Я забув пароль Зареєструватись

Помогите определиться со стиральной машиной. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1274307»17-08-2011 14:47Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd, все гутт!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1282671»08-09-2011 11:38Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1286990»19-09-2011 11:05Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
mazy, Very Happy

Added after 3 minutes:

Допоможіть і мені із вибором стіралки!
Критерії: красива, глибина до 45 см, таймер стірки.

Added after 45 seconds:

 KhersonType-S, я так зрозумів, що ти і ремонтом займаєшся. До тебе із такими питаннями можна звертатися?
#1287395»20-09-2011 11:49Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Михайлович,  ціна питання? від$ і до$
095два7два31два8
#1287438»20-09-2011 13:25Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Михайлович, ремонтом занимаюсь на уровне сам себе мастер., если смогу чем пиши..
Укроамериканец  
#1287449»20-09-2011 13:46Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
до критерій ціна не входить (ні, ну типу "концепція НАСА"із функцією самознищення не пропонувати).
Але якщо все-таки ціну потрібно вказати то думаю що десь від 4000 до 5000. Вчора дивився в Ельдорадо, то по дизайну понравилися ЛиЖи, і Гнусмуси (дружина вибирає!!!), але коштували так само як БОШи.
А ще менеджер розпинався і казав що китайці кращі від німців в усьому (щось там про іони срібла і меншу к-сть споживання води і світла). Ну я вірю в те, що Китай колись почне якісніші від інших країн речі випускати, але думаю що на сьогодні це ще нереально.
#1287456»20-09-2011 14:02Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
У знакомого мастерская по ремонту стеральных машинок, один из критериев долгой работы, надо загружать белья на минус один кг заявленной производителем загрузки.
#1287457»20-09-2011 14:03Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Михайлович, на данный момент у нас Бошей немецких не так много, как ты думаешь. Моделей единицы.
По поводу Китайских Лыж и Самсунгов могу сказать точно: качество +- одинаковое. У Самсунга более новая фабрика в Китае, года 3 как построена. Это не тот Китай, о котором все привыкли думать плохо, так что можешь не бояться по этому поводу.
Основное преимущество ЛГ: прямой привод.
Основное преимущество Самсунг: керамический нагреватель (не надо покупать Калгон и т.п.) и защита от перепадов напряжения - во всех моделях. В новых есть новая система стирки - Eco Bubble - стирка пузырьками/пеной, еще в новых может быть инверторный двигатель или же тоже прямой привод но это в более дорогих моделях.
Если дело в дизайне, то, по идее, уже некоторые модели могли понравиться. Так что пиши модели, можем сравнить
095два7два31два8
#1287462»20-09-2011 14:21Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd, дякую. Тепер ще більше збився із вибору :)  (жартую).
Юра, справа у тім, що через водопідключення попередньої машинки, яке випирає, і вмонтованої сушилки на іншій стінці, у мене місця рівно 41 см по глибині із лівої сторони, але люк, чи кришка на пральній машині, може бути будь-якою по розмірам. А тому, сьогодні знову іду в магазин побутової техніки із метром, і тупо буду міряти ліву сторону машинки по середині. Якщо конкретну модель знайдемо, яка впишеться в критерій дизайн/розмір, тоді я і знатиму модель. А так  Rolling Eyes
#1287475»20-09-2011 14:46Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Михайлович, верхняя крышка обычно глубже корпуса и выпирает сзади на несколько см, в зависимости от производителя/модели.
Будешь мерить - обязательно обрати внимание на остальные выступающие с задней стенки детали (патрубки слива/подачи воды и т.д.).
Стиралки делятся на 3 основные категории по глубине:
до 35 см - супер-узкие
36-45 см - узкие
больше 45 см - стандартные

Если тебе, в итоге, не станет узкая (45см), то надо будет выбирать что-что из супер-узких. А тут выбор невелик: 5-6 моделей Самсунга, 2 модели ЛГ и несколько Индезитов.
В общем меряй и расскажешь че вышло, а там посмотрим))
095два7два31два8
#1288130»21-09-2011 17:59Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Я для себе відкрив новину! Китайці НЕ ВМІЮТЬ міряти розміри! Laughing
Вчора, із метром в руках в магазині, я міряв Бош, так там глибина чітко см в см із заявленими характеристиками від початку закритої кришки до кінця болта на задній кришці машинки, а ось із ЛГ і Самсунгом не завжди відповідали заявленим розмірам.

І так, через маленький розмір, функціональність, дизайн, бажаю придбати машинку LG F1222SDP
#1288564»22-09-2011 14:12Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Ближайшие аналоги этой модели - Самсунги WF0400N1NE и WF0400S1V (отличаются между собой одной функцией: в первой есть "легкое глаженье", во второй вместо нее "Сильвер Плюс" - стирка серебром).
Если сравнивать, выходит что-то следующее..
Преимущество ЛГ - прямой привод, 1200 об/мин (в обоих Самсунгах 1000 об/мин).
Преимущество Самсунгов - керамический нагреватель (защищен от накипи), защита от перепадов напряжения, стирка с ионами серебра (WF0400S1V). Плюс, цена ниже на баксов 100.
Остальной функционал +- одинаковый
095два7два31два8
#1295083»08-10-2011 00:48Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Может и мне кто-то подскажет... Открываю и разбегаются глаза... Ионы серебра, каскадное смачивание белья и т.д. как-то уж очень по рекламному звучит, мне все это не особо надо... Выбираю между Бош и Самсунг. Первое за надеждость, второй за "красивые кнопочки" (и сейчас в квартире Самсунг, который уже 6 лет не подводил).

Drozd, "...на данный момент у нас Бошей немецких не так много, как ты думаешь. Моделей единицы ...."
А какие это модели? Так чтобы уже наверняка немецкое смотреть?

В целом по характеристикам: фронтальная, белая (можно серебристый круг на дверце, средняя (не супер узкая), 4,5 - 5 кг, таймер!; наличие стардартного функционала: защита от протечек, от детей, быстрая стирка.

Смотрю на рекомендованные выше Самсунги - хорошо, а если чуть больше по загрузке и чтобы средней ширины?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1297496»13-10-2011 17:04Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Charisma, сори, нету времени щас покопаться узнать какие именно БошЫ на нашем рынке немецкие. Точно могу сказать, что это одни из дорогих. Если выбирать в таком ценовом сегменте между Бошем и Самсунгом, то Самсунг будет намного навороченней функционально и технологически.
По поводу загрузки - У Самсунга при глубине 45 см загрузка будет 6кг, у Боша - 5кг.
Если дизайн имеет значение, из Самсунга я тебе рекомендую посмотреть WF1602YQQ. Здесь почти максимальный набор функций + дизайн. И защита от протечек, как ты и хотела (кстати, это не есть "стандартным функционалом", это - доп. опция).
Если понравится - говори, будем искать цену.
Если нет - будем смотреть Бош и другие варианты
095два7два31два8
#1299719»19-10-2011 15:10Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd, Привет! Присматриваем что-то типа Samsung WF 0602 WKE - Samsung WF 0702 WKE, а может что-то и подешевле. Надежная, не прихотливая, без не нужних наворотов стиралка в деревню..

Спасибо!
#1299724»19-10-2011 15:25Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
[quote="Drozd]Charisma, сори, нету времени щас покопаться узнать какие именно БошЫ на нашем рынке немецкие.

смотреть тут..
http://www.lohovnet.ru/washing_machine/208-Gde_proizvodjatsja_stiralnye_mashiny_Bosch.html?print

Added after 4 minutes:

 Vetall,
http://tehnotrade.com.ua/stiralki/beko-six_kg/
Укроамериканец  
#1300547»21-10-2011 10:51Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Vetall, напиши основные требования / ограничения. А еще лучше позвони - так быстрее и понятнее)) телефон в подписи
KhersonType-S, не уверен, что Веко - это лучший вариант. ИМХО.
Кроме прочих доводов, у Самсунга русский язык на панели на любой стиралке (в отличии от Беко) - нормальное понятное управление, плюс Вольт Контроль - защита от перепадов напряжения. Стиралка в деревню..
095два7два31два8
#1300608»21-10-2011 12:11Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd:Vetall, напиши основные требования / ограничения. А еще лучше позвони - так быстрее и понятнее)) телефон в подписи


- мне не к спеху (неделька/две).. Требования/ограницения - стиралка должна протиснуться в дверь шириной 70 см. По деньгам чем дешевле - тем лучше но не в ущерб качеству самой стиралки и качеству стирки. Функции стирки с серебром/золотом, в волшебных пузырьках, автоматического штопания дырок и полировки пуговиц не нужны. Должна стирать, отжимать, защита от накипи и перепадов напряжения...
#1300669»21-10-2011 13:46Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd, Юра, а на Беко никогда!! не было текста, на них символика!! Very Happy
Самсунг в деревню?? ну не знаю, то что Бекоха будет там работать эт я гарантирую, у нас в худших условиях работают.. море пансионаты.., (солёная вода , + напряжение или вернее его намёк., работают..
а на счёт вольт контроля??? ну эт с тойже бочки что стирка серебром и пр примочки самсунга..
я не против самсунга.., но по вопросу.
(что-то и подешевле. Надежная, не прихотливая, без не нужних наворотов стиралка в деревню.)
я и написал беко..
Укроамериканец  
#1300670»21-10-2011 13:48Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, ок.. прислушаюсь к Вашему совету! :-)
Время выбирать еще есть достаточно...
#1300683»21-10-2011 14:11Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, Саш, я бы с тобой поспорил по поводу стирки с серебром и вольт контроля, но не буду, а то подумают, что реклама))
Дваслова для примера: мы тестили и то, и другое) и ладно серебро, технология уже отошла со временем, а вот вольт контроль - реально сам присутствовал при тесте.. врубали 2 фазы - стиралка автоматом останавливается, а потом сама понимает когда можно включиться и продолжить (не перезапустить, а продолжить!) стирку.
А по поводу "что-то и подешевле. Надежная, не прихотливая, без не нужних наворотов стиралка в деревню", это понятия относительные, у каждого свое "подешевле".
Если человек для ориентира смотрит модели Samsung WF0602WKE / WF0702WKE (а их стоимость в инете 3,5-4к грн), то, я думаю, есть смысл подобрать что-то толковое, а не просто по-дешевле, не так ли? пистолеты
Итого Very Happy  в данном случае, когда "Надежная, не прихотливая, без не нужних наворотов стиралка в деревню; Должна стирать, отжимать, защита от накипи и перепадов напряжения", отдал бы предпочтение Самсунгу, т.к. есть вольт контроль, керамический нагреватель и панель на понятном для бабушки языке (и + 3 года гарантии, на всякий случай).
095два7два31два8
#1300727»21-10-2011 15:21Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Юра я то же не буду спорить!
Любой двигатель в любой! стиралки выдерживает до 300-315 V
ТЭН , ему вообще хоть и 500, да электроника..? тут сложнее,
если есть возможность потестить самсунг с вольт.., то паралельно в цепь включи сварочный.., самсунг сходит с ума, но эт крайности..
Юра объясни мне старому барыге про керамический ТЭН, ещё НИКТО внятно мне не разжевал этот финт..
Щас у меня бошка (не рекламма), из любимийшей была вирпул с сушкой и AEG ну и Hoover понравилась набором программ и возможностью их самому под себя выставлять,
Я обсалютно не против Самсунга и тем паче на дачу.., просто должна быть альтернатива..
например вирпул переживёт 3и самсунга, хоть расстреляй меня..
но он не столь красив и функционален как самсунг.., да и при отжиме., его слышно, но работает как наш трактор, громко и долго.. Very Happy
Укроамериканец  
#1302001»24-10-2011 16:34Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd,  KhersonType-S,  - выбор моделей самсунгов выше был обусловлен - "посмотрел отзывы на хотлайне"... Сейчас глянул Beko на том же хотлайне, цена от 2200 грн, кажется, если результат тот же - белье выстирано и выжато, то зачем платить 3,5-4,0 т.грн...?  :-)

- критерии:
1. ширина - пропихнуть в дверь шириной 70 см.
2. контроль расхода воды
3. желательно вольтконтроль
4. желательно не бояться накипи

- еще раз пересмотрев все, остановлюсь на Беко...
Кто может сделать цену получше хотлайнов и прайсов...?

Спасибо!
#1304721»29-10-2011 18:52Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
О, я ж (дякую ще раз Юрі (Drozd), купив цю стіралку.
Михайлович:І так, через маленький розмір, функціональність, дизайн, бажаю придбати машинку LG F1222SDP
тому даю коротке досьє.  
Зразу кажу що дружина від машинки задоволена на всі 100% а ще скажу що функція "швидка стірка" і "таймер" - необхідна опція усім сучасним машинкам. Машинка порадувала ще тим, що чуть більше як чвакає білизна в машинкі, ніж її мотор - дуже тиха. Нарікань немає, Китай рулить  Laughing
#1310689»09-11-2011 11:23Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Vetall, выбирай модель, по цене посмотрим
095два7два31два8

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника