Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Задний/полный привод и зима RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347312»20-01-2012 09:57Задний/полный привод и зима
+0
ZuKO,  Kollega, а у меня АБСа нету Razz Вот оно счастье, когда сам себе АБС Laughing  Laughing  Laughing  
ex_Dancer, его замело наверное Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1347313»20-01-2012 09:58Задний/полный привод и зима
+0
ex_Dancer:спросите у Вити, как он доехал...я переживаю Laughing
А чего переживать то ? Проблемы с поставкой Milano Red ? :)
Может быть я и не прав...
#1347317»20-01-2012 10:07Задний/полный привод и зима
+0
з.ы. Значит так, пару ремарок по поводу приводов.
Если вкратце и по-простому. Два типа сноса: снос передней и снос задней. Поехали по порядку:

1. Передний привод - самый легко управляемый, по мнению всех, мнение это основано на том, что там не надо особо думать, его достаточно просто достать из заноса, если сносит задницу. Руль в сторону заноса, газ, достаёмся. Главное вовремя начать ровнять руль, чтобы не поймать маятник, из которого мы уже не вытащимся.

2. Задний привод - тяжелее в управлении, опять таки, мнение основано на факте отсутствия мышления при заносе. Знаем что нельзя давить тапку, а то будет еще хуже, но не знаем что с этим всем делать. Делать надо следующее - ОТПУСТИТЬ ГАЗ (прекратить усугубление), и отлавливать рулём. При нажатии тормоза будет еще хуже. Когда выровнялись - тогда уже работаем педалями.

3. Полный привод - непредсказуемый в заносе, какая-то херня, зачем их только покупают, доколе и так далее. Тут всё очень просто. Мнение основано на том, что полный привод пытаются достать из заноса так же как и передний. А он - не передний. Он - полный. Там еще задняя ось крутится, плюс при этом распределение момента разнится от 50/50, до 35/65 в пользу задней оси. Ввиду этого если в заносе задней оси нажать тапку - жопа продолжает занос, но морда не даёт ему перерасти в 360-градусное верчение. Именно поэтому занос продолжается дольше. Для того, чтобы предотвратить занос на полном приводе, его надо отлавливать комбинированным способом двух ранее упомянутых, а именно: поступательная работа газом и отлавливание рулём. Если просто давить - то вы и уедете боком.

Это всё я вам тут расписал про снос задницы. Снос передней оси исправить гораздо тяжелее. Опять-таки на пальцах - надо загрузить морду тормозом (не обязательно сильно давить, просто качнуть так, чтобы вес переместился вперёд), дабы передние колёса получили больше сцепления с поверхностью и поступательными движениями руля туда-обратно (из центрального положения) попытаться "зацепить" машину за траекторию. В идеале - всё на ровном газу, поэтому именно здесь полезно уметь притормаживать левой (!) ногой. Способ действительный для всех типов приводов.

В общем звучит всё слегка коряво, проще показывать. Поэтому заклинаю всех тренироваться зимой вождению.

И помните, если уже поймали занос - значит УЖЕ опоздали, УЖЕ ошибка была, их надо уметь предотвращать в зародыше. А если ХОТЕЛИ пустить в занос, но НЕ ЗНАЕТЕ как из него потом достаться...ну тогда я тут уже не советчик :)

Added after 3 minutes:

Serg999:А чего переживать то ? Проблемы с поставкой Milano Red ? :)


У него не Милано. У него Винищщще Ред Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1347324»20-01-2012 10:10Задний/полный привод и зима
+0
Kollega: В идеале - всё на ровном газу, поэтому именно здесь полезно уметь притормаживать левой (!) ногой. Способ действительный для всех типов приводов.D


Леня, не учи людей плохому:)))
#1347325»20-01-2012 10:12Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:тоже сегодня помёл хвостом по дороге на работу, вначале ехал на режиме асфальт, вообще не сносит, зубами держит, падла, переключил на "снег", распустив центральный диф, и вот оно, понеслось виляние попой, класс!

Да классно на эвике зимой, классно.
Позапрошлой зимой, когда и снег валил, и не чистили, к теще во двор на эвике не заехать было, просто повиснешь на защите. И тогда же встретил девятку нашего общего знакомого с оборваным фартухом и обеими порогами))))
А в остальном очень здоровски, что есть то есть
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1347339»20-01-2012 10:25Задний/полный привод и зима
+0
Баден,
Знаешь пусть он у меня будет отключить всегда смогу :)
#1347340»20-01-2012 10:26Задний/полный привод и зима
+0
Stil:
Kollega: В идеале - всё на ровном газу, поэтому именно здесь полезно уметь притормаживать левой (!) ногой. Способ действительный для всех типов приводов.D


Леня, не учи людей плохому:)))
Главное, чтобы люди не учились тормозить левой ногой на дорогах общего пользования Shock

Added after 48 seconds:

ZuKO:Баден,
Знаешь пусть он у меня будет отключить всегда смогу :)
Каждому своё Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1347357»20-01-2012 10:44Задний/полный привод и зима
+0
Stil, пусть-пусть, опять таки Баден права, главное чтобы на автодроме. Я вообще считаю, что хотеть учиться в целом и особенно такому - это здорово, нужно, и все должны такое попробовать! Клёво же! Ну насколько приятнее рулить с пониманием процесса! Это же удовольствие, а не война!

And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1347362»20-01-2012 10:49Задний/полный привод и зима
+0
ex_Dancer:спросите у Вити, как он доехал...я переживаю Laughing

Идите нафиг конкуренты, у нас свой кузовной цех простаивает)))
зы. прокладка за рулем решает а не привод))
#1347365»20-01-2012 10:53Задний/полный привод и зима
+0
Kollega, кстати, эвик отлично рулится из заноса именно газом, было б место для дальнейшего разгона!
таки не все йогурты одинаково полезные, не устаю это повторять, в подпись внести чтоль...
Ацц, жалеешь о продаже эвика?!))
как цвела казацкая чуприна

#1347377»20-01-2012 10:57Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:
Ацц, жалеешь о продаже эвика?!))


*комментарий за кадром
и тут пошли размазанные слезы, сопли и слюни. Эвоводы как братский народ друг друга жалеют и сочуствуют, обнимаются и плачут. Ведь бывших эвоводов не бывает. Это в сердце. Субароводам этого не понять))))
#1347389»20-01-2012 11:03Задний/полный привод и зима
+0
V:
uzaren:
Ацц, жалеешь о продаже эвика?!))


*комментарий за кадром
и тут пошли размазанные слезы, сопли и слюни. Эвоводы как братский народ друг друга жалеют и сочуствуют, обнимаются и плачут. Ведь бывших эвоводов не бывает. Это в сердце. Субароводам этого не понять))))


Буг-га-га ..
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1347394»20-01-2012 11:05Задний/полный привод и зима
+0
Витя, кстати Гриша и субаровод, коль ты забыл, да и у Кулера тож была субару, многие грешили, да одумались)
эвик - весчь! особенно зимой, особенно по скользкому!
как цвела казацкая чуприна

#1347397»20-01-2012 11:13Задний/полный привод и зима
+0
Grek:
V:
uzaren:
Ацц, жалеешь о продаже эвика?!))


*комментарий за кадром
и тут пошли размазанные слезы, сопли и слюни. Эвоводы как братский народ друг друга жалеют и сочуствуют, обнимаются и плачут. Ведь бывших эвоводов не бывает. Это в сердце. Субароводам этого не понять))))


Буг-га-га ..


Гриша плачет в память об Эве навзрыд упершись своей лысиной Узарину в его волосатую грудь. Узарен вытирает платочком размазанные сопли со своего свитера. Крепкая мужская дружба и взаимовыручка в рядах эвоводов - вот та отличительная черта которая объединяет любителей этой марки. Ни БМВисты-эгоисты ни Субароводы-беспредельщики таким похватстаться не могут. Воцарилась тишина. Гдето родился еще один Эвовод. Все заждались Кулера. Светало....

Added after 1 minutes:

uzaren:Витя, кстати Гриша и субаровод, коль ты забыл, да и у Кулера тож была субару, многие грешили, да одумались)
эвик - весчь! особенно зимой, особенно по скользкому!

да, я помню. В отместку и нелюбовь к марке Субару они нещадно их били. били пока не разбили.
Cool

Added after 3 minutes:

uzaren:Витя, кстати Гриша и субаровод, коль ты забыл, да и у Кулера тож была субару, многие грешили, да одумались)
эвик - весчь! особенно зимой, особенно по скользкому!

Да, еще любимый поэт Эвоводов АС Пушкин написал строки в честь Эво8:

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись и на Эвике промчись!
Cool

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче... погляди в окно -
Субару как унылое Говно
В сугробе синевела.
#1347403»20-01-2012 11:14Задний/полный привод и зима
+0
ex_Dancer:chief39, кстати, предалаю замутить выездную хондовку и потопить в снегу/грязюке Фори, СРВ и Равлики


Вот блин, меня и Студента не приглашают Sad А как же Гранд Витара и Икс-Трэил?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1347404»20-01-2012 11:15Задний/полный привод и зима
+0
Шо вы имеете про полный? Very Happy

я на на нем уже 2х  разных 3 и 4го покалений муфты халдекс катаю Cool

- халдекс приятна в управлении и контролируется а-ля задний

- халдекс никуя не предназначен для выезжания с говна, но отлично едет по соплям как сейчас в городе

Одно время с другом на 9м евике и я на Р32 тестили зимой машины на иппдроме - поведения близко к одинаковому

тчк
#1347418»20-01-2012 11:23Задний/полный привод и зима
+0
Kollega:з.ы. Значит так, пару ремарок по поводу приводов.
Если вкратце и по-простому. Два типа сноса: снос передней и снос задней. Поехали по порядку:

1. Передний привод - самый легко управляемый, по мнению всех, мнение это основано на том, что там не надо особо думать, его достаточно просто достать из заноса, если сносит задницу. Руль в сторону заноса, газ, достаёмся. Главное вовремя начать ровнять руль, чтобы не поймать маятник, из которого мы уже не вытащимся.

2. Задний привод - тяжелее в управлении, опять таки, мнение основано на факте отсутствия мышления при заносе. Знаем что нельзя давить тапку, а то будет еще хуже, но не знаем что с этим всем делать. Делать надо следующее - ОТПУСТИТЬ ГАЗ (прекратить усугубление), и отлавливать рулём. При нажатии тормоза будет еще хуже. Когда выровнялись - тогда уже работаем педалями.

3. Полный привод - непредсказуемый в заносе, какая-то херня, зачем их только покупают, доколе и так далее. Тут всё очень просто. Мнение основано на том, что полный привод пытаются достать из заноса так же как и передний. А он - не передний. Он - полный. Там еще задняя ось крутится, плюс при этом распределение момента разнится от 50/50, до 35/65 в пользу задней оси. Ввиду этого если в заносе задней оси нажать тапку - жопа продолжает занос, но морда не даёт ему перерасти в 360-градусное верчение. Именно поэтому занос продолжается дольше. Для того, чтобы предотвратить занос на полном приводе, его надо отлавливать комбинированным способом двух ранее упомянутых, а именно: поступательная работа газом и отлавливание рулём. Если просто давить - то вы и уедете боком.

Это всё я вам тут расписал про снос задницы. Снос передней оси исправить гораздо тяжелее. Опять-таки на пальцах - надо загрузить морду тормозом (не обязательно сильно давить, просто качнуть так, чтобы вес переместился вперёд), дабы передние колёса получили больше сцепления с поверхностью и поступательными движениями руля туда-обратно (из центрального положения) попытаться "зацепить" машину за траекторию. В идеале - всё на ровном газу, поэтому именно здесь полезно уметь притормаживать левой (!) ногой. Способ действительный для всех типов приводов.

В общем звучит всё слегка коряво, проще показывать. Поэтому заклинаю всех тренироваться зимой вождению.

И помните, если уже поймали занос - значит УЖЕ опоздали, УЖЕ ошибка была, их надо уметь предотвращать в зародыше. А если ХОТЕЛИ пустить в занос, но НЕ ЗНАЕТЕ как из него потом достаться...ну тогда я тут уже не советчик :)


А 3-А будет? Популярный ныне Автоматический полный привод... Там полная непредсказуемость...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1347432»20-01-2012 11:36Задний/полный привод и зима
+0
Satirka:...и сисек 5-го размера. Для полноты статистики  Cool

119203b1244c4b9d0d969e7f3dadadae.jpg


Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1347435»20-01-2012 11:40Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:
Ацц, жалеешь о продаже эвика?!))

Да)))
У меня все так же полный привод, и все так же мицубиси, но не эвик.)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1347440»20-01-2012 11:50Задний/полный привод и зима
+0
Ацц, да видел я ту паджеру, ведро с гайками, ни надежности в управлении, ни мощи, тока говна месить на ней)
как цвела казацкая чуприна
#1347443»20-01-2012 11:51Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Ацц, да видел я ту паджеру, ведро с гайками, ни надежности в управлении, ни мощи, тока говна месить на ней)


И то, неглубокие, чтобы кузов не потянуть :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1347444»20-01-2012 11:53Задний/полный привод и зима
+0
V: А нынче... погляди в окно -
Субару как унылое Говно
В сугробе синевела.


Какие строки ! )
#1347447»20-01-2012 11:55Задний/полный привод и зима
+0
Yarillo:
V: А нынче... погляди в окно -
Субару как унылое Говно
В сугробе синевела.


Какие строки ! )


Александр Сергеевич позавидовал бы  Laughing .
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1347456»20-01-2012 12:05Задний/полный привод и зима
+0
uzaren:Kollega, кстати, эвик отлично рулится из заноса именно газом, было б место для дальнейшего разгона!
таки не все йогурты одинаково полезные, не устаю это повторять, в подпись внести чтоль...


Так а кто спорит? Разные настройки, разная специфика каждой машины. Эвик - вообще отдельная тема, имхо.
Kawalot, та же тема. Каждую тачку надо тестить, любую можно предсказать, я не верю в то, что нельзя вычислить закономерности. Просто надо пробовать!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1347458»20-01-2012 12:07Задний/полный привод и зима
+0
Yarillo:
V: А нынче... погляди в окно -
Субару как унылое Говно
В сугробе синевела.


Какие строки ! )

та я посмотрел в окно и вспомнил школу и Пушкина))

Форум : HONDA Теревені