Я забув пароль Зареєструватись

Дом vs Квартира RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1349279»24-01-2012 17:34Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
Москаль:мы выбрали дом  аргументы были такие :стоимость квартиры  150-200 м2 в которой хотелось бы жить в Киеве ,  равно стоимости участка и постройки дома на нем  в том же Киеве .
но какой никакой участок земли ,свой гараж , свой мангал на участке , банька и отсутствие соседей которых всегда слышно за стеной , камин , отопление в доме модно включать тогда когда становится холодно , а не когда ЖЕК трубы заменит , так же и с отключением,школа рядом ,садик тоже найти можно , бассейны всякие тоже.
Так что мы продали квартиру ,купили участок , строимся ... живем пока в съемной .
Дом даже 20 км за городом ,как по мне ,далековато, жил в Подмосковье  два года в коттеджном  поселке .. намаялся  кататься  в Резиновую, 10-12 часов в сутки в машине живешь

да,после масквы, наши месные расстояния вообще не пугают.  Wink

И я свои 5 копеек вставлю, после Москвы, Киев это большое село, я вообще не понимаю как они там живут, мне хватило командировки.
#1349281»24-01-2012 17:38Дом vs Квартира
+0
Москаль: Дом даже 20 км за городом ,как по мне ,далековато, жил в Подмосковье  два года в коттеджном  поселке .. намаялся  кататься  в Резиновую, 10-12 часов в сутки в машине живешь


Все от направления зависит - я на Обуховскую в Романков из Киева (то Подол, то Печерск) доезжаю за 15-20 минут всегда, даже в час пик. А друзья такое же расстояние по Бориспольской или Житомирской и за час не могут проехать ...
#1349318»24-01-2012 18:24Дом vs Квартира
+0
до 25 км, пол часа и в киеве, и еще в киеве пол часа, тоесть час что б доехать до работы.вариант ездить каждый день за город меня не пугает, а вот кто будет все это хозяйство охранять и собак кормить пока задумываюсь, так как семьи и родственников нет.дом лучше 10 % чем квартира в любое время года.но если снимаеш жилье то наврено надо сначало подумать об этом, но тут тоже вопросов много, квартира в новом доме или бу, цена в новом 1300 и год ее ждать, или в бу 1500 квм, и заехал в хрушь, и там и там делать надо ремонт + 300 квм.дом тоже за год не построиш, а с готовым ремонтом дорого и непонятно как делали
#1349382»24-01-2012 20:37Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:до 25 км, пол часа и в киеве, и еще в киеве пол часа, тоесть час что б доехать до работы.вариант ездить каждый день за город меня не пугает, а вот кто будет все это хозяйство охранять и собак кормить пока задумываюсь, так как семьи и родственников нет.дом лучше 10 % чем квартира в любое время года.но если снимаеш жилье то наврено надо сначало подумать об этом, но тут тоже вопросов много, квартира в новом доме или бу, цена в новом 1300 и год ее ждать, или в бу 1500 квм, и заехал в хрушь, и там и там делать надо ремонт + 300 квм.дом тоже за год не построиш, а с готовым ремонтом дорого и непонятно как делали


TRUMPF:Vice, хотел хотяновку -20 т-10 сот.строить с ракушняка 1 єтаж,криша шифер,(скважена, газ по улице, свет по улице)изучив вопрос по плотнее, понял, построю, но через пару лет Sad  а пока в поиске квартиры по ближе к работе


 У меня примерно так сейчас и есть (25км до Киева, и около 15км по Киеву), если без пробок, то утром минут 40 уходит, вечером назад - полчаса. Охранять/следить за хозяйством - таки да, если сам один, то есть вопросы.
При указанных раскладах в 70куе, возможно, и получится уложиться, но по-простому, без излишеств.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1349536»25-01-2012 08:57Дом vs Квартира
+0
Угу - тоже склоняюсь к "поближе". И кстати есть не такие популярные направление которые в рамках 10-15км от киева стоят 1200-1500 у.е. сотка - тоесть купил 6-10 соток и доволен как слон. А было и такое что уже в кризис в 2011 смотрел люди продают участки 25-30км от киева и по 11т за сотку. Базар дурак, но даже по 3т за сотку заплачу только при явных и очень больших плюсах участка.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1349600»25-01-2012 10:11Дом vs Квартира
+0
Дровосек:Угу - тоже склоняюсь к "поближе". И кстати есть не такие популярные направление которые в рамках 10-15км от киева стоят 1200-1500 у.е. сотка - тоесть купил 6-10 соток и доволен как слон.


это какие направления?
и что с коммуникациями там? чисто поле?
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1349646»25-01-2012 11:04Дом vs Квартира
+0
Sultan, Уже месяцев 7-8 назад смотрел.... честно не вспомню.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1350333»25-01-2012 19:46Дом vs Квартира
+0
Дровосек, если вспомниш скажи
ViceДруже меня есть 2 месяца на раздумье и принятия решения в данной ситуации, морально хочется дом, а матерьяльно 1 комн квартира на 35 м2(((
#1350352»25-01-2012 20:09Дом vs Квартира
+0
С коммуникациями это стоит существенно больше.
Родители в Бобрице в чистом поле покупали землю по 50 баксов за сотку.  Дом на 250 квадратов обошелся в 25 килобаксов, правда многое делали на шару.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1350366»25-01-2012 20:36Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:Дровосек, если вспомниш скажи
ViceДруже меня есть 2 месяца на раздумье и принятия решения в данной ситуации, морально хочется дом, а матерьяльно 1 комн квартира на 35 м2(((


 Удачи в выборе, ну и, само-собой, в тему опять-таки, доходов для получения желаемого Very Happy .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1350421»25-01-2012 22:25Дом vs Квартира
+0
случайно нашел: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

50соток в Бобрице(возле меня) по 1к за сотку.
Купить за 50к, половину продать по 1.5к. Вуаля Cool
%за идею заносить строго в рабочее время Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1350439»25-01-2012 23:06Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer, лучше уж с кем-то из своих скооперироваться, и купить на трои-четверых хозяев, с последующим разделением.
Чтобы соседи были свои.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1350797»26-01-2012 15:32Дом vs Квартира
+0
Не не не бобрица далековато. Если смотреть направление Борисполь/бровары .... то там масса предложений.
Сейчас пытаюсь вспомнить где ж мне понравилось предложение.
Помоему Крюковщина было 1600 за сотку ... 10 соток - так там помоему 7км до окружной.  Помоему там еще в Гнидыне видил интересное .... Сейчас масса предложений...

Единственное расказываю прикол -
Чел покупает 2-10Га земли ...
Чел делает проект и покупает трансформатор ...
И в итоге Киевэнерго дает ТУ по запросу на подключение только на него. Чел выставляет счет в 1к у.е. за подключаемый киловат. Итого чел немного занижает стоимость земли ... на 100-200у.е. сотка, но потом сошкребает все засчет подключения. А с учетом того что там газа нет - меньше 10-12кВт как правило не подключают.
В итоге там организация электрики стоит космических денег. Такие приколы перед покупкой тоже надо учитывать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1350937»26-01-2012 17:50Дом vs Квартира
+0
Дровосек:
Единственное расказываю прикол -
Чел покупает 2-10Га земли ...
Чел делает проект и покупает трансформатор ...
И в итоге Киевэнерго дает ТУ по запросу на подключение только на него. Чел выставляет счет в 1к у.е. за подключаемый киловат. Итого чел немного занижает стоимость земли ... на 100-200у.е. сотка, но потом сошкребает все засчет подключения. А с учетом того что там газа нет - меньше 10-12кВт как правило не подключают.
В итоге там организация электрики стоит космических денег. Такие приколы перед покупкой тоже надо учитывать.


Дровосек, я же поэтому и спрашивал:
Sultan:
Дровосек:Угу - тоже склоняюсь к "поближе". И кстати есть не такие популярные направление которые в рамках 10-15км от киева стоят 1200-1500 у.е. сотка - тоесть купил 6-10 соток и доволен как слон.


это какие направления?
и что с коммуникациями там? чисто поле?


Added after 1 minutes:

Дровосек:Не не не бобрица далековато. Если смотреть направление Борисполь/бровары .... то там масса предложений.
Сейчас пытаюсь вспомнить где ж мне понравилось предложение.
Помоему Крюковщина было 1600 за сотку ... 10 соток - так там помоему 7км до окружной.  Помоему там еще в Гнидыне видил интересное .... Сейчас масса предложений...


ни в крюковщине, ни в Гнедыне нет таких цен...это достаточно близкие места для Киева...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1350956»26-01-2012 18:14Дом vs Квартира
+0
Дровосек, Бобрица далеко? Shock 16км до окружной

Added after 8 minutes:


пс выбирая участок, я бы ориентровался не на количество км до Киева, а на возможность проехать в часы пик. Из центра в пятницу вечером, например, я быстрее доеду до Бобрицы, чем знакомые до троещины(к примеру).

Еще пример - есть дача под Дымером. 50км ходу. Но дорога по селам+однополоска+пробки. Итого не в пиковое время едем туда с час.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1350969»26-01-2012 18:25Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:я бы ориентровался не на количество км до Киева, а на возможность проехать в часы пик.


+1

Из Глевахи можно ехать по Одесской, заезжая в Киев через выставку или через Столичку. Можно через Боярку, заезжая через Скоростной, Победы, Севастопольскую (выбирать на свой вкус).

На Троещину как не едь - на мосту стой.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1350972»26-01-2012 18:35Дом vs Квартира
+0
Студент, "пан має рацію" :)
Отец летом ездит из Бобрицы на Печерск каждое утро, вечером обратно. Тратит времени почти столько же, сколько и его сослуживцы, живущие на левом берегу. Хотя им, вроде как, через мост переехть и вуаля
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1350986»26-01-2012 19:37Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:случайно нашел: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

50соток в Бобрице(возле меня) по 1к за сотку.
Купить за 50к, половину продать по 1.5к. Вуаля Cool
%за идею заносить строго в рабочее время Laughing


Тут столько желающих, чего же все ждут? Давайте организуемся дружно и купим по 10 соток, всего 5 мафиози и надо. Я, кстати, тоже бы присоединилась. Могу взять на себя проверку документов и сопровождение сделки. Маякуйте в ЛС, кто "за".
#1350991»26-01-2012 19:46Дом vs Квартира
+0
Любовь, потенциально я "за", но на мой неискушенный взгляд, рановато еще землю покупать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1350999»26-01-2012 20:19Дом vs Квартира
+0
землю нужно покупать когда появится классный участок , иначе потом этой земли не будет ,я понравившийся  участок пас полтора года ,и как только цена упала  до доступной ,сразу купил..потому как один упустил и долго кусал локти
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1351106»26-01-2012 23:38Дом vs Квартира
+0
Я из Бобрицы добирался на Тургеневскую утром за 35 минут, с Оболони за 50... Из Бобрицы еду через Боярку-крюковщину-вишневое а там через чигири:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1351123»27-01-2012 00:00Дом vs Квартира
+0
Москаль:землю нужно покупать когда появится классный участок , иначе потом этой земли не будет ,я понравившийся  участок пас полтора года ,и как только цена упала  до доступной ,сразу купил..потому как один упустил и долго кусал локти


Эх, верно глаголешь!
Кстати, забралась я на строим дом, а там народ активно обсуждает весьма вкусные варианты по земле, так что можем кооперироваться по интересам (и направлениям).
#1351171»27-01-2012 09:22Дом vs Квартира
+0
Дровосек:  Помоему там еще в Гнидыне видил интересное .... Сейчас масса предложений...


В Гнидыне нормальные участки начинаются от 2500 за сотку. Хорошие ещё выше.
#1351187»27-01-2012 09:49Дом vs Квартира
+0
Народ .. нет цен и т.п.  .... ребят это рынок. И если вы про среднестатические цены - И купить с кошовкой бабла сегодня - то вы такие и увидите 2500/сотка. Я говорю про то что видел и обьявленияю было 8 часов отроду.
Надумали покупать выбрали 2-3 поселка - или проехались или мониторите основные сайты.
Таки в Крюковщине видел 10соток за 16к. И от нее явно быстрее чем из бобриц. Но тут просто свой вкус и цвет и фломастеры. У меня знакомый спецом брал участок в зажопье, что бы никого рядом небыло. (не из-за финансов).

Вообщем не буду лезть в спор по ценам - тем более и предмета как для меня нет :) Просто видел вкусное обьявление в свое время.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1351381»27-01-2012 13:46Дом vs Квартира
+0
Любовь:
ex_Dancer:случайно нашел: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

50соток в Бобрице(возле меня) по 1к за сотку.
Купить за 50к, половину продать по 1.5к. Вуаля Cool
%за идею заносить строго в рабочее время Laughing


Тут столько желающих, чего же все ждут? Давайте организуемся дружно и купим по 10 соток, всего 5 мафиози и надо. Я, кстати, тоже бы присоединилась. Могу взять на себя проверку документов и сопровождение сделки. Маякуйте в ЛС, кто "за".

да у меня уже все есть:)
Но мафиозным соседям буду очень рад, можно и стройкой посодействовать Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Бытовуха