Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прислушайся к себе сзади: 74 Дб RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1111009»29-09-2010 15:51Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Я так понимаю, что ты просто ляпнул что-то, что вообще не понимаешь, да? (( TUV вообще не продают! Производитель или импортер сертифицирует свой товар для использования. Если TUV (Technischer Überwachungsverein) на тот же глушитель есть, то вопросов ни у кого нет. Если его нет, то даже он (глушитель) вообще не рычит - все равно машину эксплуатировать нельзя! И при этом есть полный список того, что на машину НАДО сертфицировать (тормоза, диски, выхлопная система, технологические моторные жидкости). Если в списке этого предмета нет - ставь то, что хочешь (воздушные фильтра, например). Нормальная страна - нормальные законы.

Red_Joker:
KOOLER:Германия. Если TUV есть, то людям вообще пох.

DED MOROZ:а кто на выхлопах за кардон ездил и в какие страны? просто интересно Very Happy

В Германии ТЮВ за 20 эвро не продают всем подряд =))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1111936»30-09-2010 21:58Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
И шо вы думаете?  Twisted Evil
ОПЯТЬ!  Evil or Very Mad  
Теперь уже догнали с мигалками.
Не прошло и два дня, мля. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  
Диалог тот же, только короче раза в три - на улице дождь на фуражку капает.
Опять нет эвакуаторов свободных - погода плохая, все на ДТП.

Я вот понять не могу:
Это мне так везет, что эвакуаторов нету?
Или эвакуаторов под это дело нет в принципе?
Или они не хотят возится с оформлением эвакуации?
Или понимают, что основания их не совсем юридические и я не пугаю обжалованием в прокуратуре, а реально буду этим заниматься?
Или ещё, что?

Они кстати, изначально придираются к неродному внешнему виду  - большая типа и не заводская. И делают упор на том, что не заводская - значит переоборудование. Само понятие "заводская" не раскрыто, так как официальной документации на мое авто нет и не было. Про звук почти ничего не говорят. Предлагают проехать на диагностику для определения заводской выхлоп или "переоборудованный".
При этом ламбо двери по их словам тоже переоборудование (Гриша, твой Прель для них - Джек Пот Very Happy ).
Но я вот допустим куплю флейту - так ничего им не мешает меня каждый день по пять раз на проверку таскать.
Нафиг тогда ТО, если его могут заставить пройти остановив в любое время по "подозрению".

ПС А никто не знает если таки как-то дойдет до эвакуации, при диагностике обязательно делают сверку номеров агрегатов, в частности двигателя?
А у меня все хорошо.
#1111950»30-09-2010 22:29Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich:

ПС А никто не знает если таки как-то дойдет до эвакуации, при диагностике обязательно делают сверку номеров агрегатов, в частности двигателя?



Как повезёт. У брата не сверяли, правда это было плановое прохождение. А тут, если захотят докопаться, то вполне могут, так как по правилам они должны сверять. Ну и снова как повезёт, это если они решать всё ТО по новой проделывать а не только звуки музыки слушать :)

В общем каментом, уверен, толком и не помог то )) Спрашивать нужно, разве что, у тех на кого таки нашли эвакуатор  Laughing
#1111956»30-09-2010 22:41Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich, что-то стремать начинает и меня уже. А что реально говорить и как бороться с предъявами "не заводской выхлоп"? Есть у меня мысль написать письмо липовое от Нико-Украина, где будет указан гос номер и пояснение, что такой-то автомобиль не имеет доработок и состоит на гарантии, не превышает норм по шумности и что-то еще умное. Колхозным ментам думаю проканает.
пс. бедные субаристы, их же слышно за квартал.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#1112002»30-09-2010 23:30Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Какая может быть эвакуация? Ткните носом, на каком основании?
Статья 121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

Управление водителями транспортными средствами, ... , либо переоборудованными с нарушением   соответствующих правил, норм и стандартов, либо своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -
    влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Нет никакой эвакуации, да и пусть сначала покажут соответствующие правила, нормы и стандарты, которые упоминаются в законе, и докажут, что переоборудование было произведено с нарушениями.
#1112013»01-10-2010 00:06Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
MaKC:Romich, что-то стремать начинает и меня уже. А что реально говорить и как бороться с предъявами "не заводской выхлоп"? Есть у меня мысль написать письмо липовое от Нико-Украина, где будет указан гос номер и пояснение, что такой-то автомобиль не имеет доработок и состоит на гарантии, не превышает норм по шумности и что-то еще умное. Колхозным ментам думаю проканает.
пс. бедные субаристы, их же слышно за квартал.


Та тут как бэ не колхозные менты.
Капитаны и старшие лейтенанты.
Знают точно к чему доколупываюстя. И почему - начальство поставило задачу. Вот не знаю знают ли все аспекты юридические.
Я кстати тоже не все знаю, когда читал про переоборудование и то какие части могут проверять на дороге, сделал вывод, что это те части, которые касаются тормозов, рулевого. в общем безопасности.
Я при общении акцентирую внимание на том, что выхлопная система не попадает под определение переоборудования и больший внешний вид не может быть основанием для проведения экспертизы.
Попадает мощность - но способов её замера нет. Рулевое и тормоза в порядке и лучше чем  родные на этой машине - предлагаю проверить.

Сам никуда не еду. А то даже если всё хорошо будет пожелают "щасливого пути" (после часа отнятого времени), а если нет - то тогда протокол и всё для них хорошо складывается.
При эвакуации им уже придется составлять протокол не зависимо от дальнейших результатов и в этом протоколе писать причины (то есть свои подозрения). А это уже может быть поводом для обжалования с дальнейшими последствиями в случае не законных действий с их стороны.  Ещё спрашиваю кто платить за эвакуатор будет и говорю, что у меня денег нет на это.

И вообще не понятно с чем они собираются сверять заводская деталь или нет. Интересно какая официальная документация по авто должна у них быть что бы на диагностике сказали про конкретную деталь заводская она или нет. Если поднять сертификаты на авто которые нужны при растаможке - то там думаю будет модель и модификация максимум. Короче как они будут получать официально инфу для сверки заводская какая-то конкретная деталь или нет я вообще не представляю. Они на этот вопрос не отвечают. Я задавал.
И вопрос про официальную документацию на мое авто которое уже 20 лет не выпускается, тоже не находит отклика в сердцах :)

Насчет липовой бумажки вообще интересно. На их не имеющих юридических оснований действия ты пишешь не имеющую юридическую силу бумажку. Исходя из логики, что минус на минус дает плюс, такой вариант может прокатить. Но исходя из наших реалий все равно будут доколупываться потому, что сверху сказали.

Я для себя сделал вывод, что нужно бороться с первопричиной - с отсутствием оснований для такой проверки.

Вот только неприятность будет если таки эвакуируют и номер мотора полезут сверять.
Хотя с другой стороны может выпишут штраф и выдадут разрешение на переоборудования. Я б тогда мотор без проблем оформил бы. :)

Added after 7 minutes:

AD:Какая может быть эвакуация? Ткните носом, на каком основании?
Статья 121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

Управление водителями транспортными средствами, ... , либо переоборудованными с нарушением   соответствующих правил, норм и стандартов, либо своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -
    влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Нет никакой эвакуации, да и пусть сначала покажут соответствующие правила, нормы и стандарты, которые упоминаются в законе, и докажут, что переоборудование было произведено с нарушениями.


Вроде, есть ещё статьи которые позволяют проверять при признаках не безопасности авто - те же тормоза, рулевое. И это правильно - нельзя машине без тормозов и с кривыми колесами ездить и должны быть меры борьбы с этим.
Но опять же про выхлоп там точно ничего нету. Как и про те части переоборудование которые не несут угрозы остальным участникам ДД.
А ни у кого под рукой нету статьи с определением переоборудования и с механизмами его проверки и с наказаниями за нарушения?
Нужно бы ещё раз проанализировать..

хм.. а согласно данной статье - я могу "здатся" за 340-425грн с неродным мотором и получить разрешение на переоборудование (замена двигателя).. знать бы только что ещё каких-то подводных камней нету...

Added after 1 minutes:

AD:да и пусть сначала покажут соответствующие правила, нормы и стандарты, которые упоминаются в законе, и докажут, что переоборудование было произведено с нарушениями.


это и есть их слабые места
А у меня все хорошо.
#1112084»01-10-2010 09:36Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich, про двери это ты прикольно написал. Цыкаво то что у меня есть уже пару случаев за 2 года когда в разных местах на районе тормозили посты. (Я всегда выхожу из машины с доками в руках). Так вот в эти пару раз мне говорили приблизительно следующее:
"да, не, доки не надо, я просто напранику обещал показать как на твоей машине двери открываются. (видимо раньше тормозил уже).

Added after 9 minutes:

и по теме.
Есть 3 варианта.
1. Набраться всякого бумажного хлама типа норм, кодексов, приказов. правил, инструкций, проконсультироваться с теми кто в теме (может тут кстати такие есть, полнож негражданских и юристов) и тупо на пальцах общаться. Такой вариант к сожалению не для меня, ибо как прально сказал Ромыч моя машина для них - фулл хаус, хоть и с техосмотром.
2-3. возить с собой неучтенные 50-100 гривен и при намеке на то шо "покажыть будьласка документы на сертификацию машыны" краснея нарушать закон о "даче взятки должностному лицу при исполнении...". 99,9 процентов что возьмут, ибо им пох..й на твой вхлоп или выхлоп, им нужно бабло, иначе они бы там уже давно не работали. Вторая часть данного варианта - дождаться пока это все утихнет (как утихали все их начинания в плане организации и безопасности ДД за последние 10 лет) и потратить заныканные 50-100 гривен на чтото полезное.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1112138»01-10-2010 10:24Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Их задача - за...ть до того, чтобы ты рычащую трубу снял. И они эту задачу выполнят.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1112171»01-10-2010 10:58Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
KOOLER:Их задача - за...ть


Армию напомнил мне ))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1112262»01-10-2010 12:17Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Cool:
Added after 9 minutes:

моя машина для них - фулл хаус,


Гриша, ты играешь в покер?  Shock
#1117387»12-10-2010 11:34Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
И опять..
На этот раз обычные ДАИшники остановили после моего отказа, вызвали какого-то эксперта с тех надзора или чего-то там. Приехал.
Мы с ним опять подискутировали на различные темы.
В итоге "по человечески попросили снять, а то заепут рано или поздно", установка заглушки вроде тоже их устроит.
Поеду за флейтой на перова. А то по пол часа тратить каждый день как-то на аллё.
Twisted Evil
А у меня все хорошо.
#1117396»12-10-2010 11:44Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich, Кстати, да - операция "глушнык" получила третью фазу или стадию - все поехало заново. Вон в эво-клубе уже второй день обсуждение идет...
067 355 6 777

#1117422»12-10-2010 12:23Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich:И опять..
На этот раз обычные ДАИшники остановили после моего отказа, вызвали какого-то эксперта с тех надзора или чего-то там. Приехал.
Мы с ним опять подискутировали на различные темы.
В итоге "по человечески попросили снять, а то заепут рано или поздно", установка заглушки вроде тоже их устроит.
Поеду за флейтой на перова. А то по пол часа тратить каждый день как-то на аллё.
Twisted Evil

Рома сними ты этот глушитель, самого то не достало?
#1117434»12-10-2010 12:36Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
в субботу, гуляя в районе ул.Луначарского в скверике за длинным таким 9-этажным домом, наблюдала, как у 2-х мамашек проснулись и заорали младенцы в колясках
а все потому, что пара каких-то уебанцев, вместо того, чтобы выеживаться в специально отведенных для этого местах, гоняла по улице  Evil or Very Mad
Ой, всё
#1117438»12-10-2010 12:45Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1117446»12-10-2010 13:00Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
MaKC:Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))

Та не правдо :) Ламбо начинает орать, когда ее хорошо крутитят. Я несколько раз в Киеве пересекался с галардой и мурсьелагой - если ехать на нормальных оборотах, она мило урчит/зудит :-)))

#1117451»12-10-2010 13:06Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
MaKC:Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))

сравни количество ламб и мнимых стриракеров на корчах
#1117458»12-10-2010 13:15Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
породистые выхлопы на средних оборотах не орут высоко, а низко и гулко урчат, низкий звук всё равно восприимчивый для человеческого уха, чем высокочастотный ор мотора 1.3 ( не ванкеля :) ) с трассой в 60мм)
#1117462»12-10-2010 13:19Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
MaKC:Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))


Ты часто видел гаишников останавливающих ламбо ?  :)  Даже если такие и попадаются - вопрос рещается молниеносно  :)
#1117471»12-10-2010 13:25Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Satirka:в субботу, гуляя в районе ул.Луначарского в скверике за длинным таким 9-этажным домом, наблюдала, как у 2-х мамашек проснулись и заорали младенцы в колясках
а все потому, что пара каких-то уебанцев, вместо того, чтобы выеживаться в специально отведенных для этого местах, гоняла по улице  Evil or Very Mad

Мне кажется, что если-бы проехал камаз, у детей реакция была-бы аналогична. Не являюсь приверженцем прямоточных выхлопов, ну уебанцами вот так вот всех называть по моему излишне.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1117474»12-10-2010 13:27Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Timon_R, если бы эти двое просто проехали куда им надо, я бы тоже не была столь категорична. но нет, они проехали туда-обратно раз надцать  Evil or Very Mad в сукатюнинге оба - хонда, вроде сивик, и то ли бумер копейка, то ли хрен поймешь, все в наклейках
там был не гул, и не рокот, а звук, разрывающий нахрен барабанные перепонки.
поэтому уебанцы и точка.
Ой, всё
#1117479»12-10-2010 13:33Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Timon_R, Сат все правильно написала.

вот что говорит словарь http://www.slovoborg.ru/definition/%D1%83%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86

Уебанец: Никчемный человек с явно непрезентабельной внешностью, отсутствием навыков социализации, вызывающий отвращение, глупый.
#1117480»12-10-2010 13:35Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Там в выхлопной системе стоит клапан, который открывается в районе 4 тыс оборотов. Кстати, если ты разбирал когда-то стоковый выхлоп на Evo, то там сделано точно так же - по мере роста давления пропускная способность увеличивается. Можешь себе на e-bay за 200$ купить вручную или электронно-управляемый кит и сделать то же самое.

MaKC:Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1117759»12-10-2010 21:02Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
V:
Рома сними ты этот глушитель, самого то не достало?


А не ДАИшник ты случаем? Wink :)
Если просто сниму - только громче будет. Drool

По теме:
Если бы достало - снял бы давно.
На самом деле звук басистый и не громко орущий, особенно на низких оборотах.

Достала меня такая же постановка вопроса от ДАИ - снимите и поставте родную. Родная сгнила давно и так же давно не выпускается.
Сделайте что б было тихо - вот это корректная постановка вопроса. Но только сегодняшний специально приехавший инспектор нормально объяснил, что флейта - это тоже вариант. Предыдущие говорили, что даже с флейтой это переоборудование, так же как и по их мнению ламбо-двери (Гриша привет :) )

Added after 6 minutes:

БИЛЬШТЭЙН:
MaKC:Интересно, как быть владельцам ламб и прочих суперкаров? )
Там ведь рев сумашедший. Причем сток))


Ты часто видел гаишников останавливающих ламбо ?  :)  Даже если такие и попадаются - вопрос рещается молниеносно  :)


Я видел!  Правда не ламбо, а толи мазерати, толи что-то в этом роде (смеркалось, значков не рассмотрел).
Так они догнали с мигалками, остановили... и дальше я уехал. Но думаю, что вопрос решился, может и не молниеносно. Wink


Просматривается тенденция, как писалось выше - заепать.
Если законных оснований нет и попался сильно умный - просто позаепывать и отпустить.
Ну как бы схема работает. Проверенно. Я уже готов ехать за флейтой. :)
Одно радует, что они хоть денег на этом не получают ни в бюджет ни себе.
Только время тратиться. Но оно при любой остановке +\- тратиться..
А у меня все хорошо.

#1117768»12-10-2010 21:20Прислушайся к себе сзади: 74 Дб
+0
Romich, я от природы скромный потому что красивый ну и застенчивый в добавок. Дак вот мне б очень неприятно и боязно было стоять в пробке со своим "породистым" прямотоком из водопроводной трубы, доставлять неудобство и раздражение окружающим которые и так на взводе и вот-вот могут взять и уедарить в лицо короче. В общем, есть риск нарваться и причем обоснованно.
Я ГАИшников в этом плане поддерживаю, "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита", я вообще удивляюсь их снисходительности, епут моск нотациями как мама пьяному подростку вместо того чтоб машину на штрафплощадку "до выяснения"....
вот скажи мне положа руку на сердце, что тебе дает этот прямоток кроме ощущения что "оно едет" и ощущения Кен Блок в трусах?

Added after 1 minutes:

Romich:
V:
Рома сними ты этот глушитель, самого то не достало?


А не ДАИшник ты случаем? Wink :)

в ГАИшники я пойду на старости, заработаю офисной работой денег и куплю абонемент... "Возьму перекресток в аренду и буду работать для души"(с)

Форум : HONDA Теревені