Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Задний/полный привод и зима RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347460»20-01-2012 12:09Задний/полный привод и зима
+0
V:
Yarillo:
V: А нынче... погляди в окно -
Субару как унылое Говно
В сугробе синевела.


Какие строки ! )

та я посмотрел в окно и вспомнил школу и Пушкина))


V, а 33-х богатырей на субару там не было ?  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1347461»20-01-2012 12:10Задний/полный привод и зима
+0
Kollega, Машина сама думает когда и сколько нагрузки кинуть и куда. Там могут быть зашиты тысячи вариантов. Все не проверить никак...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1347463»20-01-2012 12:14Задний/полный привод и зима
+0
V, Витя, специально для тебя!

Когда зима, метель и снег лежит!
Когда аварии по городу и вьюга!
Витек со щеточкой откапывать бежит в сугробе моноприводного друга )
#1347464»20-01-2012 12:16Задний/полный привод и зима
+0
Kollega:
3. Полный привод - непредсказуемый в заносе, какая-то херня, зачем их только покупают, доколе и так далее. Тут всё очень просто. Мнение основано на том, что полный привод пытаются достать из заноса так же как и передний. А он - не передний. Он - полный. Там еще задняя ось крутится, плюс при этом распределение момента разнится от 50/50, до 35/65 в пользу задней оси. Ввиду этого если в заносе задней оси нажать тапку - жопа продолжает занос, но морда не даёт ему перерасти в 360-градусное верчение. Именно поэтому занос продолжается дольше. Для того, чтобы предотвратить занос на полном приводе, его надо отлавливать комбинированным способом двух ранее упомянутых, а именно: поступательная работа газом и отлавливание рулём. Если просто давить - то вы и уедете боком.


Красиво расписал! Главное вовремя - я утром чуть не пописался пару раз - Аутбек подарил незабываемые ощущения там, где Аккорд даже ВСА не мигал. Может, у меня не тот привод? Не совсем полный или наоборот - слишком полный, но закономерностей заноса я пока не выявил.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1347467»20-01-2012 12:17Задний/полный привод и зима
+0
Yarillo:V, Витя, специально для тебя!

Когда зима, метель и снег лежит!
Когда аварии по городу и вьюга!
Витек со щеточкой откапывать бежит в сугробе моноприводного друга )
 Буг-га-га ..
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1347469»20-01-2012 12:19Задний/полный привод и зима
+0
Витя достал томик Пушкина и думает что ешё звездонуть  Laughing .
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1347470»20-01-2012 12:20Задний/полный привод и зима
+0
Carlos, а я и говорю, субару - говно!
пы.сы. СТИ - исключение, но в сортах говна разбираться желания нет)
как цвела казацкая чуприна
#1347477»20-01-2012 12:27Задний/полный привод и зима
+0
Баден:
Yarillo:V, Витя, специально для тебя!

Когда зима, метель и снег лежит!
Когда аварии по городу и вьюга!
Витек со щеточкой откапывать бежит в сугробе моноприводного друга )
 Буг-га-га ..
Витя , не ведись! Ты ж сам говорил что полный и задний привод , это развод для лохов Cool  Вот и пусть они завидуют!
Может быть я и не прав...
#1347490»20-01-2012 12:33Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Carlos, а я и говорю, субару - говно!
пы.сы. СТИ - исключение, но в сортах говна разбираться желания нет)

Щас придут Лёня, Вася, Виталик-Чиф и Паня - и докажут обратное.  Laughing
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

#1347495»20-01-2012 12:37Задний/полный привод и зима
+0
Yarillo:V, Витя, специально для тебя!

Когда зима, метель и снег лежит!
Когда аварии по городу и вьюга!
Витек со щеточкой откапывать бежит
в сугробе моноприводного друга )


Коган Я.А.  
#1347497»20-01-2012 12:38Задний/полный привод и зима
+0
V, Поэзия всегда с нами  Laughing
#1347500»20-01-2012 12:39Задний/полный привод и зима
+0
Carlos, КАК? сравни просто в википедии передние, центральные и задние диффы-трансферы вопросы отпадут сами собой, это как спорить о том, чего нет, а умного полного привода в субару нет(точнее только у СТИ), остальное - реклама из воздуха.
как цвела казацкая чуприна

#1347502»20-01-2012 12:42Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Carlos, КАК? сравни просто в википедии передние, центральные и задние диффы-трансферы вопросы отпадут сами собой, это как спорить о том, чего нет, а умного полного привода в субару нет(точнее только у СТИ), остальное - реклама из воздуха.


*голос за кадром

А Эвоводы всё не унимаются и продолжают спорить с зеркалом. День не корми дай доказать свою правоту и длину  Cool
#1347508»20-01-2012 12:51Задний/полный привод и зима
+0
Нарушу слегка лирический настрой и спрошу. А имеет ли значение резина если машина полно приводная или нет (типа для переднего лучше такая, так как нагрузка в основном на переднюю ось, а для заднего такая, а полный привод вообще третья). Кажется что нет, но все же хочется почитать ваши мысли по этому поводу.

Ps навяно сегодняшним снегопадом. при полном приводе страно себя машинка ведет в поворотах, правда резина всесезонная...

pps лучше оставаться на 19 катках или же кинуть 17, чет мне подсказывает, профиль повыше будет лучше зимой?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Редаговано: Kisa (20-01-2012 12:55)
#1347510»20-01-2012 12:53Задний/полный привод и зима
+0
V:
uzaren:Carlos, КАК? сравни просто в википедии передние, центральные и задние диффы-трансферы вопросы отпадут сами собой, это как спорить о том, чего нет, а умного полного привода в субару нет(точнее только у СТИ), остальное - реклама из воздуха.


*голос за кадром

А Эвоводы всё не унимаются и продолжают спорить с зеркалом. День не корми дай доказать свою правоту и длину  Cool


Провокатор :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1347513»20-01-2012 12:56Задний/полный привод и зима
+0
ездил на заднем приводе - не застревал, и не буксовал.
ездил на переднем приводе - не буксовал и не заносился.
езжу не полном - осторожничая... как и в первых двух случаях.
не надо расслаблять мышцы ягодиц
законы физики никто не отменял - рано или поздно буксуют, заносятся,  сносятся ВСЕ, абсолютно ВСЕ автомобили, но полный привод - делает это чуточку позже... а эта "чуточка" иногда отделяет от полного ..здеца)
#1347524»20-01-2012 12:59Задний/полный привод и зима
+0
Kisa:Нарушу слегка лирический настрой и спрошу. А имеет ли значение резина если машина полно приводная или нет (типа для переднего лучше такая, так как нагрузка в основном на переднюю ось, а для заднего такая, а полный привод вообще треться). Кажется что нет, но все же хочется почитать ваши мысли по этому поводу.

Ps навяно сегодняшним снегопадом. при полном приводе страно себя машинка ведет в поворотах, правда резина всесезонная...

pps лучше оставаться на 19 катках или же кинуть 17, чет мне подсказывает, профиль повыше будет лучше зимой?


Про резину, ИМХО, все сложнее и запутаннее. Склонен к тому, что играет роль не только привод. Я замечал что 1 и та же резина на разных авто с одинаковым приводом ведет себя координально по разному...

Всесезон, имхо, исключительно для лета, и то не вся...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1347538»20-01-2012 13:04Задний/полный привод и зима
+0
сегодня по протасовому спускался. ближе к 60-ти шёл, ЛК не больше 30-ти (молодец, лучше перебдеть чем недобдеть).
а вот ДжипНаКомпасе 4х4 шёл наверное все 100. балной либо слишком самоуверный. думаю первое, потому что оно ещё и по мобиле трындело.
your ad can be here...
#1347541»20-01-2012 13:05Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Carlos, а я и говорю, субару - говно!
пы.сы. СТИ - исключение, но в сортах говна разбираться желания нет)


Были бы деньги - купил бы девятку...
Вообще как я понял для себя - Эво более напакованная и цельная тачка изначально, в то время как субару дешевле "строить". Так что без толку сравнивать.

А чего так категорично-то? Чё, кто-то спорит чтоль что эво круче? Или там с пеной у рта доказывает что эво-сакс?  :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1347554»20-01-2012 13:09Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Carlos, КАК? сравни просто в википедии передние, центральные и задние диффы-трансферы вопросы отпадут сами собой, это как спорить о том, чего нет, а умного полного привода в субару нет(точнее только у СТИ), остальное - реклама из воздуха.


Что такое "умный привод"? (я не собираюсь спорить - я уточняю)
Если такой, как на Акуре МДХ, где, мол, каждое колесо при необходимости крутится, как надо по ситуации, то еще прошлой зимой кто-то писал, что не то пальто. Если выскакивающие дроиды-собачки, как в Ниссанах - то тоже не уверен. ИМХО, не бывает нормального ПП на машинах с АКП так что и спорить нечего - или надо было сначала коробками меряться.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1347557»20-01-2012 13:11Задний/полный привод и зима
+0
Kawalot:Kollega, Машина сама думает когда и сколько нагрузки кинуть и куда. Там могут быть зашиты тысячи вариантов. Все не проверить никак...


Спорить не буду, потому что не ездил еще в своей жизни на тачках выпущенных позже 2000 года, поэтому просто тупо не знаю. Походу, если машина не подстраивается, то придётся подстраиваться тебе. Ну и как бы опять-таки - предупреждать опасные ситуации заранее.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1347561»20-01-2012 13:13Задний/полный привод и зима
+0
Kawalot:
Kisa:Нарушу слегка лирический настрой и спрошу. А имеет ли значение резина если машина полно приводная или нет (типа для переднего лучше такая, так как нагрузка в основном на переднюю ось, а для заднего такая, а полный привод вообще треться). Кажется что нет, но все же хочется почитать ваши мысли по этому поводу.

Ps навяно сегодняшним снегопадом. при полном приводе страно себя машинка ведет в поворотах, правда резина всесезонная...

pps лучше оставаться на 19 катках или же кинуть 17, чет мне подсказывает, профиль повыше будет лучше зимой?


Про резину, ИМХО, все сложнее и запутаннее. Склонен к тому, что играет роль не только привод. Я замечал что 1 и та же резина на разных авто с одинаковым приводом ведет себя координально по разному...

Всесезон, имхо, исключительно для лета, и то не вся...


про всесезон я уже сегодня понял, что реально то как себя машина вела в дождь и по сухому (испытал массу приятных ощущений) и сейчас (состояние как у парашютиста перед прыжком). так что вопрос о том что зима надо не стоит. вопрос на 17 или на 19, и какую резину.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1347563»20-01-2012 13:13Задний/полный привод и зима
+0
Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций.
Цена — 200 долларов.
Самовывоз из N 64° 19,178 E 74° 25,610. Ориентир — торчащая из болота антенна радиостанции.
Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достать :)
Живи сьогодні ;)
#1347567»20-01-2012 13:15Задний/полный привод и зима
+0
Carlos,


#1347568»20-01-2012 13:16Задний/полный привод и зима
+0
Kollega, Спасаюсь возможность отключения заднего привода или блокировкой 50/50 (сели скорость до 47км/ч)... Слава мозгам, что было такое всего 3 раза...

Added after 1 minutes:

Kisa:
Kawalot:
Kisa:Нарушу слегка лирический настрой и спрошу. А имеет ли значение резина если машина полно приводная или нет (типа для переднего лучше такая, так как нагрузка в основном на переднюю ось, а для заднего такая, а полный привод вообще треться). Кажется что нет, но все же хочется почитать ваши мысли по этому поводу.

Ps навяно сегодняшним снегопадом. при полном приводе страно себя машинка ведет в поворотах, правда резина всесезонная...

pps лучше оставаться на 19 катках или же кинуть 17, чет мне подсказывает, профиль повыше будет лучше зимой?


Про резину, ИМХО, все сложнее и запутаннее. Склонен к тому, что играет роль не только привод. Я замечал что 1 и та же резина на разных авто с одинаковым приводом ведет себя координально по разному...

Всесезон, имхо, исключительно для лета, и то не вся...


про всесезон я уже сегодня понял, что реально то как себя машина вела в дождь и по сухому (испытал массу приятных ощущений) и сейчас (состояние как у парашютиста перед прыжком). так что вопрос о том что зима надо не стоит. вопрос на 17 или на 19, и какую резину.


Что за авто?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені