Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прислушайся к себе сзади: 74 Дб RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1107612»22-09-2010 23:50Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Yashka:
sps:А давайте обьединим с "тонировкой" - шоб все кАзлы в одном месте.  Laughing  Cool

аперидил  Laughing  Laughing  Laughing

и ксенон...ксенон до кучи!!! :-)))
#1107620»23-09-2010 00:11Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
И юбки короткие, тоже опасно Laughing
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1107635»23-09-2010 02:56Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Cool:сам ежу на тонированной машине и с банкой наверняка за 80+ Дб сзади. будут трахать - растонируюсь и поставлю сайленсер пока закончат свой "месячник"
Непонятна позиция местных праволюбов - типа так им и надо, задрали своими пердунами и пр. И это пишут на хондафоруме?!
Идиоты, от которых вы просыпаетесь поночам, идиотами и останутся и они и на велосипеде смогуд кашлянуть на весь двор ночью или харкнуть вам в лобовое стекло или поставить на смою помойку сигнализацию за 20 баксов которая каждую ночь будет орать у вас под домом от того что рядом собака пробежала. Нормальные люди ночью под окнами не ревут моторами, а днем уровень шума в городе мало кого тревожит. Так нет, же - надо порадоваться и пожурить ваших автобратьев на громких машинах, которых менты трахают  чисто для набивания своих карманов. Браво!!!
тому кто ездит в режиме "инвалид" не понять того кайфа который ты получаешь от правильного звука мотора рассекая капотом воздух. Так можно договориться и до того что мотоциклистам желать проблем с гаишниками изза их децибел.
Кслову пассивная безопастность, которую дает громкий звук, и активная безопасность, которую получаешь от более мощного автомобиля, также играет не последнюю роль при выборе ставить или неставить прямой выхлоп. Хотя, наверное для тех кто тошнит на 2500 оборотах это не аргумент. Но с ними я спорить и не собираюсь и темболее чтото им доказывать.
Грустно стало за форум владельцев хонд.... Старый наверное стал я...

Added after 4 minutes:

кслову, живу на перова как раз между авторынком и сантехникой, где не наступает только ленивый. Так вот, гораздо чаще просыпаюсь или не могу уснуть от быдла местного, орущего по ночам под окнами, чем от рейсеров, которые утюжат там асфальт поночам...


 Гришаня, ОЧЧ душевно, поддерживаю на миллион, алэ... твой крик души вряд ли будет услышан, и вряд ли будет много сочувствующих... ибо нас единицы. Тоже затонирован "наглушняк", тоже с "правильным" выхлопом (и хр...н я его стану снимать)... есть, кстати, мысль, как с "антилюбителями выхлопа" бороться Wink ... и выхлоп как тебе нравится, и в случае каких-либо претензий хр...н к чему прикапаешься Laughing . С тонировкой, правда, так не получится Confused ....

 О-о, так вот же ж...
 Взято с http://lanos.com.ua/forum/
  "И вот потратив кучу времени и перерыв интернет в поискаг сего ГОСТа выяснилось следующее:
1. Украинского ГОСТа о Внешнем шуме автотранспортных средств в Украине который бы действовал на сегоднешний день не существует.
2. Есть старвй советский ГОСТ 27436-87 "Внутренний шум автотранспортных средств. Допустимые уровни и методы измерений." Который не был отменен ( В ОТЛИЧИИ от России, где ему на смену был принят более новый в 2002 г) и на смену которого не был принят никакй другой ГОСТ. В 1993 ограничение срока действия этого ГОСТа было снято, а значит он действует у нас и по сей день.
3. Есть ГОСТ 19358-85 «Внешний и внутренний шум автотранспортных средств. Допустимые уровни и методы измерений» устанавливает шумовые характеристики, методы их измерения и допустимые уровни шума автомобилей (мотоциклов) всех образцов, принятых на государственные, межведомственные, ведомственные и периодические контрольные испытания. В качестве основной характеристики внешнего шума принят уровень звука, который не должен превышать для легковых автомобилей и автобусов 85-92 дБ, мотоциклов – 80-86 дБ. Для внутреннего шума приведены ориентировочные значения допустимых уровней звукового давления в октавных полосах частот: уровни звука составляют для легковых автомобилей 80 дБ, кабин или рабочих мест водителей грузовых автомобилей, автобусов – 85 дБ, пассажирских помещений автобусов – 75-80 дБ.
.
Итак с нормативкой вроде все понятно.
Теперь ближе к делу. Скажем вас тормазит гаёр и начинает клеить вам штраф за прямоток. Я так понимаю здесь есть два варианта придраться:
1) незаконное переоборудование ТС,
2) превашения уровня шума предисаного вышеуказаным ГОСТом.
Я опущу стандартный набор доводов и действий которые необходимо применять при остановку гайцом по ЛЮБОМУ поводу и перейду к тем что касаютя конкретно прямотока.
Итак, если вам инкриминируют незаконное переоборудование ТС, то необходимо доказать что данный глушитель преднызначен именно для вашего авто. Если у вас стоит "модельный" глушитель (предназначеный именно для вашей машины), то на заводе-производителе его наверняка должны были тестировать и испытывать, а значит должны быть необходимые сертификаты соответствия. (это делают все уважающие себя производители глушителей, иначе они не смогли бы продавать свой товар официально) Необходимо обратиться к представителю завода и затребовать необходимые докумены, сделать их копию и возить всегда с собой. Если же не обращая на это внимания интпктор будет выписывать вам нарушение то здесь необходимо действовать так же как и в случае незаконной остановки авто (Ст.364 УК- Зловживання владою або службовим становищем – 5-12 лет. Ст 365 УК-Перевищення влади або служб повноважень –до 5 лет. Ст 186 КУпАП- Самоуправство.) ЗАМЕТИМ - это касается только тех случаев когда у вас стоит "модельный" прямоточный глушитель. Если же у вас стоит универсальный прямоток, то я думаю вам понадобиться бумага подтверждающая возможность испоьзования данного глушителя на данном типе ТС (скажем на ТС с обьемом двигателя до 2,5 литра , есть такое), а также доки подтверждающие установку глушителя на сертифицированом СТО (которое имеет право на такие работы) и талон прохождения ТО. Если же таковых нет то значит и доказать вы врядли что сможете и действия гаёра будут опрадаными.
По второму варианту - вам инкриминируют превашения уровня шума предисаного вышеуказаным ГОСТом. Здесь тоже было бы неплохо возиь с собой бумагу сертиффикат или результаты испытаний (также взять у завода-производителя) котрые подтверждают что данный глушитель соответсятвует по необходимым нормам шума. Если таковых нет, то сделать эти замеры самому (как описал это Лысый в 12том посте) и таскать эти бумаги с собой. Если надумают проверять прямо на дроге, то здесь нужно как и с трубкой трезвости, посылать их в сад и требовать проведения замеров в предназначеной для этого лаборатории (на сетрифицированой станции), иначе они занимаютя самоуправством и вообще результаты замеров будут получены с нарушением условий проведения испытаний и не могут являться доказательством вашей вины.
.
Итак вывод: Если хочется поставить себе прямоток и не хочеться чтобы штрафовали гаишники нужно
-ставить модельный прямоточный глушитель ( предназначеный именно для вашего авто),
-возить с собой документы (сертификаты, результаты испытаний и т.п) подтверждающие законность установки вашего глушака,
-знать нормативку (знать что, где, зачем и почему)
-иметь талон прохождения ТО
.
P/S/ Именно так и поступают в европейских странах забугорные рейсеры. Я лично наблюдал кипу бумажек у немецкого тюнингиста (папка в 2 мальца толщиной), которые он возит с собой специально для полицаев. Как выяснилось это сертификаты на товар и бумаги подтверждающие его установку на сертифицированом СТО. И так у него было на все - начиная со спойлера и закнчивая сидениями".

  Кстати, в России порог шума установлен в 96дБ. А относительно нас так и не раскопал сколько же точная цифра допуска... кто-то может конкретно посмотреть этот ГОСТ 19358-85, чтоб точную цифру увидеть? А то ссылки на этот ГОСТ есть, а сам ГОСТ почитать не получается Rolling Eyes ...
  А вообще, походу, надо, действительно, всю нормативку распечатать и с собой возить, чтобы на каждое "А" можно было сказать "Б", а, при необходимости, ещё и "В", и "Г"...
#1107701»23-09-2010 09:46Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
сегодня ночью какие-то ублюдки стояли во дворе соседнего дома, ржали, жгли тряпки и громко слушали музыку.
Бурбеза, где мои пульки к воздушке?!?!?! Не мог уснуть очень долго. Стеклопластиковые окна не спасают. И не советуйте звонить в милицию. Я не хочу до утра писать заявления и прочую кипу бумаг по задержанию этих презервативов.
Короче день фтопку.
Самое ужасное и грустное - кто воспитывал этих малолетних дыбилов?  Cool
Jedem das Seine
#1107713»23-09-2010 10:02Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
BONY:сегодня ночью какие-то ублюдки стояли во дворе соседнего дома, ржали, жгли тряпки и громко слушали музыку.
Бурбеза, где мои пульки к воздушке?!?!?! Не мог уснуть очень долго. Стеклопластиковые окна не спасают. И не советуйте звонить в милицию. Я не хочу до утра писать заявления и прочую кипу бумаг по задержанию этих презервативов.
Короче день фтопку.
Самое ужасное и грустное - кто воспитывал этих малолетних дыбилов?  Cool



есть радостная новость - скоро станет холодно и они уберутся с улицы...... в подъезды  Laughing

На самом деле искренне сочувствую... К счастью ни пердельников громких ни пьяни малолетней у себя по близости дома не наблюдается.
#1107721»23-09-2010 10:08Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Не могу понять тех, кто пишет - не снимал и снимать не буду.Скажите, вам что-приятно, что пепелац грохочет как Боинг?Что города превращаются в отстойники из футуристических боевиков?Что просыпаются маленькие дети и люди, которые с ночной смены хотят нормально выспаться? Приятно что на голову давит этот ...аный шум?Почему я должен слушать эти жеребячьи симптомы самоутверждения самцов в предспариваемом состоянии?
Нровится этот дебильный грохот-вэлкам на Чайку и трахайте уши и мозги друг другу до посинения.А в городе должно быть комфортно для подавляющего большинства вменяемых людей.
Тема ксенона-это ваще.Особенно сие касается жЫперов и маршруточников.Как вам, камрады, ощущения от многотысячных прожекторов на ночной дороге?Весёлые ощущения, когда после разъезда еще до 5 сек нифейхоа не видишь?Приятно ощущать себя слепым на хорошей скорости?А если рядом еще твои близкие?
Включаем мозг
VIA EST VITA
#1107728»23-09-2010 10:14Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Хто куда, а я бы расстреляла всех зиловодов. Вот кто действительно шумит, пердит, пробки создает и атмосферу портит. А когда такая хрень валит по Шелковичной вниз без тормозов....в общем хочу месячник по истреблению водил мрачных вонючих зилов 40летней давности :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (23-09-2010 10:16)
#1107729»23-09-2010 10:16Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Giveme5, +стотыщпицот
#1107730»23-09-2010 10:16Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Не понимаю тех, кто постоянно на пердуне ездит))

Ехали на еве с пердуном в крым... Эта капец - музыку перебивает, друг друга перекрикивали при разговорах, а при обгонах еще и зуд в заднице завелся от вибрации)))
_razskazov-photography_
 ceo
#1107736»23-09-2010 10:30Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Поддержу, ксенонГ, установленный изжопывыросшими руками в ближний свет и в противотуманки,  для освещения пути имбецилльного рулилы - это пипец.

Как хорошо, что не война...
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1107742»23-09-2010 10:35Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
3ttek:На самом деле искренне сочувствую... К счастью ни пердельников громких ни пьяни малолетней у себя по близости дома не наблюдается.
ты живешь на Луне? Shock

Added after 1 minutes:

Giveme5:Хто куда, а я бы расстреляла всех зиловодов. Вот кто действительно шумит, пердит, пробки создает и атмосферу портит. А когда такая хрень валит по Шелковичной вниз без тормозов....в общем хочу месячник по истреблению водил мрачных вонючих зилов 40летней давности :)
ну у тебя к ним любовь давнишняя! детская травма, так сказать. Вот так и Гитлер начинал...  Laughing
Jedem das Seine
#1107744»23-09-2010 10:37Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
HAWK:Не могу понять тех, кто пишет - не снимал и снимать не буду.Скажите, вам что-приятно, что пепелац грохочет как Боинг?Что города превращаются в отстойники из футуристических боевиков?Что просыпаются маленькие дети и люди, которые с ночной смены хотят нормально выспаться? Приятно что на голову давит этот ...аный шум?Почему я должен слушать эти жеребячьи симптомы самоутверждения самцов в предспариваемом состоянии?
Нровится этот дебильный грохот-вэлкам на Чайку и трахайте уши и мозги друг другу до посинения.А в городе должно быть комфортно для подавляющего большинства вменяемых людей.
Включаем мозг

объясняю:
то что не запрещено - разрешено и мне по барабану нравится это кому-то или нет. я ничего не нарушаю, никому не создаю помех и не мешаю своим выхлопом другим участникам дороги. Тебе не нравится грохот города (трамваи, электрички, мотоциклы, моторы, камазы, стройки, ремонты, самолеты и пр) - все гда есть альтернатива уехать в мухосранск или какой нибудь другой населенный пункт, где самый большой шум создают лающие на пьяных собаки, а неотправлять когото на чайку или еще куда подальше.
По поводу самоутверждения самцов в предспариваемом состоянии не знал бы тебя, подумал бы что девка какая-то на розовом купе написала...
Мля дожили....

Added after 1 minutes:

iRbis:Не понимаю тех, кто постоянно на пердуне ездит))

Ехали на еве с пердуном в крым... Эта капец - музыку перебивает, друг друга перекрикивали при разговорах, а при обгонах еще и зуд в заднице завелся от вибрации)))

шоб башка не гудела на дальнюю дорогу ставят флейту. Но на эве далеко ехать в независимости от звука это уже подвиг )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1107746»23-09-2010 10:38Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Зуд в заднице - это от глистов. Руки мыть после туалета надо!

P.S. Есть еще один вариант, связанный с зудом в заднице, но если тебя пустили в эволюшн, значит, что базовый гей-контроль ты все-таки прошел...

iRbis:Не понимаю тех, кто постоянно на пердуне ездит))

Ехали на еве с пердуном в крым... Эта капец - музыку перебивает, друг друга перекрикивали при разговорах, а при обгонах еще и зуд в заднице завелся от вибрации)))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1107749»23-09-2010 10:40Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Cool, Григорий, уничтожте себя сами:) Вы такой правильный и положительный герой-эгоист, что я сам готов в Мухосранск сыбацца, чтоб только не мешать Вам жить своим недовольством по отношению к долбодятлам, бубнящим своим сраным прямотоком полночи по длинным оболонским проспектам:)

зы: и я тебя люблю, милашка Wink
ззы: нажаль, на Мухосранск в 15-20 километровой зоне от Киева еще не заработал, но очень хочу.
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (23-09-2010 10:41)
#1107751»23-09-2010 10:41Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
BONY:
3ttek:На самом деле искренне сочувствую... К счастью ни пердельников громких ни пьяни малолетней у себя по близости дома не наблюдается.
ты живешь на Луне? Shock


Позняки  Wink
#1107757»23-09-2010 10:47Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
3ttek, Єто по какой трассе? )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1107762»23-09-2010 10:49Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
BONY, Вот ты мне скажи, ты всерьез такой правильный парень или решил поглумиться в теме?
Мухосранск не обязательно находиться в 20 км от киева, Но все чета именно в ближний мухосранск хотят...)))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1107764»23-09-2010 10:50Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Странно-город Берлин не произвёл впечатления Мухосранска, впрочем как и Люксембург.Наверное там очень недалёкие люди живут, не понимающего истинных радостей жизни
VIA EST VITA
#1107771»23-09-2010 10:56Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
видел как-то в испании Ламбо Контач - орала нереально, но было круто. некоторые тачки не должны тихо ездить) не ланосы конечно)
#1107774»23-09-2010 10:58Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
HAWK, А кроме отличий берлина от киева в пердунах вы больше никаких различий не заметили? вас же не останавливает в желании купить тупес тот факт что во всем берлине их меньше чем возле парковки любого супермаркета киева. к чему сравнения несравнимого?  В японии тоже одни идиоты и жеребцы живут?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1107779»23-09-2010 11:00Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Высотное офисное здание, заходишь в лифт, с тобой заходит приветливый молодой человек, дверь закрывается, он приподняв одну ногу громко и очень вонюче бздит. Тебя корчит в муках, а он с удивлением и обидой спрашивает: " -Ну что я такого сделал, не запрещено ведь?! И вообще, не нравится - не нюхай!"
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1107789»23-09-2010 11:04Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Timon_R:3ttek, Єто по какой трассе? )))



вам скажи, приедете и под окнами дадите 7-9тыс оборотов ))
#1107793»23-09-2010 11:06Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
KOOLER:Зуд в заднице - это от глистов. Руки мыть после туалета надо!

P.S. Есть еще один вариант, связанный с зудом в заднице, но если тебя пустили в эволюшн, значит, что базовый гей-контроль ты все-таки прошел...

iRbis:Не понимаю тех, кто постоянно на пердуне ездит))

Ехали на еве с пердуном в крым... Эта капец - музыку перебивает, друг друга перекрикивали при разговорах, а при обгонах еще и зуд в заднице завелся от вибрации)))


Масик:, я ж запамятовал, что ты все ево юзаешь)) К беспорядочной вибрции пальцеве твоих по клавиатуре уже привык))

А у тебя случаем больше ничего не вибрирует? Есть пара латентных. Я бы тебя им рекомендовал))
#1107804»23-09-2010 11:11Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Cool,
К чему обиды и несравнимые по определению вещи?Тема- о шуме, а не финансово-ментальных и консумерской характеристиках тех или иных наций. Я о шуме и пишу.
Есть замечательный предмет в некоторых тех.ВУЗах.Называется-Охрана Труда.Так там оч. доходчиво объясняется, что повышенный шум гораздо более опасен для человека, чем многие другие факторы, неблагоприятно на него влиящие
VIA EST VITA
#1107806»23-09-2010 11:12Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
к стати вспомнилось по поводу громкого выхлопа серию Саус Парка про байкеров ))) у кого есть желание - поищите :))

Форум : HONDA Теревені