Я забув пароль Зареєструватись

Дом vs Квартира RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1343908»14-01-2012 00:20Дом vs Квартира
+0
+1, хочу посмотреть
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1344606»16-01-2012 11:44Дом vs Квартира
+0
И я, и я + с конкретной организацией, сметой и сроками.
По итогу что бы осталась визитка к кому потом обратится.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1346594»19-01-2012 08:01Дом vs Квартира
+0
У меня немного поболе домик - 185 квм. На данный момент затраты 50 куе: земля с оформлением, проект, свет, скважина, коробка, окна, дверь входная. Можешь посмотреть, если есть желание прокатиться на левый берег за Бровары Wink
Да, строил в этом году. На следующий год по планам - крыша, внешняя и внутренняя отделка, отопление, электрика и переезд. Ожидаемый бюджет - до 30 куе. Да, на коробку нанимал застройщика, остальное - своими силами.
Останется только мебель, но с этим как-нибудь справлюсь Wink)
Идея была уложиться в 80. Пока вроде получается.

По нюансам - дом в 1 уровне, стены термоблок, фундамент ленточный, перекрытие монолит, окна 2-х камерные энергосберегающие. Общие размеры 16,3 х 16,3. Участок 10 соток 25 х 40 м.
9b9497bb6eddabb5c989f686703e5208.JPG



94e8710ccaed07d5fc5e6d12bacfcdbe.JPG


Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1346667»19-01-2012 10:34Дом vs Квартира
+0
Xavier,

план от руки хотя-бы есть? скважина сколько метров? отопление какое планируете?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1346750»19-01-2012 12:20Дом vs Квартира
+0
Хотел дом, посчитали со свояком, надо 170 тыс, земля,  коробка 200м2, ремонт, что бы заехал и живи, ну ещё полтора года жизни для строительства. В итоге купил квартиру, малова-то конечно 65м2, но решил пока так, позже хочу поменять на 3-4-х комнатную, а вот после наврено дом уже.
#1347004»19-01-2012 16:50Дом vs Квартира
+0
Ali-baba:Хотел дом, посчитали со свояком, надо 170 тыс, земля,  коробка 200м2, ремонт, что бы заехал и живи, ну ещё полтора года жизни для строительства. В итоге купил квартиру, малова-то конечно 65м2, но решил пока так, позже хочу поменять на 3-4-х комнатную, а вот после наврено дом уже.

вот скажи, почему если дом - то минимум 200м.кв. А если квартира - и 65 достаточно?  Very Happy
Я часто с таким мнением сталкиваюсь, любопытно
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1347005»19-01-2012 16:53Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
Ali-baba:Хотел дом, посчитали со свояком, надо 170 тыс, земля,  коробка 200м2, ремонт, что бы заехал и живи, ну ещё полтора года жизни для строительства. В итоге купил квартиру, малова-то конечно 65м2, но решил пока так, позже хочу поменять на 3-4-х комнатную, а вот после наврено дом уже.

вот скажи, почему если дом - то минимум 200м.кв. А если квартира - и 65 достаточно?  Very Happy
Я часто с таким мнением сталкиваюсь, любопытно


Кстати, тоже не понимаю такой темы :) Что мешает построить за цену квартиры те же 65 квадратов (на большом участке), сделав планикровку таким образом, чтобы безболезненно потом достроить еще 100 квадратов?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1347046»19-01-2012 17:21Дом vs Квартира
+0
тоже в данный момент принято решение строить дом...направление выбрано бориспольское...осталось продать квартиру))) и найти участок)))
также непонимаем..ну нафейхоа стока метров...я как смотрю проэкты...капец...гостинная..50 метров...спальня 25...это ж сколько убирать... Shock
дочитываем тему Васи)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1347049»19-01-2012 17:25Дом vs Квартира
+0
Sultan:тоже в данный момент принято решение строить дом...направление выбрано бориспольское...осталось продать квартиру))) и найти участок)))
также непонимаем..ну нафейхоа стока метров...я как смотрю проэкты...капец...гостинная..50 метров...спальня 25...это ж сколько убирать... Shock
дочитываем тему Васи)))

эти квадратные метры еще и обогревать зимой нужно и охлаждать летом Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1347070»19-01-2012 17:42Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
Ali-baba:Хотел дом, посчитали со свояком, надо 170 тыс, земля,  коробка 200м2, ремонт, что бы заехал и живи, ну ещё полтора года жизни для строительства. В итоге купил квартиру, малова-то конечно 65м2, но решил пока так, позже хочу поменять на 3-4-х комнатную, а вот после наврено дом уже.

вот скажи, почему если дом - то минимум 200м.кв. А если квартира - и 65 достаточно?  Very Happy
Я часто с таким мнением сталкиваюсь, любопытно

А кто сказал, что 65 достаточно, на тот момент заработал на 65, чуть позже продам доложу куплю 120, потом продам построю дом, просто я понимаю, что квартира на пару лет, дом если строить то лет на десять, а почему 200, хорошо 150, от этого не легче, в семье 3 дома от 100 до 300 метров, вот навреное по тому и 200.

Added after 2 minutes:

Студент:
ex_Dancer:
Ali-baba:Хотел дом, посчитали со свояком, надо 170 тыс, земля,  коробка 200м2, ремонт, что бы заехал и живи, ну ещё полтора года жизни для строительства. В итоге купил квартиру, малова-то конечно 65м2, но решил пока так, позже хочу поменять на 3-4-х комнатную, а вот после наврено дом уже.

вот скажи, почему если дом - то минимум 200м.кв. А если квартира - и 65 достаточно?  Very Happy
Я часто с таким мнением сталкиваюсь, любопытно


Кстати, тоже не понимаю такой темы :) Что мешает построить за цену квартиры те же 65 квадратов (на большом участке), сделав планикровку таким образом, чтобы безболезненно потом достроить еще 100 квадратов?

Достроить, переделать, не вариант, какая-то вечностройка. На строим дом, правильно сказал человек, что бы начинать строить дом нужно иметь 200 процентов от суммы, сказал он так от своего опыта, и я его понимаю.
#1347077»19-01-2012 17:46Дом vs Квартира
+0
Переехал в дом из квартиры 154кв.м. Жилой 95кв.м.
Дом  290 квадратов общей!
А по факту жилой площади в доме на 1 комнату больше итого 125кв.м. жилой!
Так что громкие цифры метража еще ни о чем не говорят, отнять гараж, котельную и площадь под лестницу будет то же самое. Почти...
Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1347082»19-01-2012 17:49Дом vs Квартира
+0
nepg:Переехал в дом из квартиры 154кв.м. Жилой 95кв.м.
Дом  290 квадратов общей!
А по факту жилой площади в доме на 1 комнату больше итого 125кв.м. жилой!
Так что громкие цифры метража еще ни о чем не говорят, отнять гараж, котельную и площадь под лестницу будет то же самое. Почти...
Laughing

Я же про общую и говорю, а не жилую.
#1347085»19-01-2012 17:52Дом vs Квартира
+0
Ali-baba, Так и я о том же! Что цифры громкие а реально ничего лишнего!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1347092»19-01-2012 17:58Дом vs Квартира
+0
nepg:Ali-baba, Так и я о том же! Что цифры громкие а реально ничего лишнего!

Вот и я непонимаю, чего народ шарахается от того что я написал 200, это же не 600-1000, мне для полного счастья 4 комнаты жилых и подсобные помещения, я же не с потолка взял цифру, у меня ребёнок пока один, а там глядишь, по Украине большая цыганская семья  Very Happy  которая как приедет положить негде, приходится к маме вести.
#1347138»19-01-2012 19:40Дом vs Квартира
+0

Достроить, переделать, не вариант, какая-то вечностройка. На строим дом, правильно сказал человек,

Каждому свое(с)
Моему глазу милее смотреть на незаконченный фасад своего дома, чем на облезший фасад девятиэтажки. Мне "вечная стройка", которую планирую добить за год-два, милее "вечного срача" и шприцов на желтом снегу. Но это только мое мнение:)
что бы начинать строить дом нужно иметь 200 процентов от суммы, сказал он так от своего опыта, и я его понимаю.

Извини за прямоту, но так не построишь. Ничего. Никогда.
Там, на СтроимДоме, вообще много "Грегори Хаусов" - такие все циничные, опытные, матёрые и прожжонные. Мне говорили что нихрена не получится, дом мой будет вечным недостроем и вообще завалится. Что я все делаю не так, ничего не понимаю и тд. Ссылку дать?:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1347185»19-01-2012 21:55Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:Моему глазу милее смотреть на незаконченный фасад своего дома, чем на облезший фасад девятиэтажки. Мне "вечная стройка", которую планирую добить за год-два, милее "вечного срача" и шприцов на желтом снегу. Но это только мое мнение:)

Дык и я не любитель данной эстетики, вот поэтому принципиально покупал в новострое, принципиально в районе где только одни новострои, мне не страшно оставить коляску в коридоре, приятно выйти на площадку. Короче я не рекламирую, сам больше за дом, но для себя понял, что нужно найти место (участок) для души, а это дело быстро не делается, потом выбрать проект, построить, да и что бы на всё хватило.
ex_Dancer:
что бы начинать строить дом нужно иметь 200 процентов от суммы, сказал он так от своего опыта, и я его понимаю.

Извини за прямоту, но так не построишь. Ничего. Никогда.
Там, на СтроимДоме, вообще много "Грегори Хаусов" - такие все циничные, опытные, матёрые и прожжонные. Мне говорили что нихрена не получится, дом мой будет вечным недостроем и вообще завалится. Что я все делаю не так, ничего не понимаю и тд. Ссылку дать?:)

Тю, нормальные люди многие благодоря этому форуму много чего полезного для себя переняли и смогли построится, и найти себе подрядчиков, и материалов подешевле и пр.

Все люди разные мыслят по-разному, может ты не нашёл общий контакт!?
#1347196»19-01-2012 22:15Дом vs Квартира
+0
Sultan:тоже в данный момент принято решение строить дом...направление выбрано бориспольское...осталось продать квартиру))) и найти участок)))
также непонимаем..ну нафейхоа стока метров...я как смотрю проэкты...капец...гостинная..50 метров...спальня 25...это ж сколько убирать... Shock
дочитываем тему Васи)))


Квартиру продать как раз таки не проблема, скидываешь 5-7% от усреднёно нижней планки хотелок на аналогичные и максимум в течении месяца у тебя есть покупатель (я скинул от 80-ти пять и продал в течении 10 дней). Если, конечно, квартира стандартно-распространённая, если эксклюзив какой, то там сложнее, наверное. А вот подходящий вариант дома искали (достаточно активно) 3,5 месяца, очень многие продавцы продают "на авось", те, кто РЕАЛЬНО хочет продать, те торгуются нормально и условия предлагают вменяемые, но таких существенно меньше половины, достаточно также продают "халуп" (либо недострои, которые уже скоро надо будет валить и строить новые, либо лепят "мама слепи снежку" на продажу абы как). Одним словом, из массы предложений не более трЕти реально попадало под рассмотрение... я тоже больше хотел строить с нуля, но это приличное увеличение по времени, и родные скептически на  это смотрели, почти уже убедил всех в оптимальности такого варианта, но подвернулось приличное предложение с хорошими условиями и купили недострой свежайший. С выбором участков попроще, конечно, но тоже уйма нюансов. Так что давай перебирайся поближе к земле , будем на бориспольке пересекаться Wink .

ex_Dancer:

Достроить, переделать, не вариант, какая-то вечностройка. На строим дом, правильно сказал человек,

Каждому свое(с)
Моему глазу милее смотреть на незаконченный фасад своего дома, чем на облезший фасад девятиэтажки. Мне "вечная стройка", которую планирую добить за год-два, милее "вечного срача" и шприцов на желтом снегу. Но это только мое мнение:)


+100. Квартиру купил, в ней ремонт, пока обжился, туда-сюда, уже продавать, покупать 3-4, снова ремонт, ещё пару-тройку лет, опять продажа и стройка... итого стройка не год-два, а стабильно-перманентно 10 лет... а не дай Бог купил дорого, продал дёшево, тогда за какие шиши дом строить будешь?.. ИМХО, лучше уж год потерпеть ужаться, пожить в съёмной боль-мень минимально приличной квартире и строить дом... чтоб въехать жить в дом для семьи с одним ребёнком достаточно нормального первого этажа (санузел, кухня и пару комнат, электрика, отопление, вода, канализация,- всё, уже можно жить), так это ж в СВОЁМ ДОМЕ, явно лучше, чем в 2к квартире...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1347214»19-01-2012 22:47Дом vs Квартира
+0
Vice:
ex_Dancer:

Достроить, переделать, не вариант, какая-то вечностройка. На строим дом, правильно сказал человек,

Каждому свое(с)
Моему глазу милее смотреть на незаконченный фасад своего дома, чем на облезший фасад девятиэтажки. Мне "вечная стройка", которую планирую добить за год-два, милее "вечного срача" и шприцов на желтом снегу. Но это только мое мнение:)


+100. Квартиру купил, в ней ремонт, пока обжился, туда-сюда, уже продавать, покупать 3-4, снова ремонт, ещё пару-тройку лет, опять продажа и стройка... итого стройка не год-два, а стабильно-перманентно 10 лет... а не дай Бог купил дорого, продал дёшево, тогда за какие шиши дом строить будешь?.. ИМХО, лучше уж год потерпеть ужаться, пожить в съёмной боль-мень минимально приличной квартире и строить дом... чтоб въехать жить в дом для семьи с одним ребёнком достаточно нормального первого этажа (санузел, кухня и пару комнат, электрика, отопление, вода, канализация,- всё, уже можно жить), так это ж в СВОЁМ ДОМЕ, явно лучше, чем в 2к квартире...

Каких пару тройку лет, я всё основное сделал за 4 месяца и въехал жить, ну да в течении года допокупал в интерьер и сейчас буду что-то менять, диван, шкаф, телевизор так всегда и у всех, вы думаете что дом сделал за пару лет и всё!? Я уверен, что как раз дом вы будите делать ещё дольше даже при наличии средств. Опять же муж сестры моей жены, строитель но т.м. свой дом построил в 2004 сейчас 2012 он уже 8 лет, но что-то делает, переделывает, но от этого дом только лучше становится, сам факт, что как раз в доме и нельзя сказать, что вот год-два и всё тем более когда средств только половина на стрйоку.
Сегодня фасада нет, завтра захочется что-то переделать. Даже на СД форуме люди что-то построили и потом обсуждали, что уже нужно переделывать или доделывать, короче стройка это состояние души и нужно быть готовым душу вкладывать ещё долго, а ремонт в квартире это как раз фигня.
#1347826»20-01-2012 19:56Дом vs Квартира
+0
Ali-baba, согласен с тобой.
у меня ситуация следующая, мне к сожелению особо продавать нечего и о наследстве не мечтаю, поетому выкручиваюсь сам.но все же снимать уже достало, и хотелось сьехать на участок и начать строительство, так вот покатавшись по киевской области, или долеко так что уже и ничего не хочется или класно, но и как всегда дорого. 40-50 т.участок+50т.коробка+25т.внутренние работы+5т.мин документы.ну и мебелю вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,а то се.вообщем история с каждым днем становилась не веселая о чем очень жаль, уже настроился на дом.но меня успокоил хозяин квартиры в которй я живу, он начинал с однакомнотной , потом двух, потом построил дом, потом купил еще две однокомнатные сделал ремонтик и сдал что б детям было куда приехать в киеве, все должно быть поочередно если денег нет, а если появятся построится дом или купится готовый, придлагали вариант купить участок, и построить домик 40-50 квм.так вот он меня стразу присек - это не дом а халупа, не лезь, работай и живи в киеве, в село всегда успееш))а если и нет ничего страшного.так что я остыл и ищю квартирку на 50т. http://www.lipinka.com.ua/
#1347850»20-01-2012 21:41Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:Ali-baba, согласен с тобой.
у меня ситуация следующая, мне к сожелению особо продавать нечего и о наследстве не мечтаю, поетому выкручиваюсь сам.но все же снимать уже достало, и хотелось сьехать на участок и начать строительство, так вот покатавшись по киевской области, или долеко так что уже и ничего не хочется или класно, но и как всегда дорого. 40-50 т.участок+50т.коробка+25т.внутренние работы+5т.мин документы.ну и мебелю вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,а то се.вообщем история с каждым днем становилась не веселая о чем очень жаль, уже настроился на дом.но меня успокоил хозяин квартиры в которй я живу, он начинал с однакомнотной , потом двух, потом построил дом, потом купил еще две однокомнатные сделал ремонтик и сдал что б детям было куда приехать в киеве, все должно быть поочередно если денег нет, а если появятся построится дом или купится готовый, придлагали вариант купить участок, и построить домик 40-50 квм.так вот он меня стразу присек - это не дом а халупа, не лезь, работай и живи в киеве, в село всегда успееш))а если и нет ничего страшного.так что я остыл и ищю квартирку на 50т. http://www.lipinka.com.ua/

Значить я не безнадёжный, что не один так думаю и вам желаю копеечка к копеечке и построить свой дом.
#1347862»20-01-2012 22:09Дом vs Квартира
+0
Ali-baba, так размышляют те люди кому ничего на голову не падает, все будет, только со временем)
#1347870»20-01-2012 22:24Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:Ali-baba, так размышляют те люди кому ничего на голову не падает, все будет, только со временем)

Таки да, я тоже когда-то снимал.
#1347878»20-01-2012 22:38Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:Ali-baba вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,


...я, пожалуй, пойду в соседнюю тему Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1347884»20-01-2012 23:14Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
TRUMPF:Ali-baba вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,


...я, пожалуй, пойду в соседнюю тему Laughing
Не пужайтесь, люди разные, разные предстваления о "Построить дом". Вот я затеил ремонт в квартире так как хочется, а не так что бы подешевле, вышло 500 у.е. квадрат, вот и в доме боюсь, что-то такое захочется, поэтому пока присматриваемся.
Ещё момент, у вас участок был, а у нас это статья расходов.
#1347943»21-01-2012 11:48Дом vs Квартира
+0
Ali-baba:
ex_Dancer:
TRUMPF:Ali-baba вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,


...я, пожалуй, пойду в соседнюю тему Laughing
Не пужайтесь, люди разные, разные предстваления о "Построить дом". Вот я затеил ремонт в квартире так как хочется, а не так что бы подешевле, вышло 500 у.е. квадрат, вот и в доме боюсь, что-то такое захочется, поэтому пока присматриваемся.
Ещё момент, у вас участок был, а у нас это статья расходов.

я не от испугу, от понимания того, что говорим о разных вещах. 1400уе/м.кв дома это круто
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Бытовуха