Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1205818»24-03-2011 17:49Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Знаю что было. Читал прошлую тему, но ответов на мои вопросы, которые бы полностью удовлетворили - ненашел. Посему прошу сильных раздела сего не рубить, а дать возможность удовлетворить свое любопытсво и остудить самолюбие.
только факты, без эмоциональной составляющей:
Итак. Сегодня. Окружная, сигаретная фабрика реемстма на корчеватом. Оснанавливают.
после проверки документов обходит всю машину и просит завести и газануть. я газую. Приезжает еще 1 машина. - погазуйте. газую. Говорят - едем на туполева на экспертизу. Я не соглашаюсь. приезжает 3-я машина. все тоже самое. При этом в руках у них уже и талон ТО. Говорят если непоедешь - пи свидетелях оформляем неподчинение.
Вопросы:
1. Обязан ли я ехать с ними на туполева для проверки на их оборудовании того чт овызвало подозрения.
2. Если я таки обязан - могу ли я ехать без талона, ВО или ТП вслед за их машиной
3. Могут ли они написать на меня штраф на месте без прибора?
4. Самый главный вопрос, как в следующий раз поступать в такой ситуации, чтобы не чувствовать себя униженным и не оскорблять их.
Если можно - четкую иструкцию: делать то-то, не делать того-то, по закону должно быть вот так, так и так.
5. Я не против наказания если заслужил. Я не юрист и не знаю тонкостей. Я не хочу быть лохом, которого или разведут на штраф в карман или в бюджет, или у которого на Туполева на диагностике пройдет полдня и выяснится что что-то (а моей машине 15 лет) не в порядке, после чего она может у них и остаться до устранения.
Спасибо
П.С.
Прошу не давать ссылы на 20-ти страничные толмуды, расказывать что надо ездить по правилам и не ставить на машину ничего лишнего. Прошу только помочь разобраться в конкретной ситуации
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205824»24-03-2011 17:56Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Присоединюсь к вопросу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1205835»24-03-2011 18:07Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool,  Engine, с удовольствием присоединюсь к вам с таким же вопросом.

#1205845»24-03-2011 18:22Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Явный пример показательного выступления с применением давления в виде трех машин поддержки. Как бы поступил я(наверное). Очевидно что "завести и газануть" это ты дал маху, а им дал повод. Не нужно было. "Извините бензин дорогой, постою с выключенным двигателем." Как то так.
1. Ехать не обязан (имхо). Если очень хотят пусть вызывают свой эвакуатор и с составлением протокола и всех процедур (точно не знаю,но точно что то надо)
2. Не можешь, согласно ПДД и п.1
3. Написать наши все могут, но думаю это просто бумажка которая легко оспаривается при таких условиях.
4. я бы поступал как описал до всех пунктов, плюс описал им всю законную процедуру(которую я надеюсь мы выясним)а не так как они хотят.
5. каждый вправе сам за себя решать как ему поступить исходя из условий, своих знаний и возможностей.

Из опыта, лучше не доводить до ситуаций, даже если из них можно удачно выйти.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1205875»24-03-2011 20:01Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
По поводу инструкции, как действовать - к Биохиту обратитесь. Думаю, он качественно по пунктам все распишет.
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1205881»24-03-2011 20:26Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
sps, спасибо, до сегодняшнего дня на свои вопросы, я бы ответил также как и ты в своем посте, но, это ничего не сработало. я намеренно пока не выкладываю все расклады и что происходило, чтобы понять универсальную модель решеня такого вопроса, (ибо идиоту понятно что ехать мне нельзя, хотя бы потому что до туполева у меня тупо не хватает бензина (ну или типа того), не говоря уже о том что доки у них) полагаясь на четкую позицию, а не на интуитивные доводы...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205885»24-03-2011 20:30Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
нужно знать точно правомерно это или нет. Потому как водитель должен выполнять ЗАКОННЫЕ требования, а не то что прийдет в голову гражданину начальнику
#1205964»24-03-2011 22:50Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
У меня такие мысли по этому поводу:
Если хотят забрать авто - протокол о нарушении, которое предполагает изъятие (или задержание, не знаю как правильно) машины и вызов для этого их эвакуатора.  
Если хотят, что бы я им подчинялся - протокол о задержании. Процедура кстати не простая и я не уверен, что ГАЙци это делают. Теретически для этого могут вызвать наряд или беркут.

Объяснял это ГАЙцам три раза. С заглушеным двигателем и демонстративно спрятанными в карман ключами.
Один раз приезжал как-то чувак типа эксперт, ему тоже обяъснял.
А у меня все хорошо.
#1205970»24-03-2011 22:57Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
вроде дали ответы на вопросы подкрепленные законами. завтра дам раъяснения тут.. если все так, как мне расписали - от действивй сегодняшних сотрудников гаи тихо фиею...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1205972»24-03-2011 23:00Re: Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool:Говорят - едем на туполева на экспертизу.

экспертизу чего?
#1205979»24-03-2011 23:25Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Пришла весна и вернулись операции "Форсаж", "Тюнинг" и т.п. Question  Laughing ...

Гришка, в прошлом году всё поразжёвывали чего-как и, вроде, за год не слышно было чтобы были внесены изменения в ДСТУ и прочие регламенты...

По твоим вопросам:
1) ехать самостоятельно - НЕ обязан, но могут (имеют право) вызвать эвакуатор и отвезти авто принудительно, само-собой с полным оформлением всех необходимых доков-протоколов (это уже твоя забота требовать соблюдения протокола и формальностей, а если учесть, что на 100% правоты в их действиях таки нет, то сам понимаешь, не всегда они захотят "идти до конца").
2) нет конечно, для кого и чего ПДД написаны?..
3) могут, но ты сразу требуешь ПОЛНЫЙ протокол с указанием ПРИЧИН, по которым они приняли решение выписать тебе протокол (сам понимаешь, формулировку "я "на глазок" прикинул, что глушитель громкий", любой судья для вынесения утвердительного приговора в расчёт не примет), плюс, само-собой, сразу надо "брать рук-в -ноги" и отправляться в сертифицированную лабораторию, чтоб получить документы, подтверждающие, что твой глушитель соответствует всем нормам и требованиям.
4) Об этом ниже.
5) Давать взятку, чтоб уехать или платить штраф, имхо, смысла не имеет (получат раз,- будут встречать регулярно, сам же всё понимаешь Confused ). Ехать на штрафплощадку, не будучи уверенным в результате, ну, не знаю, что тебе сказать... я бы, наверное, поехал, но параллельно сразу же "дёргал за ниточки" дабы обеспечить себе подстраховку. Как я понимаю, устранить данную "неисправность" непосредственно у гайцов слабореально, для этого надо ехать на какой-то сервис,поэтому этот вопрос надо изучать более углублённо.

 Теперь по п.4.
Если взять выжимку из:
about65902.html  
 http://honda.org.ua/forum/about71327.html&highlight=%EF%F0%FF%EC%EE%F2%EE%EA
about74845.html&highlight=%EF%F0%FF%EC%EE%F2%EE%EA   , то можно сделать следующие выводы (во всяком случае как я бы сделал и, возможно, таки сделаю, когда Прель поедет):
1) претензии могут быть две: громко и переоборудование (в ракурсе рассматриваемой ситуации, про ламбо-двери умалчиваем).
   "Громко". Определить да или нет можно только с помощью лаборатории. Изначально козырь у тебя - талон ТО, который утверждает, что с громкостью выхлопа у тебя всё в допусках, они утверждают обратное, соответственно и доказывать должны они, т.е. эвакуатор, измерения и прочее всё на них, и прежде чем запускать какие-то процессы, нужно на всё требовать бумажки!!! Опять же идеально наличие свидетелей для пресечения предъяв в "невыконанни вымог инспэктора и супротыви спивробитныку ДАИ пры выконанни ным службовых обовъязкив" (не страшно, что с языком постебался Laughing  Question ) или видеосъёмки всего процесса. Ты не против их требований, но требуешь соблюсти правильность и точность процедур (т.е. чтоб тебе потом счёт за эвакуацию не выставили, чтоб ты потом мог в суде подать жалобу и претензию за потерянное время и моральное перенапряжение, потребовавшее длительного отдыха и лечения, и т.д.). В случае, если у тебя таки "ГРОМКО", ты попадаешь, это 100%.
   "Переоборудование". Предъявить почему не заводской тебе не могут, 15 лет машине, умер заводской, а без него ещё громче Laughing . Для того, чтоб не предъявили "переоборудование с несоответствием требованиям", необходимо иметь: а) бумагу, что выпускная система была переделана на сертифицированной СТО; б) бумагу, что установленный глушитель соответствует конструкции и параметрам автомобиля (в идеале от производителя и, чтоб совсем добить, переведенный вариант заверенный нотариусом). Понятно, что сертификатов можно возить всего лишь копии.

 Моё видение, как предупредить подобные "вляпы": получение обоих бумаг по пункту "Переоборудование" + копия (а лучше оригинал) листа проведения техосмотра со всеми параметрами всех систем и, отдельной бумагой, данные проведения техосмотра по уровню шумности с заключением эксперта, что они соответствуют нормативам и допускам (в идеале с фотографиями установленной и измеренной системы). Думаю, если тебя остановят и дое..ся в следующий раз, то получив в руки папку с такими бумагами, повертят её в руках и скажут "Щаслывойи дорогы Sad ... и дэ воны таки вумни беруться..." Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1205982»24-03-2011 23:33Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Гриш я был на курсах вместе с клубом бмв по этим раскладам вел автор книги
Что там про прямоток было:
- берем ПДД
31 техсостояние тс  И их оборудование
-запрещена эксплуатация с нарушением стандартов. Пусть покажут тебе стандарты на выхлопные системы и все. Где угодно в ПДД держстандарте инструкциях или актах или еще где.

А запрещена эксплуатация при неисправностях:
- рулевое
Тормоза
Световые приборы
Дворники
Сигнал
Двигатель
- в этом абзаце написано что неисправна система выпуска отпработаных газов , но она у тебя исправна :)

Added after 1 minutes:

Если что я тебе дам номер для консультации бесплатной на эти темы. А у тебя что все так серьездно?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1206030»25-03-2011 07:26Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Спасибо, все что прочитал - все эмоции,  интуиция и догадки. Что я хочу? я хочу четкую инструкцию.
1. Остановка, проверка доков, осмотр машина на предмет тех состояния. Тут вопросы:
- имеют ли они право меня осматривать и выявлять несоответсвия?
- сколько времени, где и с помощью чего они все это могут и должны делать
- как это все должно происходить и быть оформлено
- что происходит в случае, если находят неисправность (несоответсвие)
- где брать эталоны (громкость, светопропускаемость, сила освещения и пр).
Это все должно быть четко прописано на бумаге в виде инструкций. приказов  и пр, которые и регламентируют их деятельность, посему.
Меня вчера 6 сотрудников ГАИ на 3-х машинах в течении 40-50 минут пытались в чемто убедить, при этом за все это время никто не написал ни одного слова ни в какие протоколы, не показал никаких документов, на основании которых они пытаются провести те или иные действия. Все что от меня хотелось - поехать с ними на туполева. На вопросы почему ехать и почему на туполева а не в одессу я кроме как вопроса о неповиновениии никаких ответов не получил. Далее привожу то что кинули в соседнем форуме, прошу прокоментировать и, если чтото еще не хватает - добавить. Спасибо

Added after 3 minutes:

Так, чтобы коротко:

IV. 6. Перевірки ... здійснюються працівниками
автомобільно-технічної інспекції

II. 2. Перевірка технічного стану КТЗ здійснюється в місцях, де
їх зупинка і стоянка не заборонені ПДР та вони не створюють
перешкоди в дорожньому русі іншим учасникам.

II. 3. ...
Час на проведення перевірки одного КТЗ не повинен
перевищувати 20 хв.

II. 4. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації
перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної
техніки

II. 4.1. Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені
в підпунктах b, f, g, h, і пункту 14 Акта перевірки.

II. 4.2. З використанням засобів вимірювальної техніки
перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах a, c,
d, e, f пункту 14 Акта перевірки.

II. 6. У разі виявлення технічних несправностей складових частин
КТЗ, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, h пункту 14 Акта
перевірки, працівник ДАІ робить відповідну відмітку в пункті 16
Акта перевірки, а також складає протокол про адміністративне
правопорушення.

Так как выхлопная система ((b) система випуску) не подпадает под составление протокола и не подлежит проверке при помощи тех.средств (только визуальный контроль), то говорить о какой-либо серьёзности "нарушения" не стоит. Также не стоит говорить о таком нюансе ПДД, как:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.6. Двигун:

* в) несправна система випускання відпрацьованих газів;

Даже, если предположить, что установка иного типа глушителя. чем предусмотренный для данной модели является "неисправностью", то:

31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо — рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

Added after 1 minutes:

весь документ тут: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1107-08

как по мне - вполне юзабельный для моего случая. Я нигде не нашел ни про эвакуатор, ни про то что кудато ехать должен, может про это в другом месте написано?

Added after 4 minutes:

 105-й, Леша. номерок был бы не лишним не только мне. У меня пока все нормально, ибо в свое время я долго играл в игру "Как стать миллионером" и одна из 3-х подсказок (50/50, помощь зала и звонок другу) все еще работает, но не у каждого она есть, поэтому и попросил помощи зала. Я пока не пишу о чеми как вчера разговоаривал с ними. но там много очень интересного...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1206033»25-03-2011 07:51Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
если есть претензии к сотрудникам ГАИ, на то есть служба внутренней безопасности или прокуратура. Почему бы не обратиться?
#1206034»25-03-2011 07:53Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
немного не в тему...но у меня на прошлой(или даже позапрошлой) машине стояла секретка - кнопка,заделанная под штатную, без нажатия которой машина тупо крутила стартером и не заводилась. 2 раза выручала в диалоге с ГАИ. Первый раз - остановился посмотреть карту в правом ряду на аварийке, не успел оглянутся - подьезжают, "бла-бла-бла стоянка в забороненому." Говорю: "о,ребята,вас мне бог послал - тачка поламалась...толкните,а?"и кручу стартером. Их как бритвой сбрило Laughing
Второй раз - по теме. Тоже начали "газани...а рулем покрути, а шо это за тормоза такие?" В ответ я сказал что сигналка глючит и не заводит, закрыл машину и зажал кнопку "паника" на брелке.  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1206065»25-03-2011 09:17Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
senorov:если есть претензии к сотрудникам ГАИ, на то есть служба внутренней безопасности или прокуратура. Почему бы не обратиться?

для этого надо самим законы соблюдать)))) меняем "прямоток" на штатный и обращаетмся....в принципе это опустит нас до уровня ДК.
Выбросы автомобиля не пройдут по ДСТУ 4277. если проверят на месте, то протокол неизбежен, а если куда-то ехать, то ты не обязан. Ты кстати и газовать не обязан.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206070»25-03-2011 09:22Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy, Жень, а уровень шума каким документом регламентируется? И какая методика проверки в дорожных условиях?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206076»25-03-2011 09:25Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
а на Туполева померяют уровень шума...ДСТУ UN/ECE R51 - для авто после 2003 года, и ГОСТ 27435 до 2003 года
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206081»25-03-2011 09:27Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy:
senorov:если есть претензии к сотрудникам ГАИ, на то есть служба внутренней безопасности или прокуратура. Почему бы не обратиться?

для этого надо самим законы соблюдать)))) меняем "прямоток" на штатный и обращаетмся....в принципе это опустит нас до уровня ДК.
Выбросы автомобиля не пройдут по ДСТУ 4277. если проверят на месте, то протокол неизбежен, а если куда-то ехать, то ты не обязан. Ты кстати и газовать не обязан.


женя, согласись что пресовать вылизаный прель намного прибыльнее чем ржавый жыгуль с "трубой". Тут сразу видно - денег ввалено не меряно, значит и поживится будет чем, а с жигуля может и не обломится. прости что так плохо о коллегах, но это служители закона, а банальные рекетиры из 90х. противно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1206087»25-03-2011 09:31Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine:Tolstiy, Жень, а уровень шума каким документом регламентируется? И какая методика проверки в дорожных условиях?

на дороге еще не встречал.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206093»25-03-2011 09:36Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
есть старый ГОСТ СССР выпустил. возможно он не актуален, но пока другого не нашел.
"Внешний шум автотранспортных средств, допустимые уровни и методы измерения". http://gostexpert.ru/gost/getDoc/6496
Парни, очень прошу не превращайте тему в подобие предыдущих. давайтн максимально по делу. Ктото таки ответит, почему я должен ехать на туполева (крещатик, дерибасовскую)? Почему, если я туда не еду - могут забрать эвакуатором? Где это написано? и т.д.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (25-03-2011 09:39), редаговано 2 раз
#1206094»25-03-2011 09:38Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Androll, у меня коллег рэкетиров нет))))) Конечно прибыльней. А еще бы бензином занялись...вон на заправках бензин евро-3, евро-4...а спроси про остальной..."не знаем". А от бензика это евро в большей части и получается)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206096»25-03-2011 09:40Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy:а на Туполева померяют уровень шума...ДСТУ UN/ECE R51 - для авто после 2003 года, и ГОСТ 27435 до 2003 года


Вопрос 1.
ГОСТ 27435 регламентирует уровень внутреннего шума, т.е. внутри салона автомобиля. Т.е. уровень шума в моем автомобиле не должен превышать определенные нормы и вопрос повышеного уровня шума решается соответствующей звукоизоляцией. Правильно ли я понял это ГОСТ?

Вопрос 2.
Каким документом регламентируется уровень ВНЕШНЕГО шума от ТС и регламентируется ли он вообще?

Вопрос 3. Что является основанием для отправки моего автомобиля на дополнительные экспертизы, в частности измерения уровня внутреннего шума? Какая процедура оформления? Какая процедура транспортировки моего ТС к месту проведения экспертизы?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206108»25-03-2011 09:50Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine, ошибся)))) дал другой ГОСТ, ошибся на цифру ГОСТ 27436
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206109»25-03-2011 09:53Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy, понял:) Пошел читать:) А по остальным вопросам можешь проконсультировать? Точнее по третьему.

А, это ГОСТ, который Гриша сбросил.

Технический вопрос - испытания стоящего автомобиля проводятся при частоте вращения коленвала, составляющей 3/4 от номинальной частоты вращения. Что есть номинальная частота вращения коленвала и где она регламентирована?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (25-03-2011 09:58)

Форум : HONDA Теревені