Я забув пароль Зареєструватись

Планшет RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1468958»24-10-2012 06:30Планшет
+0
Sultan:щупал гелекси таб 10"...вродь неплохой...цука дорогой((((
и мне сказали что в него можно тужа лайф карточку всунуть и он как телефон , говорить по гарниутре например, и как планшет...

не только life, любой оператор поддерживается  Razz
Серж, ты чё повёлся на Андролла и решил взять нокию 1100+планшет ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1469012»24-10-2012 09:33Планшет
+0
dens:
Sultan:щупал гелекси таб 10"...вродь неплохой...цука дорогой((((
и мне сказали что в него можно тужа лайф карточку всунуть и он как телефон , говорить по гарниутре например, и как планшет...

не только life, любой оператор поддерживается  Razz
Серж, ты чё повёлся на Андролла и решил взять нокию 1100+планшет ?


Деня, про лайф - это я к примеру...просто у меня лайф и Кс..один из номеров хочу под инет сделать...

я хочу свою старушку 6310 положить в тумбочку на заслуженный отдых и думал взять смартфон, чтоб типа скайп и почта были под рукой...

а теперь мне еще помимо почты и скайпа возможно гдето в дороге срочно может понадобиться инет-банкинг, сайты парнеров и т.д. Вот я и подумал, что смартфона будет мне мало...поэтому и начал смотреть в сторону планшета...
но так как я в них чайник, вот и прошу совет здесь))
3G как я понял в планшетах, штука пока не сильно нужная, так как выезжая за пределы Киева к примеру инет работает через Edge...плюс для 3G нужно покупать еще какую то карточку, так как моб оператор его не поддерживает...а нах мне еще картчока если я могу за 1 грн в день через лайф или КС брать инет...
как то так...


Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1469021»24-10-2012 09:43Планшет
+0
dens, не любой - тоже так думал.
вариантов с 3Г + разговоры - это только всякие прямые поставщики 3Ге. Народ типа Кукуевстара и УМСииии - таких услуг не представляют. (вопрос чиста политики, и для непересечения с СДМА связью, и я так понимаю что ГСМ / ЦДМА операторы сознательно не представляют шлюз между друг другом, хотя уже и есть мультиформатные телепоны).
У вас или 2Ге интернет + разговор ГСМ или 3Г без связи или 3Ге + СДМА связь. Вариантов 3Ге + ГСМ связь вроде сейчас не предоставляют. (но могу сказать что так что так фильмы непокачаеш, для серфинга скайпа - что 2Г что 3Г достаточно и примерно одинаково). Как то так, если неправ поправьте.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1469033»24-10-2012 09:55Планшет
+0
Sultan,  инет ,скайп и прочее довольно удобно на смарте 3,7 дюйма. Я форум дома читаю именно со смарта, хотя рядом ноут лежит :) А вот писать не очень удобно. Хотя на планшете также я думаю.
На смарте 4,3 дюйма читать инет намного приятнее.
Учитывай что сматра у тебя будет под рукой всегда- и в лесу ,и на пьянке и тд. А вот планшет тягать устанешь через неделю.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1469036»24-10-2012 10:07Планшет
+0
Sultan, мне кажется, что использовать планшет для голосовой связи, даже через, гарнитуру не совсем хорошая идея.  Sad  А если ты на горшке в гарнитуре? А планшет в соседней комнате?  Laughing
Поэтому для разговоров лучше иметь нормальный телефон в кармане с выгодным оператором, а планшет иметь с карточкой Тримоб (Утел). Тарифы демократические. В Киеве и других городах имеешь нормальный 3G, а если нет покрытия 3G, то практически везде имеешь 2G интернет от Киевстар, а покрытие у него очень хорошее.

Added after 9 minutes:

Evo VII:Sultan,  инет ,скайп и прочее довольно удобно на смарте 3,7 дюйма. Я форум дома читаю именно со смарта, хотя рядом ноут лежит :) А вот писать не очень удобно. Хотя на планшете также я думаю.
На смарте 4,3 дюйма читать инет намного приятнее.
Учитывай что сматра у тебя будет под рукой всегда- и в лесу ,и на пьянке и тд. А вот планшет тягать устанешь через неделю.


Ну да. Или смарт, если устроит размер экранчика для интернета. Это самый идеальный вариант. А уж смартов у нас - на любой вкус.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1469146»24-10-2012 12:22Планшет
+0
Sultan:
а теперь мне еще помимо почты и скайпа возможно гдето в дороге срочно может понадобиться инет-банкинг, сайты парнеров и т.д. Вот я и подумал, что смартфона будет мне мало...поэтому и начал смотреть в сторону планшета...


у меня с таким с лёгкостью справляется и 3,8" (Жио), неудобно просто проверять документы и ваще - не хватает диагонали/проца, висит сцука...я щас его правда разогнал: штатная частота 800Mhz, выставил на Max/Min 864Mhz - пока лётает, аккум правда жрёть шонемой. Планшет по простой причине его габаритов ваще на рассматриваю, таскать 2 девайса с собой я манал. В интернете сёрфинг онли через РС/ноут, со смарта иногда в крайних случаях (пакет безлим, поэтому причина не в траффике)
пс. и банкинг привязывается под Андроид легко, Приват 24 так точно есть клиент-у жены работает всё великолепно, думаю и другие банки предлагают такую услугу. Мобильный банкинг развивается всётаки
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1469962»26-10-2012 10:26Планшет
+0
Компания Apple на мероприятии во вторник, 23 октября, представила iPad mini – уменьшенную версию планшета iPad.

Планшет оснащен 7,9-дюймовым экраном. Для сравнения, диагональ экрана у “большого” iPad равна 9,7 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1024 на 768 точек, как у iPad 2, но за счет меньшего размера экрана плотность пикселей у iPad mini выше – 163 штуки на дюйм.
http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/10/24/289959
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1470403»26-10-2012 23:11Планшет
+0
вы меня еще больше запутали... :)  :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1470410»26-10-2012 23:30Планшет
+0
Sultan:вы меня еще больше запутали... :)  :)


А истина, она даром не даётся.  Laughing  Лучше сначала запутаться, но потом красиво распутаться!!!  Shock
И сделать правильный и осознанный выбор. Мы же добра желаем.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1470427»27-10-2012 00:37Планшет
+0
На 10 дймах уже нормально серфить. комп :)
7 немного напоминает телефон. Но 10 не сильно портативная и даже в большой внутренний карманне влезет.

Для того что ты перечислил покупай простенький 7-дюймовый без три гэ, моблю с вифи раздачей в карман.

Кстати, недавно откопал у мтса честный безлимит(сподобились, слава мухоморам) за 300 грн без соединения, без тарификации по юмс, с неограниченным траффиком и 1000 минут на др операторов.

И болт на допкарточки и три гэ :)

На выходных катался по пригороду опять и гуглил в дороге - удобно же. И без всяких допкарт.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471546»30-10-2012 10:24Планшет
+0
chief39, а дай ссылочку - Думал переключаться на Ультру за 300грн... запарило 500-600 грн в месяц на телефон выкидывать. У меня примерно 490 мин исходящих усредненно по месяцам....
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1471595»30-10-2012 11:45Планшет
+0
Ребята, а может сможете и мне что-то посоветовать с выбором планшета. А то мучаюсь уже не первую неделю, кучу отзвывов перечитала, и все никак Sad Требования к планшету:
1) 10 дюймов (10,1 насколько я понимаю),
2) Bluetooth, Wi-Fi
3) Насчет 3g вот не знаю: наверное встроенный не обязательно, если можно внешний подключить.
4) Желательно проц >=2 ядер (например, NVIDIA Tegra 2, 3 или аналог)
5) Бюджет - естественно хочется подешевле, но понимаю что должно быть разумное соотношение плюшек и цены. Ну допустим до 3500-4000. Если дешевле - еще лучше.
Сейчас выбираю между
1) Samsung Galaxy Tab 2
2) ASUS Transformer Pad TF300T-A1
3) Acer Iconia Tab A501 или A500
http://hotline.ua/computer/planshety/cmp/?s=347771-394033-510869-573749
Но это ж все брендовые, соответственно и цена не дешевая в принципе. Есть ли сейчас китайские (или наши?) более менее надежные аналоги, но дешевле?
Планшет будет использоваться для посмотреть фото, походить по инету, немного ворд, эксель, почитать книги, посмотреть видео. "Тяжелых" игр не будет, и не для работы.

PS: Изначально нравился Asus, но после прочтения http://habrahabr.ru/post/152825/ и http://habrahabr.ru/post/153671/ как-то разонравился (хоть и это обзор более старшей модели).

PS2: Еще был вариант отакого Enot E163-b (или E163-a) http://rozetka.com.ua/enot_e163_b/p198476/#tab=characteristics , все хорошо, но по всем отзывам сильно греется, а это ж наверное плохо ((.
#1471601»30-10-2012 12:02Планшет
+0
Дровосек:chief39, а дай ссылочку - Думал переключаться на Ультру за 300грн... запарило 500-600 грн в месяц на телефон выкидывать. У меня примерно 490 мин исходящих усредненно по месяцам....

Та что слева http://ultra.mts.com.ua/ukr/tarifs.html
Ващеагонь :) Опасался что крепко порежут и так небольшую скорость инета, но вроде не :)
Даже страничку ультры затонировали, для чотких пацанчекоф Very Happy

ЗЫ: Ого, тебе давно пора было безлим искать

Added after 2 minutes:

 anitra, китаезы на блютуз массово забивают.

Но если без него - то я ондой доволен. Кубом люди тоже довольны, но его сразу перешить надо чтоб в маркет попасть
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471613»30-10-2012 12:26Планшет
+0
chief39, а онда - какая именно?
#1471619»30-10-2012 12:48Планшет
+0
anitra:chief39, а онда - какая именно?

http://www.onda-sale.com/onda-vi40-dual-core-tablet-pc-16gb.html
Там еще есть пару Онд ви-ай 40, но они были перед ней.
Сейчас в продаже только одна ви-ай 40, которая дуал коре. Все остальные не дуал коре.

Это мне так двое продавцов объяснили :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471679»30-10-2012 15:21Планшет
+0
chief39, а в какой-нибудь вот такой чехол его можно вставить http://mobi-lend.at.ua/index/chekhol_klaviatura_dlja_pk_plansheta_10_quot/0-32 ?  В смысле что там насколько я поняла микро USB, значит получается на обычный USB нужен переходник?
И там 1 x MINI USB port, т.е. мышку и клавиатуру одновременно не подключишь?
И еще вопрос: а как происходит процесс доставки? Заказываешь на сайте, оплачиваешь, и ... что дальше?


Редаговано: anitra (30-10-2012 15:39)
#1471685»30-10-2012 15:39Планшет
+0
Я сразу с ним какой-то толстый кожзам заказал.
Для того чтоб треугольничком на диван можно было поставить и посмотреть фильм.
Но без чехла он тоненький и удобный, так что чехол редко пользую :)

Да, переходник нужен, но не пользую.
Наверное разветвитель решит вопрос. Вот такой. Кстати, задумался. http://russian.alibaba.com/product-gs-img/micro-y-splitter-usb-cable-561131942.html

Я в локальных укр фирмочках искал и заказывал. Луганск, Харьков нашел.
Одни даже пообещали свою гарантию с СЦ в Киеве. Адрес СЦ не помню, записано где-то.
Заказал, приехало Гюнселом, оплатил при получении. 2000 грн.

А как прямо из Китая заказывать шарит Андролл :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471687»30-10-2012 15:41Планшет
+0
А как дела с сигналом WiFi обстоят в нем? А то почитала на 4pda вроде жалуются на уровень сигнала...
И да, в предыдущем посте забыла вставить ссылку на "присмотревшийся" чехол /go/mobi-lend.at.ua/index/chekhol_klaviatura_dlja_pk_plansheta_10_quot/0-32
Он просто с клавой уже :)
#1471705»30-10-2012 16:04Планшет
+0
Вифи как вифи. Я контрольных тестов не устраивал Rolling Eyes
На кухне ловит, в ванной ловит, на лестничной клетке ловит :)

Чехол крутячий, знал бы раньше... Sad
у меня скорее просто обертка чтоб малой на него компот не разлил, а то уже три ноута ушли в тираж
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471708»30-10-2012 16:08Планшет
+0
Да компот и сладкий чай/кофе - это страшные убийцы ноутов :)
#1490685»12-12-2012 10:01Планшет
+0
Пришёл Ainol Novo 10 Hero. Бум тестить  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1490806»12-12-2012 12:39Планшет
+0
Вопсчем, бесполезная хрень.

Что-то быстренько загуглить, лежа, на диване без зарядки  поиграться в игрушки.
На игрушки, над сказать, просрал изрядно времени. Факинг Modern Conflict.

Клавиатуры без т9 и "интеллектуальной" расстановки знаков препинания с вайтспейсами не хватает.
Выделять и копипастить неудобно.

На фильмы пока времени нет.

Буду менять ноут - возьму лично себе нетбук 11.6
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1490819»12-12-2012 13:17Планшет
+0
:) Я собственно и рассматриваю планшет как "смотрелку" инета, фильмов + игрушки :)  
Таки да "бесполезная" - как и все "игрушки" :)
Ну и раз в 5 лет загрузить мануалы и дернуть на обьект.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1508074»30-01-2013 21:57Планшет
+0
Grek:Пришёл Ainol Novo 10 Hero. Бум тестить  Rolling Eyes

О, это интересно. ждём отзывов. Пока пару вопросов.
какая видуха - Mali 400MP2 или MP4?
как экран?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1508082»30-01-2013 22:23Планшет
+0
chief39, о Т9, и прочих умных штуках не скажу, т.к. я их отключаю, ибо "бесит" :)
А с выделением/копированием текста, на соньке к примеру, проблем нет.
Мне кажется, что дело тут, в софтовой обвязке интерфейса.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт