Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1188371»22-02-2011 10:30Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Denis, Вот об этом я и писал. Я НЕ против остановиться что бы ГАИшник удостоверился что машина моя и я в адекватном состоянии за рулем. Другое дело - всякие подставы с их стороны, с этим и предлагал бороться.
#1188378»22-02-2011 10:34Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
а я против беспричинного отпускания ...
иду сегодня.. знак только прямо.. чудак на Х6 поворачивает на лево.. веселый дядька в зеленой жилетке радостно выпрыгивает через 3 полосы и приглашает его на обочину
10 секунд - и Х6 уезжает..
проверка документов? ибо протокол он бы не успел физически составить ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1188386»22-02-2011 10:40Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Max Dieand:Я даже за применение особой грубой силы против тех, кто не останавливается на запрос инспектора ДАИ.


за это надо догонять!

Водитель под градусом? Если есть подозрения - остановят, так делается по всему миру, но там убедившись, что водитель трезв его отпускают, а у нас начинают доказывать, что ты бухой!
Я представляю что начнётся когда они овладеют чудо техникой определения усталости водителя за рулём!
#1188391»22-02-2011 10:43Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
3ttek:Denis, Вот об этом я и писал. Я НЕ против остановиться что бы ГАИшник удостоверился что машина моя и я в адекватном состоянии за рулем. Другое дело - всякие подставы с их стороны, с этим и предлагал бороться.


К сожалению, кроме как, бороться против безпричинной остановки, другого способа, наверное нет. Или на Законном уровне пусть придумывают способы или ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА, что не поймали пьяного.
А ведь в причинах есть..."...характер движения вызывает подозрение или что-то типа того..." Вот и останавливай и проверяй. А если не вызывает подозрений или помех или проблем, значит их и нет. Значит едет нормально и адекватно, значит доедет...Значит и останавливать не нужно...

По этому в США и в Германии водители "стучат" друг на друга, что он ехал и мешал, создавал проблему или окурок бросил, а через пару км. тебя остановят и предъявят показания свидетеля...По этому в Германии если взялся за телефон за рулем то тебе сначала видео покажут и тогда заставят платить и т.п.

Да об этом уже столько написано и "показано" и обоснованно. ВСЕ ПРАВИЛЬНО или НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ СОБЛЮДЕНИЯ НАШИХ ПРАВ или НУЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОН, что бы дать ПРАВО , а нам ОБЯЗАННОСТИ останавливать (...ться), когда вздумается ГАИцу...
а пока от нас требуют только выполнения всего...правильно кто-то говорил, придут в квартиру и скажут покажи или пропусти...и судя с Ваших слов, можно сказать, ..." а что такого, ну проверят и уйдут"...вдруг у меня там склад оружия, а так они его найдут...ВЕДЬ НЕТ мы не пустим, пока нам ЗАконное основание не предъявят...


Я бы на месте админа закрыл эту тему...(извините) Каждый для себя решил, или подписывает или нет или останавливается или "противостоит"...
#1188396»22-02-2011 10:46Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Я против остановки авто без видимой причины. Это как в Москве в метро - идешь и ждешь, что тебя остановит ближайший патруль для проверки документов. На входе, на переходе, на выходе  Evil or Very Mad  Мне это очень неприятно, признаюсь. Зато приятно думать, что в Киеве такого нет :) При этом террактов, тьфу-тьфу, у нас почему-то нет.
Что касается теории, будто безпричинные остановки играют решающую роль в поиске угнанных авто, я в это слабо верю, да и считаю, что правильнее тут решать вопрос в экономической  плоскости - страховками, проверками лиц, что торгуют б.у. запчастями и т.д.
#1188397»22-02-2011 10:47Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Утром завожу жену на работу. Доблестные труженики ГАИ стоят одном и том-же одностороннем участке дороги, где невозможно нарушить даже скоростной режим (100м от перекрёстка). При остановке ограничиваюсь заявлением "Не употребляю", документы в основном даже не просят. Я единственно расстраиваюсь - в чём смысл их работы на этом месте? Чем они занимаются? Мало что-ли аварийно-опасных участков, узких мест с пробками? Зачем нам такая структура в стационарном виде? У нас сейчас самая "действенная" структура это машины сопровождения. Они двигаются в потоке, видят неадекватов, в машине есть ноут с базой, сразу пробивают и тормозят. Но я так понимаю это они "подрабатывают" :) Но смысл в именно в такой работе, а не в стоянии за кустами и обнюхивании каждой 3-й машины.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1188431»22-02-2011 11:13Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
К "проверке документов" ничего отрицательного не имею,вечером останавливают часто,но больше минуты не задерживаемся и расходимся пожелав друг другу всего хорошего :) Больше добивает стояние работников ГАИ на так называемых "кормушках",где иногда заведомо не возможно не нарушить Cool
Может быть я и не прав...
#1188448»22-02-2011 11:24Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Dimems, как поймать пьяного водителя?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1188452»22-02-2011 11:26Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Denis, Ну почему же? Может это всё решаемо видео регистраторами, установленными в авто ГАИ? Без записи которых суд не будет рассматривать составленные акты об алкогольном/наркотическом опьянении и невменяемом состоянии. В США же такое фиг знает с когда в ходу. И перестанем бояться "редисок" в погонах.
#1188458»22-02-2011 11:30Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Tolstiy
если у ГАИшников есть подозрения, что ТС движется "неуверенно", то конечно его остановят, понюхают, примут меры. Или я не прав?
#1188463»22-02-2011 11:34Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Tolstiy:Dimems, как поймать пьяного водителя?


Хороший вопрос.
Хотел уже не писать в этой теме, но не удержался...

Действительно, как поймать, но тут нужно задать второй вопрос:
во-первых, зачем поймать. У нас в стране - развести на деньги. Ну или как в " в нашей Раше" один найдется из Бердянска, которому нужно план сделать, правда он об этом потом пожалеет.

Второй, вопрос, зачем ловить, если он не пьяный, а выпивший и полностью адекватный...Почему сделаны допуски где-то за рубежом на пьянку...Водитель не нарушает, едет правильно "прямо" и т.п.

В-третьих, пьяный водитель сам себя поймает...к сожалению, это бывает с жертвами, но я уверен, что чаще всего три минуты назад он "расплатился" с ГАЙЦОМ и тот его отпустил...

Еще раз повторю, или менять закон и дать право ГАЙцу останавливать когда и как захочет или делать по Закону и не "ипать" мозг водителю, который и так заеП..ный...
Ведь кто-то из людей-сотрудников придумал существующие причины и прописал их в инструкциях и Законах, так какого их не соблюдают...
#1188501»22-02-2011 12:01Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Tolstiy:Dimems, как поймать пьяного водителя?

А как ловят в той же Германии или США вы не задавались вопросом?
#1188508»22-02-2011 12:08Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
http://www.segodnya.ua/news/14225362.html

Вот кому нужна беспричинная остановка...НУ о чем еще говорить, о каких законных действиях и т.п.
(извините, если баян)...

P/S/  Вы только взгялните на список автомобилей наших силовиков...
#1188514»22-02-2011 12:14Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
...а в Адессе ваще законы под себя составляют...

Одесской ГАИ запрещено тормозить авто мэра, губернатора и силовиков

На днях рядовые сотрудники одесской ГАИ получили новые списки с номерами "неприкасаемых" авто. В списке - имена первых лиц города и области. Как рассказал на условиях анонимности один из инспекторов горГАИ, такие списки были всегда и обновляются с приходом новых властей. Указанные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает ПДД (кроме ДТП), гаишник обязан этого "не заметить".

Более того, сотрудник ГАИ должен... откозырять вип-авто. "Инспектор должен знать эти номера назубок, - поделился правоохранитель. - Если чиновники проезжают мимо, сотрудник ДПС обязан отдать честь и обеспечить беспрепятственный проезд. И не дай бог он забудет это сделать! Вызовут на ковер к начальству. Если инспектор был занят проверкой и не заметил "шишку", чиновники названивают в ГАИ - требуют наказать невнимательного".

вся статья http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,27429


Added after 54 seconds:

 Denis, об одном и том же подумали)))
я по радиве утром слышала.
#1188522»22-02-2011 12:19Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Интересно, как ловить пьяных из этого списка?
#1188535»22-02-2011 12:28Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Solaris78:
Tolstiy:Dimems, как поймать пьяного водителя?

А как ловят в той же Германии или США вы не задавались вопросом?


Я могу сказать..про Германию

Скрытое передвижение под видом частных авто. Автомобили напичканы видеоаппаратурой. Далее если видят правонарушение то сначала снимают и убеждаются или это не случайно...Потом передают на пост или сами останавливают...

Именно так я был остановлен за ТЛФ. Время записи и мои действия автомобиль БМВ. Два человека в штатском, а потом обогнали и на заднем стелке выдвинулась табличка мигающая синим цветом "Polizei" "FOLGEN Sie MIR" а потом на англ...Минут 10 ехал за ними, пока не нашли карман, где встать можно на автобане...Предъявили видео. заплатил 60 евро из них 20 за почтовую пересылку протокола. Кстати протокол пришел и там прописано все и квитанция об уплате, хоят платил на месте и предложение подъехать в участок, если я чем-то не доволен и подать в суд...

А если жалоба от кого-то, то фиксируется сам жалоба, и этого достаточно что бы уже предъявить...У них людям верят:)т
#1188552»22-02-2011 12:45Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Denis, у меня была такая же история в Голландии, за превышение скорости взяли 240 евро, кстати  :)
Суть не в том, просто не нужно прикрывать благими целями некорректные методы (мол,как же наше ГАИ будет ловить пьяных за рулем если у нее отобрать право останавливать любого просто так?!). А у нас этот подход очень любят и часто применяют  Sad
#1188563»22-02-2011 12:54Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Solaris78, ты еще забыл про провокацию добавить... Laughing
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

#1188577»22-02-2011 13:02Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
гаишники - казлы!
работают по беспределу!беспредельщики! на кол, нет, на жезл их!!! Cool
#1188585»22-02-2011 13:09Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
V, Збочинець  Laughing
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1188588»22-02-2011 13:11Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
SashJan:Solaris78, ты еще забыл про провокацию добавить... Laughing

Провокации - это отдельная тема, не будем спекулировать  :) Да и водители не всегда адекватны в общении с ГАИ, надо признать. Помню ролик про женщину, которая в прямом смысле слова вдруг упала на землю и начала биться в истерике(((
#1188620»22-02-2011 13:42Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Solaris78:
SashJan:Solaris78, ты еще забыл про провокацию добавить... Laughing

Провокации - это отдельная тема, не будем спекулировать  :) Да и водители не всегда адекватны в общении с ГАИ, надо признать. Помню ролик про женщину, которая в прямом смысле слова вдруг упала на землю и начала биться в истерике(((

Поэтому нех.останавливать вообще. Камеры решают все . А пьяных водителей надо не вылавливать, а наказывать, штрафами, или например уголовной ответственностью и все никто пить не будет.
#1188629»22-02-2011 13:55Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Дима™:А пьяных водителей надо не вылавливать, а наказывать, штрафами, или например уголовной ответственностью и все никто пить не будет.

А как их наказывать не вылавливая?  Shock
#1188653»22-02-2011 14:22Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
[quote="Ясъ]
Дима™:
А как их наказывать не вылавливая?  Shock



А наказать тех, кого выловили, да так, что бы другим страшно стало...


http://www.fraza.ua/news/12.11.05/14932.html
#1188666»22-02-2011 14:40Водители против беспричинной остановки автомобилей работниками ГАИ
+0
Ясъ:
Дима™:А пьяных водителей надо не вылавливать, а наказывать, штрафами, или например уголовной ответственностью и все никто пить не будет.

А как их наказывать не вылавливая?  Shock

Да они и сами себя накажут, а если выживет, то посадить, имущество конфисковать и покрыть нанесенный ущерб ! Пару тройку, остальные будут просто думать, а оно надо ? Взяточников кстати садить так же .
ЗЫ. Простой пример, эвакуаторы, если машину раз эвакуируют, то 90% больше бросать не будешь, а если бросишь и  эвакуируют обратно и  заплитишь в двое дороже, то 99% не будешь так делать .

Форум : HONDA Теревені