Я забув пароль Зареєструватись

Помогите определиться со стиральной машиной. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1266774»29-07-2011 08:53Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ну конечно уверен.... ну ведь никто не спорит что нужен режим "Ручная стирка", "Шерсть".
А кто стирал кроссовки, тот знает насколько обычный режим мало подходит для этого. Или стирка пуховиков, одеял, верхней одежды ))))))
Насколько я понимаю, в современных и дорогих машинах уже нет проблем регулировать скорость, поэтому вполне логично учитывать нюансы.
Вопрос в качестве исполнения Evil or Very Mad , чтобы это не был просто маркетинговый ход
#1267368»30-07-2011 18:17Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ser-gio:ну конечно уверен.... ну ведь никто не спорит что нужен режим "Ручная стирка", "Шерсть".
А кто стирал кроссовки, тот знает насколько обычный режим мало подходит для этого. Или стирка пуховиков, одеял, верхней одежды ))))))
Насколько я понимаю, в современных и дорогих машинах уже нет проблем регулировать скорость, поэтому вполне логично учитывать нюансы.
Вопрос в качестве исполнения Evil or Very Mad , чтобы это не был просто маркетинговый ход

пуховик в стиралке?  Shock
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1267375»30-07-2011 19:25Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ser-gio:Да уж, муки выбора сейчас те еще.. Остро стоит проблема качества и долговечности, а также у меня вопрос с программами... Хочется аппарат с большим количеством программ - дополнительных типа: Детские вещи, Экспресс, Джинсы, Спортивная одежда, Ежедневная итд.. глаза разбегаются, данных для анализа мало )))))


Детские вещи,обычная стирка ХБ при 90 градусах..

Экспресс, или половинная загрузка или мини стирка или при 40 градусах минус одно полоскание..

Джинсы ХБ 40 градусов

Спортивная одежда смесовая стирка 40-50 градусов можно ХБ можно синтетика..

ничего не ново просто из опциональных прог, в чипе зашито то что можно и самим выставить в ручную..

Added after 5 minutes:

 ser-gio,
Вопрос в качестве исполнения  , чтобы это не был просто маркетинговый ход

вот с этим сложно.., выкидывай модели буду поглядеть...

GASHIK, пуховик запросто, только порошок незя!! не выполощет.. будут разводы.., только жидкое с повышенным уровнем воды и мин обороты отжама, и потом желательно ещё поставить на полоскание..
в идеале..
тазик тёплая водичка.., фери., замочили потоптались.. и в стиралку на стирку но без моющего.., в идеале вещи выходят..
Укроамериканец  
#1267413»30-07-2011 23:33Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, так а в химчистку отдать? Надежно, не так стремно :) И по цене не так дорого... Зато вещь останется целой. Пух в стиралке - жесть Shock
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1267444»31-07-2011 07:30Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
GASHIK, пуховик стирать можно., но сбивается и при при сушке нужно периодически растрёпывать пух..
Укроамериканец  
#1267494»31-07-2011 14:26Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Я всегда при стирке пуховых изделий добавляю резиновые мячики твердые, которыми играет мой Баден - все гут :) Можно вместо них теннисные. Штуки 3 хватает и весь пух разбит Razz Ну и двойное полоскание при жидком моющем.

Added after 45 seconds:

 GASHIK, это касается пуховиков, у которых на бирке указано, что химчистка запрещена.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1267531»31-07-2011 17:20Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Хм, таки да, чето я отстал от жизни. Пересмотрел бирки, стирать можно Shock
Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1267631»31-07-2011 22:14стиралка
+0
KhersonType-S, итак... что я пока увидел (нужны только узкие, до 45см):
Бош WLX 20463OE
LG F1073ND
Samsung WF8590FEA или 0590NRG
Indesit PWSC 6108 W EU
с Самсунгом и ЛыЖи оказалось совсем сложно разобраться - куча разных похожих моделей, придуманные серии - но которые не указаны на самих моделях
еще вопрос - Direct Drive это туфта или реально дающая результаты штука?
Отказался принципиально от дорогих итальянцев (тут мне кажется надо бы оставить одного, но специализированного), также гарантия 1 год - не устраивает. Хороший имидж у Занусси, но не нашел нужных характеристик.
#1267694»01-08-2011 07:44Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
А мы таки в итоге взяли Bosch WLF 20261 PL. 3 дня стираем и нарадоватся не можем :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1267749»01-08-2011 10:16Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Господа, шарящие в технике! Подскажите пожалуйста вот по этой стиралке - LG F1222SD
Кто какого мнения и за сколько можете предложить?!
Спасибо!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1267782»01-08-2011 10:55Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Kawalot, польские машины - нормальная тема... можно докупить панельку и будет тебе счастье...
хотя тут вопрос ассортимента и гарантии

Added after 28 seconds:

лично для меня, конечно же
#1267797»01-08-2011 11:17Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ser-gio, Насколько правда или нет, не знаю, но вроди как если полячка, то немецкой сборки...

Из ощущений: Работает тихо, на экране пишет остаток времени. Если рискнуть читать польские буквы, то как-то местами и на понимаемые языки слова похожи (в любом случае инструкция на рідній мові). Гарантия от магазина 1 год и можно было докупить (не знаю жена докупала или нет) еще на 2 года около 300грн.

ser-gio, Вопрос ассортимента чего? Машинок или есть подвохи между полячками и остальными?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1267826»01-08-2011 12:05Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Kawalot, я слышал, что полячки идут немецкой сборки и подвохов нет.
Язык - да, понимается нормально, а можно купить в АСЦ панельку на русском за недорого.
Вопрос с гарантией смущает в смысле оперативности ремонта, хотя если брать Бош то проблем быть не должно. Думаю что брать можно.
А ассортимент - не всегда есть то, что нужно.
#1267832»01-08-2011 12:09Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ser-gio, Дык взял уже. С тяпницы стоит. Правда, не знаю зачем, но установщик сказал посильнее поганять ее первый месяц. Я так понимаю типа обкатка?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1267870»01-08-2011 12:40Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Kawalot, а установщик продавцов? и обязательное ли это условие, чтобы установка была их? а поганять - думаю, что это обкатка, чтобы выявить возможные дефекты... но лучше спроси у продавца (я так понял это  KhersonType-S?)
#1267875»01-08-2011 12:46Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
ser-gio, установщик был не продавцов. И по словам продавца, ставте, если хотите сами. Главное чтобы правильно поставили...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1268189»01-08-2011 21:24Re: стиралка
+0
ser-gio:KhersonType-S, итак... что я пока увидел (нужны только узкие, до 45см):
Бош WLX 20463OE
LG F1073ND
Samsung WF8590FEA или 0590NRG
Indesit PWSC 6108 W EU
с Самсунгом и ЛыЖи оказалось совсем сложно разобраться - куча разных похожих моделей, придуманные серии - но которые не указаны на самих моделях
еще вопрос - Direct Drive это туфта или реально дающая результаты штука?
Отказался принципиально от дорогих итальянцев (тут мне кажется надо бы оставить одного, но специализированного), также гарантия 1 год - не устраивает. Хороший имидж у Занусси, но не нашел нужных характеристик.


Direct Drive, меньше шумит при отжиме и всё..
Хороший имидж у Занусси.., щас идёт сборка Россия, уже не то пальто..

LG F1073ND
Samsung WF8590FEA или 0590NRG

тут очень напутанно и сложно, год полтора назад эти бренды прекрасно работали.., но появилась тенденция большого % поломок и именно по электронике.., механика пока у них в норме.., вскрывал две идентичные модели.., внутри сразу видно что сборка разная.., (да получал в разное время от разных постовщиков), берут сУмнения что эт не Одесса их делает.. Very Happy

а поганять - думаю, что это обкатка, чтобы выявить возможные дефекты..

бред..., она или работает или нет...любой дефект будет заметен при первой стирки, а что там обкатывать??? Эти блин специ.., ещёб спички позажигать для обкатки коробка посоветовали..
Kawalot, я слышал, что полячки идут немецкой сборки и подвохов нет.
http://fotos.ua/bosch/wlf-20261-oe.html
в низу качайте инструкцию на бош., там есть и програматор на русском, распечатать на принтере на клейкую бумагу и наклеить, зачем покупать.. то что даром есть..

есть полячки польской сборки..
http://www.lohovnet.ru/washing_machine/208-Gde_proizvodjatsja_stiralnye_mashiny_Bosch.html


Стиральная машина LG F1222SD
Вы можете подключить пар, или воспользоваться программой "Освежение", в которой используется только пар устраняющий неприятные запахи и замины с вашей одежды и белья\
(С)http://www.5ok.com.ua/DetailProduct_138_139_1609.html

представь себе носки и эту рекламму.., дальше продолжать..???
Вводная по стиралкам.. АЗЫ!!
ЛЮБАЯ!! стиралка!!
Стирка состоит.., механическое воздействие, время , температура и моющие ср-во..
более ничего нового не придумали, вот из этих всего 4 х составляющих и строется процес стирки по каждому виду ткани..
, в общей массе эти процессы идентичны в любых брендах.
только по разному приподносятся и красиво расписываются.....,
чего только не придумывали в стиралках .., но смысл до сих пор тот же.., и прямой впрыск и шар клапан и наклонный барабан.., но всё уходит и приходит что то новое ..., и обсолютно бесполезное..
так что вам решать, кои вам функции нужны, (зашитые в программу), или тож самое вы выставите в ручную..
Укроамериканец  
#1268195»01-08-2011 21:53Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, ждал от тебя более конкретных ответов Crying or Very sad .
Насколько я знаю, и ЛыЖи и Гнусмас уже вовсю освоили сборку в России... вот отсюда и мой вопрос - да и цены подозрительно низкие (кк у Российского Индезита)..
Что скажешь о итальянском Индезите?
и есть ли у тебя Бош WLX 20463OE польский вариант?

Added after 12 minutes:

 KhersonType-S, в теории надежности существует такое понятие как "выгорание ошибок", особо применимое к электронике. Говорит оно о том, что если дефект есть, то проявится он в ближайшее время при полной загрузке.. В связи с чем его пытаются выявить именно в гарантийный срок, т.к. в этом случае это обязанность производителя на ремонт
#1268550»02-08-2011 13:55Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
меня игнорят?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1268662»02-08-2011 17:06Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S,  
Юра ну на счёт Самсунга оно то да но Аккорд и Волга? эт круто.., выходит уж не Самсунг а как минимум Милле или Kuppersbusch Wink
Сравнивать Бренды не правильно совершенно, есть самсунги ну полное *****, и если сию моНдель сравнить с хитовой Ардохой то ардо фору даст..
Нужно модели или ценовую нишу смотреть в модельном ряду а так???? не правильно бУИть! Very Happy
вот в идеале.. скидывайте модели стиралок кои вам приглянулись внешне по размерам, цене, тогда и пообсуждаем.. Embarassed  Cool


Саша, тут, знаешь, как спросили - так и ответил. Согласен, что просто бренды сравнивать не совсем правильно. Поэтому под сравнением я, конечно же, имею в виду сравнение моделей одного уровня. Так вот, даже не влазя в дебри, стоит просто подойти в магазине к Самсунгу, к Канди, к Ардо и, хотя бы, поклацать кнопочки, открыть/закрыть люк, высунуть/засунуть кювету.. даже человек неразбирающийся увидит разницу в качестве материалов и сборки. венера  а вот пообсуждать конкретные моНдели готов :)

Added after 31 minutes:

ser-gio:KhersonType-S, ждал от тебя более конкретных ответов Crying or Very sad .
Насколько я знаю, и ЛыЖи и Гнусмас уже вовсю освоили сборку в России... вот отсюда и мой вопрос - да и цены подозрительно низкие (кк у Российского Индезита)..
Что скажешь о итальянском Индезите?
и есть ли у тебя Бош WLX 20463OE польский вариант?


Сборка ЛЖ - Россия, Китай, Корея. Смотря какая модель.
Самсунг - Китай и Корея. В России быт.технику не собирают. Есть в Калуге завод но там телеки.
Индезит - Россия и Польша. От себя: если брать по-дороже, то уже вряд ли Индезит.
Бош - как по мне, уж слишком консервативно.. В данное время больше стоит имя, а не продукт. Если уже Бош, то только немец (помимо Германии, собирают еще в Польше, Турции и Китае)
ИМХО

Added after 35 minutes:

SAINT, тебе нужна именно супер-узкая? до 35 см?
LG F1222SD - как вариант. Еще из супер-узких можно смотреть Samsung WF0400S1V или WF0400N1NE. отличие между ними: в первой модели есть т.н. "Silver Nano" - стирка с ионами серебра; во второй вместо Сильвер Нано функция легкого глажения - меньше складок на одежде после стирки.
Преимущества ЛГ в данном случае - прямой привод (немного меньше вибрации при отжиме). Недостаток - российская сборка (я слышал негативные отзывы). Преимущество Самсунга - Сильвер Нано и дешевле почти на 1000грн. Производство - Китай, но не тот, которого стоит бояться :)
По поводу прямого привода, ИМХО: есть он или нету, если правильно установить машинку, шуметь и вибрировать не будет.
По ценам - можешь ориентироваться на цены в инете. Я сам ниче не продаю, я знаю кто продаетWink Сделаем тебе покупочку или через инет-магазин, или через чей-то опт.
Так что приценивайся в инете, а я дальше смогу сделать немного дешевле, в зависимости от модели/цены. Дешевле, чем в Розетке, точно сделаю
095два7два31два8
#1269028»04-08-2011 13:41Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Drozd,
Ну вот собственно мы и определились
LG F1222SD
Дай плиз цены, если можешь! Спасибо заранее!

Added after 26 hours 39 minutes:

Машина заказана, будет завтра по цене в 3 532 грн.
Всем спасибо!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1272744»12-08-2011 13:13Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
SAINT, Максим! Как первые стирки? Что + а что в ней -?
Укроамериканец  
#1274263»17-08-2011 13:36Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, пока все нравится)))) Минус пока один - маленькая загрузка, но нам другая и не станет.
Drozd, дешевле чем в Розетке я и сама найду в любом инет магазине)))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1274269»17-08-2011 13:41Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
KhersonType-S, очень тихая (по словам Иры) и функционально богата!
Именно мне нравится, что там много красивых кнопочек и все светится... бгггг
Из минусов - только дыбили-установщики (пришлось все переделывать после них).
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1274280»17-08-2011 13:55Помогите определиться со стиральной машиной.
+0
Aniri, т.е. к тебе можно обращаться, если что, так?Wink
По поводу любых инет-магазинов, тема ну оочень обширна, с кучей ньюансов и подробностей. Поэтому раскрывать ее здесь не будем.. Exclamation
А Розетку в пример привел лишь для того, чтобы можно было сориентироваться по цене, + там достаточно широкий выбор.
И вообще, я кагбе с целью помочь отозвался (не с целью продать, т.к. не продаю и не зарабатываю на этом). А если и сами можете - не вопрос, я только рад буду, еще и время свое не потрачу
095два7два31два8

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника