Я забув пароль Зареєструватись

Дом vs Квартира RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1355475»03-02-2012 17:59Дом vs Квартира
+0
Alex Brit: Просто много средст было вложенно в инженерную мысль, дальше у меня но подходе солнечные батареи, ветряк, и котел на дровах )


Да, тут либо платишь "на старте" и потом экономишь, либо "экономишь" на старте, а потом расплачиваешься долго и нудно Laughing . О солнечных батареях и себе задумываюсь "на перспективу".
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1355533»03-02-2012 20:20Дом vs Квартира
+0
Охрана дома? ДСО или сигнализации?
#1355636»03-02-2012 21:51Дом vs Квартира
+0
Alex Brit:Просто много средст было вложенно в инженерную мысль, дальше у меня но подходе солнечные батареи, ветряк, и котел на дровах )

Соняні панелі це +
Вітряк, якщо є електроенергія біля вас, то не вигідно. Дуже дорого аккумулятори. Не вигідно зовсім. Строк служби 5 років. Їхня вартість не окупиться за 5 років.
Котел на дровах це супер. Я собі буду брати КРГ40, згорає все.
Можна ще поставити сонячні конвектори для нагріву води....
#1355801»04-02-2012 09:32Дом vs Квартира
+0
СВАРОГ, А солнечныые батареи у вас без акумов идти будут? Солнечны коллектора ну очень любят солнышко. В смутненькую могут градусов 70  выдавать, а в совсем смутную вообще не будут работать.  

Кстати у моих ребят одна реализация была очень интересной - Заказчик надыбал где то пром цистерну кубов на 8-10. В итоге прошлую зиму помоему резервный электро котел так и не врубился. ТОже чет задумался о том что бы потом пригнать экскаватор и укапать цистерночку + проложить обслуживающий канальчик для труб + систему с запасом посчитать под теплоноситель 70/65 + теплый пол укатать тоже в запас - тогда в принципе даже при 50-60 выходящей из цистерны будет тепло.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1355824»04-02-2012 11:01Дом vs Квартира
+0
Исходя из среднего расхода электроэнергии 350 (+/-50)кВт в месяц, я прикидывал себе поставить панели на 1кВт +/-, что в среднегодовом исчислении выдаст порядка 1,5-2МВт, как раз на основные потребности должно хватать, а остальное уже из сети брать. Даже если принять срок службы в 5лет (а реально на панели и остальное оборудование до 20 лет пишут срок эксплуатации, батареи только "быстроиграющие"), то это 2,4грн/кВт в течении 5 лет, а в расчёте лет на 20 даже с заменой батарей выйдет менее 1грн/кВт, зато свои, экологически чистые, доступные почти в любой момент... где-то вобщем.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Бытовуха