Я забув пароль Зареєструватись

Дом vs Квартира RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1351447»27-01-2012 15:23Дом vs Квартира
+0
Василий, стройка стройкой. а как обстояли дела с решениями, съемками, выносами, проектом и разрешением на стройку? легко ли эти вопросы решаются в киеве?
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1351450»27-01-2012 15:33Дом vs Квартира
+0
ZIL, садовый кооператив, какие там проекты/разрешения?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1351578»27-01-2012 21:26Дом vs Квартира
+0
+1, готов также купить участок до 10 сот.с удобным расположением и красивой природой.вроде нас уже трое)

Added after 1 minutes:

p.s. - смотрю квартиры за 60тонн, и в шоке, лучше жить в гараже пару лет, но на своей земле
#1351588»27-01-2012 22:30Дом vs Квартира
+0
ZIL:Василий, стройка стройкой. а как обстояли дела с решениями, съемками, выносами, проектом и разрешением на стройку? легко ли эти вопросы решаются в киеве?

не Василий но отвечу .. решаются,как раз сейчас занимаюсь этими вопросами .. не так все страшно...
#1351898»28-01-2012 22:09Дом vs Квартира
+0
ZIL:Василий, стройка стройкой. а как обстояли дела с решениями, съемками, выносами, проектом и разрешением на стройку? легко ли эти вопросы решаются в киеве?


 Непосредственно в Борисполе (была информация, что по сёлам дешевле бы обошлось) легко решились от "имеем голый участок" (на тот момент дом уже стоЯл на участке) до принесённых "в руки" всех разрешительных доков с проектами и т.д. за 3куе, да, всё было сделано за 3 недели в декабре перед НГ, на данный вопрос потратил 2 раза по 15 минут. Предположу, что непосредственно в Киеве, это будет дороже ("дороже стОит граф" Wink  А.Джигарханян). Без дополнительных денег знаю реальный пример по оформлению на Осокорках участка и строительства за... 3года Laughing , "время - деньги" Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1351908»28-01-2012 22:32Дом vs Квартира
+0
Василий, если не секрет как кооператив называется? У меня в Бобрице дом, но в самом селе, а кооперативов там рядышком несколько. Мож мы совсем соседи?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1352374»30-01-2012 11:02Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:+1, готов также купить участок до 10 сот.с удобным расположением и красивой природой.вроде нас уже трое)

Added after 1 minutes:

p.s. - смотрю квартиры за 60тонн, и в шоке, лучше жить в гараже пару лет, но на своей земле


ИМХО дом это не альтернатива квартире при недостатке финансов. Дом это альтернатива квартире когда в квартире жить уже не хочется. Когда есть семья, две машины , и ты никуда уже не спешишь.

Конечно согласен что то что предлагают за 60 куе на вторичке ужас. Искал смотрел. Но лучше проинвестировать в новострой на позняках, и через те же год полтора вьехать в квартиру недалеко от метро. Тем более что квартиры идут уже с ремонтом. Так что завез каую то мебель и живи.
шутка :
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=137225
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1353160»31-01-2012 13:34Дом vs Квартира
+0
Evo VII, если б еще не было кидалов среди застройщиков и задержок сроков строительства на пол года, то вроде как не проблема, но опять же, ждать полтора года...я машину ждал пол года думал с ума сойду, а тут жилье
#1353162»31-01-2012 13:43Дом vs Квартира
+0
TRUMPF, задержка сдачи дома на пол года, это совсем не задержка, можно сказать вовремя :)

Added after 5 minutes:

Evo VII:
шутка :
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=137225


Это не шутка, а реальность :)
Технология обсуждалась в этой же теме post-1343899.html#1343899
Кстати, домик у индусов (или кто там на фото), получился весьма неплохой, правда маленький.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1353207»31-01-2012 14:20Дом vs Квартира
+0
AlexWB,  Еще во времена союза были щитовые домики. Щит- фанера толстая ,а внутри утеплитель. Дачу из такого делали. за неделю поставили. Правда потом кирпичом обладывали.

Added after 1 minutes:

TRUMPF:Evo VII, если б еще не было кидалов среди застройщиков и задержок сроков строительства на пол года, то вроде как не проблема, но опять же, ждать полтора года...я машину ждал пол года думал с ума сойду, а тут жилье

А ты думаешь строители не затянуть сроки?
Я как то в Хотяноки пожил неделю. еще и без машины. Ну его нафиг по 2-2,5 часа в общественном транспорте.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1353293»31-01-2012 16:02Дом vs Квартира
+0
AlexWB, та да порылся по форумам людей швыряют на лево и на право, не знаеш уже кому верить...
#1353332»31-01-2012 16:52Дом vs Квартира
+0
Ребята, ищу ответ но пока нету реальной информации:

Во сколько обходиться содержание дома?

Пример расчёта (допустим что дом готов и в доме все нужное есть):
отопление + электричество + все техобслуживание + наемная работа если есть + что либо еще (и что еще тянет финансы?) за год.
#1353645»01-02-2012 10:57Дом vs Квартира
+0

Тем более что квартиры идут уже с ремонтом. Так что завез каую то мебель и живи.
шутка :
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=137225

ты видел тот ремонт?
Я не про качество покраски стен и кафель, я про электрику и сантехнику, купленную на ближайшем рынке за 15копеек.
У знакомых в новострое 30% квартир затопило в первые пару лет жизни - некачественные фитинги
Added after 3 minutes:

TRUMPF:Evo VII, если б еще не было кидалов среди застройщиков и задержок сроков строительства на пол года, то вроде как не проблема, но опять же, ждать полтора года...я машину ждал пол года думал с ума сойду, а тут жилье

+1. Знал чудака, который вложил все-все свои деньги и немного отдолженных на покупку квартир в новострое. Типа потом сдавать - бабло рубить. А тут криздец-2008 настал, так и живет чувак в арендованном гараже.
"верить нельзя никому. Мне можно"(с)  Laughing

Added after 1 minutes:

andrew_h:Ребята, ищу ответ но пока нету реальной информации:

Во сколько обходиться содержание дома?

Пример расчёта (допустим что дом готов и в доме все нужное есть):
отопление + электричество + все техобслуживание + наемная работа если есть + что либо еще (и что еще тянет финансы?) за год.

а что такое техобслуживание дома?

Added after 55 minutes:

Толстый:Василий, если не секрет как кооператив называется? У меня в Бобрице дом, но в самом селе, а кооперативов там рядышком несколько. Мож мы совсем соседи?

Аврора, напротив Паритет-сервиса :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1353685»01-02-2012 11:11Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
ты видел тот ремонт?
Я не про качество покраски стен и кафель, я про электрику и сантехнику, купленную на ближайшем рынке за 15копеек.

Видел. Каждый день вижу.
Электрику сразу еще на стадии строительства доделали. розетки свои поставили.
Щели задули пеной. Много пену ушло.
Сантехнику поменять не так супер дорого стоит.
Но по опыту чаще рвет сантехнику после ремонтов.
Я не спорю что свой дом лучше, но к нему нужно прийти.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1353958»01-02-2012 15:51Дом vs Квартира
+0
Evo VII, единственное радует в новострое, это молодые соседи, и новый подъезд, а вот делать на голую штукатурку думаю будет не дешего
#1353959»01-02-2012 15:53Дом vs Квартира
+0
andrew_h писал(а): Во сколько обходиться содержание дома?

Пример расчёта (допустим что дом готов и в доме все нужное есть):
отопление + электричество + все техобслуживание + наемная работа если есть + что либо еще (и что еще тянет финансы?) за год.

а что такое техобслуживание дома?


Это все затраты по содержанию дома, например замены фильтров, подкрасить забор, постричь траву на газоне, приклеить отпавшую плитку, починить насос, и т.д.
То есть все все расходы на поддержания дома и территории за год. Не важна точная сумма, просто порядок
#1354013»01-02-2012 17:01Дом vs Квартира
+0
Насос "теоретически" если руки у ставившего не из "жепы" будет служить 3-5 лет минимум (а так в принципе может влегкую и 30 лет служить). Тоже самое со всем остальным.
Фильтра какие? Если по воде - то ровно столько же сколько в квартире. Подкрасить забор ...... ну банка краски раз в 5-10 лет. Это как должны положить плитку, что бы ее включать в "затраты".
Реально в своем доме платиш -
Газ
Свет
Вода (и то условно, если не централизированная)
Выгребная яма
Мусор (можеш увозить в киев и подсовывать супермаркету.)

Порядок будет +- тако же как у квартиры на 20% меньше по площади. (Если фигово утеплиш или столько же или на тех-же 20% больше).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1354048»01-02-2012 17:47Дом vs Квартира
+0
Дровосек:Насос "теоретически" если руки у ставившего не из "жепы" будет служить 3-5 лет минимум (а так в принципе может влегкую и 30 лет служить). Тоже самое со всем остальным.
Фильтра какие? Если по воде - то ровно столько же сколько в квартире. Подкрасить забор ...... ну банка краски раз в 5-10 лет. Это как должны положить плитку, что бы ее включать в "затраты".
Реально в своем доме платиш -
Газ
Свет
Вода (и то условно, если не централизированная)
Выгребная яма
Мусор (можеш увозить в киев и подсовывать супермаркету.)

Порядок будет +- тако же как у квартиры на 20% меньше по площади. (Если фигово утеплиш или столько же или на тех-же 20% больше).

+1, только слегка подкоректирую своими, реальными данными:
В доме мы платим за электрику(вода,отопление и приготовление еды) и будем платить за вывоз какашковой ямы(сеанс стоит 200-400грн, раз в пол года). Реально с 16августа по сегодня на счетчике 11тыс квт. умножим на 0.37коп/квт и поделим на 6мес = 660грн/мес. За 120м.кв. повторюсь, за однушку на Борщаговке(33м.кв) платили около 300грн.
Оплату членских взносов и "завывозмусора" не могу вспомнить,но навряд больше 100грн/год

Дорого будет,если не притрагиватся к отвертке и молотку, а вызывать спецов для крепежа фоторамки на стену.

Added after 7 minutes:

Evo VII:
ex_Dancer:
ты видел тот ремонт?
Я не про качество покраски стен и кафель, я про электрику и сантехнику, купленную на ближайшем рынке за 15копеек.


Сантехнику поменять не так супер дорого стоит.
Но по опыту чаще рвет сантехнику после ремонтов.
Я не спорю что свой дом лучше, но к нему нужно прийти.

вот если бы быть уверенным, что все соседи с верхних этажей тоже поменяли сантехнику... Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1354208»01-02-2012 20:29Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:Реально с 16августа по сегодня на счетчике 11тыс квт. умножим на 0.37коп/квт и поделим на 6мес = 660грн/мес. За 120м.кв. повторюсь, за однушку на Борщаговке(33м.кв) платили около 300грн.


Это что такое прожорливое в доме получается?
#1354248»01-02-2012 21:55Дом vs Квартира
+0
andrew_h:
ex_Dancer:Реально с 16августа по сегодня на счетчике 11тыс квт. умножим на 0.37коп/квт и поделим на 6мес = 660грн/мес. За 120м.кв. повторюсь, за однушку на Борщаговке(33м.кв) платили около 300грн.


Это что такое прожорливое в доме получается?

электроотоплениеWink
плюс первая зима в новострое - всегда больше затрат на отопление
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1354547»02-02-2012 12:36Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer, не засекал что в этом месяце? Просто интересно.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1354571»02-02-2012 13:07Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer, буду ехать на дачу сделаю Фа-фа:)
З.Ы. Весной приглашаю на шашлычок... благо ехать около километра не больше:)
у меня дом в селе возле озера...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1355313»03-02-2012 14:20Дом vs Квартира
+0
Дровосек:ex_Dancer, не засекал что в этом месяце? Просто интересно.


Тоже интересует. :)
#1355455»03-02-2012 17:23Дом vs Квартира
+0
По обслуге: свет+газ сентябрь-декабрь 900грн (правда, это сейчас по площади дом небольшой, до 100квм), выкачка ямы - 70грн/раз (поначалу качали 3 раза в месяц, потом поняли, что это её нормальный уровень такой, теперь "для проформы", так как уровень постоянный +/- 10см стоИт, раз в 2 месяца выкачиваю), замена фильтров на входе воды - 50грн + руки приложить (или даже меньше, не помню уже точно, раз в два месяца примерно меняю).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1355463»03-02-2012 17:34Дом vs Квартира
+0
итак два этажа по 140 м, свет около 200 грн ну 250 от силы. Какашко яма раз в 4 месаца - 140 грн потому что зделана дренажная система, сам проект делал. Газ если ток второй этаж то 300 кубов это 300 грн если морозы -10 и больше как сейчас надо отапливать и первый то 500-600 грн. в месяц. Просто много средст было вложенно в инженерную мысль, дальше у меня но подходе солнечные батареи, ветряк, и котел на дровах )

Форум : HONDA Бытовуха