Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отменили статью 49 Конституции Украины? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1393586»11-04-2012 13:22Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:ДжониЛично я ниче в этом странного и осуждающего не вижу ибо денег попросил не в ракурсе или бабки дадите или лечить не буду, а после того как выписывали...
З.Ы. готов к негодованию публики Cool


Выписали с температурой, которая держится вторую неделю, а значит не вылечили.
Хотя выписывать с температурой нельзя Confused  

Anroll, за две недели в больнице оставили 24 000 грн. Мне кажется это не адекват. Либо я мало зарабатываю, либо мы живем в конченной стране Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1393618»11-04-2012 14:13Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Androll:был опыт. понадобилась операция близкому человеку.
сели и в тупую посчитали с калькулятором:
1. если государственная больница (отдельная палата) - 200 грн/сутки. лежать, как минимум, неделю - 1400 грн.
наркоз - 2500 грн., палата реанимации - 1000 грн. врачу дать - не меньше 2500. + санитарки (которые бесплатно и не подойдут к тебе). При этом операция делалась классическим методом "вспарывания живота". Месяц отходить нужно.
примерно получалось 8000 грн.
2. Частная клиника. Довольно крутая (не буду называть). Посчитали "под ключ" - 10 000 грн. разница 2000 грн. НО (!!!)  санитарки летали как электровеники, предугадывая любой каприз! палата шакарная, как в 4* отеле (не меньше). операцию делали методом лапороскопии - через 3 дня человек уже был дома, а через 5 на работу вышел.

У каждого из нас есть "отложенные" бабки. Разве здоровье близкого человека это не тот случай, на который эти бабки откладываются!? Разве стоят 250 баксов разницы того чтобы к тебе относились как к белому человеку, а не бомжу вокзальному?!?


 Справедливости ради, медицина это во многом лотерея. Мою коллегу в платной клинике во первых прооперировали неправильно, во вторых отказывались признать ошибку, из за чего чуть до трагического исхода не дошло. Потом ещё год операций был в гос клиниках. И когда зашел разговор о компенсации прозвучала фраза "Вы же ничего не докажете". Компенсацию таки выплатили, но совсем не потому что считали себя виноватыми и ответственными.

P.S. Клиника кстати... из первой двойки.

Added after 3 minutes:

Джони:

Anroll, за две недели в больнице оставили 24 000 грн. Мне кажется это не адекват. Либо я мало зарабатываю, либо мы живем в конченной стране Confused


В неконченной стране было б намного дороже, но покрывалось бы страховками и тд.
У нас проблема что нет стандартизации качества медицины, можно заплатить много денег вообще впустую.
#1393632»11-04-2012 14:57Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:... Мне просто интересно вот сколько кто бы хотел зарабатывать чтобы каждый день слущать нытье бабулек с болячками, нюхать чужие задницы и рисковать подцепить неизлечимую фигню какую то?


... а я вот с содроганием вспоминаю другой эпизод из жизни: оперировали мою малую (годика 3 или 4 было) вырезали гланды (ну нужно было). Казалось бы пустяковая операция, которых делается не одна сотня, а то и тысяча ... Было уплачено ннное кол-во денег (совсем не маленькая сумма). По приезду с операционной малая плакала часа три у меня на коленях ... и операция длилась часа 3, вместо 1 (одного!!!). Как потом выяснилось, по обрывку разговора медсестры, резанули трохи не там и не могли остановить кровотечение!  Twisted Evil, а потом каким-то чудом остановили!!! ... я до сих пор не могу тебе передать эти ощущения - я очень спокойный человек, но в этот момент очень хотелось сделать плохо! очень! Wink Жена еле остановила! Wink И это светило детской медицины! Wink

... и второй случай в платной консультации Ахмадета Wink - когда ничего толком кроме зеленки (ну как в армии) прохвэссор дэтский ничего нэ прэдложил, а все время говорил - нуно оперировать у него и брать медикаменты только у него! (поэтому и просрали момент, когда можно было что-то сделать) и препарат за 3 рубля, пытались напарить за 500!!! ... зная суки, что на ребенка ничего не жалко! Wink, но не зная мою привычку не верить на слово, а перепроверять!!! ... и это за это я платил деньги?!  Wink

... и третий случай, когда знали что человек (молодой) умирает и старались выпихнуть за пределы больницы умирать, чтобы статистику не портить Wink  Evil or Very Mad Я уже не говорю о том, что препараты для обезбаливания таких больных достать крайне трудно, чтобы они уходили с жизни хотя-бы по-людски Evil or Very Mad и не превращались в животных из-за неимоверной боли!!! Evil or Very Mad

Поэтому я лучше промолчу! Wink
К нашим обычным врачам я хожу только за больничным Wink ... больше они не умеют ... к сожалению! Wink

p.s. ... а сколько нужно заплатить врачам за то, чтобы вот такую неизлечимую фигню не подцепить во-время их же манипуляций?! ... и кто потом ответит?!!!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#1393652»11-04-2012 15:22Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Тоже опыт.
Был у меня приступ апендицита. Я 3 дня провалялся дома, потом каким-то непостижимым образом залез в нет, нашел признаки, провел тест - и определил апендицит.
Приезжает утром бригада скорой, фельшер пощупал живот - и говорит, мол какой нафиг апендицит - тупо, извиняюсь, запор :)
Вы бы знали, каких трудов мне стоило его переубедить.
Но привезли в больницу - в октябрьскую. В течение 2 минут - все анализы взяли, еще через минут 10 говорят, вали в палату и жди врача.
Жене при этом сказали принести антибиотики, обесбаливающее, шелковую нить и пластырь.
Палату была класная, что тут говорить: 4 кровати, однако свой санузел с душевой, холодильник, все чисто, тепло, уютно. Соседи вменяемые...
Вопщем вылечили меня славно :) сестрички такие секси ходили, доктора вменяемые, все гуд. И вот когда настал момент выписки - мне никто так и порядком не сказал, сколько ж мне ждоктору в карман дать :) Оказалось, мне надо бывло заплатить только за палату - по 40 грн за день, т.к. я не киевлянин, и не состою на учете в киевских поликлиниках. А про деньги врачу - мне сказали и думать забудь. Были конечно среди остальных врачей и те, кто не гребовал за апендицит брать по 500 - 600 уй, но мой... почему-то оказался альтруистом :)
Тем не менее, хороший коньяк и тормозок я ему принес.

#1393683»11-04-2012 16:20Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ребята, болеть нельзя ни в коем случае...

  Расскажу нынешние расценки :
Приезд скорой 50-100 грн
Посещение доктора в клинике 200 грн
Привезти доктора чтобы посмотрела больную в другой больнице 400 грн
Капельница на дому 50-80 грн
Отдельная палата 200 грн в сутки
Взятка доктору за то что принял в больницу от 100 уе
Магнито-резонансная томография 800-1600 грн
Компьютерная томография 400 грн
Биохимия (анализ) 460 грн
Лабораторная проверка пункции на вирусы 670 грн
Транспортировка больного на скорой помощи 20 уе (при том берут только в долларах)
Установка катетора 300 грн
Установка бабочки (для капельницы) 150 грн



 еще вспомню - допишу   клизма

Допишу: это расценки не платной клиники, а обычной больницы №10 города Одессы
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (11-04-2012 16:38)
#1393685»11-04-2012 16:26Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
а есть какой-нить пароль...
Допустим звоню в скорую...прошу помочь выйти из похмельно-запойного синдрома - называю пароль, приезжают, ставят капельницу - пару укольчиков, получают и спасибо!  

Мне почему-то кажется, что это будет дешевле, чем идти в платную клинику и просить то же самое...
Во-первых, не дойду,
Во-вторых, если дойду, то долго объяснять и могут не принять...
#1393758»11-04-2012 18:40Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
я конечно дико извиняюсь, а кто кем работает?
давайте начнем считатьсколько стоит просто консультация у юриста  - за что там 200 гривен??? иск 1000??? да тут работы на пол часа...
или работу сантехника, который в принципе ни за что не отвечая ломит такие бабки!! подключить стриралку 400 грн а работы 2 шланга прикрутить и в ПТУ такому учат а не в ВУЗе...
так вот Джони ты кем работаешь?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393822»11-04-2012 21:41Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Пытаетесь оценить бесценное.
#1393903»12-04-2012 00:38Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор, пытаюсь доказать, что труд врача должен оплачиваться если хочется отношения как на западе. Там врачи очень богатые люди, а у нас все хотят на халяву, но на халяву не предусмотрено бюджетом
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393905»12-04-2012 00:51Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Доктор, пытаюсь доказать, что труд врача должен оплачиваться если хочется отношения как на западе. Там врачи очень богатые люди, а у нас все хотят на халяву, но на халяву не предусмотрено бюджетом


 Но там врач может и сесть за свой фейл, может и без штанов остаться.
 У нас же часто и просто человеческого отношения не получишь.

 В госклиниках у нас врачи как гаишники, никому ничего не должны, зато им все должны, и по сути все зависит только от того насколько нормален конкретный человек врач.
 А нужно чтобы было как на гарантийной Сто - чтобы система сама боролась с недобросовесными работниками, чтобы можно было быть уверенным в том за время обслуживания как минимум больше чем было не накосячат.
#1393909»12-04-2012 01:51Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
во многом соглашусь с di_di, у меня сестра ушла из 14й больницы по разным причинам, но последней каплей была ситуация когда на протезирование девочки лет 14ти поставили зеленых сопляков, когда она обратилась с претензией к зав отделения (кстати достаточно неплохой специалист), он ответил - а что, им же тоже нужно опыт получать....

есть конечно хорошие люд, впрочем как и в других специальностях (например не раз встречал норм гайцов), но в целом медицина наша очень слаба, и причина не только в недостатке финансирования, отсутствии оборудования или плохом обучении - для человека, желающего спасать жизни это не причины, есть преценденты. я думаю что большинству реально пофиг на жизни других, наверное менталитет такой или воспитание. или понимание того, что это на самом деле норма в нашем обществе
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1393943»12-04-2012 09:27Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus, Паня,если человеку пофиг жизни других, то нафиг такого врача подальше... в Министерство здравоохранения, бумажки перекладывать да приказы издавать....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393974»12-04-2012 10:08Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Panekaus, Паня,если человеку пофиг жизни других, то нафиг такого врача подальше... в Министерство здравоохранения, бумажки перекладывать да приказы издавать....

Ага и тендеры задерживать на покупку инсулинов и пр. препаратов. Вообще гнать нужно... в Зимбабве
тел. о66 два96два647
#1394391»12-04-2012 21:58Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Andey,  Panekaus,  У вас, наверно, нет врачей родственников. Медицина не "слаба", её просто разваливают.
#1394473»13-04-2012 01:04Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор, отец хирург, зав отделением стаж 35 или больше лет. Брат хирург стаж 10 лет. Покупают инструменты за свои, нитки за свои, перчатки за свои, костюмы хирургические тоже за свои. Ремонт операционной совместно все кто в ней работает скинулись, лампу просили лет 5 (стоит правда 120 килогривен) короче все на свои бабки, а потом приходит чувак, который гоняет на Лексусе и жалуется что с него денег взяли...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1394606»13-04-2012 10:43Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
За две недели нахождения в больнице покупали все свое, даже аналгин заставили покупать, я уж молчу про шприцы, капельницы, катеторы, постель, палата, пеленки, бабочку на вену и её установку.
Ушло 24 000 грн,
   если посчитать в месяц, то больничка выходит 6 000 уе,
  я бля таких денег не зарабатываю даже за 2-3 месяца

И при этом не важно на чем я езжу, здоровье родных прежде всего. Залез в будущие зарплаты, сейчас планирую прожить месяц на баксов 400-500... надеюсь получится  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

#1394619»13-04-2012 10:59Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, я на 500 грн в месяц живу, и получается :)

Added after 1 minutes:

Кстати был вчера с малым в поликлинике, и сразу вспомнил тему :)
У педиатра на столе вазочка, в которую все посетители скидывают по 20-50 грн :) Абсолютно открыто :)
Отакэ.

#1394628»13-04-2012 11:06Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua:
Кстати был вчера с малым в поликлинике, и сразу вспомнил тему :)
У педиатра на столе вазочка, в которую все посетители скидывают по 20-50 грн :) Абсолютно открыто :)
Отакэ.

что смущает? :)

#1394631»13-04-2012 11:12Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance,  а смущает то, что педиатр уже ездит на i20, хотя постоянно жалуется на недостаток денег и маленькую ЗП :)

#1394636»13-04-2012 11:16Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua:Джони, я на 500 грн в месяц живу, и получается :)

Отакэ.


За твои 500 грн даже 10 ампул Зовиракса не купишь,
  а хватит только на 3 ампулы Альфарекина

лечение продолжается, а нужно еще машину заправлять, чтобы по больничным аптекам мотаться, привозить доктора раз в неделю, еду готовить с каких-то шишей и тд..

А вообще, мне наверное тоже грн 100 в неделю хватит, если без машины Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1394647»13-04-2012 11:28Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua:Radiance,  а смущает то, что педиатр уже ездит на i20, хотя постоянно жалуется на недостаток денег и маленькую ЗП :)

ну как бы далеко ведь не факт, что он(педиатр) купил эту машину именно за деньги из вазочки :)
Логично допустить, что есть супруг/супруга или родители, которые могли проспонсировать данный автомобиль? Не, каэшна я допускаю твою осведомлённость про семейный доход педиатра, но далеко в этом не уверен :)
Ну и ваще, педиатор хоть хороший(как врач)? может не зря люди эти 20-50 гривен кладут в вазочку?
#1394648»13-04-2012 11:29Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua:Radiance,  а смущает то, что педиатр уже ездит на i20, хотя постоянно жалуется на недостаток денег и маленькую ЗП :)

e меня тоже маленькая ЗП и что? удачно женился)))) Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1394651»13-04-2012 11:33Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони:За две недели нахождения в больнице покупали все свое, даже аналгин заставили покупать, я уж молчу про шприцы, капельницы, катеторы, постель, палата, пеленки, бабочку на вену и её установку.

А откуда им взятся? не выделяют денег на лекарства... нет их и все тут... катетеры, бабочки, анальгин... ничего этого нет!!!! или ты думаешь что 24 000 ушло врачам? на лекарства потратил большую часть денег, так здоровье дороже...

Джони:
 сейчас планирую прожить месяц на баксов 400-500... надеюсь получится  Laughing
будешь голодать маякуй вышлем тебе сухарей и тушенки...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1394654»13-04-2012 11:41Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Panekaus, Паня,если человеку пофиг жизни других, то нафиг такого врача подальше... в Министерство здравоохранения, бумажки перекладывать да приказы издавать....


дружище, а там думаешь другие сидят? я только благодаря этой теме понял почему же у нас такая медицина...

Доктор:Andey,  Panekaus,  У вас, наверно, нет врачей родственников. Медицина не "слаба", её просто разваливают.


моя родная сестра - старшая операционная сестра. не помню какой стаж, но участвовала в спасательных операциях в Армении в 90м. Я сам чуть в мед не поступил, присутствовал на 3з операциях, знал названия всех инструментов, знаком с большинством врачей(в основном хирургами) 12й больницы. Жена друга - фармацевт, жена второго друга - бывшая медсестра в садике(не захотела колоть детям просроченный прививки)
Я понимаю, Вы инсайдер, но я тоже инфу не с инета черпаю
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1394658»13-04-2012 11:44Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance,  Tolstiy, ну если бы я не знал ее лично - я бы этого не писал.


Форум : HONDA Теревені