Я забув пароль Зареєструватись

Дом vs Квартира RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347945»21-01-2012 11:54Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer, А штука нормально Very Happy Да и стройка стройке рознь.
Может быть я и не прав...
#1347949»21-01-2012 12:02Дом vs Квартира
+0
TRUMPF, а кому здесь что-то упало??? ты о чем? все работают...все копеечка к копеечке...
просто кто-то видит наполовину пустой, а кто-то на половину полный стакан)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1347968»21-01-2012 13:25Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
Ali-baba:
ex_Dancer:
TRUMPF:Ali-baba вообщем на квадратов 100 выходит 140 т.дол. мин.а забор,


...я, пожалуй, пойду в соседнюю тему Laughing
Не пужайтесь, люди разные, разные предстваления о "Построить дом". Вот я затеил ремонт в квартире так как хочется, а не так что бы подешевле, вышло 500 у.е. квадрат, вот и в доме боюсь, что-то такое захочется, поэтому пока присматриваемся.
Ещё момент, у вас участок был, а у нас это статья расходов.

я не от испугу, от понимания того, что говорим о разных вещах. 1400уе/м.кв дома это круто

В эти 1400 входит наверное: участок, свет, газ, ландшафтный дизайн самого участка, домик с отделкой. Одним словом почему дорого, в Киеве квартира 100 квадратов в новострое стоит 1400, а тут дом с землёй. Сейчас построить дороже чем купить готовое, вот только готовое нужно искать кто для себя строил.
#1347977»21-01-2012 13:50Дом vs Квартира
+0
Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool
#1347979»21-01-2012 13:53Дом vs Квартира
+0
Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool

А что вы хотели батенька, его ещё и обслуживать нужно, убирать, зимой потечёт крыша в обслуживающую организацию не побежишь. Зато какой кафй выйти вздохнуть свжим морозным утром, эх красота... Very Happy
#1347982»21-01-2012 14:01Дом vs Квартира
+0
Ali-baba:Сейчас построить дороже чем купить готовое


вот тут, мне кажется, главное заблуждение.... :)

Added after 2 minutes:

Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool


вооот...есть же и положительные стороны...зарядка))))))))
а можно еще с детьми эту уборку превратить в игру...
а можно друзей кумовей на глинтвейн пригласить....будет куда пьяному телу в сугроб встрять!!!  Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1347984»21-01-2012 14:07Дом vs Квартира
+0
Sultan:
Ali-baba:Сейчас построить дороже чем купить готовое


вот тут, мне кажется, главное заблуждение.... :)

В чём, в том что люди продают дома дешевле чем они его построили?
#1347994»21-01-2012 14:38Дом vs Квартира
+0
Ali-baba, Да.
Или совсем дураки или просто на них нажились "хорошие" строители. Или дом строили типа себе те же самые "хорошие" строители и продают его по реальной стоимости потому что нужны деньги, но плачут что продают дешевле стоимости постройки - если накинуть то что они накидывают обычным людям.
ситуации с тем что человеку просто под определенный срок нужны определенные деньги мы не рассматриваем - ибо исключение.

Примерный расклад под 150м2
15-20к у.е. земля (можно и дешевле, но надо искать).
30-35к коробка
10-15к инженерия с подводкой
Внутрянка без мебели и техники - 30к
Мебель и техника по желанию, но минимум - выходит 3к кухня - 1к уголок 2-3к на технику пару шкафов и столов стульев - 4к - 3 кровати  - 2,5к - примерно 13к
113к итого ... неучтенная мелочевка пусть еще 37к.
Итого думаю в 1к/м2 влезть можно.
(ситуации бывают разные, у меня у знакомых из-за размера учаастка + особенностей рельефа минимальный забор из сетки в комплексе встярл в 15к у.е.)

Из этого мы получим еще 100000 всяких плюсов.
+ этот бюджет можно растягивать
+ здесь учтены мебель и т.п., учтен нужный тебе ремонт. (ремонт прикидывал под себя, сантехнику Гронсбо и плитку по 700грн/м2 мне не нужно)

Если брать в достроенном и сданном новострое квартиру - дешевле 1200у.е. /м2 это не будет (если рассматриваем киев), при этом пусть ты еще сюда вложиш и в мебель и в ремонт и в технику ..... уже будет печаль.
Причем минимальная мебель и техника будет константой по сути и там и там. Хотя в продуманном доме, если ты не гонишся за красотой "гардеробной" - то можно устроить 1-2 гардеропные с сумашедшим обьемом и довольно бюджетно, на еденицу площади.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1348062»21-01-2012 21:45Дом vs Квартира
+0
Дровосек:Ali-baba, Да.
Или совсем дураки или просто на них нажились "хорошие" строители. Или дом строили типа себе те же самые "хорошие" строители и продают его по реальной стоимости потому что нужны деньги, но плачут что продают дешевле стоимости постройки - если накинуть то что они накидывают обычным людям.
ситуации с тем что человеку просто под определенный срок нужны определенные деньги мы не рассматриваем - ибо исключение.

Примерный расклад под 150м2
15-20к у.е. земля (можно и дешевле, но надо искать).
30-35к коробка
10-15к инженерия с подводкой
Внутрянка без мебели и техники - 30к
Мебель и техника по желанию, но минимум - выходит 3к кухня - 1к уголок 2-3к на технику пару шкафов и столов стульев - 4к - 3 кровати  - 2,5к - примерно 13к
113к итого ... неучтенная мелочевка пусть еще 37к.
Итого думаю в 1к/м2 влезть можно.
(ситуации бывают разные, у меня у знакомых из-за размера учаастка + особенностей рельефа минимальный забор из сетки в комплексе встярл в 15к у.е.)

Из этого мы получим еще 100000 всяких плюсов.
+ этот бюджет можно растягивать
+ здесь учтены мебель и т.п., учтен нужный тебе ремонт. (ремонт прикидывал под себя, сантехнику Гронсбо и плитку по 700грн/м2 мне не нужно)

Если брать в достроенном и сданном новострое квартиру - дешевле 1200у.е. /м2 это не будет (если рассматриваем киев), при этом пусть ты еще сюда вложиш и в мебель и в ремонт и в технику ..... уже будет печаль.
Причем минимальная мебель и техника будет константой по сути и там и там. Хотя в продуманном доме, если ты не гонишся за красотой "гардеробной" - то можно устроить 1-2 гардеропные с сумашедшим обьемом и довольно бюджетно, на еденицу площади.

Смысл таков, когда человек строит для себя, старается не экономить, если что-то толкнуло его продать (срочно кеш нужен к примеру) то как правило не продашь сейчас по той стоимости что вложил. У меня есть пример и не один в основном по родственикам не обязательно Киев.
#1348136»22-01-2012 07:35Дом vs Квартира
+0
Ali-baba:
Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool

А что вы хотели батенька, его ещё и обслуживать нужно, убирать, зимой потечёт крыша в обслуживающую организацию не побежишь. Зато какой кафй выйти вздохнуть свжим морозным утром, эх красота... Very Happy

новая крыша, еще и построенная под чутким руководством хозяина, не потечет лет 30. Это же не хрущевка 59го года Laughing
А вот чем и как кроют крыши в новостроях, какую там закладывают проводку, сантехнику, сколько тонн цемента и арматуры стыздили при постройке - хз
Да и в своем доме, если откажет розетка, потечет кран и тд - я знаю что только я еплан и разруливать мне, а не ждать сантехника из ЖЭКа
Added after 38 seconds:

да мало ли кто и что продает, мне один дядька боксы под СТо предлагал купить за мегадорого, мотивируя "ну в 2006м я их построил за пиисят, я переживал,не спал ночами, плачу за землю с тех пор. Это еще+пиисят"
Laughing :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1348207»22-01-2012 15:02Дом vs Квартира
+0
ex_Dancer:
Ali-baba:
Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool

А что вы хотели батенька, его ещё и обслуживать нужно, убирать, зимой потечёт крыша в обслуживающую организацию не побежишь. Зато какой кафй выйти вздохнуть свжим морозным утром, эх красота... Very Happy

новая крыша, еще и построенная под чутким руководством хозяина, не потечет лет 30. Это же не хрущевка 59го года Laughing
А вот чем и как кроют крыши в новостроях, какую там закладывают проводку, сантехнику, сколько тонн цемента и арматуры стыздили при постройке - хз
Да и в своем доме, если откажет розетка, потечет кран и тд - я знаю что только я еплан и разруливать мне, а не ждать сантехника из ЖЭКа
Added after 38 seconds:

да мало ли кто и что продает, мне один дядька боксы под СТо предлагал купить за мегадорого, мотивируя "ну в 2006м я их построил за пиисят, я переживал,не спал ночами, плачу за землю с тех пор. Это еще+пиисят"
Laughing :)


ну как тут не добавить +1. Wink Если ты сам в курсе что и как строилось, то тебе и не надо кого-то там ждать, если ты это сделал, ты это можешь и починить... а такие вещи как фундамент, крыша и коробка изначально делаются на десятилетия, потому как они основа всему остальному. А снег таки да, падает Laughing ... но я пока ещё не запарился, даже приятно пошевелиться лишний раз. :)
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1348467»23-01-2012 10:32Дом vs Квартира
+0
У тещи 100 летний дом еще с шифером - чет не течет, а у вас новострои текут первой зимой... странно. У бабушки несного подтекало, пока не спилилили грушу над домом :) с 200-300грамовыми грушами :)

Ali-baba, тут вопрос не экономии а разумной достаточности. Ибо идет бред - поставлю ка я себе медные трубы, или нержавеющие - ведь пипец надежно. Причем они обое двое даже менее надежны по сравнению с обычным пластиком. Сифоны гронсбо - гораздо хуже пропускают через себя хлам и например ставить их на кухне бред. Поясните чем хорошо подобранная в дизайн плитка в 50-70 грн настолько хуже плитки 600-700грн/м2. Та же знакомая что сделала дорогущий ремон, купила себе уголок в 28т грн в зал, а не уголок за 12-15к у.е.(пока разницы не вижу) И таких примеров могу наклепать 100 штук.
Вообщем все зависит от заработков и приоритетов каждого конкретного человека. Кто то зарабатывая 5к готов тратить на дом 4к, а у кого то приоритет поездить по миру, получить развлечения и он не готов потратить на дом больше 2к.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1348571»23-01-2012 12:16Дом vs Квартира
+0
Дровосек:Поясните чем хорошо подобранная в дизайн плитка в 50-70 грн настолько хуже плитки 600-700грн/м2. Та же знакомая что сделала дорогущий ремон, купила себе уголок в 28т грн в зал, а не уголок за 12-15к у.е.(пока разницы не вижу) И таких примеров могу наклепать 100 штук.

Для вас нет разницы, а деля меня даже очень. Я жил какс дешёвым ремонтом, так сейчас в приличном, поверьте разница в цене за материалы не просто так, к примеру смесители Грое против небрендованых, реально яма в качестве между ними.
А вообще, да действительно если у вас денег немного то делается по средствам, я же тоже дделаю по средствам, из золото унитазов у меня нет со стразами Laughing

Added after 1 minutes:

ex_Dancer:
Ali-baba:
Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool

А что вы хотели батенька, его ещё и обслуживать нужно, убирать, зимой потечёт крыша в обслуживающую организацию не побежишь. Зато какой кафй выйти вздохнуть свжим морозным утром, эх красота... Very Happy

новая крыша, еще и построенная под чутким руководством хозяина, не потечет лет 30. Это же не хрущевка 59го года Laughing
А вот чем и как кроют крыши в новостроях, какую там закладывают проводку, сантехнику, сколько тонн цемента и арматуры стыздили при постройке - хз
Да и в своем доме, если откажет розетка, потечет кран и тд - я знаю что только я еплан и разруливать мне, а не ждать сантехника из ЖЭКа
Added after 38 seconds:

да мало ли кто и что продает, мне один дядька боксы под СТо предлагал купить за мегадорого, мотивируя "ну в 2006м я их построил за пиисят, я переживал,не спал ночами, плачу за землю с тех пор. Это еще+пиисят"
Laughing :)

Чудненько, я же не говорю что она у вас должна течь, я как бы в пример сказал. Не крыша, так стена промёрзнит к прмиеру и всёравно не побежите.
#1348575»23-01-2012 12:20Дом vs Квартира
+0
Стройка - это по-любому покупка на "все" Даже если у вас оооочень приличные доходы, у вас будут немного другие запросы по дому, но все равно на "все деньги".
В домах живут и с драйвером "sdelay_sam" и без него. Все от доходов зависит. С деньгами, конечно , построиться проще, но можно и построиться с "Ограниченной суммой".
Вот пример моих соседей:
Собрали каркас из дерева, обшили дсп с обоих сторон, вырезали проемы под окна, вставили окна, накрыли крышей, утеплили, перезимовали.
По весне пристроили мансарду, накрыли металлом, обшили сайдингом - в итоге получился небольшой двухэтажный домик, где то 7х8 по осям. С санузлом и кухней.
По осени залили фундамент под капитальный дом.
Да, некоторые скажут что это халабуда, а не дом.
Но некоторые посмотрят на мой, например, или на дом Василия, и могут сказать тоже самое.
Так вот по бюджету, можно построить от 300 до 30000д за кв метр.
Как пример дорогого строительство, у одного небедного человека в нашей стране охотничий домик построен из одной породы заповедного дерева, как посчитать сколько стоит такой домик?
А если реально, можно построиться по цене квартиры, все от запросов зависит.
И по теме: Если Вам жилье нужно чтоб переночевать - это однозначно квартира
+проще доехать после пьянки-гулянки (дешевле)
+проще сделать уборку
+доступнее современные коммуникации
+дешевле обслуживание
+можно иметь меньше барахла (запасной насос для воды, газонокосилка, генератор, садовый инвентарь, еще список на пару страниц нужных вещей)
+ можно пройтись пешком в супермаркет если закончилось пиво
+ дети могут сами дойти до школы

Но если Вам хочется жить в своем доме, со своим садом и своим бассейном, за своим забором, и под своей крышей, со своей парковкой и со своей собакой во дворе, со своей травой на лужайке и без чужих шприцов на белом снегу.
А особенно если Вы что то можете сделать своими руками - то никто не Вам не помешает позабавиться с болгаркой после 23:00
А вообще лучше иметь и дом и квартиру.
Нет предела совершенству
#1348677»23-01-2012 14:26Дом vs Квартира
+0
Alex Brit:Дом , дом, да я уже затрахался снег во дворе чистить, раз пять наверное уже отгребал. Атак конечно хорошо зарядка Cool


Купите снегоуборочную машинку :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1348724»23-01-2012 15:26Дом vs Квартира
+0
.....


Редаговано: geosss (06-02-2012 16:21)
#1348808»23-01-2012 17:59Дом vs Квартира
+0
реально за 70 т. купить участок и построить домик, квадратов 100-120 (меньше не вижу смысла)(с документами и всеми комуникациями, и обычным ремонтом)???
#1348840»23-01-2012 20:03Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:реально за 70 т. купить участок и построить домик, квадратов 100-120 (меньше не вижу смысла)(с документами и всеми комуникациями, и обычным ремонтом)???


 Слишком мало вводных... где он будет? Если возле Киева (до 20-30км) - думаю, нереально. Если в глуши какой-то, может быть... Из чего будете строить? Кирпич, газо/пеноблоки, сруб - думаю, нереально, каркасно-панельный или "термодом", может быть и втиснете... коммуникации - тут вообще море вариантов, электрика или газ могут быть как и почти бесплатными, так и заоблачно дорогими... хотя, отталкиваясь от фразы "квадратов 100-120 (меньше не вижу смысла)",- думаю, нереально.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1348874»23-01-2012 21:12Дом vs Квартира
+0
Що у вас за ціни?))))
Земельна ділянка 12 сотих (купував).
План: 270 м2. 13,5 Х 11,5.
Залив фундамент. 40 тонн піску, 45 тонн щебня, 12 тонн води, 120 мішків цемнту.
всього пішло 26000 грн))) до цього плюс придбав 10000 червоної цегли, 6 панелей 3Х6, камаз каміння. В цю ціну також включено проект, підйомні крани, екскаватори, фронтальні погрузчики, перевозка.
Чекаю весну для продовження)))
#1348940»24-01-2012 00:19Дом vs Квартира
+0
Vice, хотел хотяновку -20 т-10 сот.строить с ракушняка 1 єтаж,криша шифер,(скважена, газ по улице, свет по улице)изучив вопрос по плотнее, понял, построю, но через пару лет Sad  а пока в поиске квартиры по ближе к работе
#1349182»24-01-2012 14:45Дом vs Квартира
+0
TRUMPF:Vice, хотел хотяновку -20 т-10 сот.строить с ракушняка 1 єтаж,криша шифер,(скважена, газ по улице, свет по улице)изучив вопрос по плотнее, понял, построю, но через пару лет Sad  а пока в поиске квартиры по ближе к работе

сейчас строитлеьный рынок не оклемался еще от криздеца, удачный момент для стройки. Через пару лет может все поменятсяSad
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1349193»24-01-2012 15:19Дом vs Квартира
+0
Pluvazeva, +1 к тому, что нужно иметь и квартиру и дом.

Все рассуждения что лучше/хуже всё равно только из-за одной причины - отсутствия денег на покупку и того и другого одновременно.

Каждый будет хвалить своё болотце и накладывать этот шаблон на всех остальных, но ведь сколько людей, столько и мнений.

Некоторым хочется приехать с работы на автомобиле, заехать в подземный гараж, подняться лифтом на 24 этаж в пентхауз и прекрасно себя чувствовать в 150-200 квадратных метрах грамотно спланированной  и качественно отремонтированной квартиры.
А некоторым хочется приехать в свой дом, оставить машину в личном гараже, потянутся на свежем воздухе, обойти вокруг свои владения, поработать физически и т.д.
И оба будут правы на свой лад.

Т.е. автору желательно внимательно обдумать свой стиль жизни, и решить что ему удобнее. Потому что сегодня купить дом/квартиру можно плюс-минус за одни деньги. ВОпрос только где и какого качества и то и другое.
#1349209»24-01-2012 15:49Дом vs Квартира
+0
мы выбрали дом  аргументы были такие :стоимость квартиры  150-200 м2 в которой хотелось бы жить в Киеве ,  равно стоимости участка и постройки дома на нем  в том же Киеве .
но какой никакой участок земли ,свой гараж , свой мангал на участке , банька и отсутствие соседей которых всегда слышно за стеной , камин , отопление в доме модно включать тогда когда становится холодно , а не когда ЖЕК трубы заменит , так же и с отключением,школа рядом ,садик тоже найти можно , бассейны всякие тоже.
Так что мы продали квартиру ,купили участок , строимся ... живем пока в съемной .
Дом даже 20 км за городом ,как по мне ,далековато, жил в Подмосковье  два года в коттеджном  поселке .. намаялся  кататься  в Резиновую, 10-12 часов в сутки в машине живешь
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1349218»24-01-2012 16:01Дом vs Квартира
+0
Москаль:мы выбрали дом  аргументы были такие :стоимость квартиры  150-200 м2 в которой хотелось бы жить в Киеве ,  равно стоимости участка и постройки дома на нем  в том же Киеве .
но какой никакой участок земли ,свой гараж , свой мангал на участке , банька и отсутствие соседей которых всегда слышно за стеной , камин , отопление в доме модно включать тогда когда становится холодно , а не когда ЖЕК трубы заменит , так же и с отключением,школа рядом ,садик тоже найти можно , бассейны всякие тоже.
Так что мы продали квартиру ,купили участок , строимся ... живем пока в съемной .
Дом даже 20 км за городом ,как по мне ,далековато, жил в Подмосковье  два года в коттеджном  поселке .. намаялся  кататься  в Резиновую, 10-12 часов в сутки в машине живешь

да,после масквы, наши месные расстояния вообще не пугают.  Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1349225»24-01-2012 16:13Дом vs Квартира
+0
не в расстояниях дело ,а во времени их преодоления,.. я тут езжу к теще под Житомир .100 км  ну с учетом ремонта сейчас уходит 1,5 часа на дорогу , в мск  на если за час проедешь 20 км это офигенно классно, были случаи когда домой добирался 5-6-8 часов , и уже не денешься никуда  :)
Дякую тобі Боже, що я не москаль.

Форум : HONDA Бытовуха