Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Черно-белые списки. Нужны ли они? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны ли форуму черно-белые списки?
Да, нужны. Оставить все, как есть.
 63%  [ 106 ]
Да, нужны. Но нужно что-то поменять.
 30%  [ 51 ]
Нет, не нужны совсем.
 6%  [ 11 ]
Всього голосів : 168
#1084432»04-08-2010 22:24Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Друзья!

Все вы неоднократно заглядывали, а то и писали в разделы форума Черный список и Белый список. Учитывая то, что пару лет назад я был инициатором создания этих веток настала необходимость сверить вектора движения:)

Напомню, что тема списков зародилась в те дни, когда форум переживал очередную волну наплыва барыг всех сортов и мастей и возникла необходимость отделить зерна от плевен, выделить людей и организации с которыми можно и нужно сотрудничать и те, к которым обращаться нельзя.

Итак, прошу вас пофлудить на тему: нужны ли эти разделы форуму вообще? если не нужны, то почему? если нужны, то почему? если нужно, то оставить все, как есть, или что-то нужно изменить? если нужно что-то изменить, то что и для чего?

Убедительно прошу вас, друзья: постарайтесь не скатиться до ставшей обычной здесь ругани. Будьте толерантны и уважительны друг другу.

Ну, и голосовалку прикручиваю для сбора статистики.

Флудить прошу исключительно по теме. Шутников и подъёлочников прошу воздержаться от проявления эмоций.

Модераторов прошу тему прилепить на недельку, или до исчерпания интереса и с пристрастием проследить за порядком.

Спасибо за внимание:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1084433»04-08-2010 22:27Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Постараюсь без флуда - да, однозначно нужны. Но не в том виде, в котором они есть сейчас. Кроме того, в список должен иметь право заносить либо модератор, либо совет - чтобы не было доступно создавать темы всем пользователям.
067 355 6 777
#1084437»04-08-2010 22:33Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Engine, Учитывая то, что обладателем Honda стал я совсем недавно, а зарегистрировался тут ещё позже, считаю, что для таких как я данная тема будет весьма полезной, просто чтобы не попасть в злые руки, как вы выразились, "барыг". А так появилась необходимость в чем либо, пролистал тему, обнаружил уйму положительных отзывов о ком-либо и вперед тратить гроши, не боясь, что они улетят в трубу или попросту будут не качественно освоены))
И, наверное, соглашусь со Стас'ом нужно немного изменить форму этих списков.
#1084444»04-08-2010 22:46Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Списки полезны. Главное, чтобы по делу разговаривали в теме. А не высказывали своё отношение, не соприкасаясь с объектом темы. Наказывать в теме за флуд сразу.
#1084447»04-08-2010 22:54Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Списки нужны. Но было бы неплохо, чтобы сразу (например, под кармой), было видно, если человек в белом\черном списке и ссылка на соотв. топик. А то, например, при просмотре Барахолки не всегда можно полисать форум списков.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1084467»04-08-2010 23:31Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Ув. модератор, который перенес тему из базаров. Стукнитесь мне в личку, пожалуйста.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1084469»04-08-2010 23:34Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
И снова о "серых списках" Rolling Eyes
Что делать если ангелов и чертей в этом мире маловато?
И куда запихать объект, если о нем по два хороших и резко отрицательных отзыва?
Белый и расследовать черные отзывы со словами "да че там!"
Черный и "ну не каждого нае.. - но это не оправдывает"
Или сносить тему как неформатную?
Реальный вопрос Wink

Учитывая пожелания 5spirit - ограничивать охват или нет?
Т.е. список форумчан и связанных с ними сервисов-бизнесов? Просто чтоб знать ху из ху.
Или все подряд: "Не ходите в Алуште вооот в эту кафешку", "на трассе Киев-Львов, на 456 километре - мойка. Кааазлы!", "Во ФРанкфурте никогда не заказывайте мебель у Юргена Хроста, штайштрассе, 57"

В связи с этим ещё одна пища - не повесить ли эту функцию "свой-чужой" на форуме на карму?

И не совместить ли списки с "партнерами" Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1084472»04-08-2010 23:36Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Да, нужны. А пользователи, которые читают форум, надеюсь, смогут отличить рекламу от отзывов любителей Honda.
#1084503»05-08-2010 02:37Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Нужны. Постоянные обитатели форума, в-принципе, и так по основным направлениям имеют мнение "ху из ху", но для новичков и просто гостей списки есть весьма полезный указатель "туда ходи, а там снег голова падёт"... если и не указатель, то, как минимум, пища для взвешивания за и против.
По белым спискам, наверное, имеет смысл, чтоб старт задавал совет или модератор (кто-то должен определять полезная это инфа для Семьи или "абы було"), по чёрным всё-таки топикстартер пусть будет любой пользователь форума, а вот дальнейшее определение "права на жизнь" темы чёрного списка уже пусть модеры берут на себя. Ну а флуд в них, само-собой на мой взгляд, неуместен.
Далеко не все "герои" списков хоть белого, хоть чёрного, являются партнёрами, поэтому совмещать их, по-моему, не стОит... иначе будет восприниматься "заплатил денег - красуйся весь в белом", списки - это всё-таки реальные (пусть иногда и субъективные) отзывы, а не реклама...
Абсолютно белое найти практически нереально, белый или чёрный достаточно решать простым большинством отзывов (при желании можно и конституционными 2/3 Laughing ), с чёрными же вроде и так всё понятно.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1084505»05-08-2010 06:58Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Vice:
Далеко не все "герои" списков хоть белого, хоть чёрного, являются партнёрами, поэтому совмещать их, по-моему, не стОит... иначе будет восприниматься "заплатил денег - красуйся весь в белом", списки - это всё-таки реальные (пусть иногда и субъективные) отзывы, а не реклама...

А почему "красуйся в белом"?
Заплатил человек - пиши себе up-to-date инфо и рекламируйся.
?С какой стати называть это все "списком партнеров в белом"? :)) Это просто "список партнеров с отзывами".
Отзывы могут запросто быть и черным и белыми. И тогда каждый уже пусть красуется как хочет, а юзеры сами все решат, не бросаясь на сладкое "ооо... ну раз администрация его в БЕЛЫЙ СПИСОК записала... Тада исполать ему!!"

Added after 4 minutes:

Vice:
Абсолютно белое найти практически нереально, белый или чёрный достаточно решать простым большинством отзывов (при желании можно и конституционными 2/3 Laughing ), с чёрными же вроде и так всё понятно.

Т.е. если взял с 7-рых деньги и пропал для них, а 9-рым все-таки привез(продал, сделал)то, что они заказывали - то автоматически в "белый список".
Ну или если всего четверть просителей кинули - то все равно белый :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1084517»05-08-2010 08:46Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
chief39, Виталик, а что значит "автоматически"? У нас кто-то попадал до этого хоть в какой-то список автоматически?

А как быть с "непратнерами"? Или настоящий мафиози должен отовариваться только у партнеров ходамафии?

chief39, Какими математическими формулами ты считаешь свой уровень доверия к человеку?


ЗЫ. Господа модреторы. Еще раз настоятельно прошу написать мне в личку того, кто перенес тему.

 
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1084536»05-08-2010 09:28Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
списки нужны
в том виде в котором они есть они меня устраивают
и не важно занесли компанию в белый или черный список, просто перед тем как обратится нужно все перечитать и сделать свои выводы и каждый сам подумает нужно связываться или нет
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1084586»05-08-2010 10:24Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
списки нужны, однако давайте для "черного списка" сделаем ветку премодерируемой. чтобы не было как с слипером, человек зарегистрировался, слил приговор, а потом там началось.
а так будет - модер получил инфу, если надо подкорректировал и вывесил тему.
#1084593»05-08-2010 10:28Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Списки нужны! у каждого есть своя голова на плечах, чтоб правильные выводы делать.
Не учите дедушку кашлять...
#1084598»05-08-2010 10:40Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Считаю, что, во-первых, списки нужны, а, во-вторых, их можно оставить как есть - я считаю, что разделы вполне информативны, включая спорные моменты (когда "не совсем чёрное", и "не совсем белое") - достатчоно внимательно почитать ту, или иную тему, чтобы даже в спорных моментах сделать свои выводы.

Разделы предлагаю оставить постмодерируемые, иначе актуальность информации в них резко поиссякнет (многим донести как чёрную, так и (особенно!!) белую информацию в этом случае помешает элементарная человеческая лень :) ).

Единственное - не мешало бы чуть авторитарнее модерировать разделы - сейчас там слишком много разглагольствований не по существу, а там это недопустимо.
Nobody is perfect. I am nobody.
#1084637»05-08-2010 11:21Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
нужны, потому что полезны.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1084704»05-08-2010 12:31Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Нужны. Оставить все как есть.
    А из обилия субъективных мнений например в "Черном списке" каждый сделает для себя вывод сам, т.к. критерии доверия/недоверия у каждого свои.
    Более жестко модерируемые черно-белые списки не перестанут быть субъективными.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1084752»05-08-2010 13:01Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Все относительно...
Как стартовую площадку для тех кто не знает с чего начать да
Лично я после общения с некоторыми товарищами, которые сидят с белых списках навсегда зарекся иметь дело
Сделал для себя определенные выводы. И другим, кто спрашивал мое мнение, не рекомендовал также с ними иметь дело.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#1084776»05-08-2010 13:34Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Engine:Ув. модератор, который перенес тему из базаров. Стукнитесь мне в личку, пожалуйста.


у меня аналогичная просьба к модератору, который моллча перенес мою тему из Базаров в Бытовуху, невзирая на мою просьбу  Evil or Very Mad

по сути. списки нужны. не согласна с тем, что полномочия заводить там темы надо передать исключительно модераторам - они такие же люди, как и остальные пользователи.
считаю, что такие темы должны содержать сухую, фактическую информацию и все. для выводов, как пральна заметила Агава, у каждого есть своя голова.
Ой, всё
#1084779»05-08-2010 13:37Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Нада !!!
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1084782»05-08-2010 13:39Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
ваще не надо белый список. черный может быть.
крепко жму горло,
я
#1084804»05-08-2010 13:57Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Нужна градация: Белый - Серый - Темненький такой - Говнистый - Черный Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1084820»05-08-2010 14:19Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Crazy_Guy:Нужна градация: Белый - Серый - Темненький такой - Говнистый - Черный Cool


И розовый, розовый не забудь!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1084828»05-08-2010 14:26Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Студент:
Crazy_Guy:Нужна градация: Белый - Серый - Темненький такой - Говнистый - Черный Cool


И розовый, розовый не забудь!

Угу, тогда надо и голубой сделать. Типа самый-самый плохой, и заносить туда одних  Censored сов!  Laughing  Laughing
По теме - списки нужны однозначно! Переделывать ...х.з. наверное и не нужно. Оставить как есть. :)
#1084829»05-08-2010 14:26Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Студент:
Crazy_Guy:Нужна градация: Белый - Серый - Темненький такой - Говнистый - Черный Cool


И розовый, розовый не забудь!


Это не к нам, это к Томке в Вумеравтоклав  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені