Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отменили статью 49 Конституции Украины? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1395452»15-04-2012 21:49Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:как она может быть точной? у каждого человека свои возможности организма, своя сопротивляемость заболеваниям и свои нюансы... это не гайку закрутить которая просто должна быть определенного диаметра...


спасибо за инфу, Кэп!  Laughing
Интересно кстати, вот тетя гомеопат после часа общения назначила какие-то пилюли и они реально помогли доче (якобы моллюск), а четыре дерматолога(!!!) ничего не могли сделать. Не потому ли что думают как раз о стандартных гайках?

Толстый:
По поводу того что "сестра сказала" я ничего возразить не могу, потому как для тебя реально ее мнение будет авторитетнее любых врачей...


ну а что ты можешь возразить? если врач скорой сделал дедушке укол несмотря на категорические протесты сестры и дедушка умер не приходя в сознание? если мне в возрасте 3х-4х лет сорвали желудок назначив лекарство противоположное необходимому по эффекту?
да, сестра для меня неоспоримый авторитет. но когда для решения вопроса сщ здоровьем необходим специалист не ее профиля, я трижды думаю прежде чем ей позвонить, а если и пользуюсь услугами, то поставленный диагноз делю на трое и в 90% пользуюсь нетрадиционной медициной
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1395457»15-04-2012 22:11Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus:

ну а что ты можешь возразить? если врач скорой сделал дедушке укол несмотря на категорические протесты сестры и дедушка умер не приходя в сознание? если мне в возрасте 3х-4х лет сорвали желудок назначив лекарство противоположное необходимому по эффекту?


А мы попали в больницу благодаря врачам скорой помощи...
  после двух кубиков аналгина и двух кубиков димедрола в вену была потеряна память и слегли на неделю в реанимацию..
 доктор, кстати в накате был, толи обдолбленый, облом ловить и быть рожу, Evil or Very Mad
он как ни как при исполнении Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1395474»15-04-2012 23:35Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, сочувствую...
скорая это вообще ппц, адская работа, но и специалистов как правило нет... я малой только платников вызывал, ну и предупреждал, чтобы очень хорошо думали, ставя диагноз и выписывая пилюли. по уходу обзванивал сестру и знакомую фармацевта, прежде чем в аптеку бежать

зы. перебухать врача может только корабельный врач  Twisted Evil
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1395485»16-04-2012 00:14Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus, ладно, пусть каждый останется при своем мнении...
Сколько я видел неграмотных авто-механиков, продавцов бытовой техники, юристов, врачей тоже тупоголовых знаю... в каждой профессии есть бараны которые в ней ничего не смыслят.... давайте просто в очередной раз обосрем врачей, кого то еще, потом вспомним как за пределами нашей многострадальной родины хорошо на этом и порешим...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1395505»16-04-2012 01:26Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:потом вспомним как за пределами нашей многострадальной родины хорошо на этом и порешим...
Толстый, я рад, что ты наконец-то к этому пришел  уря!  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1395584»16-04-2012 17:18Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Фотограф  Honda
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1395809»17-04-2012 10:30Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus:Джони, сочувствую...
скорая это вообще ппц, адская работа, но и специалистов как правило нет... я малой только платников вызывал, ну и предупреждал, чтобы очень хорошо думали, ставя диагноз и выписывая пилюли. по уходу обзванивал сестру и знакомую фармацевта, прежде чем в аптеку бежать

зы. перебухать врача может только корабельный врач  Twisted Evil


Да ну нах, три штуки зелени ввалить за восстановление из-за обдолбленного ублюдка на скорой помощи?
Закон умалчивает о таких отморозках, которые типа спасают жизни,
но мне кажется такой чел должен сидеть, ибо была попытка убийства.

 Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1395817»17-04-2012 10:44Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Джони, а ты доказать попытку убийства сможешь? в самом худшем варианте - халатность...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1396060»17-04-2012 16:46Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, уколоть внутривенно то что предназначено в опу это халатность?

#1396142»17-04-2012 20:36Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Все здесь говорят об одном и том же. Пациенты готовы платить (ходить в платные клиники) и получать гарантии, а врачи готовы работать за деньги в клиниках, где платят. Только не у всех есть возможность платить, а в некоторых регионах и не кому.
Мне интересно, какая, по мнению здесь находящихся людей, должна быть зарплата врача? От чего зависит? Какая сейчас зарплата у врача?
Пусть каждый участник дискуссии напишет.
#1396147»17-04-2012 20:49Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор, я считаю зп врача должна быть достаточно высокой, такой , чтобы он не нуждался в подачках пациентов и в тоже время боялся потерять высокооплачиваемую работу
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1396150»17-04-2012 20:56Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
ua,  Замах на вбивство - ч.1 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины. Коментар до статті 15. Замах на злочин
СТ. 15
1. Замахом на злочин є вчинення особою з прямим умислом діяння (дії або бездіяльності), безпосередньо спрямованого на вчинення злочину, передбаченого відповідною статтею Особливої частини цього Кодексу, якщо при цьому злочин не було доведено до кінця з причин, що не залежали від її волі.
2. Замах на вчинення злочину є закінченим, якщо особа виконала усі дії, які вважала необхідними для доведення злочину до кінця, але злочин не було закінчено з причин, які не залежали від її волі.

ч.1 ст. 115 УК - 1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій людині,-
карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти років.

3. Об'єктивна сторона злочину характеризується; 1) діянням - посяганням на життя іншої особи; 2) наслідками у вигляді фізіологічної смерті потерпілого; 3) причинним зв'язком між вказаними діянням та наслідками.

Суспільне небезпечне діяння при вбивстві може проявитися у дії або бездіяльності. Найчастіше умисне вбивство вчиняється шляхом дії, спрямованої на порушення функцій чи анатомічної цілісності життєво важливих органів іншої людини.

Необхідними умовами кваліфікації протиправного заподіяння смерті іншій особі у формі бездіяльності за ст. 115 є обов'язок винного турбуватися про потерпілого та наявність у нього можливості не допустити настання його смерті (наприклад, батьки з метою позбавити немовля життя тривалий час не годують його, медичний працівник з тією ж метою не виконує свої професійні обов'язки щодо хворого). - то есть вообще не лечит больного, не предпринимает никаких действий и осознает что его бездействие приведет к тому что человек умрет.

С друой стороны преступная халатность (раньше ст 167 УК) - правда сейчас про врачей другие статьи....
например:
Стаття 139. Ненадання допомоги хворому медичним
                працівником
    1. Ненадання без поважних причин  допомоги  хворому  медичним
працівником,  який зобов'язаний, згідно з установленими правилами,
надати таку допомогу,  якщо йому завідомо відомо,  що це може мати
тяжкі наслідки для хворого, -

    карається штрафом  до  п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян з позбавленням права  обіймати  певні  посади  чи
займатися   певною   діяльністю   на  строк  до  трьох  років  або
громадськими  роботами  на  строк до двохсот годин, або виправними
роботами на строк до двох років.

Стаття 140. Неналежне виконання професійних обов'язків
                медичним або фармацевтичним працівником

    1. Невиконання    чи   неналежне   виконання   медичним   або
фармацевтичним працівником своїх професійних обов'язків  внаслідок
недбалого  чи  несумлінного  до них ставлення,  якщо це спричинило
тяжкі наслідки для хворого, -

    карається позбавленням  права  обіймати   певні   посади   чи
займатися певною діяльністю на строк до п'яти років або виправними
роботами на строк до двох років,  або обмеженням волі на строк  до
двох років, або позбавленням волі на той самий строк.


Глубоко я не буду копать, люди про такие вещи дисертации пишут, но одно скажу однозначно. То что врач ошибся никак не катит на убийство.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1396151»17-04-2012 20:57Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Panekaus, Это и я Вам могу написать. И не только о медицинских работниках, а и о милиционерах, инспекторах ГАИ, чиновниках.
Мне интересны цифры обывателя.
#1396161»17-04-2012 21:08Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор,  Я считаю что зарплата у врача должна начинаться с 5 кило у.е и до ........
Сейчас у отца з.п с учетом заведования, гнойности, высшая категория и надбавки  2600 по-моему... не готов точно сказать.

Added after 2 minutes:

З.Ы. Кстати сегодня пришлось столкнутся с здравоохранением:).... приехал к другу, а он гад в запой ушелSad... проблем много вот и сорвался... набили ему репу очень сильно...
Короче привер его в больницу, положили его в палату, а вот лекарства я покупал за свои деньги, потому что в больнице нихрена нет. даже банальной глюкозы чтобы прокапать и промыть немного... и это при том, что если бы было, то мне бы дали, уж не сомневайтесь...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1396186»17-04-2012 21:52Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Доктор, ну рядовые врачи от килобакса, чем важнее и сложнее специфика работы - тем выше зп
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1396211»17-04-2012 22:33Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
А как по твоему выяснить у кого работа сложнее? У акушера, котрый отвечает за двоих одновременно? У нейро-хирурга, у которого одно движение неправильное окончится катастрофой для человеческой жизни?  Или у  детского
онколога, который тоже не так уж рад видеть новых пациентов и детишек маленьких на химию да облучение отправлять? У врача на скорой, который от пьяного упыря может нож в пузо схватить? Кто по твоему важнее?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1396229»17-04-2012 22:55Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, извини, но ты походу тролль. я не говорю о том, что один врач важнее другого. Или может ты считаешь нелогичным, чтобы участковый педиатр или нарколог должны получать зп поменьше, чем допустим хирург, ставящий протезы?

и кстати, насчет пьяного упыря, зацени статистику убийств в Канаде и Украине, друже патриот  Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1396234»17-04-2012 23:01Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Считаю что они должны получать зарплату одинаковую как это не по идиотски звучит. Ну разумеется с учетом квалификации и времени работы. Я не тролль, просты т извини рассуждаешь о вещах о которых если и слышал то весьма отдаленно, ИМХО без обид
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1396259»17-04-2012 23:23Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, я и не пытаюсь продвинуть свое авторитетное мнение касательно зарплат врачей, это мое ИМХО в ответ на вопрос  Доктор,
к моему глубокому сожалению, как бы мы не спорили, все равно врачи, равно как и другие не менее важные профессии пока в нашей стране находятся в полной жо.е. Совсем не той, которая прекрасна и афигительна  Evil or Very Mad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1396263»17-04-2012 23:33Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый:Доктор,  Я считаю что зарплата у врача должна начинаться с 5 кило у.е и до ........




Вы считаете, что в стране под названием Украина, с средней зарплатой на уровне 300-400 у.е. любой врач должен получать минимум 5000 у.е.????

Вы хорошо подумали? Я считаю, что очень значительная часть "врачей" вообще не должна работать по данной специальности, а те кто может работать достойны з.п., которые озвучил Паня, младший мед.персонал - вдвое меньшей. Здесь мы говорим о нижней планке - хоть обсуждать чужие з.п. вещь не очень этичная, но тем не менее...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1396283»18-04-2012 00:11Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Ну реальность моих желаний не обсуждалась, впрочем как и остальной заработок:) хочется чтобы уровень жизни в принципе был выше
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1396284»18-04-2012 00:15Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Мне было интересно мнение людей, не имеющих отношение к медицине. Хорошо знакомые мне коллеги в большинстве своём тоже называют сумму 1000 у. е. Она их бы устроила.
#1396306»18-04-2012 07:15Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Толстый, В Европе, с достаточно высоким уровнем жизни,далеко не каждый врач получает 5к у.е.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1396308»18-04-2012 08:10Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
В Европах, в бывшем соц. лагере, обыкновенные врачи имеют ЗП как раз в районе 1го килоевро. Чем западней - тем больше. Вот почему сейчас в Польше и Чехии огромная нехватка квалифицированных кадров. Все еду в Германию, Австрию, Англию. Кстати, в Англии у обыкновенного врача на приёме тариф почасовой, и в месяц очень приличная сумма набегает. В той же Автралии, как я знаю, самый посредственный врач в поликлинике на приёме получает порядка 8000 австралийских долларов в месяц, и это, вроде как, уже после вычета налогов. Если есть специализация, то больше.
Вот интересно, а сколько должен получать нейро или кардиохирург, или ортопед, у которых операции по 5-7 часов проходят? Которые лет по 15 только учились их делать?
Но у нас такие ЗП это просто абсурд. Даже если медицину сделают платной, то непосредственным исполнителям будут копейки перепадать. Тут надо менять в первую очередь законодательство, притом от и до. А то мы сейчас пытаемся ехать на старом совком багаже соц. услуг, в стране, которая существует в рамках дикого извращённого капитализма.
#1396451»18-04-2012 13:50Отменили статью 49 Конституции Украины?
+0
Radiance:Тут надо менять в первую очередь законодательство, притом от и до. А то мы сейчас пытаемся ехать на старом совком багаже соц. услуг, в стране, которая существует в рамках дикого извращённого капитализма.
точнее и не скажешь.. Браво....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені