Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1242946»06-06-2011 15:23Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Все, наверное, слышали об этом? Я, например, видел краем глаза по ТВ в новостях, в инете пару статей просмотрел... Может кто-нибудь владеет более подробной и конкретной информацией, подтвержденной компетентными структурами (лицами). Существует ли угроза при купании? Можно ли везти полугодовалого ребенка? Хотим компанией на День Конституции недельку побыть в Кирилловке. Все пары с маленькими детками. Вот из-за этой холеры теперь чот я очкую  Confused
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1242948»06-06-2011 15:24Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, все с кем общался оттуда сходятся во мнении что это черный пиар, либо чтоб отобрать земли под пляжами, либо оттянуть огромный поток отдыхающих
#1242952»06-06-2011 15:30Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Paladin, даже такая версия существует? да уж...
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1242953»06-06-2011 15:31Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, решать тебе, но я бы своего ребенка в Азовское море не окунул даже без холеры, особенно полугодовалого. Дети в таком возрасте цепляют все подряд, а Азовское море было "засрано" еще когда я был примерно в таком же возрасте.

А если учесть таки потенциальную вероятность того, что "таки может быть холера", то ответ напрашивается сам собой.
#1242960»06-06-2011 15:36Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, Дядьку, вести с полей - к мну приехала сестра с годовалым ребенком - вот на море мы ездили в Бердянск, а на неделе - на Белосарайскую косу. Вокруг Мариуполя - даже без холеры в радиусе ближе 40 км стремно в воду заходить. А насчет холеры - так это ежегодично типа эпидемия, хотя в этом году - случаев меньше чем в прошлом. Как-то так(с)
067 355 6 777
#1242962»06-06-2011 15:37Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
tiamax, в таком случае ребёнок может просто подышать морским йодированым воздухом. тут самому страшно что-нибудь подобное подхватить  :)
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1242964»06-06-2011 15:40Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, просто подышать не получится. Дети же все в рот тянут. В прошлом году знакомые съездили на Азовское с полуторогодовалым дитем, потом почти месяц дичайшее расстройство желудка. ребенок исхудал, что капец.

Ты же в конце концов чем-то там будешь продукты мыть, например.  Руки, зубы чистить. А думаешь водопроводная вода там супер?
#1242967»06-06-2011 15:42Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
tiamax, Ну,на самом деле - все не так плохо :) Мы же как-то здесь живем :) Вода - не ах, но кто мешает пить фильтрованную? Купаться можно, но ближе к Бердянску и косе...
067 355 6 777
#1242969»06-06-2011 15:44Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy,  пару дней тому назад друг отменил поездку на Азовское по этой же причине... холера...а, у него 1,5 года ребенку.  Может, это и "земельные войны", но рисковать ребенком...
Я после прошлогоднего отдыха на Черное море больше не шагу, а на азовскую лужу... и говорить не о чем.
095-2710979
#1242976»06-06-2011 15:59Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy:tiamax, в таком случае ребёнок может просто подышать морским йодированым воздухом. тут самому страшно что-нибудь подобное подхватить  :)

азовское море - пресное, или я шота путаю?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1242978»06-06-2011 16:01Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
spud, Пресное. Но йодированное. После месяца на берегу - ноги оранжевые :)
067 355 6 777
#1242984»06-06-2011 16:09Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
spud, Азовское побережье имеет очень мягкий климат, который подходит всем — и взрослым, и детям. Средняя температура воздуха здесь летом составляет +25 °С — +30 °С. При этом влажность воздуха на Азове невысокая, постоянно дуют легкие ветра (морские бризы), и это помогает легче переносить жару. Кроме того, азовское солнце более ласковое и излучает меньше ультрафиолета, поэтому здесь загорать можно почти целый день. Но самая большая ценность — это воздух: коктейль моря и степных трав. Дышать таким ароматом очень полезно: морская вода отдает в воздух йод и озон, а травы — фитонциды, которые убивают вредные бактерии и дезинфицируют легкие, что очень полезно для тех, кто страдает бронхиальной астмой, легочными заболеваниями и частыми ОРЗ.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1242985»06-06-2011 16:09Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
marina, а Черное Вам чем не угодило? и где тогда купаться?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1242986»06-06-2011 16:10Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Стас:spud, Пресное. Но йодированное. После месяца на берегу - ноги оранжевые :)

Как же пресное? Когда из воды вылазишь, весь белый от соли, и в горле горчит... По-моему, Азов еще соленей Черного.
#1242987»06-06-2011 16:11Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, я бы своего ребенка вовсе не повезла на Азовское море. В прошлом году на ЮБК люди с маленькими детишками отлично себя чувствовали!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1242988»06-06-2011 16:11Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
marina, Да я пошутил :) Естественно, соленое :) Смайл просто не поставил Wink Тут солей - выше крыши :)
067 355 6 777
#1242990»06-06-2011 16:13Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
marina, нет, соленость Черного намного больше
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1242998»06-06-2011 16:18Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
marina:
Стас:spud, Пресное. Но йодированное. После месяца на берегу - ноги оранжевые :)

Как же пресное? Когда из воды вылазишь, весь белый от соли, и в горле горчит... По-моему, Азов еще соленей Черного.


Из-за большого кол-ва речных притоков и малого водообмена с Черным, Азовское не такое соленое.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1243003»06-06-2011 16:25Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Aniri:marina, а Черное Вам чем не угодило? и где тогда купаться?


В прошлом году поехали компанией 15 человек.  Конец июля, начало августа по времени. Прокупались дня три. Потом у всех как у одного температура +38. Детей вообще спасали..Sad У кого по-жизни слабые места были сразу обострения (отит, почки, ангина). Ехали назад все в срочном порядке как скорая помощь.  По прибытию в Киев, на утро все были у врачей (у разных). Все как один сказали: очень сильная инфекция!
Многие из нас до прошлого лета антибиотиков не пили вообще(я в том числе). Но, если бы не пропила во время лечения двойной(!) курс, может и не жива была бы. тьфу-тьфу... Но, последствия от такой инфекции ощущаю и по сей день.
И всех знакомых, кто возвращался после, постигала такая же учесть.
Сказала себе, что больше не шагу на Черное море. Лучше реже, но Турция, Египет, Греция... А, если нет возможности, то лучше уж никак, чем как в прошлом году... отакэ

Added after 1 minutes:

Arseniy:
marina:
Стас:spud, Пресное. Но йодированное. После месяца на берегу - ноги оранжевые :)

Как же пресное? Когда из воды вылазишь, весь белый от соли, и в горле горчит... По-моему, Азов еще соленей Черного.


Из-за большого кол-ва речных притоков и малого водообмена с Черным, Азовское не такое соленое.

может, и так. Спорить не буду. Просто помню, что вся белая была от соли, когда вылазила...


Востаннє редаговано: marina (06-06-2011 16:31), редаговано 2 раз
#1243006»06-06-2011 16:25Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Arseniy, из твоего рекламного месседжа про Азовское море, выделил два момента - загорать целый день можно (правда нафига это малому ребенку) и возможностью дышать ароматом степей и проч (тоже сомнительное удовольствие для ребенка). Имхо смена климата, а еще учитывая санитарное состояние (о чем писали выше) не самое лучшее решение для ребенка в таком возрасте. А еще если имеет место быть холера (пофиг, один случай или сто один)...
Я бы не рисковал. Ну, а вам решать.
#1243015»06-06-2011 16:33Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Стас:marina, Да я пошутил :) Естественно, соленое :) Смайл просто не поставил Wink Тут солей - выше крыши :)

Very Happy
095-2710979
#1243019»06-06-2011 16:34Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
У нас как только начало сезона, так пугают вот этим.
http://www.pskherson.com.ua/v-zheleznom-portu-vozmozhna-vspyshka-sibirskoy-yazvy.html
И каждый год ничего...., Вспомните Крым прошлым летом, чего там в воде только не находили, и пляжи закрывали, и результат, никто не заболел.., разве что беляшами траванулись.., ну то таке.. Very Happy
Укроамериканец  
#1243022»06-06-2011 16:36Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
KhersonType-S, кх-кх, глаза чуть выше подымите :)
095-2710979
#1243025»06-06-2011 16:38Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
Khristenko, по поводу "загорать" согласен, перебор. ну а дышать, наверное, лучше ароматом степи, чем выхлопом от коксохима, петровки и карлаганки (знаменитые днепропетровские заводы). По поводу смены климата слышал мнение врачей, которые не советуют в таких возрастах. Это относительно Черного моря, а вот по поводу Азовского нужно уточнить.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1243027»06-06-2011 16:47Холера в Азвовском море. Можно ли ехать с ребенком?
+0
marina, , ну не знаю, ВЕСЬ ХЕРСОН да и не только, ездят на Наше море с малыми детьми.., все карапузы загорелые, бодрые, розовощёкие.., может эт потому что это наш регион.., мы привычней?

Added after 6 minutes:

НЕ реклама, может кому будет интересно..
http://celebniygeyzer.narod2.ru/catalog/Iodovoe_ozero/
Там лес, степь, песок и само озеро, то что лечебное, уж поверьте мне на словах.. Embarassed
Укроамериканец  

Форум : HONDA Теревені