Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1207636»28-03-2011 13:16Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine, Сереж, так мы этот первоисточник и обсасывам тут уже 4 дня )))

Added after 3 minutes:

то письмо, скан которого скинули (при условии что оно не липа) - это и есть тот самый документ, который разъясняет что они регламентируются именно тем приказом № 534, ссылу на который ты дал, где собственно все и расписано почеловечески понятно и ясно. Как я понимаю все расказы про эвакуаторы, штраф площадки, СТО и погазуй - это уже так сказать "местный фолькльор" или "особенности перевода", кароче - незаконные действия.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1207915»28-03-2011 21:26Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
menedjer:Моя вчерашняя история....( выхлопная система-родная, вырезаны каты, на глушак наварена блестящая насадка, пердит немного-прогорела гофра )

Петровка, двигаюсь от Городка в сторону Телиги, сзади пристраивается авто гаи, тянется метров 100 за мной, затем включают люстру и просят к обочине. Остановка/прывитання/документы( забрал ), попросил выйти из машины, показывает на трубу и говорит : У Вас пэрэобладнання.
Я: всё родное, а блестит насадка и вообще вон талон ТО.
Гай: Я нэ экспэрт, пойихалы за мною на станцию, опэрация Форсаж
Я : Ну ок.
Поехали на Константиновскую к 12 МРЕВ, станция АВТОКОМ ( AUTO COM вроде так на англ). Приехали туда, гай пошел на станцию, вышел с двумя типами и прибором для измерения шума выхлопной. Хотят начать замер,
Я: стоять, анука дайте мне сертификат на прибор и руководство по эксплуатации. Он же есть?
Типы: ну сейчас мы поищем...
Прошло мин 10, вышли, дают копии доков, как раз снежок пошел...
Номер прибора сверил, читаю неспеша инструкцию, а там условия работы прибора: Температура 0-40 (подходит ), еще что-то не запомнил, но тоже подходит и последний пункт Влажность-не более 90%.
Я: ничего у вас не получится, так как влажность вы не знаете.
Вся банда конечно очень возмутилась и удалилась на совещание в бокс, прошло мин 15... Вышел гай попросил присесть к ним в машину и там торжественно отдал доки.
Я: а что ж такое, засцали ребятки Ваши мерять?
Гай: ага, подывылысь в интэрнэте, а влажнисть 94%, допобачення пойихалы мы иншого шукать.

П.с. было время прокатиться, интерес к процессу,  действиям гайца и станции. Номера не Киевские..
 терзают смутные сомненья....
1.замеры проводятся в боксе.(влажность в боксе и по интернету разные вещи)
2.прибор установлен и не переносной.
3. в боксе температура полюбому плюс..
и так.дал.
наверное повезло.......
первый раз мне выписали штраф 300грн и предупредили что в следующий будет хуже..
#1207925»28-03-2011 21:47Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
GAWR: терзают смутные сомненья....
1.замеры проводятся в боксе.(влажность в боксе и по интернету разные вещи)
2.прибор установлен и не переносной.
3. в боксе температура полюбому плюс..
и так.дал.
наверное повезло.......
первый раз мне выписали штраф 300грн и предупредили что в следующий будет хуже..


А бокс большой? Ибо:

2. Для проведения испытаний выбирают площадку с асфальтобетонным или цементобетонным покрытием. Поверхность площадки должна быть сухой, гладкой и чистой. На расстоянии 3 м от автомобиля не должно быть объектов, отражающих звук (черт.2).
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207926»28-03-2011 21:48Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
GAWR:
первый раз мне выписали штраф 300грн

ну на развалюшине 300 сильном с полным прямотоком грех до отсечки не дунуть в ихнем боксе.
зато видео на ютубе будет очень популярным. 300грн этого стоит.
#1207933»28-03-2011 22:08Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
[quote="varava]menedjer, Они протокол составляли или нет, перед тем как вы поехали за ними на станцию.
quote]

Протокол не составляли.
Сегодня консультировался по этой ситуации и получил такой ответ:
   -гаишник может предложить проехать на экспертизу, но это не в обязательном порядке  следует выполнять.
   -протокол составляется в случае Вашего отказа от поездки на экспертизу.
Ну а дальше, если по машине все Ок, то суд и протокол в ведро))
Где это прописано в законах не смотрел, поверил на слово.)
#1207935»28-03-2011 22:11Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
menedjer:
Протокол не составляли.
Сегодня консультировался по этой ситуации и получил такой ответ:
   -гаишник может предложить проехать на экспертизу, но это не в обязательном порядке  следует выполнять.
   -протокол составляется в случае Вашего отказа от поездки на экспертизу.
Ну а дальше, если по машине все Ок, то суд и протокол в ведро))
Где это прописано в законах не смотрел, поверил на слово.)


Протокол в свяжи с чем составляется? В протоколе так и пишут, что основанием для составления протокола послужил отказ "проехаться на Туполева на экспертизу"?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207936»28-03-2011 22:11Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine:
GAWR: терзают смутные сомненья....
1.замеры проводятся в боксе.(влажность в боксе и по интернету разные вещи)
2.прибор установлен и не переносной.
3. в боксе температура полюбому плюс..
и так.дал.
наверное повезло.......
первый раз мне выписали штраф 300грн и предупредили что в следующий будет хуже..


А бокс большой? Ибо:

2. Для проведения испытаний выбирают площадку с асфальтобетонным или цементобетонным покрытием. Поверхность площадки должна быть сухой, гладкой и чистой. На расстоянии 3 м от автомобиля не должно быть объектов, отражающих звук (черт.2).

бокс большой думаю 4м х 10м выложен плиткой. звук отличный. (+закрытые ворота)
#1207940»28-03-2011 22:15Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
GAWR:
Engine:
GAWR: терзают смутные сомненья....
1.замеры проводятся в боксе.(влажность в боксе и по интернету разные вещи)
2.прибор установлен и не переносной.
3. в боксе температура полюбому плюс..
и так.дал.
наверное повезло.......
первый раз мне выписали штраф 300грн и предупредили что в следующий будет хуже..


А бокс большой? Ибо:

2. Для проведения испытаний выбирают площадку с асфальтобетонным или цементобетонным покрытием. Поверхность площадки должна быть сухой, гладкой и чистой. На расстоянии 3 м от автомобиля не должно быть объектов, отражающих звук (черт.2).

бокс большой думаю 4м х 10м выложен плиткой. звук отличный. (+закрытые ворота)


Если взять размер среднестатистического автомобиля 5х2 м, то размеры бокса должны быть как минимум 11х8 метров. Это по ГОСТу, в соответствии с которым замеры производятся.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207942»28-03-2011 22:21Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
протокол выписывают вместе с постановой. до суда это не дойдет. ты можеш не подписать..
и практически любые коментарии в суде практически не розсматриваются.. печально.

Added after 3 minutes:

бокс в котором проводится осмотр ТО. я думаю он сответстует гостам..
#1207947»28-03-2011 22:28Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
GAWR:

бокс в котором проводится осмотр ТО. я думаю он сответстует гостам..


Цитату из ГОСТа по замеру внешнего шума я привел чуть выше. Там черным по красному написано - не должно быть звукоотражающих предметов на расстоянии 3 метров от автомобиля. Если по ГОСТу - то размер должен быть как минимум 8х11. А если туда что-то больше сивика впихивать - то и того больше.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207950»28-03-2011 22:30Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
ПДД
32. ОКРЕМІ ПИТАННЯ ДОРОЖНЬОГО РУХУ, ЩО ПОТРЕБУЮТЬ
                УЗГОДЖЕННЯ З ДЕРЖАВТОІНСПЕКЦІЄЮ
   

32.1. З органами Державтоінспекції узгоджуються:
    е) технічні   вимоги,   конструкція   та   встановлення    на
транспортних  засобах  спеціальних звукових і світлових сигнальних
пристроїв (типу "Сирена",  проблисковий  маячок  тощо),  світлових
покажчиків та розпізнавальних знаків автомобілів аварійної служби,
а також розміщення реклами та нанесення білих смуг під нахилом  на
зовнішніх бокових поверхнях транспортних засобів;
    є) переобладнання транспортних засобів.     З органами  Державтоінспекції узгоджуються також інші питання
забезпечення безпеки дорожнього  руху,  передбачені  законодавчими
актами.
    32.2. Забороняється,  у  тому  числі в умовах спеціалізованих
підприємств,  які займаються ремонтом і технічним  обслуговуванням
транспортних  засобів,  внесення  змін  в ідентифікаційні номери і
номерні таблички кузова  чи  шасі  (рами),  двигуна  транспортного
засобу, а також їх знищення (перенесення, закріплення, відновлення
тощо) без попереднього узгодження з Державтоінспекцією.


Комент - переоборудование надо согласовывать с ГАИ

ЗУ про дорожний рух http://auto.meta.ua/autolaw/main_law/a3/

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси і її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.
При переобладнані п'яти і більше транспортних засобів повинні виконуватися вимоги статті 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його реєстраційних документах.


Комент: четко прописано что такое пероборудование. на прямоток катит, и то с большой натяжкой, только повышение мошности мотора. как это измерять - думаю что нереально, то есть всетаки глушак непереоборудование.

П О С Т А Н О В А Про затвердження Порядку переобладнання транспортних засобів http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF

1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних
засобів
,  призначених  для експлуатації на вулично-дорожній мережі
загального користування,  що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги
і  потужності,  колісної  бази  чи   колісної   формули,   системи
гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи
на газовому моторному паливі
та  альтернативних  видах  рідкого  і
газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).


Комент - и тут к переоборудованию, которое нужно оформлять, не относится глушитель

Вывод – изменение системы выпуска, как я понял, не является переоборудованием.
посему в акто осмотра, если есть вопросы к прямотоку - могут вписать исправна или нет система выпуска газов по результатам визуального осмотра без использования спецсредств. Спецсредства же применяются на стационарных постах при прохождении очередного планового ТО.  вышеизложенное и прошлый мой экскурс в нормативку лично у меня снимает все вопросы о том, как должно быть по закону.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (28-03-2011 22:57), редаговано 2 раз
#1207953»28-03-2011 22:32Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
GAWR:  терзают смутные сомненья....
1.замеры проводятся в боксе.(влажность в боксе и по интернету разные вещи)
2.прибор установлен и не переносной.
3. в боксе температура полюбому плюс..
и так.дал.
наверное повезло.......
первый раз мне выписали штраф 300грн и предупредили что в следующий будет хуже..


...пусть не терзают))
1. И в боксе и на площадке. Влажность на глаз не определяют, опять же нужен спец.прибор   со всеми документами. И-нет данные не канают.
2. Прибор был переносной и очень похож на пьезо зажигалку для газовых плит с паролоновым набалдажником.
3. Температура тоже не на глаз, а согласно тех.документации на прибор и опять же спец.прибор для измерения температуры с доками.

Что касается документации на спец.приборы:

  -Сертификат на прибор.
   а) оригинал с мокрой печатью, если прибор единичный экземпляр
   б) копия заверенная мокрой печатью, если партия приборов

-Свідоцтво про повірку робочого засобу вимірювальної техніки.
   а)только оригинал с мокрой печатью
#1207960»28-03-2011 22:40Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool:ПДД
32. ОКРЕМІ ПИТАННЯ ДОРОЖНЬОГО РУХУ, ЩО ПОТРЕБУЮТЬ
                УЗГОДЖЕННЯ З ДЕРЖАВТОІНСПЕКЦІЄЮ
   

32.1. З органами Державтоінспекції узгоджуються:
    е) технічні   вимоги,   конструкція   та   встановлення    на
транспортних  засобах  спеціальних звукових і світлових сигнальних
пристроїв (типу "Сирена",  проблисковий  маячок  тощо),  світлових
покажчиків та розпізнавальних знаків автомобілів аварійної служби,
а також розміщення реклами та нанесення білих смуг під нахилом  на
зовнішніх бокових поверхнях транспортних засобів;
    є) переобладнання транспортних засобів.     З органами  Державтоінспекції узгоджуються також інші питання
забезпечення безпеки дорожнього  руху,  передбачені  законодавчими
актами.
    32.2. Забороняється,  у  тому  числі в умовах спеціалізованих
підприємств,  які займаються ремонтом і технічним  обслуговуванням
транспортних  засобів,  внесення  змін  в ідентифікаційні номери і
номерні таблички кузова  чи  шасі  (рами),  двигуна  транспортного
засобу, а також їх знищення (перенесення, закріплення, відновлення
тощо) без попереднього узгодження з Державтоінспекцією.


Комент - переоборудование надо согласовывать с ГАИ

ЗУ про дорожний рух http://auto.meta.ua/autolaw/main_law/a3/

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси і її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.
При переобладнані п'яти і більше транспортних засобів повинні виконуватися вимоги статті 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його реєстраційних документах.


Комент: четко прописано что такое пероборудование. на прямоток катит и то с большой натяжкой только повышение мошности мотора. как это измерять - думаю что нереально, то есть всетаки глушак непереоборудование.

П О С Т А Н О В А Про затвердження Порядку переобладнання транспортних засобів http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF

1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних
засобів
,  призначених  для експлуатації на вулично-дорожній мережі
загального користування,  що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги
і  потужності,  колісної  бази  чи   колісної   формули,   системи
гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи
на газовому моторному паливі
та  альтернативних  видах  рідкого  і
газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).


Комент - и тут к переоборудованию, которое нужно оформлять, не относится глушитель

Вывод – изменение системы выпуска, как я понял, не является переоборудованием.
посему в акто осмотра, если есть вопросы к прямотоку - могут вписать исправна или нет система выпуска газов по результатам визуального осмотра без использования спецсредств. Спецсредства же применяются на стационарных постах при прохождении очередного планового ТО.  вышеизложенное и прошлый мой экскурс в нормативку лично у меня снимает все вопросы о том, как должно быть по закону.

согласен. будем знать.и другим посоветуем как правильно себя вести в такой ситуации...
#1207961»28-03-2011 22:41Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine:
menedjer:
Протокол не составляли.
Сегодня консультировался по этой ситуации и получил такой ответ:
   -гаишник может предложить проехать на экспертизу, но это не в обязательном порядке  следует выполнять.
   -протокол составляется в случае Вашего отказа от поездки на экспертизу.
Ну а дальше, если по машине все Ок, то суд и протокол в ведро))
Где это прописано в законах не смотрел, поверил на слово.)


Протокол в свяжи с чем составляется? В протоколе так и пишут, что основанием для составления протокола послужил отказ "проехаться на Туполева на экспертизу"?:)


я так думаю, что в связи с тем что гаишник вменяет пэрэобладнання, выносит постанову на месте, а дальше либо суд, либо штраф.
#1207964»28-03-2011 22:42Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool:вышеизложенное и прошлый мой экскурс в нормативку лично у меня снимает все вопросы о том, как должно быть по закону.


Ну, в общем-то да. Осталось только цивилизованно и грамотно довести это до сведения инспектора:) Я, пожалуй, распечатаю себе необходимые статьи по этому поводу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207966»28-03-2011 22:44Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine:
Cool:вышеизложенное и прошлый мой экскурс в нормативку лично у меня снимает все вопросы о том, как должно быть по закону.


Ну, в общем-то да. Осталось только цивилизованно и грамотно довести это до сведения инспектора:) Я, пожалуй, распечатаю себе необходимые статьи по этому поводу.

+1
#1207972»28-03-2011 23:15Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
ну так мы их тут и собирали чтобы потом распечатать и не мычать инспектору о своих правах, а разговаривать на равных, показывая свою "юридическую грамотность" и способность отстоять свою если не правоту, то по крайней мере тертость и уверенность в себе, что иногда здорово помогает.))
Если кто еще чтото дополнит - велкам.

Added after 21 minutes:

ну и шоб уже спать спокойно, "так сказать для гурманов"

Н А К А З 13.10.2008  N 5344.1.

Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах b, f, g, h, і пункту 14 Акта перевірки.

Комент b - система віпуска, а визуально это:
Візуальний. Який здійснюється неозброєним оком або за допомогою оптичного приладу: візуальне спостереження, візуальне розслідування. http://slovopedia.org.ua/32/53394/30343.html

Комент: визуально - глазами и только глазами, определить визуально что работает громко прямоток - [u]невозможно!!![/u]
До завтра )
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1208047»29-03-2011 07:58Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Cool:
Комент: визуально - глазами и только глазами, определить визуально что работает громко прямоток - [u]невозможно!!![/u]
До завтра )


Гриша, скажу тебе больше. Не разобрав глушитель (читай не распилив его к херам, или не разломав пополам) тоже невозможно определить прямоток это, или не прямоток. Хотя нет, можно палочку засунуть:) Но у меня выход разделяется еще на две трубы, так что и палочка не поможет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1)
#1208051»29-03-2011 08:39Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Общался с Инспектором по поводу переоборудования (по моей инициативе во время ДТП товарища), то что у меня мотор 2.0 (в техпаспорте 1.5)им дела нету, а вот если бы стоял прямоток, везли бы меня на туполева на замеры!

На мой вопрос про разные виды прямоток, он ответил что не спец в этих делах, для этого и возят на туполева на замеры!

На мой вопрос про наличие у меня талона ТО, вежливо очень ответил, что никто не знает когда именно я мог поставить прямоток!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1208070»29-03-2011 09:28Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
dtw:Общался с Инспектором по поводу переоборудования (по моей инициативе во время ДТП товарища), то что у меня мотор 2.0 (в техпаспорте 1.5)им дела нету, а вот если бы стоял прямоток, везли бы меня на туполева на замеры!

На мой вопрос про разные виды прямоток, он ответил что не спец в этих делах, для этого и возят на туполева на замеры!

На мой вопрос про наличие у меня талона ТО, вежливо очень ответил, что никто не знает когда именно я мог поставить прямоток!


Сереж, мы какбы тут и говорим о том что есть закон, а не чья-то хотелка. то что ты поменял мотор это и есть - переобладнання, которое должно быть погоджено, и если ты его не погодив, то не можешь эксплуатировать авто и тогда, после составления акта осмотра где тебе абсолютно спокойно впаяют "переобладнання", если ты конечно не внес изменения в ТП, вызовут эвакуатор, и сразу на штрафплощадку (340 гривен в день + штраф + переоформление мотора +эвакуатор). Так вот в твоем случае он переобладнання сможет срисовать именно визуально, поскольку номер твоего мотора после буковки В явно не 15, а 20. Вот это он и увидит, при визуальном осмотре и проверке идентификационных номеров твоей машины. И при таком раскладе, учитывая что в20-е моторы на твою машину никогда не ставили тебе будет очень грусно вспоминать, что у тебя не "прямоток", а мотор, "до якого нам нема ниякого дила".
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1208081»29-03-2011 09:58Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
dtw:
На мой вопрос про наличие у меня талона ТО, вежливо очень ответил, что никто не знает когда именно я мог поставить прямоток!


что еще раз доказывает абсолютную бесполезность этой процедуры!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1208091»29-03-2011 10:11Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Androll:
dtw:
На мой вопрос про наличие у меня талона ТО, вежливо очень ответил, что никто не знает когда именно я мог поставить прямоток!


что еще раз доказывает абсолютную бесполезность этой процедуры!!


А если с собой возить акт выполненных работ с СТО, в котором указана дата установки прямотока и талон ТО, который выдан позже? В таком случае, оснований для проведения экспертизы нет, на мой взгляд.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1208096»29-03-2011 10:18Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Студент:
А если с собой возить акт выполненных работ с СТО, в котором указана дата установки прямотока и талон ТО, который выдан позже? В таком случае, оснований для проведения экспертизы нет, на мой взгляд.


Сань, а если акта с СТО нет, то какие есть законные основания для проведения какой-бы то ни было экспертизы? Разумеется, кроме медосвидетельствования, и если твой авто побывал в ДТП и является уликой, орудием убийства или другим вещдоком? Касательно прямотока, к примеру.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1208110»29-03-2011 10:41Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Engine:
Студент:
А если с собой возить акт выполненных работ с СТО, в котором указана дата установки прямотока и талон ТО, который выдан позже? В таком случае, оснований для проведения экспертизы нет, на мой взгляд.


Сань, а если акта с СТО нет, то какие есть законные основания для проведения какой-бы то ни было экспертизы? Разумеется, кроме медосвидетельствования, и если твой авто побывал в ДТП и является уликой, орудием убийства или другим вещдоком? Касательно прямотока, к примеру.


Честно? Я еще не включился в данный вопрос. На выходных пошерстю матчась.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1208112»29-03-2011 10:44Снова про прямоток. вопрос/просьба тем, кто действительно захочет помочь
+0
Студент:
Engine:
Студент:
А если с собой возить акт выполненных работ с СТО, в котором указана дата установки прямотока и талон ТО, который выдан позже? В таком случае, оснований для проведения экспертизы нет, на мой взгляд.


Сань, а если акта с СТО нет, то какие есть законные основания для проведения какой-бы то ни было экспертизы? Разумеется, кроме медосвидетельствования, и если твой авто побывал в ДТП и является уликой, орудием убийства или другим вещдоком? Касательно прямотока, к примеру.


Честно? Я еще не включился в данный вопрос. На выходных пошерстю матчась.


Если не затруднит... Мнение компетентного в вопросах законодательства человека было бы очень кстати.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені