Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отменили статью 49 Конституции Украины? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1396601»18-04-2012 18:19Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1396923»19-04-2012 10:22Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Да при чем тут зарплаты,
  если обычному врачу за то что он сделал обязательно дается 100 грн за визит,
  а в бесплатной клинике сто баксов нач отделения за то чтобы положили,
я уж молчу обо всем остальном

они и так косят штуки 1-2 без официальной зарплаты
Любитель прелюдий и прелюдов
#1396929»19-04-2012 10:26Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони:Да при чем тут зарплаты,
  если обычному врачу за то что он сделал обязательно дается 100 грн за визит,
  а в бесплатной клинике сто баксов нач отделения за то чтобы положили,
я уж молчу обо всем остальном

непонятно, ты тут щас за ВСЕХ врачей расписался?
у меня вот жена врач - чота я не замечал, чтобы она с каждого пациента по 100 грн брала. Видать на нычку откладывает  Sad

#1396957»19-04-2012 10:54Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, это у вас в Одессе доктора зажрались. Я бы таком дохтору вместо 100 - давал бы 200, а в место сдачи - еще и по морде дал бы.
Что это за хрень такая...

Я вообще, смотрю на докторов сквозь призму полезности для меня. Если я приведу малого к педиатру за справкой для садика, то беру эту справку бесплатно, у меня и в мыслях нет давать ему какие-то деньги. За что?
Если привожу малого с температурой, то получив рецепт с кучей антивирусных и антибактериальных препаратов - также ничего не оставляю. Если он дебил - за что ему платить?

Также и со скорой. Если в грубой форме мне рассказывают, мол какого х я обратился в скорую, если это пустяковое дело - опять нихрена не дам. Если я обратился - на то есть причины. Я не специались. А вот дохтор как раз специалист. И пустяк дело, или нет - меня это колыхапть не должно. Его задача оказать помощь. Все.
Один единственный раз, когда-то я выдал доктору из детской скорой 200 грн. Это еще в 2007 году, до кризиса, кстати. За что? - за то, что она сразу разобралась, почему малой рыдает,  что надо сделать, провела консультацию, показала, объяснила, провела необходимые манипуляции и процедуры. Пробыла у нас при этом с минут 40, а деньги категорически отказывалась брать. Так вот. Вот такому доктору - не жалко.

#1396974»19-04-2012 11:14Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:
Джони:Да при чем тут зарплаты,
  если обычному врачу за то что он сделал обязательно дается 100 грн за визит,
  а в бесплатной клинике сто баксов нач отделения за то чтобы положили,
я уж молчу обо всем остальном

непонятно, ты тут щас за ВСЕХ врачей расписался?
у меня вот жена врач - чота я не замечал, чтобы она с каждого пациента по 100 грн брала. Видать на нычку откладывает  Sad


Ну не знаю,
визит в поликлинику к невропатологу самым дешевым оказался 50 грн,
а вот привезти этого невропатолога к пациенту стоит 150.
В частной клинике визит стоил 200 грн без пациента, чисто поговорить,
а привезти доктора к пациенту я даже боялся спросить Confused

Привезти зав оттелением инфекционки на час в другую больницу для совета - 400 грн

При этом они сами говорят таксу.

Вы что там в другой стране живете?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1396986»19-04-2012 11:25Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, а представь, что есть масса пациентов, которые деньги вообще не дают. Ну т.е. ваще ни копья, т.к. нету денег.
И я вот понять не могу - ты на что жалуешься: что взятки берут вообще, или что берут много?
И что значит "привезти"? С чего бы это стационарному врачу куда-то ехать? для этого есть скорая.
Про частную клинику - тоже непонятно. 200 гривен это много, нормально, мало? Я вот знаю, к примеру, консультация одного знакомого хорошего педиатра(частная клиника) сторит от 500 гривен. И нормально, люди платят.
#1397000»19-04-2012 11:36Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:Джони, а представь, что есть масса пациентов, которые деньги вообще не дают. Ну т.е. ваще ни копья, т.к. нету денег.
И я вот понять не могу - ты на что жалуешься: что взятки берут вообще, или что берут много?
И что значит "привезти"? С чего бы это стационарному врачу куда-то ехать? для этого есть скорая. .


"Скорая" стоит 20 долл - єот так, между прочим  Laughing

А вообще, после того как я отказался от плазмофереза, который стоит 1200 грн а требовалось как минимум 5-10 процедур, по причине того что нет денег на такие растраты,
 они на след день оформили выписку из больницы, не взирая на ежедневную температуру 37,5.

Я был в ярости. А еще больше от того, что тот чел который делал плазмоферез предлагал эту же процедуру за 800 грн, а еще позже оказалось что они с главврачем на одной фамилии, то есть муж и жена.

Я думаю что таких докторов надо , сука, наказывать, то не знаю как.  Twisted Evil
  Сейчас лечимся дома Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1397007»19-04-2012 11:40Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони:
Я думаю что таких докторов надо , сука, наказывать, то не знаю как.  Twisted Evil
  Сейчас лечимся дома Embarassed

а заяву в письменном виде ты им писал? мол пусть отказывают в лечении и выписывают, но только подпись свою поставят. Они не очень любят подписывать подобные бумаги, притом если на лицо нарушение врачебной этики.
#1397013»19-04-2012 11:55Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:
Джони:
Я думаю что таких докторов надо , сука, наказывать, то не знаю как.  Twisted Evil
  Сейчас лечимся дома Embarassed

а заяву в письменном виде ты им писал? мол пусть отказывают в лечении и выписывают, но только подпись свою поставят. Они не очень любят подписывать подобные бумаги, притом если на лицо нарушение врачебной этики.


Они бы сказали, хуле вас лечить если у вас нету денег?!
  НА ослабленный организм с температурой процедуры плазмофереза очень тяжелы,
я вычитал в интернете, но им мои доводы не важны,
потому как они не видят своей прибыли
Любитель прелюдий и прелюдов
#1397026»19-04-2012 12:06Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ну по поводу "вычитал в интернете" - врачи таких не любят, притом резонно. А особенно задрачивают такие пациенты, которые пытаются рассказать доктору как лучше его(пациента) лечить.
А в твоём случае, нужно было заяву письменно изложить со всеми фактами. И пусть лично на этой бумажке бы глав. врач своим росчерком написал "выписать" или любое другое в подобной формулировке.
#1397034»19-04-2012 12:14Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:Ну по поводу "вычитал в интернете" - врачи таких не любят, притом резонно. А особенно задрачивают такие пациенты, которые пытаются рассказать доктору как лучше его(пациента) лечить.
А в твоём случае, нужно было заяву письменно изложить со всеми фактами. И пусть лично на этой бумажке бы глав. врач своим росчерком написал "выписать" или любое другое в подобной формулировке.


Ну прикинь сам, ослабленный организм, температура, а у тебя откачивают по 800 мл крови за процедуру. Здесь и без интернета понятно, а судиться и выяснять отношения очень не вовремя
Любитель прелюдий и прелюдов
#1397047»19-04-2012 12:23Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
выяснять отношения - оно практически всегда очень не вовремя, ну и про судиться я не говорил. Просто иногда подобные письменные заявления немного остужают врачебный пыл.
Ну и я не говорил, что ты не прав, просто констатировал, что не любят таких врачи, и временами есть за что. Это было без привязки конкретно к твоему случаю. Интересно, а в выписке они что написали относительно температуры пациента?
#1397051»19-04-2012 12:26Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:выяснять отношения - оно практически всегда очень не вовремя, ну и про судиться я не говорил. Просто иногда подобные письменные заявления немного остужают врачебный пыл.
Ну и я не говорил, что ты не прав, просто констатировал, что не любят таких врачи, и временами есть за что. Это было без привязки конкретно к твоему случаю. Интересно, а в выписке они что написали относительно температуры пациента?


Жертвой выяснения отношений мог стать родной мне человек,
 поэтому я не активничал в данном случае
Любитель прелюдий и прелюдов
#1397344»19-04-2012 17:33Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ну никто бесплатно работать не хочет "после работы". Врачи не исключение. Если пациент хочет воспользоваться услугами КОНКРЕТНОГО врача, то это уже обговаривается с врачом.

Added after 1 minutes:

 Джони, Привезти зав оттелением инфекционки на час в другую больницу для совета - 400 грн

Added after 5 minutes:

Так есть и официальное решение проблемы бесплатное для пациента. Санавиация (с авиацией уже никак не связано :) ) Клиника, которой требуется консультативная помощь, вызывает консультанта и ОПЛАЧИВАЕТ его услуги. При необходимости, когда дальнейшее лечение в данном учреждении проводить невозможно, он же сопровождает пациента на САНИТАРНОМ транспорте.
#1397396»19-04-2012 18:30Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
в нашей стране лечиться опасно для здоровья. и от количества заплаченных денег это не зависит.
#1397425»19-04-2012 19:03Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор:
 Джони, Привезти зав оттелением инфекционки на час в другую больницу для совета - 400 грн


вот уж главврач конечно же порадуется, что к нему в больничку привезли спеца из другой. наверняка похвалит больного и созовет консилиум...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1397769»20-04-2012 11:07Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus:
Доктор:
 Джони, Привезти зав оттелением инфекционки на час в другую больницу для совета - 400 грн


вот уж главврач конечно же порадуется, что к нему в больничку привезли спеца из другой. наверняка похвалит больного и созовет консилиум...


Цену сказала сама зав отделением инфекционки,
  а после осмотра, взяв деньги, попросила её отвезти домой.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1397797»20-04-2012 11:34Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus:
Доктор:
 Джони, Привезти зав оттелением инфекционки на час в другую больницу для совета - 400 грн


вот уж главврач конечно же порадуется, что к нему в больничку привезли спеца из другой. наверняка похвалит больного и созовет консилиум...

Паня. главврачу реально пофиг кого там для консультации привезли это раз.
ну а почему из другой больницы привезли, так потому что одна болячка цепляется за другую и нужны консультации узкопрофильных специалистов.
приведу пример: моего друга сильно избили, привез его в больницу на Кондратюка, его положили обследовали прокапали и так далее... потом глаз подбитый начал затекать окончательно и мне сказали что его нужно везти в другую больницу на консультацию к челюстно-лицевому хирургу (там перелом чего то на лице нашли) потому что таких спецов в этой больнице нет. И повезу никуда не денусь.... потому что даже учитывая мои возможности в медицине нужно будет платить в любом случае или за то что доктор приедет или за то что я к нему на консультацию привезу человека.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1397990»20-04-2012 16:46Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, возможно я неправильно понял саму ситуацию - имел ввиду когда мнения одного специалиста недостаточно и везут такого же, но с другой больницы. если разный профиль тогда да, конечно пофиг
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1398184»21-04-2012 12:44Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ну если такого же, то конечно это никому не понравится. Я тоже не люблю когда клиенты приходят и начинают давать советы, потому что совет им кто то уже дал со стороны. Как правило отправляю туда где советов набрались
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені