Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отменили статью 49 Конституции Украины? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1390289»04-04-2012 16:39Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Uri:Рассказываю детали: сейчас в Киеве прорабатывается проект о сокращении числа госполиклиник и больниц (я серьёзно!): есть огромная нехватка медперсонала, работать просто некому, специалистов нет. Под это подводят юридическую базу: кол-во обращений к врачам сокращается, кол-во проходящих регулярно медобследования сокращается (положено раз в год!) - значит, можно подумать и о сокращении медучреждений города. О спецучреждениях или профильных здесь речь не идёт! Меня знакомая медсестра буквально за руку словила и слёзно попросила пройти всех врачей, а иначе, говорит, что к осени поликлинику просто расформируют.... Ноги растут именно отсюда.
Возмущаться можно сколько дуже угодно, но кол-во врачей от этого не увеличится, а кол-во толковых врачей катастрофически уменьшается.  Sad


опять же возвращаемся к назаванию темы

Статья 49 гласит:
Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование.

Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ.

Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно;  существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена.   Государство способствует развитию лечебных учреждений всех форм собственности.

{Официальное толкование положения части третьей статьи 49 см. в Решении Конституционного Суда № 10-рп/2002 от 29.05.2002}

Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно-эпидемическое благополучие.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1390312»04-04-2012 17:19Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Обычно в заяве пишут "заява про .... бла бла бла". А здесь формулировка как всегда замечательная. Ни про шо.

Вот говорят, врачам это необходимо. Для сохранения поликлинники и личного состава.

Так если есть зависимость - укажите ее. Чем более полно и корректно будет поставлено задание, тем более полно оно будет выполнено и тем больший эффект будет достигнут, с точки зрения поставленных задач.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1393104»10-04-2012 15:38Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Мне сегодня отказали делать флюорографию в больнице не по месту прописки, я очень сильно настоял и объяснил причины по которым я пришел в эту в больницу, т.к. я в этом районе районе живу вместе с женой и даже жену им предоставил с "нужной пропиской". После нескольких минут препирательств, флюорографию мне все же сделали, но я решил разобраться, какими же законами это регулируется.
В итоге нашел только вот это:
Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу

Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який
звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний
вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та
вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій. { Частина
перша статті 38 в редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом,
бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному
закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість
забезпечити відповідне лікування.

Но это как я понимаю касается только лечения, а флюорография не является лечением. Именно на этом и настаивали работники больницы. Т.е. получается они правы, что не хотели меня принимать. Rolling Eyes
Помогите разобраться.

Added after 2 minutes:

Еще нашел:
Стаття 35. Види лікувально-профілактичної допомоги
...
Первинна лікувально-профілактична допомога подається
переважно за територіальною ознакою сімейними лікарями або іншими
лікарями загальної практики.
...
#1393121»10-04-2012 16:11Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
AD,  коли це виправдано його станом,

#1393136»10-04-2012 16:39Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор:AD,  коли це виправдано його станом,

А что это значит, что если я могу передвигать своими ногами, то должен их передвигать исключительно в больницу по месту прописки? Я правильно понимаю?
#1393145»10-04-2012 16:54Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
AD, по месту жительства. К одним очередь в километр, у других пустые стулья под кабинетом. Дискуссию разводить не вижу смысла.
#1393148»10-04-2012 17:04Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ZuKO:Tolstiy,
А причём тут обслуживание ?

а как еще туда людей загнать?

Added after 2 minutes:

ZuKO:Tolstiy,
А в государственной никто не за что не отвечает.

а в платной кто за что отвечает? там больше бумаг подпишешь, что претензий нет...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1393166»10-04-2012 17:32Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ото у вас проблемы.
А моему малому вчера Манту сделали в садике, а родителей, тоесть меня тупо поставили перед фактом: "Руку не мочить"
Ни здрасте  - ни до свиданья. Просто: раз и все.


#1393168»10-04-2012 17:36Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор:AD, по месту жительства. К одним очередь в километр, у других пустые стулья под кабинетом. Дискуссию разводить не вижу смысла.

Я и не хочу разводить дисскусию. Я пытаюсь понять. Если я в данный момент нахожусь вдалеке от прописки, то могу расчитывать только на скорую помощь, а все остальное только по месту прописки? Так получается?
#1393176»10-04-2012 18:01Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
AD, именно так или плати за мед услуги, там официальные тарифы есть за койко-день
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1393207»10-04-2012 19:21Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, Я сейчас не говорю о стационарном лечении, я говорю о простом обращении в поликлинику.
Я бы и не против был сегодня заплатить, но мне дали твердый отказ, без права выбора.

Заболел у меня ребенок прошлым летом, будучи на море, местная поликлиника без проблем приняла, просто попросив на благотворительность.
В каждой больнице по своему трактуют законы получается?
#1393234»10-04-2012 20:27Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua:Ото у вас проблемы.
А моему малому вчера Манту сделали в садике, а родителей, тоесть меня тупо поставили перед фактом: "Руку не мочить"
Ни здрасте  - ни до свиданья. Просто: раз и все.


 А что должны разве брать согласие в каком то виде ?

Added after 2 minutes:

AD:Толстый, Я сейчас не говорю о стационарном лечении, я говорю о простом обращении в поликлинику.
Я бы и не против был сегодня заплатить, но мне дали твердый отказ, без права выбора.

Заболел у меня ребенок прошлым летом, будучи на море, местная поликлиника без проблем приняла, просто попросив на благотворительность.
В каждой больнице по своему трактуют законы получается?


Раньше нужно было написать заяву заведущей, без этого в регистратуре карточку не делали.
Если заведущая на месте, то сбегать к ней, подписать, это пару минут

#1393247»10-04-2012 21:04Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Andey, ну кагбы да :) Тем более, если предыдущие 3 раза я отказывал дать согласие на Манту.

#1393443»11-04-2012 10:49Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Да ну на фик такую медицину!

Мать положили в больницу, мы закупили медикаментов, столкнулись с тем, что они пропадают.
В аптеке находящейся на территории больницы чеки не выдают на дорогие препараты, я понял, что я некоторые препараты покупаю дважды  Laughing

 Докторам зарплату что ли не выдают, что они воруют у больных?  Mad
Любитель прелюдий и прелюдов

#1393454»11-04-2012 11:00Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, Тю, нормальная практика :)
Жена когда-то в больнице лежала, и ей прописали дорогущий пфайзеровский препарат - 1500 грн за упаковку. Т.к. в аптеках его попросту не было - препарат нашелся у врача.
Словом принес врач этот препарат, а на упаковке с обратной стороны мобильный чей-то записан. Собственно саму надпись-то вытерли, но оттиск остался.
:) но это еше не конец.

Сидит она в столовке, кушает, рядом женщина... они там о чем-то разговаривают. А потом жена возьми да и достань этот препарат, ну чтобы принять пилюлю. А женщина глянула на упаковку, да как заржет, мол где ты это взяла...
Жена внедоумении, мол так и так, доктор продал... А женщина хохочет во всю. Оказывается этот препарат купили ей, но он не пригодился, и она его попросту оставила пару месяцев назад в больнице. А счас у нее очередной приступ астмы был, и вот она опять тут, и видит ту же упаковку.
А на коробочке записан был мобильный одного знахаря, к которому эта женщина собиралась обратиться.

Ворт такая вот круглая земля.

#1393475»11-04-2012 11:21Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
непорядочных людей к сожалению много всюду...
с другой стороны, расскажу о финансировании больниц.
у меня отец зав. хирургией, так вот прачечная в один прекрасный момент отказалась принимать грязное белье из операцимонной потому что задолженность составляла 150 тысяч гривен. Пришлось за свой счет платить за стирку, потому что стояли три мешка с кровью и гноем и воняли.
Что касается медикаментов, то нет их совсем. иногда какую то мелочь для инвалидов войны и чернобыльцев подкидывают.
Ремонт в операционной врачи делали за свой счет, потому что стремно что на больного в наркозе может кусок потолка упасть. Все медицинские инструменты для операций покупаются за свой счет и каждый хирург приходит со своими нитками, инструментами и так далее.
ну про зарплату я говорить не буду, просто люди которые работают понимая что если что то не так и человек умрет, то могут посадить, а так же постоянно рискуя заразится СПИДом или каким либо гепатитом, получают меньше чем разнорабочий на стройке.
У меня у брата (он тоже хирург)была ситуация когда он сдал анализы на всякий случай на гепатит и у него нашли Гепатит С, а у чувака двое маленьких детей... с таким диагнозом прожить можно но не особенно долго... хорошо что при повторном анализе выяснили что все гут и просто алергенная реакция, но выясняли это 2 недели.... у кого то есть риск такое цепануть на работе?
К чему я все это рассказываю. Не думайте что врачи козлы, хотя козлов там хватает еще как, в прочем как и везде, но труд у них на самом деле не легкий. Представьте хотя бы что вы гинеколог и к вам пришли на плановый осмотр какие то тетки из трамвайного депо:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393480»11-04-2012 11:26Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Представьте хотя бы что вы гинеколог и к вам пришли на плановый осмотр какие то тетки из трамвайного депо:)

http://serial.antilohi.ru/blog/interny_45_serija_quot_osmotr_grudi_quot/2011-08-12-237

Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1393484»11-04-2012 11:33Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
chief39, ну да:) у меня батя как то загнался:)
в больнице гинеколог один единственный накапал руководству что к нему не направляют на осмотр пациенток....
После таких жалоб все женщины старше 60 лет были обязаны пройти осмотр у гениколога:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393507»11-04-2012 12:00Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый: расскажу о финансировании больниц.
у меня отец зав. хирургией, так вот прачечная в один прекрасный момент отказалась принимать грязное белье из операцимонной потому что задолженность составляла 150 тысяч гривен. Пришлось за свой счет платить за стирку, потому что стояли три мешка с кровью и гноем и воняли.
Что касается медикаментов, то нет их совсем. иногда какую то мелочь для инвалидов войны и чернобыльцев подкидывают.
Ремонт в операционной врачи делали за свой счет, потому что стремно что на больного в наркозе может кусок потолка упасть. Все медицинские инструменты для операций покупаются за свой счет и каждый хирург приходит со своими нитками, инструментами и так далее.
ну про зарплату я говорить не буду, просто люди которые работают понимая что если что то не так и человек умрет, то могут посадить, а так же постоянно рискуя заразится СПИДом или каким либо гепатитом, получают меньше чем разнорабочий на стройке.
К чему я все это рассказываю. Не думайте что врачи козлы, хотя козлов там хватает еще как, в прочем как и везде, но труд у них на самом деле не легкий. Представьте хотя бы что вы гинеколог и к вам пришли на плановый осмотр какие то тетки из трамвайного депо:)


Видимо поэтому зав. отделением запросил хотя бы 100 уе при выписке, мол, за то что вы у нас побывали, все ведь сейчас стоит денег, сука и это помимо того, что ему оставили за палату 3200 грн без никакой бумаги или акта . Бедные доктора  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1393518»11-04-2012 12:08Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, я уже говорил раньше что скотов везде хватает...
а палата как о оборудована? отдельная не рядом с пукающими бабушками?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393529»11-04-2012 12:14Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Джони, я уже говорил раньше что скотов везде хватает...
а палата как о оборудована? отдельная не рядом с пукающими бабушками?


Отдельная 200 грн в сутки Very Happy , с пукающими - 20 грн в сутки   Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1393541»11-04-2012 12:27Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, ну так если ты договорился про отдельную палату то чего тогда возмущаться? с пукающими 20 грн это конечно нонсенс...
Итог за работу попросил отдельно а за палату отдельно.
Лично я ниче в этом странного и осуждающего не вижу ибо денег попросил не в ракурсе или бабки дадите или лечить не буду, а после того как выписывали...
З.Ы. готов к негодованию публики Cool
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393556»11-04-2012 12:42Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:З.Ы. готов к негодованию публики Cool


... та негодовать нечего! ... от этого так и лечат, так и лечат ..., что чем дальше мы от них, тем здоровее себе кажемся  Wink

А если честно: ... учитывая опыт брата работы здесь и в канаде, то хочу я сказать, что нету здесь целенаправленной ни медицины, ни знания лекарств, ни врачей (окромя редких самородков, которых становиться все меньше и меньше) Wink, а есть большой бызнэс - и овцами являемся мы (если овцы по жизни Wink ... и не умеем отстаивать своих прав)!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1393563»11-04-2012 12:49Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
di_di, ну кушать вкусно все хотят...
а по поводу так и лечат, так извините как учат за сало так и лечат... тем более все хотят чтобы лечили на шару, а сами на шару работать не хотят....
Джони скажи для тебя очень критичны 500 баксов потраченных на лечение матери? последние забрали? ведь не голодранец вроде... и не овцы вовсе мы, за границей ни у кого не вызывает возмущения что врачи дерут огромные бабки за лечение, а у нас при нашей то экономике хотите чтобы было как в сказке? я ничего никому не должен, но все должны мне?
медсестры на работу идти не хотят, потому что зарплата 1000 гривен.
Мне просто интересно вот сколько кто бы хотел зарабатывать чтобы каждый день слущать нытье бабулек с болячками, нюхать чужие задницы и рисковать подцепить неизлечимую фигню какую то?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393574»11-04-2012 13:04Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
был опыт. понадобилась операция близкому человеку.
сели и в тупую посчитали с калькулятором:
1. если государственная больница (отдельная палата) - 200 грн/сутки. лежать, как минимум, неделю - 1400 грн.
наркоз - 2500 грн., палата реанимации - 1000 грн. врачу дать - не меньше 2500. + санитарки (которые бесплатно и не подойдут к тебе). При этом операция делалась классическим методом "вспарывания живота". Месяц отходить нужно.
примерно получалось 8000 грн.
2. Частная клиника. Довольно крутая (не буду называть). Посчитали "под ключ" - 10 000 грн. разница 2000 грн. НО (!!!)  санитарки летали как электровеники, предугадывая любой каприз! палата шакарная, как в 4* отеле (не меньше). операцию делали методом лапороскопии - через 3 дня человек уже был дома, а через 5 на работу вышел.

У каждого из нас есть "отложенные" бабки. Разве здоровье близкого человека это не тот случай, на который эти бабки откладываются!? Разве стоят 250 баксов разницы того чтобы к тебе относились как к белому человеку, а не бомжу вокзальному?!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені