Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033016»17-04-2010 16:48Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
В Киеве с 14 по 22 апреля Госавтоинспекция проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием "Форсаж".

Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей,не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка "прямоточных" глушителей и так далее).

В столичной Госавтоинспекции считают, что жесткие требования к техническому состоянию транспорта и его переоборудованию имеют одну цель - сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем.

В ходе проведения операции "Форсаж" будет проводиться постоянный мониторинг интернета на предмет выявления информации о собраниях, проводок несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения.

Также во время проведения операции "Форсаж" будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации.

Одновременно будет осуществляться отработка учреждений автосервиса, гаражных кооперативов, автостоянок с целью выявления организаций, нарушая законодательство, без наличия соответствующих разрешительных документов проводят работы, связанные с изменением конструкции автомототранспорта.

В Госавтоинспекции отметили, что мероприятия продлятся до конца апреля.

PS
Очень все вилами по воде, но уже есть прецеденты выписывания протоколов с формулировкой: "Водій керував автомобілем який обладнано "прямоточним" глушником , який не передбачено конструкцією, чим порушив пункт 31.1 (а) ПДР"...

Added after 59 seconds:

PSPS

31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням
вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;
#1033019»17-04-2010 17:01Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
sandro3, Ключевая фраза : "В ходе проведения операции "Форсаж" будет проводиться постоянный мониторинг интернета на предмет выявления информации о собраниях, ...водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения."
 Щас перепишут отписавшихся владельцев прямотоков, и на следующей хондовке "Зрасте.." Very Happy  Very Happy  Very Happy
Если что-пошутил
050-150-ноль три-64
#1033021»17-04-2010 17:14Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Жалко что только в Киеве, а не в целом по Украине. Некоторые прямоточники на ланосах и прочее реально задолбали   Twisted Evil
Don't Worry, Be Happy!
#1033023»17-04-2010 17:53Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
хыы...когда сгниет твой глушитель, посмотрим, как ты станешь относиться к альтернативным глушакам  Laughing
#1033025»17-04-2010 17:58Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
И за электростеклоподьемники будут наказывать?
И за сигнализации?
кстати а где написано что можно делать, а что нельзя?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1033029»17-04-2010 18:04Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Evo VII:И за электростеклоподьемники будут наказывать?
И за сигнализации?
кстати а где написано что можно делать, а что нельзя?


Ничего нельзя, если нет соответствующих сертификатов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1033031»17-04-2010 18:07Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Evo VII:И за электростеклоподьемники будут наказывать?
И за сигнализации?
кстати а где написано что можно делать, а что нельзя?

ты внимательно читаешь за что будут ловить?
за усиление динамических характеристик
это значит что открывают капот а там даже визуально вместо 1,4 стоит 2,5 и турбина где то сбоку приколочена, и по всей машине понятно что это чтото явно не стоковое.
вся эта канитель по всей видимости изза этих двух дебилоидов которые на победы устроили покатушки, ктото прав был на форуме - изза одного страдают все...
#1033032»17-04-2010 18:09Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
DimaK:Жалко что только в Киеве, а не в целом по Украине. Некоторые прямоточники на ланосах и прочее реально задолбали   Twisted Evil

да не только. этот флешмоб всеукраинский :))
http://mycityua.com/news/country/2010/04/14/112747.html
тел. о66 два96два647
#1033034»17-04-2010 18:21Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Студент:
Evo VII:И за электростеклоподьемники будут наказывать?
И за сигнализации?
кстати а где написано что можно делать, а что нельзя?


Ничего нельзя, если нет соответствующих сертификатов.

Охренеть
тогда меня можно за колесные диски штрафануть
ди и за тормозные диски с колодками тоже штраф можно влепить Rolling Eyes
Бред какой-то
Слать их в сад с такими притензиями
#1033036»17-04-2010 18:27Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Busilo:хыы...когда сгниет твой глушитель, посмотрим, как ты станешь относиться к альтернативным глушакам  Laughing

Не знал что альтернативные, это те от звука которых ночью невозможно спать   Shock
Don't Worry, Be Happy!
#1033039»17-04-2010 18:30Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
V:
ты внимательно читаешь за что будут ловить?
за усиление динамических характеристик
это значит что открывают капот а там даже визуально вместо 1,4 стоит 2,5 и турбина где то сбоку приколочена, и по всей машине понятно что это чтото явно не стоковое.
вся эта канитель по всей видимости изза этих двух дебилоидов которые на победы устроили покатушки, ктото прав был на форуме - изза одного страдают все...

Хм... а много таких авто? Да и как определить что двиг свапнутый?
По скамейке на багажнике?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1033040»17-04-2010 18:36Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
То-то я смотрю и удивляюсь  Laughing
Сегодня дважды видел, как дяденьки с большими какардами и усиленным экипажем в составе двух машин имели диалог ...
В первом случае с водителем Porsche 911
Во втором случае Chevrolet Corvette и  Ford Mustang GT
И все это на отрезке дороги в 4-5 км.
Наверное контролировали "усиление динамических характеристик"  Laughing
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1033041»17-04-2010 18:37Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
V:вся эта канитель по всей видимости изза этих двух дебилоидов которые на победы устроили покатушки, ктото прав был на форуме - изза одного страдают все...


а вот там, скорее всего, было все стоковое!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1033042»17-04-2010 18:38Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Та бредятина это всё... Как всегда начали не с того, с чего нужно было бы начать. Лучше бы устроили операцию "Корчина"...
#1033054»17-04-2010 19:16Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
А кому можно сдать мудака на бусике Фольксе с прямотоком, которые ежедневно паркуется перед детским садиком у меня под домом, а потом еще по полчаса прогревается перед выездом?
Я уже подходил интересовался, неужели сложно глушитель заварить, говорит что специально с таким звуком поставил. Попросил не парковаться под окнами, ничего не ответил, продолжает приезжать.
#1033060»17-04-2010 19:29Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
tiamax,  Ну если нет такой большой картошки, то можно капустой звук приглушить :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1033064»17-04-2010 19:55Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Evo VII, Кодекс надо чтить, как говорил товарищ Бендер.
#1033078»17-04-2010 20:36Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Ой SkyDrimmer, не завидую я тебе, на "моей" салатовой малышке! :))) Вижу тебя по утрам и самому не верится, что такое зло может ездеть на двигателе 1.3!  Laughing
Небойсь на каждом посту останавливают и допрашивают, не стритракер ли ты? :))


А мне сегодня позвонили из прокуратуры Соломенского района (с какой нах радости? я живу на позняках) и сказали, что мне нужно приехать к ним для обсуждения вопроса о том, что при постановке моего авто на учет, я не оплатил пенсионный фонд!
Это тоже операция такая?  Shock

Added after 3 minutes:

 tiamax, залей ему полный глушак монтажной пены!
У нас по двору летал стритсракер на тавросе с прямотоком. Тока собрался ему пены задуть, как он убился в дтп.

Как я понял, у нас нигде нет четких правил и требований к шуму издаваемому ТС. Сотрудник ездет на Бандите 1.2 с прямотоком. Моц орет что дибильный, а ему пох и говорит, что в правилах и законах ниче о шуме не сказано.
#1033092»17-04-2010 21:56Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Max Dieand, а ты сотруднику пены залей пока он не убился
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1033094»17-04-2010 22:02Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Busilo:хыы...когда сгниет твой глушитель, посмотрим, как ты станешь относиться к альтернативным глушакам  Laughing
У моего РАВлика уже третий глушак стоит (два сгнили) и все сток, так что альтернатива есть Wink
А в принципе это нормально, если по совести, но все равно у кого есть бабло, то откупятся...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1033113»17-04-2010 22:47Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Человеку с маздаклуба выписали сегодня штраф.
Мазда 3 с банкой прямоточной, не самой громкой.
Выписали протокол, дословно: Водій керував автомобілем який обладнано "прямоточним" глушником , який не передбачено конструкцією, чим порушив пункт 31.1 (а) ПДР .
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1033114»17-04-2010 22:54Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Эвоводов не трогают... Хотя я знаю только один эвик со стоковой выхлопной системой ))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1033115»17-04-2010 22:55Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
вопрос в другом- они что, с собой будут возить тома тех. характеристик, чтоб доказать мне что эта запчасть сток, а за эту дай нам денег ,а потом оторви и выбрось....и что буду делать с владельцами переоборудованных авто, что значит "незаконно" переоб-но? если антикрыло ,а у меня нет сертификата и акта выполненных работ от ЧП "...."- все отломать?а страховиков ,которые это все застраховали?и самое главное есть ли перечень того что я им должен предоставить для проверки...так могут их "специалисты" и в мозги влезть..."...-непонятно!"-А.Рева.
#1033123»17-04-2010 23:25Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Не могут. "Нет у вас методов против Костьки Сопрыкина!" (с) ... Говори, что "Это не лансер, а лансер раллиарт, он такой с завода идет. Как первая жена под лед" (с) я. Отсутствие аргументов можно заменить наглостью. Меня на гетере просили капот открыть. Отъебались на фразе "Зачем? Ты там что, что-то понимаешь?". Ушли обиженные ланосоводов ловить на фен на батарейках ))

Olezhon:вопрос в другом- они что, с собой будут возить тома тех. характеристик, чтоб доказать мне что эта запчасть сток, а за эту дай нам денег ,а потом оторви и выбрось....и что буду делать с владельцами переоборудованных авто, что значит "незаконно" переоб-но? если антикрыло ,а у меня нет сертификата и акта выполненных работ от ЧП "...."- все отломать?а страховиков ,которые это все застраховали?и самое главное есть ли перечень того что я им должен предоставить для проверки...так могут их "специалисты" и в мозги влезть..."...-непонятно!"-А.Рева.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1033124»17-04-2010 23:26Киевская ГАИ проводит операцию "Форсаж"
+0
Shock
а сколько штраф и сколько эта опирация будет идти.
а то у меня сильно прямой прямоток.

Форум : HONDA Теревені