Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1340904»07-01-2012 13:03Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
http://www.3dnews.ru/news/ford_rasskazivaet_ob_ekonomichnoi_korobke_peredach_powershift/
#1340911»07-01-2012 13:42Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
В новом форде слышно как бензин булькает в баке, или это мне такой на тесты попался? :)

А обилие кнопок на центральной консоли заставляет надолго задуматься, пока ищешь нужную функцию )
#1340927»07-01-2012 14:55Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Что-то типа ДСГ, только на 6 ступенек. Заезжай. Есь белый седан на АТ тестовый.
А там, если не сильно горит авто, то можно и 150 сильный 1,6 турбик заказать...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1340942»07-01-2012 16:23Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Если выбирать между Octavia и Civic, я бы взял все-таки Skoda.
У моего Civic за 3 года эксплуатации краска на крыше слезла и вся морда в сколах. Мойка только бесконтактная и два раза в год защитный воск!
У тестя Octavia 4 года, моет на даче щеткой с ведром воды - ЛКП целое и без повреждений (мелкую паутину на лаке не считаю, убирается легкой полировкой).

Знаю по себе, что Хонду больше не куплю, уж слишьком тяжело я переживаю каждый новый скол и царапину Sad

А так все супер, никаких проблем с нажедностью у Civic нет, кроме рейки, которую меняют по гарантии...
#1340948»07-01-2012 17:19Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Alex_17:Если выбирать между Octavia и Civic, я бы взял все-таки Skoda.
У моего Civic за 3 года эксплуатации краска на крыше слезла и вся морда в сколах. Мойка только бесконтактная и два раза в год защитный воск!
У тестя Octavia 4 года, моет на даче щеткой с ведром воды - ЛКП целое и без повреждений (мелкую паутину на лаке не считаю, убирается легкой полировкой).

Знаю по себе, что Хонду больше не куплю, уж слишьком тяжело я переживаю каждый новый скол и царапину Sad

А так все супер, никаких проблем с нажедностью у Civic нет, кроме рейки, которую меняют по гарантии...

А какая у тестя октавия на автомате и сколько лет и какие-то проблемы были?
#1340954»07-01-2012 17:51Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Alex_17:Если выбирать между Octavia и Civic, я бы взял все-таки Skoda.
У моего Civic за 3 года эксплуатации краска на крыше слезла и вся морда в сколах. Мойка только бесконтактная и два раза в год защитный воск!
У тестя Octavia 4 года, моет на даче щеткой с ведром воды - ЛКП целое и без повреждений (мелкую паутину на лаке не считаю, убирается легкой полировкой).

Знаю по себе, что Хонду больше не куплю, уж слишьком тяжело я переживаю каждый новый скол и царапину Sad

Дайте мне эту Октаву на две недели .....я покажу где у нее сколы и царапины Very Happy
Может быть я и не прав...
#1340981»07-01-2012 20:26Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
strelok_80:
А какая у тестя октавия на автомате и сколько лет и какие-то проблемы были?

У тестя octavia tour 1.9 tdi 2007 года механика. Сейчас пробег около 120000 км, меняли задние аммортизаторы - один потек из-за перегруза (стройка на даче), и где-то пару тыс. назад турбна начала масло разбрасывать, но обошлись ремонтом в 300 баксов без замены турбины.
Но в сивике нааааамного приятнее ехать, и места в салоне больше. Если б не ЛКП, то был бы идеалным авто. ИМХО   Rolling Eyes
#1341097»08-01-2012 11:16Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
[quote="Alex_17]
strelok_80:
Если б не ЛКП, то был бы идеалным авто. ИМХО   Rolling Eyes

Не совсем понял что обозначает ЛКП?
#1341099»08-01-2012 11:26Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
strelok_80, ЛКП - лако-красочное покрытие
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1341110»08-01-2012 12:09Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Это чо, внатуре Сивики страдают облезшим лкп? или это единичный случай? я как-то не слышал ранее такой инфы. кто что скажет?
#1341112»08-01-2012 12:22Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Просто сколы от камней иногда появляются. ИМХО - это норма на любом авто. Держи больше дистанцию и все в норме будет...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1341117»08-01-2012 12:45Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Ну меня не сколы на капоте кагбэ удивляют... Вон человек пишет что "краска на крыше слезла". Это вроде как немного разные вещи) Мне казалось что современные тачки не могут страдать такими вещами. Может имеет место какой-то неизвестный хозяину факт, относительно происхождения ЛКП на крыше?
#1341118»08-01-2012 12:52Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Могут. Конкретно о сивиках 4 Д расстояние от заднего стекла до уплотнителя крышки багажника (там с 2-3 см крашеного метала) начала ржаветь (из личного опыта. По наслышкам задние арки (которые видишь открыв задние двери, часть крыши в 5-7 сантиметровой зоны от лобового стекла...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1341119»08-01-2012 12:54Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Kawalot:

А ты что в салоне форда работаешь?
#1341121»08-01-2012 12:57Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Да. Но работаю исключительно с юр. лицами...

Если что-то интересует, спрашивай. Отвечу, что знаю. А что не знаю, попробую узнать :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1341210»08-01-2012 18:26Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
всю тему не читал, кроме первой страницы, но как троекратный хондовод выступлю в защиту сивки, всё же понадёжнее и поприятнее внешне, как ни крути, но хонда НЕ шкода :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1341252»08-01-2012 20:13Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Немного в тему. Смотрите, до чего мы дожились Rolling Eyes
http://www.drive.ru/forums/choose/?thread=1541669&page=last
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1341271»08-01-2012 21:46Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Busilo:Ну меня не сколы на капоте кагбэ удивляют... Вон человек пишет что "краска на крыше слезла". Это вроде как немного разные вещи) Мне казалось что современные тачки не могут страдать такими вещами. Может имеет место какой-то неизвестный хозяину факт, относительно происхождения ЛКП на крыше?

"современные тачки" страдают "таким" намного больше, чем те, что выпускались раньше. Тотальная экономия,йопт.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1342851»12-01-2012 12:11Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Вот я теперь могу поделиться своими ощущениями от этих двух автомобилей (шкода а5 дсг тди2.0 и сивик 4д)  Rolling Eyes

замена резины зимней на летнюю
шкода - все четыре колеса лежат в багажнике
хонда - два в багажнике, два в салоне

место для водителя
шкода - сначала немного колено упиралось справа, потом привык, места развалиться комфортно при вождении более чем достаточно, регулировка наклона сидения "крутилкой" - что по мне есть плюс, регулировка дополнительная присутствовала спинки кресла, регулировка сидения по высоте есть - при небольшом росте можно максимально поднять сидение и будет впечатление будто бы сидишь в туалете на унитазе джипе. двигать вперед-назад удобно - потянул за колечко и "совайся" куда удобно.
хонда - ничто никуда не упирается, регулировка сидения проигрывает шкоде, так сказать тонко не настроишь угол наклона ), нет регулировки спинки сидения.  двигать вперед-назад не удобно.
место для переднего пассажира
шкода - места более чем достаточно, регулировки сидений схожи с водительскими, удобно открывать и закрывать дверь - есть ручка которую можно обхватить, против хондовской за которую надо цепляться пальцами как Дикаприо за кусок Титаника.
хонда - если сидеть развалившись, то вне зависимости от того как далеко отъехало сидение колено упирается в ручку переключения передач, кстати которая у шкоды на мой вкус и цвет выглядит и сделана гораздо интереснее против резинового шарика на хонде. ногами места мало. и это при моем среднем росте (172), на пассажирском сидении долго искал как поставить ноги чтобы было удобно, нехватает буквально 10 см свободного пространства
места для инвалидов и пассажиров с детьми, в смысле для задних пассажиров
шкода - лавка в сельском клубе. ездили в Одессу вчетвером, кто будет сидеть на заднем сидении буквально приходилось разыгрывать в лотерею, ибо спина болела адски.
хонда - удобно, как не странно, но места хватает. удобный подлокотник со подстаканниками. в шкоде правда есть доступ из салона в багажник через нишу подлокотника, нафиг надо не знаю, но есть. правда сама пластмассовая ниша выглядит не очень.
салон, пластик
шкода - салон обтянут невнятного темного цвета тканью, очень быстро пачкается, у меня после 3 лет использования и 70 тыс пробега имела вид 20 летнего форда сиерры, материал см по себе неприятный на ощупь, ехать в шортах неуютно к примеру, ощущение из детства когда тебя штаны "кусают за .опу" Laughing
потолок и стойки такой же материал, только светлый, неприятный наощупь, пачкается быстро.
удобный подлокотник - регулируется угол наклона - можно поставить повыше/пониже, места в подлокотнике немного, нафига-то туда подается холодный воздух - круто, но бесполезно. бардачок вместительный, со светом, также подается холодный воздух
хонда - салон зашибись!!! подлокотник - ведровой емкости, класс, нет регулировки угла. в основном по кол-ву ящичков и полостей впереди планеты всей, удобно.
пластик хорош и там и там, просто они разные. за 3 года в шкоде ничего не скрипело, надеюсь в хонде тоже так же будет.
Инше - плюсы
Шкода - бортовой компьютер, куча настроек, куча параметров, больше возможностей для настройки магнитолы, раздельный климат-контроль, воздуховоды в стойках, а также для задних пассажиров, коробка ДСГ, высоко поднята.
Хонда - складывание зеркал при парковке, почти ровный пол сзади, свет в козырьках (дамы оценят), круиз-контроль (в шкоде опция) осознаю - допишу.

для сравнения даю список доп-опций, которые у меня были в Шкоде, что в принципе сделало его комфортным: [URL=][/URL]
#1343195»12-01-2012 18:21Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Khristenko:

замена резины зимней на летнюю
шкода - все четыре колеса лежат в багажнике
хонда - два в багажнике, два в салоне

Shock я 4 покрышки 205х55х16 запихиваю в багажник сивика. На дисках уже 3. Главное, что бы в кулечки замотанные были.

#1343196»12-01-2012 18:25Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
slavger, странно. я всунуть туда не могу 4 колеса...
и еще
в шкоде окна высоко, сидишь как в танке каком то
в сивике обзорность получше, света много... более пространственная машина чтоли)))
мои личные ощущения)))
#1343203»12-01-2012 18:46Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
V:slavger, странно. я всунуть туда не могу 4 колеса...

+1.

Я хочу фотки Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1343290»12-01-2012 21:52Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
chief39,  V, 4ре колеса аккордовских (с резиной) легли в багажник. Откинули правое заднее сиденье.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1343317»12-01-2012 22:41Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Спинку сидухи не откидывал. При первой возможности сфоткаю. 2 покрышки сверху надо укладывать ближе к краям, при закрытии крышки плечо крышки багажника внатяг уходит внутрь колеса. Поэтому надутое колеса на дисках не помещаются.    :)
#1343332»12-01-2012 23:08Honda Civic 4D vs Skoda Octavia A5
+0
Khristenko:
Шкода - бортовой компьютер, куча настроек, куча параметров, больше возможностей для настройки магнитолы, раздельный климат-контроль, воздуховоды в стойках, а также для задних пассажиров, коробка ДСГ, высоко поднята.
Хонда - складывание зеркал при парковке, почти ровный пол сзади, свет в козырьках (дамы оценят), круиз-контроль (в шкоде опция) осознаю - допишу.

для сравнения даю список доп-опций, которые у меня были в Шкоде, что в принципе сделало его комфортным: [URL=][/URL]

Да я ту прикинул и получается что Сивик стоит 26$ а Шкода 27$ это без климата еще накинуть опций и получится околь 29-30 штук, а забыл за цвет металик 500 и 1,5% на день оплаты (да товарищу сделали 2%скидки) можно так сказать убрать эти 1,5%.
В Хонде поменять радио взять даже с навигатором 600$ и там все есть и климат и люк.... И самое главное еще останется минимум 2000$ на бензин мелочь а приятно Very Happy
А так у тебя была дизельная, то она 29 штук плюс опции 31-32, то это вобще космос получается да Шкоду.  Rolling Eyes Можно Камри купить за 33 и горя не знать...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.