Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206110»25-03-2011 09:58Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool, если на месте проверят согласно этому zakon.rada.gov.ua/cg...cgi?nreg=z1107-08 , то штрафмайдан согласно этому http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1102-2008-%EF
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206111»25-03-2011 09:59Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy:Cool, если на месте проверят согласно этому zakon.rada.gov.ua/cg...cgi?nreg=z1107-08 ,


"Сторiнку не знайдено!"
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206136»25-03-2011 10:38Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1107-08

Added after 5 minutes:

Гриш, я думаю что в твоем случае надо действовать по закону. Виноват - отвечай, но и с их стороны должно все быть по закону. Остановили - должна быть причина остановки. Для проверки технического состояния - должны быть "явные признаки неисправности или загрязнения окружающей среды"
Если цитировать:
"...перевірок технічного стану колісних
транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період
між державними технічними оглядами,  які  здійснюються  у  випадку
наявних  ознак,  що  свідчать  про  технічну  несправність КТЗ або
забруднення ним  навколишнього  середовища
..."

При составлении протокола сотрудникам будет сложно описать эти явные признаки неисправности. Также как и "переоборудования", что тоже четно прописано как термин. Тебя могут попытаться торбить за неподчинение требованию или что угодно подобное - не сопротивляйся, действуй по закону, дальше иди в собст.безопасность, прокуратуру и суд. И предупреди об этом сотрудника ГАИ, включая взыскание морального и материального ущерба. Т.к. пресекается лишь неподчинение ЗАКОННОМУ! требованию сотрудника МВД (Сеноров уже ставил раньше акцент именно на этом). А беспричинная остановка, личная неприязнь и всякие догадки - не есть законно.
С другой стороны, как неоднократно говорил Толстый - не нарушай, и не будет повода выкручиваться из непонятных ситуаций. Если "дудикалка" ревёт неподетски - это может кому-то мешать и кого-то раздражать настолько, что найдётся законный повод тебя в чем-то уличить.
#1206153»25-03-2011 10:50Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
В связи с прочитанным наказом еще вопрос возникает:

Визуальный осмотр системы выпуска и графа в акте: "Перевірено" "Не перевірено" и  "Не відповідає вимогам"

Каким вимогам не відповидає? Где  можно  с этими вимогами ознакомиться?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206158»25-03-2011 10:59Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Спросите у Вовы (КРОНШТЭЙНа) - его экс-сивик вот так же забрали на экспертизу, потом на штрафплощадку, откуда мы его выкупали. Там же было много "пердящих" таких же как и мы на очень разных машинах - Эво, Субару и Жигулях )) Но тогда проходила операция "Форсаж" ...
#1206160»25-03-2011 11:00Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Paladin, Саш, "прокатиться на Туполева" для дальнейшего прессинга не есть законным требованием автоинспектора. Из приведенных в этом посте документов нигде не сказано, что инспектор может законно требовать проследовать автомобиль к месту экспертизы, не говоря уже о том, что своим ходом и т.д. Т.е. нарушение должно быть установлено на месте остановки,  соответствии с требованиями вышеприведенного наказа и по методикам, описанным в ГОСТАх, на соответствие с которыми проверяется состояние. При обнаружении неисправностей и несоответствия автомобиль или эвакуируется на штрафплощадку с запретом для эксплуатации, или отправляется кратчайшим путем к месту стоянки или ремонта для устранения неисправностей. Или я в чем-то ошибаюсь? Просто тут суть не в том, нарушаю или не нарушаю. В таком ключе каждый может стать невольным нарушителем. Лампочка сгорела, труба выхлопной прогорела и лопнула, камушек в лобовое попал и сделал трещину и т.д.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206175»25-03-2011 11:18Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Yarillo, а можно было оспорить все в суде, зная процедуру. На то и расчитано, что человек решит лучше заплатить 100-500-1000 грн. штрафа или даст взятку, чем почитает закон или наймёт адвоката и начнёт отстаивать свои права в суде. Законодательство далеко от совершенства, лазеек куча, и первое что делает инспектор на дороге - психологически выигрывает первую войну, задавив авторитетом и заставив вас почувствовать себя виноватым.
Вобщем, честно, рекомендую всем как минимум взять книгу Караваева, а лучше побывать на семинаре или тренинге...
#1206183»25-03-2011 11:27Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Paladin, Саша, я и сделал акцент на том, что готов, ибо знаю на что иду. Я готов тратить на ходовую 400 баксов в год, ездя на жесткой подвеске и низкой резине. и я готов тратится на нарушения (к слову мой прямоток, с установленной в нем флейтой работает наверняка тише, чем стоковые выхлопы некоторых авто, так что для меня тема с глушителем в принципе не есть проблемной. Мне не нужно его менять и терять на этом бабло), но я не готов быть объектом развода. Ты же понимаешь что былобы, поподи 15-ти летняя машина на ихнюю СТО с приказом - ищите что хотите, но накажите его по полной. Яб там только 3 дня провел в ожидании всех экспертиз, ну а что было бы потом тебе расказал уже Ярилло. Если мне положено поехать на туполева - я поеду, но если я вижу что написано - на месте, и если таки чтото с прямотоком - то... ни слова про эвакуатор, вылучення ТО, туполева, штаф и пр... Я счас выпаду немного из разговора. к вечеру, попытаюсь из всего вышеизложенного сделать ФАГ, чтобы потом мы обсуждали не эмоции должны/недолжны, а реальные правила и факты.
В целом пока даже лучше чем я мою позицию в данном вопросе выражает Сережа Енджин. Если мы сможем найти реальный алгоритм правильного поведени и общения с сотрудниками ГАИ, думаю лишним это не будет не для кого. Ну а закрывать машину, или глушить ее потайной кнопкой - это всеравно что дергать тигра за усы. Если он разозлится... то может сожрать, пусть даже непоправилам, но сожрать, поэтому я такими способами не пользуюсь
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (25-03-2011 11:38)
#1206200»25-03-2011 11:37Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool, Гриш, совершенно верно. Дразнить и нарываться на неприятности означает лишь одно - в итоге додразнишься и нарвёшься на неприятности. Предлагаю просто смоделировать конкретную ситуацию пригласив в этот диалог Женьку Толстого... и накидывать доводы от обеих сторон. Повырезав лишнее в итоге получим FAQ.
#1206202»25-03-2011 11:41Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Женя итак уже сказал больше чем мог, так что думаю теперь просто нужно все высушить, свести в едино и попытатся с критической точки зрения опровергнуть, тем самым найдя или ненайдя просчеты или слабые места. Я картину уже для себя сложил. попытаюсь сегодня ее выложить. Ну, и, глушитель я менять пока не собираюсь. Если буду неправ - приведу в порядок и забуду...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1206257»25-03-2011 12:35Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Tolstiy, а разве прямоток как то влияет на токсичтость выхлопа ? Shock По уровню шума не пройдет, хотя вроде как есть прямоточные системы которые подходят для гражданского использования
#1206266»25-03-2011 12:49Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Действительно мы с Яшей мой Сивик бывший выкупали со штраф-площадки. И реально мне было дешевле оплатить в сумме 100баксов всех платежей, и не возиться с судом адвокатами и всем этим хоботом. Но я для себя сделал вывод, что в этой конченой стране, с кончеными законами и органами правопорядка, лучше сделать все так, чтоб к тебе дое...ться было невозможно. Реально что-то доказывать этим мудилам себе дороже. Мое время стоит денег, и мне их не вернут, даже если я докажу что я прав. Да и с отсталыми этими лишний раз не хочу говорить, даже видеть их не хочу. К сожалению наши органы правопорядка вызывают у меня презрение, а не уважение или какую-то другое чувство.

Экспертиза была на Железнодорожном шоссе, там и штраф-площадка рядом.
#1206272»25-03-2011 12:52Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
КРОНШТЭЙН, Вова, а можно в двух словах подробнее? Ну, типа, остановили, сказали-то, поехали туда, протокол составили такой-то и т.д.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206278»25-03-2011 13:06Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
senorov:Tolstiy, а разве прямоток как то влияет на токсичтость выхлопа ? Shock По уровню шума не пройдет, хотя вроде как есть прямоточные системы которые подходят для гражданского использования

смотря какой. в основном там нет катализатора. могу ошибиться, у меня нет такого образования..
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1206280»25-03-2011 13:07Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Остановка, проверка доков.Все ровно.
-А у вас прямоток?
-да.
-Операция Фрсаж, чекайтэ.

Приезжают еще ынспэкторы

-Пройидьтэ з намы
-Куда?
-На экспэртызу.

Садиться в мою машину рядом ынспэктор в своей засаленой вонючей форме, и мы винтим за машиной ДАИ. По дороге у меня разрываются телефоны, я всем рассказываю о случившемся недуге.
Приезжаем на станцию тех-обслуживания америкосов, на Железнодорожном шоссе, меня просят заехать в бокс, ставят какой-то прибо с микрофоном, и просят завести автомобиль. Завожу, записывают показания прибора, после просят дать 2500оборотов, записывают показания, затем 4000оборотов, я понимая что в любом случае превышения, выкручиваю 7500))) (в это время ынспекторы выскакивают из бокса от услышаного). Пишут протокол о превышении уровня шума и переоборудовании автомобиля. Едем на штраф-площадку, пока все там писалось, я уже успел Яшу попросить за мной прибыть, на штраф-площадку. Поставили машину, и рассказали процедуру изьятия авто. Предложили меня подвезти до метро, я любезно отказался садиться с ними в одну машину, сославшись на то что и так с ними провел слишком много времени, и с меня достаточно. Тут уже и Яша был на подхвате. Поехали на Хохловых взяли какую-то бумажку, что-то там еще, и за машиной, все решилось в один день, но место на их ублюдочной площадке стоит 340 грн в сутки, оплата при изьятиии машины владельцем на месте. Вот и все.
#1206283»25-03-2011 13:10Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Интересно, а если бы диалог начался так:

Остановка, проверка доков.Все ровно.
-А у вас прямоток?
-нет.

Дальше что-то было бы?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206287»25-03-2011 13:13Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine,  конечно ДА! ))) ну как же не доеба..ться? ))) это же у них в крови! )))
#1206293»25-03-2011 13:18Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Вопрос в связи с прочитанным:

1. Мог ли водитель отказаться следовать на экспертизу мотивируя это чем угодно и требовать проведения необходимой проверки на месте с соблюдением необходимых требований ГОСТОв и сроков, отведенных на проведение проверки, описанных в Наказе? (20 минут с момента остановки, если я правильно понял?) Является ли отказ выполнить данное требование законным и не несет ли каких либо осложнений для водителя с законной точки зрения? Хотелось бы услышать комментарий знающего человека "в теме".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1206315»25-03-2011 13:45Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Сережа, такой комент ты не получишь, намного проще идти от отобратного: чем мотивируют сотрудники ГАИ (есть ли бумага, на основании которой) твое припровождение на штрафплощадку, на обследование и пр. Как только засветится документ, что громкость (прозрачность, мощность) проверяется или на месте, или, если нет возможности на стационарных постах... - вопросы сняты. Пока мы видим документ о том что глушак проверяется визуально на улице на предмет есть/нету, ибо теже фары проверяются уже прибором, а вот глушак - визуально. черным же побелому написано. И, даже его поломка - никриминал.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1206318»25-03-2011 13:49Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
и еще вопрос, если выяснения неправоты человека в данном вопросе займет более 20 мин.  Т.е это будут доказательства добытые незаконным путем ?

Added after 1 minutes:

 Cool, кстати, как вариант позвонить по телефону доверия и узнать правомерно ли такая -то машина занимается отработкой такого-то нарушения
#1206326»25-03-2011 15:07Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Пытаюсь свести.
ПДД:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
  а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
  б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
  в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.


комент: пока все понятно - дал доки, сверил агрегаты, дал возможность осмотреть. Он осматривает во таким образом:
II. 4.1. Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені
в підпунктах b, f, g, h, і пункту 14 Акта перевірки.

II. 4.2. З використанням засобів вимірювальної техніки
перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах a, c,
d, e, f пункту 14 Акта перевірки.
в соответсвии с http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1107-08


ПДД
31.1. Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації.

 
  31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
  а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;
  б) якщо вони не пройшли державного технічного огляду або не мають талона про його проходження;
  в) якщо номерні знаки не відповідають вимогам відповідних стандартів;
  г) у разі обладнання без дозволу Державтоінспекції спеціальними звуковими та світловими сигналами.


31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

  31.4.1. Гальмові системи..............
  31.4.2. Рульове керування..........
  31.4.3. Зовнішні світлові прилади........
  31.4.4. Склоочисники і склообмивачі вітрового скла.....
  31.4.5. Колеса і шини.....
  31.4.6. Двигун:
  а) вміст шкідливих речовин у відпрацьованих газах або їх димність перевищують установлені стандартами норми;
  б) негерметична паливна система;
  в) несправна система випускання відпрацьованих газів;

  31.4.7. Інші елементи конструкції:


Комент: в резульате осмотра он составляет Акт проверки в соответсвтии с zakon.rada.gov.ua/cg...cgi?nreg=z1107-08  ,  принимает решение, что чтото, согласно перечню не в порядке и приходит к умозаключению что эксплуатация машины с одним з перечисленных недостатков - запрещена По поводу мотора - пункт а) - выхлопы выше стандартов (предполагается мерять СО) - пункт в) - просто неисправна система (развалена нафиг или прогорела или еще сто) но не о каких стандартах, а стало быть замерах - речи нету.
ПДД
31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.
  У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4.7 ("ї"; "д" - у складі автопоїзда) подальший рух заборонено до їх усунення. Водій несправного транспортного засобу повинен вжити заходів для того, щоб прибрати його за межі проїзної частини дороги.

  31.6. Забороняється подальший рух транспортних засобів, у яких:
  а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю;
  б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;
  в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма;
  г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда.

Комент: в случае любого из 31.4. водитель должен устранить на месте, а в случае невозможности - как ежик в время спаривания ехать на ближайшее СТО и устранять
Но, в случае отсутсвия тормозов, света ночью и ... ни на какой сервис ехать нелья - только на месте, ну или может потом на буксир/погрузка.


Added after 1 minutes:

ПДД
31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.

Added after 14 minutes:

ПОРЯДОК         тимчасового затримання та зберігання транспортних           засобів на спеціальних майданчиках і стоянках
Тимчасове  затримання  транспортного  засобу уповноваженою особою  Державтоінспекції  проводиться  у  випадках,  передбачених статтею 265-2  Кодексу  України про адміністративні правопорушення ( 80732-10 ),  зокрема у  разі,  коли  неможливо  усунути  причину затримання на місці виявлення адміністративного правопорушення,  і передбачає примусове припинення використання такого  транспортного засобу шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку, якщо транспортний засіб  створює  значні  перешкоди  дорожньому руху
полный текст тут
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1102-2008-%EF

Випадки :
Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів
    У разі   наявності   підстав   вважати,   що  водієм  вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і шостою статті 121,  статтями 121-1, 126, частинами першою, другою, третьою і  четвертою  статті  130,  статтями  132-1,  206-1  цього Кодексу,  працівник  Державної  автомобільної  інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або  доставляє  його для   зберігання   на   спеціальний  майданчик  чи  стоянку  (якщо розміщення затриманого транспортного  засобу  суттєво  перешкоджає дорожньому   руху),   в   тому  числі  за  допомогою  спеціального автомобіля  -  евакуатора.  Про  тимчасове   затримання   робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Отсюда: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80732-10

Added after 11 minutes:

Статьи 121, 126, 131 и тд сдесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
там опять таки -

Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації                  транспортних засобів, правил користування                  ременями безпеки або мотошоломами
    Керування водіями   транспортними    засобами,    що    мають несправності     гальмової    системи,    рульового    управління, тягово-зчіпного пристрою,  зовнішніх  світлових  приладів  (темної пори  доби)  чи інші технічні несправності,  з якими відповідно до встановлених   правил   експлуатація   їх    забороняється,    або переобладнаними   з   порушенням   відповідних   правил,   норм  і стандартів,  або  такими,  що  своєчасно  не  пройшли   державного технічного огляду, -


Added after 12 minutes:

Пока это все что я нашел и смог освоить. Все предельно ясно и понятно. Остановил - нашел, составил акт, если на месте можно - убираем и едем дальше (выписывает протокол и штраф) если нельзя убрать на месте - штрафплощадка.
То есть, если вкрутить лампочку - едем дальше, если нету - стоим до утра.
По прямотоку: Исправен или нет. других характеристик (тихо, громко, высоко, низко, блестит, кривой и пр) я не вижу.
Остатеся, как говорил Шарапов, 1 улика - переоборудование с нарушением норм и стандартов. Тут это скорее относится ко всяким багги, явным спортам, газобалонам, грузо-пассажирам, где идиоту понятно ( в смысле видно в результате визуального осмотра) что эта машина явно не от этой крыши ну или что ламбодвери с завода не шли и это доработка, хотя опять таки, каким образом она качается безопасности ДД?, но ламбодвери мы с терпим, не у каждого есть они.
Но, даже если переоборудованием назовут мой прямоток - как они это докажут. Машина с завода на немвыехала, так же как и на 17-тых дисках и ксеноне. По сути это все теже "переобладнання які не відповідають вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища".

Прошу кто что скажет или дополнит. Максимально близко к изложеннім правилам и законам. Ємоции потом. Спасибо.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1206408»25-03-2011 15:49Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool, я могу быть не прав, но звук от выхлопа тянет максимум как и привышение выбросов СО, потому как нарушает туже экологию.(есть понятие экологии шума). Кто бы прояснил, тянет ли это на помещения авто на штраф площадку. И тобой приведен очень интересный пункт, цитирую "дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав". Теперь вопрос для тех кто в теме, что является законным основанием для остановки ТС вообще? Насколько я понял, если идет отработка пьяных водителей -останавливают тех кто подозрительно едет, виляет. По глушаку так же должна быть какая-то операция "форсаж " или типа того. В остальных случаях, типа "мне показалась труба сильно большой и блестящей", не является законной причиной для остановки ТС впринципе. Или я не прав?
#1206442»25-03-2011 16:18Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
ex_Dancer,  А в развыв какой линии нужно кнопочку ставить?
Идея хорошая. Простая. Да и проще чем доказывать что ты не верблюд.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1206450»25-03-2011 16:34Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Evo VII, ты поробуй смоделировать ситуацию. Ты едешь, тебя тормозят на обочине милиционеры с машиной. ты остановился и заглушил. они просят газануть, а ты им - типа не заводится?. А как ты собираешься уезжать оттуда, или ждать коггда они свалят а уже потом..?
Кнопочка в 99% не панацея. Тут можно или приблуду вмонтировать которая типа внутри стоит и при активации глушит звук, или кнопку с отсечкой по оборотам воткнуть. Чтоб при нажатии не крутилось за полтыщи до измеряемого показателя. это уже ближе к телу, но, это если у тебя только прямоток, а если..... вобщем там столько кнопок надо, чтопроще всетаки найти разумный способ не доводить до вымагательства, опираясь на нормативные документы, вполне вероятно о которых они и не слышали. Чесно скажу, допускаю мысль что большая часть тех кто продает полосатые палки на дороге кроме пары самых распространенных правил ПДД о других нормативных документах знают только понаслышке, не говоря уже о том что изучили их и умеют пользоватся...

Added after 4 minutes:

 senorov, звук выхлопа сам по себе не на что не тянет. Тут ситуацию с другой стороны надо крутить. У них бывают операции (особенно после какихто ЧП в городе), по отлавливанию и наказанию "гонсчегов". А как ты гонсчега от менеджера банка отличишь? - правильно  - по реву мотора. Вот они и ловят таких, потом правдами или неправдами прут на туполева, ну а там уже, после открытия капота спросят и про сертификат на нулевик и про форсированный мотор и про стрелянные подушки и про тонировку и про все остальное. Именно етим я могу объяснить такое их поведение, так что ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать, как то сказал один дядька.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1206464»25-03-2011 16:40Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool,  Сложно с разными оборотами. А не завдится- или позвонил поросил когото что бы оттянули 1000 метров :) Ну или сами уедут черз пол часа. Все равно быстрее чем по СТО кататся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені