Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Черно-белые списки. Нужны ли они? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны ли форуму черно-белые списки?
Да, нужны. Оставить все, как есть.
 63%  [ 106 ]
Да, нужны. Но нужно что-то поменять.
 30%  [ 51 ]
Нет, не нужны совсем.
 6%  [ 11 ]
Всього голосів : 168
#1179761»08-02-2011 17:45Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
кхм... добавил каменты на партнерские страницы
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1179764»08-02-2011 17:47Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Да просто слепить списки в "Отзывы" и не ограничивать, Боббс прально сказал.
Просто партнеров выделить, закрепить, разрешить пиариться и все такое.

А черный список разве что по откровенным неисправимым мошенникам, но это уже вроде не сюда.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1179794»08-02-2011 18:02Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
еще есть идея все каталогизировать:
- машины и причандалы
- еда
- магазины интернет
- етс
#1179812»08-02-2011 18:22Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Khristenko:еще есть идея все каталогизировать:
- машины и причандалы
- еда
- магазины интернет
- етс

Геморройно...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1179825»08-02-2011 18:47Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Bobbsta:ZuKO, оно-то да, но вот пример, человек купившись на белый список что-то заказал, пошло не так, его законную претензию проигнорировали, он идет на форум, регится, пишет пост в тему автора недоразумения надеясь на решение вопроса. Такое неоднократно бывало. Нельзя запрещать.


Поддерживаю сие мнение, полностью.

А вот анонимную голосовалку НЕ поддерживаю, поясню почему, как для повышения рейтинга, так и для "загона в ж...", при наличии в голове "мыслей от лукавого", колбасишь тучу фиктивных пользователей и набиваешь либо себе плюсы, либо кому-то минусы... в качестве примера, свою же тему в чёрном списке упомяну, человек отписАлся, "накакал", а потом, после изложения всех фактов и раскладов для всеобщего рассмотрения, сам же попросил её убить... в случае с "анонимным вариантом", мы бы просто имели минус неизвестно за что и от кого, а самое главное, по факту, минуса-то и не было... Страна должна знать своих "героев" в лицо, так сказать.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1179878»08-02-2011 19:56Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Vice, насчет накруток так я думаю Мази это дело выкупит на раз, не те у нас объемы чтобы это было нереально отследить. Да и ограничение же на посты для ньюбов вроде есть?
#1179934»08-02-2011 21:33Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
tiamax:Vice, насчет накруток так я думаю Мази это дело выкупит на раз, не те у нас объемы чтобы это было нереально отследить. Да и ограничение же на посты для ньюбов вроде есть?


 В любом варианте, согласись, лучше знать кто и в чём тебя обвиняет... даже не ньюб может иметь в голове не одни белые и пушистые мысли....
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1179974»08-02-2011 22:59Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
chief39:
Engine:
chief39:
Волевым решением совета кто-то помещается в белый список, и критиковать по сути все как-то стесняются.


что-то мне подсказывает, что это 3.14ежь и провокация. у тебя есть конкретные тому примеры, факты доказательства?

Стоп, Серега. Белый список не каждым встречным наполняется. Или нет?
А писать в белом списке "а вот у меня здесь х..ня случилась" люди стесняются.
Ты меня на чем-то плохом пытаешься подловить, а я говорю о формате Wink


ВСЕ СПИСКИ пополняются любым встречным. И белые, и серые и любые. Никакой цензуры и никаких "санпропускников" закрываются и удаляются только те темы которые скатились до банального срача. На моей памяти я лично  закрыл такую одну или две.

Added after 10 minutes:

Cool:я тоже имел ввиду формат. посмотрите на список "партнеров" и на перечень из белого списка. они все там есть, ну 9 из 10 точно. Что это означает? что если я затра оплачу партнерскую программу, то гарантированно буду в списке рекомендованных, если захочу (а я захочу) Кто отвечает за качество? И обратный пример. месяц назад человек в форуме предложил услуги. которые уже оказывает один из уважаемых партнеров. после пары минут обсуждений его тему снесли. тел. остался. В итоге я купил у него услугу почти в 2 раза дешевле чем у "партнера с учетом скидки для мафии". Удалили его за несанкционированную рекламу (неоплаченная). вопрос что лучше местному пользователю чемодан от официального партнера за 200 грн или такойже от левого чувака за 120?

Added after 5 minutes:

далее, раз уж тут решили что Кул попутал.
Есть еще одна история, когда человека убрали из БС, но потом востановили, ровно после того как он оплатил партнерские деньги. Я понимаю что могло быть такое себе совпадение, но ... Еще раз подчеркну. формат и необходимость ЧБ и БС неверная. Об этом много чего слышали от меня и Енжин и Чиф в закрытой ветке.


Гриш, посмотри КОГДА и КЕМ создавались темы в белом списке на партнеров, о которых ты говоришь. Они создавались ни членами совета, ни самими партнерами а обычными форумчанами, такими как ты, я и многие другие. А кроме того в тех же белых списках еще столько же, если не больше совершенно левых с точки зрения партнерства людей и контор, которых следуя твое логике продвижения партнеров советом быть там не должно. Ибо "не оплачено".

Что касается удаления и восстановления в белом списке из-за неуплаты/после оплаты - мне об этом ничего неизвестно. Саблей махать не буду, ибо не в курсе.

Ну, а что касается изменения формата - чего не стал менять? Возьми, сделай рядом так как считаешь нужным, исходя из своей концепции, мировоззрения и видения. Сломать то что есть мы завсегда успеем. Будет готово и получится круто - какие могут быть вопросы?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1180036»08-02-2011 23:57Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Vice:
tiamax:Vice, насчет накруток так я думаю Мази это дело выкупит на раз, не те у нас объемы чтобы это было нереально отследить. Да и ограничение же на посты для ньюбов вроде есть?


 В любом варианте, согласись, лучше знать кто и в чём тебя обвиняет... даже не ньюб может иметь в голове не одни белые и пушистые мысли....

Это да.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1180039»09-02-2011 00:16Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Vice:
tiamax:Vice, насчет накруток так я думаю Мази это дело выкупит на раз, не те у нас объемы чтобы это было нереально отследить. Да и ограничение же на посты для ньюбов вроде есть?


 В любом варианте, согласись, лучше знать кто и в чём тебя обвиняет... даже не ньюб может иметь в голове не одни белые и пушистые мысли....


Ну вон там в теме про Трахима как раз один такой ньюб только что отписался. Ник swd. Почитай :)

А по поводу анонимности. Знаешь, не анонимность будет подвержена тому же давлению авторитета, что и сейчас. Вот я честно скажу, что про пару участников Белого списка оставил бы если и не минусовой отзыв, то нулевой точно. Воспользовавшись их услугами долго пытался понять за что же их так хвалили. Не понял. Забил. Постарался воспринять это так, заплатил денег за приобретенный опыт, что далеко не всем в Белом списке стоит безоговорочно доверять и не проверять. Однако, писать негативный отзыв я не стал, просто потому, что четко понимал, что поднимется такая волна "народного гнева", что в итоге никому ничего не докажешь, только будешь себя оплеванным чувствовать. Тем более, что кому-то что-то доказывать мне конкретно было облом. А вот была бы возможность просто поставить оценку деятельности - поставил бы, хотя бы только для того, чтобы другие не платили за те ошибки, которые увы оплатил я. Как-то так, надеюсь ты меня понял.

В моей трактовке анонимность предусматривает не безнаказанность - Мази все видит, кто и сколько голосовал, а скорее большую свободу и простоту высказать свою оценку деятельности без лишнего напряга.

Причем модерирование каждой темы предлагаю повесить на главное заинтересованное лицо - того, кому тема посвящена. Еще раз повторюсь, у нас не настолько большой белый список и не так уж и часто там добавляются отзывы, чтобы человек которому посвящен список не мог уделить немного времени, чтобы периодически просматривать свою репутацию. Потому, что админу оно нафиг не надо за него это делать. Ну а если уже и главному герою пофиг, значит будет у него репутация как получится или пусть следит за ней сам и внимательно. И если увидит в репутации резкие и не стандартные изменения при отсутствии с его стороны косяков в последнее время, то кто ему мешает попросить администрацию проверить, не накрутки ли это были. Выкупается это на ура.
Причем можно даже не напрягать Mazy, а думаю, что вполне реально реализовать, чтобы модератор всей темы "Списки" видел, кто голосовал и мог бы оценить, это давние пользователи или только что зарегистрированные для накруток люди.

Либо еще вариант, сделать, чтобы можно было обязательно было оставить отзыв при голосовании, но его было бы видно только опять же главному герою. Пусть делает сам выводы, кто и за что ему ставит оценки, если с чем-то не согласен, то пусть решает в личке, а потом в случае достижения подтвержденного компромисса просто обращается в модератору, чтобы тот поправил оценку. Некий аналог рейтинга на ebay получится.
Пользователи не будут видеть сотню однотипных постов "вау, чувак ты крутой", и не будут видеть разборки, которые не всегда объективны. Они видят только итоговую репутацию.
#1180047»09-02-2011 00:32Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Я кстати давно предлагал делить не на чёрный-белый список, а просто общий и что б у каждой темы было видно количество голосов за и против рейтинга, допустим ЧП "Ромашка" +2/-13, ну и можно сделать что б голосовать разрешить только кто хотя б 3 месяца на форуме и у кого не менее 50 сообщений. Ну и ещё что б при поднятии или опускании репутации фирмы\человека обоснованное описание, если описание на подобие "не понравилось" то анулировать.

Хотя это и геммор, форум автомобильный, будет ли желание возится из-за одного раздела, как минимум просто оставить как есть.
#1180054»09-02-2011 00:51Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
А мне вообще пофигу будет или нет черный / белый список, вот я например побывал в черном - почему??? потому что наш одноклубник купил у меня диски, а резину, я его попросил чтобы он привез как снимет и сможет завести... так вот уже почти 3 года прошло, а резины нет по сей день... еще и на меня пишет что я гон..н... за шО? не понятно... /Князь/ привет тебе от меня - ты точно КнЯзЬ - сказал бы дальше :)
067-501-50-52
#1180056»09-02-2011 01:14Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Cool:Есть еще одна история, когда человека убрали из БС, но потом востановили, ровно после того как он оплатил партнерские деньги. Я понимаю что могло быть такое себе совпадение, но ...
Гриша, привет, а расскажи о ком это?

Added after 16 minutes:

Как все запущено))
Пойду посмотрю кто из членов правления завел хоть одну тему в белом или черном списке)

Так, смотри с конца:
Ровно два года назад spud начал с неизвестного 15.01
Через 14 тем, созданных разными людьми о разных добрых людях, тема написанная 105-м about60189.html о сами видете ком, кто это? хз, не партнер, не диллер.
Потом подозрительная тема V о dtw))))
Тема Иры Giveme о Раchuke)))
всё первая страница закончилась.... что дальше
снова Ира Giveme о Che)))
ооо, Boka o Directore))) сам бог велел подчиненный
дальше Рома о tarsanchike)))
ооо первый официальный партнер, по мебели, в прошлом году нам никто из мебельных партнеров не помагал, ничем, и это через 3-и месяца после открытия раздела.
поехали дальше...
dens сватает Leo, тоже партнер, в прошлом году нам ничем не помогал.
Саша Бобста открывает Andy-H, он наш партнер, платник, правда раз через три))
Дальше, снова V о Трушах, которые уже два года не партнеры)))
тема о Боке, правильно, должна была быть
эксДансер о Гаде, Виталик наш партнер! по прошлому году и Платник и призовщик
итого на полторы страницы два действительных партнера пока!!!!!
дальше Бобста о ЕксДансере, эта тема вообще лодна была быть первой в белом списке)) Партнер, как говорится от партнера "Бобсты" слышу, итого третий))
Дальше тема Макса о Саше+Саше и Тимохе, тема мигрирующая и в названии и сотрудниках, это четвертые партнеры, на теперь это Бобста и Ко)))) уже и АртЕма переманившие))
поехали дальше
Теперь уже Саша о Максе) Макс хоть и партнер, но помогал нам за всю историю, за 6-ть лет только раз тремя призами.
Студент о Стекольщике, Артур партнер, пятый получается. Помогает, правда нужно напоминать.
Кулер о Горбатюке, Сексуальный кумир. Сережа полтора года был в дикрете. С этого года решил быть снова партнером, пока помощи не было)) не считаем тоесть
затем dtw о Vice, Андрей самый правильный партнер, за день до окончания квартала, позвонит, оплатит, ни разу не пропускал. Вот и паратнер номер 6-ть)))
ну и тема Soonа Traxim, как сто Сережа в партнерах 4-е года и помогал нам 4-е раза, в прошлом году один раз. В этом году по партнерству есть вопросы(

Итого, у нас 7-мь партнеров в Белом списке из 74-х тем.
Одна тема создана мной. Кто простите из членов правления приложил к разделу свою волосатую лапу? Wink
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1180096»09-02-2011 08:58Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
tiamax:...В моей трактовке анонимность предусматривает не безнаказанность - Мази все видит, кто и сколько голосовал, а скорее большую свободу и простоту высказать свою оценку деятельности без лишнего напряга.

+1
сложно например представить тему с написанными отрицательными отзывами и сотней "накрученных" анонимных плюсов.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1180148»09-02-2011 10:13Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
105-й, Леша, Где ты хоть слово видел от меня про членов правления? Дабы не мусолить все остальное я тебе пишу в ЛС, ибо устал уже тут чтото объяснять тем, кто в упор не хочет или делает вид что не хочет понять о чем иенно я хочу сказать.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1180180»09-02-2011 10:50Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Подходит тот же формат что есть. Но соглашусь с предложение о плюсах и минусах.

tiamax, насчет накрутки Вы не правы. Накрутка отслеживается в легкую, когда у тебя МНОГО голосов.
А когда у тебя например за 2 года 100-200 голосов - ты ее вообще не отследиш. Особенно в формате просто добавить 10-20% плюсов. (понятно что если при 150 голосах у тебя появятся 200 плюсов от имеющих 1-10 постов - то тут и ежу понятно)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1)
#1180232»09-02-2011 11:56Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
105-й, я создал тему о JME, так как неоднократно выручаем друг друга, и Андрей самый старый мой друг со времен Хонда-клуба! Ни о ком другом тему не в праве создавать, так как есть много нюансов, и не охота чтобы мне потом кто то тыкал носом, что я написал хорошо, а у кого то получилось нехорошо!

О ком написал хорошее, за того несу ответсвенность!!!! Laughing
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1180266»09-02-2011 12:22Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Ребят, а в чем проблема вообще? Темы в белом и черном списках призваны доносить информацию, из которой каждый делает свои выводи. И даже по сути без разницы, в каком из списков тема. Например, если брать последний пример с Трахимом и появившимися отзывами разны окрасов. Даже то, что тема находится в белом списке, не мешает никому ее внимательно прочитать и сделать свои выводы :) никто же не удаляет из белого списка чёрные моменты, которые там накапливаются :)
Так что, мне кажется, что необходимость глобальной реорганизации всего раздела несколько преувеличена :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#1180296»09-02-2011 12:44Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
dtw, ))) Так и я  ))) просто кто-то выше написал, что члены правления создают темы и пропихивают своих)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1180306»09-02-2011 12:58Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Я вот понять не могу

105-й:пропихивают своих)


- это поощерение или наказание? ))))

Added after 3 minutes:

 innoxx, Проблемы в формате.
Если назвать черные и белые - то это равносильно хорошие и плохие.
Но четкого определения хорошие или плохие нету. И вообще быть не может.
Если оставить две темы как сейчас, то сразу вопрос - а зачем две одинаковых темы?
Если уж решили их уравнять - то объеденяйте.

Как по мне, универсальная штука для оценки - это рейтинг.
И мне кажеться правильным думать именно в этом направлении.

Added after 4 minutes:

dtw:
О ком написал хорошее, за того несу ответсвенность!!!! Laughing


"Золотые слова"

В черном списке когда-то была прикреплена тема (вроде Мыша) об ответственности.. чего-то я её не вижу уже.

Я за отсутствие анонимности. Каждый кто пишет и ставит оценку, должен отвечать за слова.

И мне для принятия решения работать или нет с партнером ХМ хочеться видеть кто поставил +,а кто - и главное как он это аргументирует. Типа как в карме. Это дает понять адекватный этот +- или нет в моем понимании.
А у меня все хорошо.
#1180350»09-02-2011 13:21Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
innoxx, почему глобальной? Просто слить в одно, без разделения на белых и черных.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1180359»09-02-2011 13:33Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
+1 за общий список
+1 за рейтинг
#1180376»09-02-2011 13:58Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Белый спик, кстати, можно вообще убрать к херам. Его и не было изначально, был только черный. Потом уже появился, мол, раз есть черный, давайте замутим и белый. А черный задумывался как предостережение от общения с недобросовестными барыгами и оказывателями услуг, которые тусуются на форуме. Потом разросся и вырос за пределы масштабов только форума.

А слить все в одну кучу - получится или просто свалка, в которой хер кто чего разберет, или как в анекдоте про негров: светлозеленые спереди, а темнозеленые - сзади. Так тогда по формату не сильно что-то и поменяется.

Added after 2 minutes:

И да, черный список делать премодерируемым, дабы особо ранимые особы, наступившие друг дружке на ногу там сопли свои не размазывали.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1180387»09-02-2011 14:06Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Engine, Гогы, ну почему свалка?

возьмем, к примеру, Стекольщика (потому что лично я с ним не сталкивалась)
мафия пользуется его услугами? пользуется. Вот и будет себе тема про Стекольщика, его услуги и их качестве с точки зрения всех воспользовавшихся
Ой, всё
#1180392»09-02-2011 14:11Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Почему "совет" когда кого-то разбирают на съездах потом молчит?
по факту..белый нужен и черный нужен. только не о людях и взаимоотношениях, а о фирмах, предприятиях...а темы, что кто-то кого-то послал и кто-то кого-то кинул "совет" может и в базарах удалять.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені