Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Forester RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015476»16-03-2010 00:42Subaru Forester
+0
Это просто потому, что нет в тебе крестьянской крови!

Далеки, ужасно далеки они были от народа! (с) про декабристов

Если серьезно, то гвозди лучше рвать чужой жопой. Зачем экспериментировать на себе любимом? Машина должна ездить, а не висеть на подъемнике (разве что это и есть ее предназначение в семье). А если это - первое поколение... Которое никто не умеет не то, что чинить, а и правильно смотреть. Зачем такая машина? Экзотику лучше в другом месте получать. IMHO, конечно.

Che:
Max Dieand:Что-то меня на соляру начинает тянуть,

купил я большую соляровую новую авто. и продал. и продолжил ездить на старом бензине. и расход хорош на соляре, и новое все, и свежим пластиком везде воняет. но бля это дырчание, и никаким звукоматом не остановленные вибрации.. просто не смог привыкнуть.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1015502»16-03-2010 04:17Subaru Forester
+0
Che:
Max Dieand:Что-то меня на соляру начинает тянуть,

купил я большую соляровую новую авто. и продал. и продолжил ездить на старом бензине. и расход хорош на соляре, и новое все, и свежим пластиком везде воняет. но бля это дырчание, и никаким звукоматом не остановленные вибрации.. просто не смог привыкнуть.

Сегодня возле меня на парковке прогревался дизельный Х5 Е70, чета я его послушал и решил что такого авто у меня не будет, ну трактор трактором.
#1015664»16-03-2010 13:10Subaru Forester
+0
Я в жизни катался всего на одном дизеле (керманычем), это был Строен Берлинго. Мне он оч нравился. Как динамикой так и своей работой в общем :)

На дизель поглядываю с точки зрения экономии на топливе при далеких поездках. Ибо ездеть по той-же европе, вдвоем, на субаре уж больно затратно по бензину.
#1015690»16-03-2010 13:51Subaru Forester
+0
Дизель очень уютно урчит. Уютнее визгливого ввззз-взззЗЗЗЗ. :))) Особенно когда в Крыму на дизельном транзите большой компанией... кушает аккуратно, тянет в любую горку без перегазовки, мур-мур-мур по дорожкам размеренно и пох что он не вообще рвёт возле сотни.

И не нада на трактора гнать, а то они обидятсо и не приедут в гОвна за бензиновыми "вездеходами"
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1016284»17-03-2010 13:44Subaru Forester
+0
victor17, если тебе x5 дизельный как трактор...
я вот уже скоро два года как эксплуатирую 2 литровую, 140 сильную, с ДСГ шкоду октавию. очень доволен, и речь не о расходе, речь скорее об ощущениях от вождения...если впечатления от вождения ВиТиаЙки - это как секс с девушкой, да лет так в 17 :), то дизельная шкода - это как тот же секс, но по другому, и в 25 Wink - едешь 200 - газку поддал, она даже передачу вниз не сбрасывает, и она поехала... вообщем я за дизель Wink

сорри что оффтоп.
а по теме - ехал на форике 2,5 турбо от луговой до КП на богатырской - реально видел своими глазами как двигалась стрелка указателя уровня топлива.а так - зачетнейшая машина.
#1016289»17-03-2010 13:48Subaru Forester
+0
Khristenko:victor17, если тебе x5 дизельный как трактор...
я вот уже скоро два года как эксплуатирую 2 литровую, 140 сильную, с ДСГ шкоду октавию. очень доволен, и речь не о расходе, речь скорее об ощущениях от вождения...если впечатления от вождения ВиТиаЙки - это как секс с девушкой, да лет так в 17 :), то дизельная шкода - это как тот же секс, но по другому, и в 25 Wink - едешь 200 - газку поддал, она даже передачу вниз не сбрасывает, и она поехала... вообщем я за дизель Wink

сорри что оффтоп.
а по теме - ехал на форике 2,5 турбо от луговой до КП на богатырской - реально видел своими глазами как двигалась стрелка указателя уровня топлива.а так - зачетнейшая машина.

молодцы шкода значит.  у меня 245л/с бензин после 200 особо не едет.
момент у меня 300 у тебя 320
#1016559»17-03-2010 22:51Subaru Forester
+0
victor17:
молодцы шкода значит.  у меня 245л/с бензин после 200 особо не едет.
момент у меня 300 у тебя 320

При 200-х момент уже вродь роли не играет, там лошади вытягивают, не?!

З.Ы. Я тут захожу в эту тему, что бы про форик почитать (мну он тоже интересует), а вы про дизяля...  Rolling Eyes
#1016567»17-03-2010 23:02Subaru Forester
+0
тык весь мир в осязаемом будущем перейдет сначала на дизель, а потом на гибридов с электрикой, это конечно не так интересно как сиськи, но всё-же!)

#1268827»02-08-2011 21:09Subaru Forester 2004-2005
+0
2.0Т--2.5Т (второй вариант, конечно, предпочтительнее).
не атмосферник.
не автомат. хотя хз, может насчет автоматов неправа. я в свое время совершила оплошность: училась ездить на SMG, поэтому гидравлика и всякие роботы-вариаторы теперь как бы так помягче выразиться... несколько напрягают  Embarassed  но, возможно, автомат у субары не так уж тормознут и страшОн?
прайс -- до $13к.

вот что-то вроде такого:
http://auto.ria.ua/auto_subaru_5308772.html

сейчас езжу на беспроблемном (ттт) седане VTi. все хорошо, только третий год пошел, хочется перемен. полноприводный форик в качестве "перемен" -- очень неплохо, но несколько смущает его сараистость после привычных мелких и юрких хэтча/седана. от сараистости пляшут несколько вопросов:
1. не покажется ли форь овощем в сравнении с VTi? если, чтоб оно ехало, придется педаль давить бесконечно до расхода 15+, -- тогда для меня это не вариант Sad
2. расход город/трасса -- насколько небюджетен по сравнению с тем же VTi (10/8)?
3. с тем, что витик жёсткий, я уже смирилась. а что у форя с плавностью хода?
4. стоимость обслуживания/содержания (предполагаем, что буду искать максимально неубитый экземпляр) сопоставима с хондой или значительно выше?

поиск курила, на некоторые вопросы ответы нашла. но все-таки хотелось бы свести инфо воедино.
что скажете: имеет смысл менять VTi 99-го на турбофорь 2004-го? Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1268833»02-08-2011 21:21Subaru Forester
+0
Нету смысла менять. Как не крути и чтоб тебе не говорили - форик не дешев в обслуживании, при условии что ты буш делать все на хороших компонентах, а не на абычем. Моя хонда 1995 го года, стоила в два раза больше, чем ушло на обслуживание форика за два года  Laughing

Автомат тупой т.к. 4 ступени и он древний. Я до сих пор им не шибко доволен, особенно когда агрессивно вожу. Турба едет классно, но если 2.0 атмо жрет 13 в городе, то турба... сама понимаешь.

Ходовая очень комфортная. Особенно на стойках без подкачки. Она не мягкая и не жесткая, а именно то что нужно.

Вообще классная машина. Я в связи с ДТП подумал, не махнуть ли... Поискал варианты и кроме форика или аутбека ничего не нашел :)

И главный вопрос - почему именно форик? Для каких целей нужен автомобиль?

З.ы. форик про ссылке - имхо, самая зачетная комплектация этого поколения (это рестайл второго). Мультируль, хорошая гамнитола, торпедо - все как в следующем поколении.


Редаговано: Max Dieand (02-08-2011 21:25)
#1268835»02-08-2011 21:25Subaru Forester
+0
Замечу что 2.0/160 сил атмо на форе едет едва ли хуже чем ВТИ. При этом в 10ку он укладывается.
пс я про механику
о5о-з7з-5з-5з
#1268837»02-08-2011 21:28Subaru Forester
+0
Sh(a)riki:Замечу что 2.0/160 сил атмо на форе едет едва ли хуже чем ВТИ. При этом в 10ку он укладывается.

Когда он едет не хуже ВТИ, в 10 он никак не вложится :) Катал меня давеча Банан на своем ВТИ по бориспольской. Форик курит.
#1268839»02-08-2011 21:31Subaru Forester
+0
я на свем гонял по столичке с форем названной комплектации... я его доганял, но мы же ведь не про чайку а про город. ИмХО разница не велика.
Но в 10ку вложиться можно - если не летать как ошпаренный.
о5о-з7з-5з-5з
#1268840»02-08-2011 21:31Subaru Forester
+0
Автомат там вообще никакой и дело даже не в 4-х ступенях, а в дибильном алгоритме работы! Ну и с двиг с турбой будет хавать бенз как ни крути!
Don't Worry, Be Happy!
#1268843»02-08-2011 21:40Re: а расскажите о фориках 2004-2005
+0
Ray:2.0Т--2.5Т (второй вариант, конечно, предпочтительнее).
не атмосферник.
не автомат. хотя хз, может насчет автоматов неправа. я в свое время совершила оплошность: училась ездить на SMG, поэтому гидравлика и всякие роботы-вариаторы теперь как бы так помягче выразиться... несколько напрягают  Embarassed  но, возможно, автомат у субары не так уж тормознут и страшОн?
прайс -- до $13к.

вот что-то вроде такого:
http://auto.ria.ua/auto_subaru_5308772.html

сейчас езжу на беспроблемном (ттт) седане VTi. все хорошо, только третий год пошел, хочется перемен. полноприводный форик в качестве "перемен" -- очень неплохо, но несколько смущает его сараистость после привычных мелких и юрких хэтча/седана. от сараистости пляшут несколько вопросов:
1. не покажется ли форь овощем в сравнении с VTi? если, чтоб оно ехало, придется педаль давить бесконечно до расхода 15+, -- тогда для меня это не вариант Sad
2. расход город/трасса -- насколько небюджетен по сравнению с тем же VTi (10/8)?
3. с тем, что витик жёсткий, я уже смирилась. а что у форя с плавностью хода?
4. стоимость обслуживания/содержания (предполагаем, что буду искать максимально неубитый экземпляр) сопоставима с хондой или значительно выше?

поиск курила, на некоторые вопросы ответы нашла. но все-таки хотелось бы свести инфо воедино.
что скажете: имеет смысл менять VTi 99-го на турбофорь 2004-го? Rolling Eyes

Еще одна Very Happy
У субар автомат 4-ступ. И кушает и тупит. Относительно, канеш.
Может турбо на автомате и незаметно что тупит, на такой турбе не ездил.

1. Все от твоих ошушений зависит. Не должон. Турбина все-таки.
2. Насколько я понимаю твое "чтоб ехало" - то будет 15.
3. Будет приятно
4. Такэ ж. По крайней мере по тому что я пока делал. Правда, большое ТО дорогое, я 14 кгрн отдал. Правда, с рейкой и штоком коробки. Правда, на следующие 100 тык вкладываться сильно не планирую(наверное я на нем таки наезжу сотню, понравился)

Сейчас эксдансер придет, у него именно такой как надо.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1268844»02-08-2011 21:42Subaru Forester
+0
Max Dieand:
И главный вопрос - почему именно форик? Для каких целей нужен автомобиль?


потому что изначально рассматривался аутбэк (ну нравится оно мне), но аут явно не помещается в 13к Cool
хочется машину, от которой можно получать удовольствие. от витика я его получаю, но тянет на перемены, причем в лучшую сторону Wink

задний привод не рассматриваю; на переднем езжу и вряд ли за 13к найду что-нибудь лучше имеющегося; остается полный. среди толковых относительно свежих и бюджетных 4х4 альтернативы форестеру имхо нет. плюс рисуется стройка впереди, плюс дети, старость, жажда комфорта  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1268846»02-08-2011 21:46Subaru Forester
+0
Ray, у меня вот родственник продает Аутбек, правда дороже вашего бюджета. Но когда после аутбека садишься на аккорд, то начинаешь понимать, что он и рулится и самое главное коробка работает практически идеально.
Don't Worry, Be Happy!

#1268848»02-08-2011 21:47Re: а расскажите о фориках 2004-2005
+0
chief39:
Еще одна Very Happy
У субар автомат 4-ступ. И кушает и тупит. Относительно, канеш.


да я как погляжу, мафия массово мигрирует в сторону суб Wink собственно, это тоже подкупает.
по ахтамату ясно, коробка явно не секвентальная, не удивлена, но скорблю. ну да фиксним, механика роднее.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1268849»02-08-2011 21:48Subaru Forester
+0
Sh(a)riki:Замечу что 2.0/160 сил атмо на форе едет едва ли хуже чем ВТИ. При этом в 10ку он укладывается.
пс я про механику

Один раз на 800 км 80 литров откатал по городу. Но я спокойно ехал и старался почти все время 70 на пятой. Сейчас 11+ . Если ездить так чтоб с двухлитровыми седанами тягаться - будет 13.
Надо смотреть на стиль. Я под настроение немного вжарю, потом сбрасываю, пятую и качусь себе потихоньку. Средний расход в норме.
А есть люди которые и в тянучке на 4 тысячах как ушпаренные жужжат и дергают.

ЗЫ: У меня именно этот вариант форя
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1268853»02-08-2011 21:54Subaru Forester
+0
DimaK:Ray, у меня вот родственник продает Аутбек, правда дороже вашего бюджета. Но когда после аутбека садишься на аккорд, то начинаешь понимать, что он и рулится и самое главное коробка работает практически идеально.


в смысле у субы коробка и рулежка совсем плохи? Confused или эти гадости об аккорде?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1268855»02-08-2011 21:58Subaru Forester
+0
Ray:
Max Dieand:
И главный вопрос - почему именно форик? Для каких целей нужен автомобиль?


потому что изначально рассматривался аутбэк (ну нравится оно мне), но аут явно не помещается в 13к Cool
хочется машину, от которой можно получать удовольствие. от витика я его получаю, но тянет на перемены, причем в лучшую сторону Wink

задний привод не рассматриваю; на переднем езжу и вряд ли за 13к найду что-нибудь лучше имеющегося; остается полный. среди толковых относительно свежих и бюджетных 4х4 альтернативы форестеру имхо нет. плюс рисуется стройка впереди, плюс дети, старость, жажда комфорта  Laughing

Подойдет на все сто. Кренится, но поворачивает приятно. Я опасался но понравилось.

Честно говоря, хотел все-таки закинуть атму на механике. Понижайка. Учитывая образ жизни... :)
Но потом вспомнил что дорестайл не 160 сильный Sad а рестайлы до 13 не попадаются никакие. Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1268856»02-08-2011 21:58Subaru Forester
+0
Я не говорю за все субы, так как много ездил только на аутбеке! Рулится он однозначно хуже аккорда, но их и некоректно наверное сравнивать, но про коробку вроде и так понятно.
Зато зимой по снегу круче субы наверное нет, так как полный привод честный!
Don't Worry, Be Happy!
#1268857»02-08-2011 21:59Subaru Forester
+0
chief39:
ЗЫ: У меня именно этот вариант форя

Вотэта нипонял.
#1268861»02-08-2011 22:02Subaru Forester
+0
Ray:
DimaK:Ray, у меня вот родственник продает Аутбек, правда дороже вашего бюджета. Но когда после аутбека садишься на аккорд, то начинаешь понимать, что он и рулится и самое главное коробка работает практически идеально.


в смысле у субы коробка и рулежка совсем плохи? Confused или эти гадости об аккорде?

На аутбеке.
Читал как-то давно что аут хуже всех прошел змейку на каком-то тестдрайве, хотя были машинки и повыше.
Проедься.
Мне Боник говорил что форь после сивика фу в повороте. Это который восьмой сивик.
А я именно с такого сивика сел на именно такой форь и мне понравилось. Хотя резко между ямами влево-вправо на 15-20 см не рыскаю на скорости, но в заранее запланированных поворотах мне больше нравится на форе. И на ребристостях его не сбрасывает наружу поворота.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1268862»02-08-2011 22:02Subaru Forester
+0
Sh(a)riki:я на свем гонял по столичке с форем названной комплектации... я его доганял, но мы же ведь не про чайку а про город. ИмХО разница не велика.
Но в 10ку вложиться можно - если не летать как ошпаренный.


на витике по городу не летаю, обороты крайне редко поднимаю выше 6. 4-5к вполне хватает, чтобы в 90% случаев уходить вперед потока. тягаться с оставшимися 10% смысла, за редким исключением, не вижу :)

а что кушает турбофорь по трассе? ну к примеру крейсерская 120-140, неторопливо рулим свои 800 км на Крым?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.