Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Черно-белые списки. Нужны ли они? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны ли форуму черно-белые списки?
Да, нужны. Оставить все, как есть.
 63%  [ 106 ]
Да, нужны. Но нужно что-то поменять.
 30%  [ 51 ]
Нет, не нужны совсем.
 6%  [ 11 ]
Всього голосів : 168
#1180395»09-02-2011 14:14Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
есть одна идея. сделать механизм по аналогии с другим форумом. там бело-черный список проверенных лиц. пишется все подряд в одном топике
а потом имеет такой вот вид: http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=802

в итоге, мы имеем балланс + и -, вылитый в определенную сумму рейтинга
также есть поле для поиска. вбиваем ник юзера\название конторы, и поиск отображает все коменты из черно-белого топика с указанием ника\названия. и плюсы и минусы.
в топике запрещается флеймить и оправдыватся, запрещается писать с цитированием +пиццот итп. т.е. реальные отзывы по реальным сделкам - провели сделку, отплюсовали ли отминусовали с комментами. если комментов нет, модер вытирает.

реально вбивая в поле для поиска ник\название - мы видим ВСЕ плюсы и минусы того или иного партнера.
из минусов механизма - нужно следить за правописанием названий контор, либо усовершенстовать маску поиска

может, путано описал.. если тиресно, могу механизм расписать от и до.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1180403»09-02-2011 14:29Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
spud, мысля хорошая. Для наглядности было бы не плохо, чтобы в названии темы был какой-то индикатор. Или цвет... Черные с минусовым рейтингом, красные - с плюсовым.
Размещение - премоерируемое по причине, которую я указал выше. Аналогия в белом списке - "Занесу ка я продващицу из соседнего ларька в белый список хондамафии за большие сиськи и широкую улыбку, которой меня одарила при обсчете".

Естественно, получим некую порцию от возмущенных о попранной демократии и прочих человеческих принципах, но демократия она на то и демократия, чтобы сочетаться с ответственностью, верно? Иначе это уже анархия.

Added after 9 minutes:

Satirka:Engine, Гогы, ну почему свалка?

возьмем, к примеру, Стекольщика (потому что лично я с ним не сталкивалась)
мафия пользуется его услугами? пользуется. Вот и будет себе тема про Стекольщика, его услуги и их качестве с точки зрения всех воспользовавшихся


Юрьевна, свалка потому, что если объеденить все темы из Ч и из Б в один раздел, то там сам черт ногу поломает. Их сейчас порядка 200, а будет еще больше. И без дополнительных средств трудно будет понять положительный в итоге отзыв о Стекольщике (если хватит, конечно терпения отыскать его среди прочих), или отрицательный, пока не перечитаешь всю его тему.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1180802»10-02-2011 01:39Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
tiamax: А по поводу анонимности. Знаешь, не анонимность будет подвержена тому же давлению авторитета, что и сейчас. Вот я честно скажу, что про пару участников Белого списка оставил бы если и не минусовой отзыв, то нулевой точно.


 Никакое давление чьего-либо авторитета не помешает мне оставить негативный отзыв, если для него есть веские основания... и не сильно понимаю, если на кого-то давит чей-то "авторитет", мы здесь все равны от первого до последнего и у нас здесь "песочница по предпочтениям и интересам", а не жёсткая вертикально-ориентированная бизнес-структура с отношениями "работодатель-подчинённый"... если человек САМ не может предъявить претензии "в глаза", тем более в формате, который мы сейчас обсуждаем (по факту получается "клиент недоволен, но предпочитает молчать", но при этом с удовольствием бы "натолкал за глаза"?.. если клиент недоволен, то, КАК МИНИМУМ, выразить своё недовольство он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО невзирая ни на какие авторитеты), то тем более не вижу смысла давать ему право "осудить за спиной", это называется малодушием. Вариант a-la ebay абсолютно приемлем, но там совсем нет анонимности и чётко расписано кто и за что поставил плюс/нейтрал/минус, и эти плюсы-минусы с описаниями доступны к обозрению любому зарегистрированному пользователю.

Romich:  
dtw:
О ком написал хорошее, за того несу ответсвенность!!!! Laughing


"Золотые слова"

В черном списке когда-то была прикреплена тема (вроде Мыша) об ответственности.. чего-то я её не вижу уже.

Я за отсутствие анонимности. Каждый кто пишет и ставит оценку, должен отвечать за слова.

И мне для принятия решения работать или нет с партнером ХМ хочеться видеть кто поставил +,а кто - и главное как он это аргументирует. Типа как в карме. Это дает понять адекватный этот +- или нет в моем понимании.


 Поддерживаю мнение Ромыча.

Engine:А слить все в одну кучу - получится или просто свалка, в которой хер кто чего разберет, или как в анекдоте про негров: светлозеленые спереди, а темнозеленые - сзади. Так тогда по формату не сильно что-то и поменяется.

И да, черный список делать премодерируемым, дабы особо ранимые особы, наступившие друг дружке на ногу там сопли свои не размазывали.


Также +1

Tolstiy:Почему "совет" когда кого-то разбирают на съездах потом молчит?
по факту..белый нужен и черный нужен. только не о людях и взаимоотношениях, а о фирмах, предприятиях...а темы, что кто-то кого-то послал и кто-то кого-то кинул "совет" может и в базарах удалять.


 Женя, так весь "сыр-бор" на данный момент и пошёл от того, что "на фирме" кого-то послали, и "на фирме" опять-таки кого-то кинули, кипиш ведь не из-за личной нелюбви между персоналиями...

spud: в топике запрещается флеймить и оправдыватся, запрещается писать с цитированием +пиццот итп. т.е. реальные отзывы по реальным сделкам - провели сделку, отплюсовали ли отминусовали с комментами. если комментов нет, модер вытирает.  


 не согласен с отсутствием возможности оправдаться, в таком варианте возвращаемся к "облили г..м, а ты даже вытереться не можешь" (возможно, если бы не было прецедентов, то и не возражал бы, но имеем горький опыт)...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1181992»11-02-2011 16:10Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Что белый, что черный список = все один навоз.

Белый для лохов, особенно для новеньких и для гугла хорошо))_
Черный для недовольных, для мести по инету)))
Cool

для меня белый список в мобильном забит
а черный я не читаю, там нет объективности, там только желание "пукнуть в инете", да и нет нашей автомобильной специализации.

Вообще, если списки писать, то на автомобильную тематику, а не на тему новогодних игрушек или холодильников. Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1182000»11-02-2011 16:21Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Vice:
spud: в топике запрещается флеймить и оправдыватся, запрещается писать с цитированием +пиццот итп. т.е. реальные отзывы по реальным сделкам - провели сделку, отплюсовали ли отминусовали с комментами. если комментов нет, модер вытирает.  


 не согласен с отсутствием возможности оправдаться, в таком варианте возвращаемся к "облили г..м, а ты даже вытереться не можешь" (возможно, если бы не было прецедентов, то и не возражал бы, но имеем горький опыт)...

если возражаешь, пишешь уполномоченному Моторчегу обоснование своей "чистоты и порядочности" и что все это поклеп :)
полазь по той ссылке, что я дал. посмотри, за что минусы ставят. по похожему принципу работает рейтинг фидбэков на ебее
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1182018»11-02-2011 16:40Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
На форуме столько правил, что и форумом это не назовешь, одни правила и правила))) часто и писать не хочется из=за правил.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1182024»11-02-2011 16:47Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
105-й, заигрываем с электоратом, Алексис?  Laughing  Laughing  Laughing
Ой, всё
#1182030»11-02-2011 16:59Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Satirka, Таня, так они и есть) Давайте введем правило на правило в белом или еще где списке.
Белое не носить :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1182032»11-02-2011 17:01Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Лёша, тебе скучно и ты провоцируешь очередную революцию? зачем? в этой теме достаточно здравых идей по этим спискам
пусть Гоги, как модератор, переспит с ними пару ночей и я уверена, он найдет правильный выход из ситуации
Ой, всё
#1182039»11-02-2011 17:15Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Satirka, тааа мне не безразлично))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1182127»11-02-2011 20:06Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
я за списки. и не только автомобильно профильные.
для меня реалии нашей жизни таковы , что правдивую информацию можно получить только от знакомых людей.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1182305»12-02-2011 11:58Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Panekaus, Паня, Товар "Т", продает товарищ "М", в белом списке.
Все довольны, а я нет))) А через год выясниться что недовольных больше, чем довольных, а белый список и прочее - это рекламная площадка для новеньких)))
Закрыть эти списки и оставить только зарегистрированным членам клуба и увидишь, они не будут расти и в них писать никто не будет)))потому что не кому лапшать)))
Из 100 посещений 30 зарегеных и 70 незарегеных, то есть 2/3 это новенькие. Cool

Да и еще агрумент. Сегодня мы все красивые и молодые, а услуги качественные и оправдано низки в цене, а через год мы страшнеем, стареем и курвимся)) Ни никакой белый или черный список уже не актуален))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1182371»12-02-2011 15:32Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
105-й,
Ну разве я не прав что
Тому же Стекольщику точно можно доверить замену  стекол в своём автомобиле :)
Тому же exDancerу поехать для подкраски
А у Гади купить страховку :)
К Горбатюку обратится за резиной :)
А к AndyH за нужным куском машины :)
_______________________________________
Хотя про этих людей я знаю не из белого списка :)
#1183972»15-02-2011 14:24Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
ZuKO, а вот мой белый список отличается от твоего)))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1440053»10-08-2012 20:47Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
киньте пожалуйста ссылку на чёрный список СТО
#1440507»13-08-2012 08:52Черно-белые списки. Нужны ли они?
+0
Отдельного черного нету, надо читать темы в чернобелом полностью, там и хорошие и плохие отзывы собраны вперемешку

Форум : HONDA Теревені