Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1344451»16-01-2012 04:35Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Rastafari, ребята вам надо создавать целое "братсво не робочего кольца СО". Так а теперь к фактам, буду говорить по бумажке. Основы работы СО упустим. Итак есть 1л антифриза который при температуре 0-40 градусав равен 1дм3.
при температуре 80 он равен 1.1 дм3
при температуре 95 он равен 1.2 дм3
при температуре 105 он равен 1.3 дм3 где-то так.
Итог в расширительном бачке он может взяться только после нагрева, с воздуха он взяться не может. Размеры радиатора к-во сот расчитано на то чтобы ни при каких нормальных условиях жидкость не нагревалась больше 105 С (и это в головке), тоже где-то так? Значит избыток жидкости в бачку результат перегрева жидкости. Сразу скажу что даттчик на торпеде не может быть эталоном, надо подключатся к с-ме и смотреть что она выдает.
Итог, обективных причин может быть две:
1) Малая пропускная способность радиатора.
2) Малая КПД самой помпы.
Значить у Rastafari радиатор новый и его исключаем, осталась помпа.
А у  D16Y8 скорее всего наоборот так как где-то писалось что при прогазовке температура падала.
Если не прав жду замечаний.
#1344484»16-01-2012 09:38Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Да не надо пробовать и не надо ничего искать. Снимайте головку, шлифуйте (по необходимости)и меняйте прокладку
0636716042
#1344539»16-01-2012 10:38Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Только что звонил на МС-2 (Днепропетровское СТО исключительно по Хондам), описал ситуёвину, так вот они мне завернули что "может быть повело блок, вероятность конечно очень невысокая, но у нас такие случаи бывали". Радиатор они тоже не исключают. Через полчаса скажут сколько стоит новый. Замена прокладки ГБЦ у них стоит 1500 грн., сюда входит шлифовка, замена собственно прокладки, сама прокладка, замена маслоотражателей и сальника распредвала. Здорово, особенно на фоне того что маслоотражатели, прокладка и сальник поменяны 1000 км назад. Смотрел на экзисте радиатор - 2744-9456 грн. Shock и ждать недели три. У меня с такими раскладами никаких денег не хватит на поиски и устранение симптомов. А потом ещё окажется что и это не поможет (да-да, я в последнее время очень пессимистично стал смотреть на происходящее). Блин.
VTEC kicks in, yo!!!
#1344610»16-01-2012 11:48Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
D16Y8, Согласен с такими ценами. А б\у?
Traxim, Мне реально интересно, причем покладка к тому что вода плохо циркулирует в системе, тем более что ее не давно меняли у "правельных" людей?
#1344651»16-01-2012 12:19Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
wolf-maksim, На вопрос почему существует единственный и всеобьемлющий ответ - потомучто.
D16Y8, Про бу - и речи быть не может. Оригинальная прокладка стоит 45-50 долл. Сальники менять не обязательно, а вот плоскости проверить - да.
0636716042
#1344657»16-01-2012 12:30Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Слова СТО МС-2 меня натолкнули на очень неутешительную мысль: поведенный блок. Как я уже писал (по-моему всё-таки писал, но, возможно не в этой ветке) что когда срывали клапанную крышку то на ней были обнаружены симптомы перегрева - кирпичный налёт (может это и от несвоевременной замены масла, но всё же). Я это к чему - самый мать его пессимистичный прогноз: вероятно от когдатошнего вероятного перегрева башню повело пропеллером вместе с блоком и всё это безобразие отлично работало на старой прокладке до моего туда вмешательства. Потом шлифанули ГБЦ, повесили новую прокладку, но блок-то никто не шлифовал и "маемо то шо маемо". Но это я так, вслух рассуждаю, может и по-дилетантски конечно, но оптимизьм и здравый смысл у меня уже как-то приподзакончился в свете происходящих неведомых мне метаморфоз с двигателем. Цифра, набегающая за ковыряние низа вкупе со всеми маслами и антифризами, мягко говоря, пугает (если уже лезть то это кольца, вкладыши, прокладки всего чего только можно, возможно даже поршни, сцепление и пр.) Shock

А б\у?
Радиатор в смысле? Учитывая что возраст и пробег б/у радиатора будет сопоставим с моим то я от него ожидаю ту же степень забитости как и у моего, вроде логично :)

Added after 6 minutes:

Traxim:
D16Y8, Про бу - и речи быть не может. Оригинальная прокладка стоит 45-50 долл. Сальники менять не обязательно, а вот плоскости проверить - да.


А реально ли проверить без снятия мотора с машины? Ну, ГБЦ то понятно что нужно отрывать, а вот блок? Да и при снятии башни прокладка своим состоянием должна показать что "что-то не в порядке" (прогар, почернение, прилегание к блоку и пр.), я правильно рассуждаю? И отталкиваться следует уже от того что обнаружится при вскрытии, так?
Радиатор, я так подозреваю, что тоже нужно начинать искать, так?

Сейчас пойду ещё свечи повыкручиваю и постараюсь залить сюда фоты увиденного.

Созвонился с Электриком, попробуем обтянуть голову и он мне повесит свой заведомо функционирующий радиатор "на попробовать", а там уже будет видно. Он говорит, что подрыв башни - последняя инстанция, пока попробуем предложенные им танцы с бубнами. Пошёл фотать свечи :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1344704»16-01-2012 13:28Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Конечно реально. Прогрей мотор, погазуй пока патрубки раздуются, а потом заглуши, выкрути свечи, и посмотри как красиво водичка в цилиндры капает. :) Фонарик только хороший возьми.
0636716042
#1344708»16-01-2012 13:41Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Traxim:Конечно реально. Прогрей мотор, погазуй пока патрубки раздуются, а потом заглуши, выкрути свечи, и посмотри как красиво водичка в цилиндры капает. :) Фонарик только хороший возьми.

А куда она потом деваеться?

Added after 1 minutes:

D16Y8:
Созвонился с Электриком, попробуем обтянуть голову и он мне повесит свой заведомо функционирующий радиатор "на попробовать", а там уже будет видно. Он говорит, что подрыв башни - последняя инстанция, пока попробуем предложенные им танцы с бубнами. Пошёл фотать свечи :)

Ты ГОЛОВА:)

Added after 4 minutes:

Что касаеться возможного перегрева то блок и голова делаються из разных материалов и прокладка нужна в частности для того чтобы компенсировать разницу линейного разширения от нагрева. Если бы блок перегрелся настолько что деформировался то голове уже никакая шлифовка не помогла и тебе бы об этом сказали.

Added after 3 minutes:

Заодно сними навсякий случай помпу чтобы убудиться что она гуд. при снятом ратиаторе это легче и не займет больших трат:)
ждем новостей.
#1344733»16-01-2012 13:52Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
wolf-maksim, Испаряется.
Помпа к радиатору в данном моторе аж никакого отношения не имеет. И снятие радиатора на время/стоимость снятия-установки помпы никак не повлияет.
но проверить может быть и стоит.
0636716042
#1344742»16-01-2012 13:59Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Traxim:Помпа к радиатору в данном моторе аж никакого отношения не имеет. И снятие радиатора на время/стоимость снятия-установки помпы никак не повлияет.
но проверить может быть и стоит.

Впрочем как и в любом другом переднеприводном. но за слив и залив жидкости из с-мы охлаждения, и за отррытие капота уже брать не будут. Да погарячился, сори:)
#1345091»16-01-2012 21:23Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Выкрученные свечи. NGK ZFR5F-11
П.С. Прошу не бодать за трактовку "левая-правая", я просто не знаю нумерацию цилиндров :)
e43032311834e2a5a614930efd07972e.jpg Все вместе

Все вместе



050f4307568918f8aed2b292a1d8aadd.jpg Крайняя правая

Крайняя правая


VTEC kicks in, yo!!!
#1345108»16-01-2012 21:51Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
А водичку в цилиндрах видел?:))))
#1345124»16-01-2012 22:14Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
wolf-maksim:А водичку в цилиндрах видел?:))))

С этого места пожалуйста поподробнее :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1345127»16-01-2012 22:19Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Traxim:Конечно реально. Прогрей мотор, погазуй пока патрубки раздуются, а потом заглуши, выкрути свечи, и посмотри как красиво водичка в цилиндры капает. :) Фонарик только хороший возьми.

читай внимательно, твоя тема:)))
#1345135»16-01-2012 22:38Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
wolf-maksim:
Traxim:Конечно реально. Прогрей мотор, погазуй пока патрубки раздуются, а потом заглуши, выкрути свечи, и посмотри как красиво водичка в цилиндры капает. :) Фонарик только хороший возьми.

читай внимательно, твоя тема:)))


Не, я ж днём пост написал и увалил на стоянку и в универ, в колодец пялиться уже завтра буду как загоню к Электрику.

Кстати вот такая хренотень сегодня проявлялась пуще обычного:
Пришёл, поменял свечи на старые, завёлся с полтычка и поехал. Приехал в универ и потулил по своим делам, машина постояла часа 1,5. Завожу - троит, потом секунд через 10-15 выравнивается и молотят все 4 горшка. И капец, потом стОит постоять минут 20 как опять её при заведении начинает колбасить, кстати трижды пытаясь завестись глохла блымая лампочками масла и АКБ на приборке, фырчала, пыталась, но всё равно глохла. Стартер крутит нефиг делать, АКБ меняна месяц назад, а выпущен он 28 апреля 2011 года, т.е. свежатина. Это на старых свечах, на новых та же ерунда происходит. Утром заводится как часики.
Это ещё что за прикол? Shock
VTEC kicks in, yo!!!
#1345143»16-01-2012 22:49Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Мое мнение что у свечей не то калильное число и на гарячую происходит детонация. Те свечи что ты выкрутил гуд, их только почистить.
#1345164»16-01-2012 23:43Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
wolf-maksim:Мое мнение что у свечей не то калильное число и на гарячую происходит детонация. Те свечи что ты выкрутил гуд, их только почистить.


На обоих комплектах свечей проездил прыблызно по 3000-4000 км. Ни разу до этого троения не наблюдалось. Мне тоже кажется что новые свечи не совсем те что нужно: в Хондовском каталоге указано что должно быть BKR5E-11 или BKR6E-11, а в NGKшном ZFR5F-11, которые я и поставил. Потом абсолютно без проблем откатал на них 4000, старые заботливо положил в бардачок. Оно может и не подходит, но раньше никаких проблем обнаружено не было, троить в момент запуска начало в последние 2-3 недели, никак не раньше.
VTEC kicks in, yo!!!
#1345268»17-01-2012 10:33Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
D16Y8:Кстати вот такая хренотень сегодня проявлялась пуще обычного:
Пришёл, поменял свечи на старые, завёлся с полтычка и поехал. Приехал в универ и потулил по своим делам, машина постояла часа 1,5. Завожу - троит, потом секунд через 10-15 выравнивается и молотят все 4 горшка. И капец, потом стОит постоять минут 20 как опять её при заведении начинает колбасить, кстати трижды пытаясь завестись глохла блымая лампочками масла и АКБ на приборке, фырчала, пыталась, но всё равно глохла. Стартер крутит нефиг делать, АКБ меняна месяц назад, а выпущен он 28 апреля 2011 года, т.е. свежатина. Это на старых свечах, на новых та же ерунда происходит. Утром заводится как часики.
Это ещё что за прикол? Shock


А ты попробуй в следующий раз когда будет троить немного оборотиков прибавить у меня бывает тоже периодически...

Кстати, вот еще вопрос у меня возникает следующего характера: если антифриз попадает в горшки, то по сути он должен сгорать, тобишь испарятся (температура то дай боже) и паром должно очищать свечи??? тоисть они не должны быть на столько засраны, а очищенны с помощью пара???

Я тоже месяц назад где-то выкручивал свои свечи и они были закаканы. и ничего особо ненужного в горшках не просмотрелось, в плане водички...
Май намберс оф телефон О93-91четыре-67-О1, О96-6четыре8-29-29, О66-165-четыре3-04
#1345274»17-01-2012 10:51Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Да, испаряться, попутно убивая изоляторы на свечах + будет густой белый дым из глушителя
#1345295»17-01-2012 11:32Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Вот ещё фоты свечей. Всё, отдаю машину на установление причины выкрутасов, трансформируюсь в пешехода :)
ce64ede1a83a08ae3ce106fcf4589010.jpg Свечи 1-2

Свечи 1-2



b2aed725d3d814ede3cb253874d2ae1c.jpg Свечи 3-4

Свечи 3-4


VTEC kicks in, yo!!!
#1345347»17-01-2012 12:33Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
D16Y8, вытащи патрубок из расширительного бачка. Перелей водичку в прозрачную бутылку, засунь патрубок. Попроси товарища завести двиг и погазовать. увидишь пузыри воздуха, выходящие из патрубка - таки прокладка ГБЦ.

мс-2 тебе рассказали негативный вариант. в хондах при перегреве ведет голову. Если конечно успел остудить до того как повело все)).
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1345365»17-01-2012 12:59Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Вот ещё фоты свечи 1-го цилиндра как и просили :)

Added after 1 minutes:

 skirich, сейчас попробую, а вечером уже погоню к Игорьку :)
b05438833579e1aafd75750b30fa946b.jpg



31cd9ed4ab694e443af428fd30e0f2e0.jpg


VTEC kicks in, yo!!!
#1345383»17-01-2012 13:32Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
skirich:
мс-2 тебе рассказали негативный вариант. в хондах при перегреве ведет голову. Если конечно успел остудить до того как повело все)).

Не вариант читай тему полностью, ему голову шлифовали. Теперь некоторые грешат на блок, но это бред.

Added after 4 minutes:

Nazavr:Да, испаряться, попутно убивая изоляторы на свечах + будет густой белый дым из глушителя

Это самый лучший вариан, при маленьком поступлении воды в целиндры. А вода у чувака мегрирует литрами, вот только не понятно как и кудой.
#1345389»17-01-2012 13:40Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
Rastafari:
А ты попробуй в следующий раз когда будет троить немного оборотиков прибавить у меня бывает тоже периодически...

При добавлении оборотиков расколбас растёт в экспоненциальной зависимости и превращается в жуткое тракторное мочилово. Колбаса убирается только когда машина сама себя выровняет, на все мои манипуляции с газулькой адекватно не реагирует. :)
А вода у чувака мегрирует литрами, вот только не понятно как и кудой.
Сейчас после последних манипуляций видно, что водица улетает в расширительный, нещадно опустошая радиатор. Потопа всё равно под машиной не наблюдается.
VTEC kicks in, yo!!!
#1345394»17-01-2012 14:24Давит антифриз из расширительного бачка. Need assistance!
+0
D16Y8, Ты вроде сегодня хотел поставить радиатор и к помпе заглянуть. Как успехи?

Added after 29 minutes:

D16Y8: Сейчас после последних манипуляций видно, что водица улетает в расширительный, нещадно опустошая радиатор. Потопа всё равно под машиной не наблюдается.

Я так и сказал "мигрирует", если при этом ее не становиться меньше значить в целиндрах ее нет.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика