Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давайте поговорим о современных женщинах ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994268»03-02-2010 15:09Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Олег, а такой вариант:
Ты заметил насчёт денег, но бросать(?), перевоспитывать(?), пытаться влюбить в себя(?) не хочется.
Такой фактор, к примеру, как привычка. Ну то есть уже не захочется что-то менять. Ибо "ой-вэй, да ну, столько геморроя и треволнений.."

Что на сей случай заготовишь?

И как определить уровень когда она сможет "заняться делами"? Учти, на яхту абрамовича придётся вкалывать всю жизнь, скорее всего. А ведь не факт что жена ограничится только фитнесс-центром за 5 куе :)
Или какой-то джентельменский набор дамских дел и их смета всё-таки есть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994269»03-02-2010 15:12Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Читаю и все больше люблю свою жену)
_razskazov-photography_
 ceo
#994282»03-02-2010 15:31Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39:Олег, а такой вариант:
Ты заметил насчёт денег, но бросать(?), перевоспитывать(?), пытаться влюбить в себя(?) не хочется.
Такой фактор, к примеру, как привычка. Ну то есть уже не захочется что-то менять. Ибо "ой-вэй, да ну, столько геморроя и треволнений.."
Что на сей случай заготовишь?


Как мне када-то сказал Эстебан Михалыч "Назови мне хороших разведчиков. Неее. Хорошие разведчики  это те, про которых мы не знаем и не узнаем. А известные были плохие, потому что стали ивестные."
Это все я к чему - миф о женской хиртости и коварстве считаю мифом, т.к. он сформировался как раз когда женщины попадались, т.е. их вычисляли, приговаривая, ааххх, какая коварная. А мужчины - не попадаются практически, поэтому их хитрыми не считают. Так что обычно, женщина которая рядом живет - открытая книга. Не в поступках, а в намерениях ес-сно.
Так что мой ответ - будет видно заранее, это не сложно увидеть. Ну это если быть прагматиком. А вообще верю, что хорошие люди находят друг друга, и меня найдет хороший человек. Ты забываешь что я не совсем материалист как ты )


chief39:
И как определить уровень когда она сможет "заняться делами"? Учти, на яхту абрамовича придётся вкалывать всю жизнь, скорее всего. А ведь не факт что жена ограничится только фитнесс-центром за 5 куе :)
Или какой-то джентельменский набор дамских дел и их смета всё-таки есть?


то что крупных бриллиантов не бывает, это понятно, но они и не НЕОБХОДИМЫ им.
Я ж не о спонсорстве начинал, а о обеспечении женщине возможности реализовать свои женские свойства - печь утку с яблоками, в своей приватизированной квартире, доставая любые качественные продукты из холодильника, ехать за детьми в школу на машине, и если есть желание самовыражаться в своем деле (фитнес центр хороший пример, ага), т.е. "играть в работу".
Т.е. для меня это необходимые вещи, а не изйопства, поэтому я их вижу себе как-бы имеющими некоторые границы, в отличие от изйопств, которые ес-сно границы не имеют, а ты мне это пытаешься доказать, я ж согласен.
А вообще, я с разными женщинами был близок (фу гадость каккя, но как еще написать?), кого-то неплохо содержал, за кем-то даже на машине к метро не подхезжал, но у всех у них было одинаковое видение комфорта, когда ты в безопасности от агресиввной окружающей среды с ее передрягами и расслаблен.
Это как у нас - "пещера силы" в виде телика с футбиком (утрирую), кресла и батла пива. И нам как бы не оч важно Самсунг телик или Рубин, если Динамо-Шахтер показуют.
Подитожу: каждый мужчина сам, может найти себя, что сделает его мужчиной, тыща способов - в армию пойти, вот самый примитивный.
Женщине - намного сложнее, у нее материнский инстинкт, она должна заботиться и воспитывать ребенка, в тепле и безопасности, она родилась для этого, поэтому она ищут мужчину который ей поможет в этом. Поэтому я и должен выстроить хижину,на крышу которой прилетят и сядут птицы.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед


Редаговано: Caballero (03-02-2010 15:35)
#994284»03-02-2010 15:34Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
iRbis:Читаю и все больше люблю свою жену)

И одним глазом в монитор косишь? Laughing
Сергей, это уже интернет зависимость!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994286»03-02-2010 15:36Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39, и одной рукой печатаю))))) Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#994287»03-02-2010 15:38Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Caballero, мысль понял, на тебя и на наши реалии спроецировал, в принципе согласен.
Я тоже раньше так планировал :)

А потом перепланировал как al323f написал :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994296»03-02-2010 15:47Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39, я ж не Будда, свое ИМХО за истину не выдаю, щаз так считаю, могу поменять точку зрения, т.к. надо быть адаптивным.
ок, рад что мы моняли друг друга, меня вообще тут кто-то редко понимает  Sad
В любом случае, мой основной посыл - женщинам сложнее стало в ХХI веке. Это как в войну - мужикам хреново, холодно и страшно, но они при своем деле, в своей тарелке, а женщинам - как рожать? Да и когда? Кого пилить? Кто защитит? Полный дискомфорт. Вот и мимикрируют, кто в бизнес, кто по веб камере себя показует за деньги, и мне, как Весам, оч грустно смотреть на это, т.к. они как бы счастилвы, но это счастье птицы на леднике - как бы устроилась, но снится гнездо. А где его взять?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994297»03-02-2010 15:48Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Caballero:al323f, нужно и то и то.
Иначе это все равно что жить с родителями жены на их жилплощади - и люди то вроде хорошие, и все понимают, и помогают, но тесновато как-то, и рано или поздно накипит, и упрекнут или попрекнут, не знаю как правильно.

Ну мы же общаемся на форуме взрослых людей, а не студентов. Поэтому варианты "жить с родителями жены на их жилплощади" не рассматриваются в принципе.
Деньги делают жизнь легче, но не счастливее.

2 chief39: это у нас уже возрастное Wink
#994301»03-02-2010 15:51Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
просто хочу выразить свою спасибу всем пишушим!
редкая за последнее время тема, которую приятно читать :) не из-за направленности высказаных мыслей (хотя и поэтому тоже), и по причине в кои-то веки цивилизованного, умного диалога. малаццы :)
Ой, всё
#994305»03-02-2010 15:53Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Caballero:
Я не женюсь, пока не смогу обеспечить свою жену достаточным уровнем комфорта (даже если это не произойдет никогда из за этого), чтобы она жила в свое удовольствие, и концентрировалась на своих женских делах

Очень странно слышать эти слова от мужика, который разменял уже третий десяток !!!
#994311»03-02-2010 16:03Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Дима™:
Очень странно слышать эти слова от мужика, который разменял уже третий десяток !!!


Четвертый, поправочка )
Дима, мне тоже от многих странно что-то слышать или видеть. Т.к. "кто-то создан для бесконечных ночей, кто-то создан для бесконечной боли" (с)
Я знаю одно - неправильно судить о том что надо/не надо, исходя из собственного опыта. Это очень большая частность.
К примеру, Я играл на деньги 2 года, по крупным ставкам, и выиграл за это время пятизначную сумму зелени, но я ж не говорю что "это верно, надо так, посмотрите на меня"
Что положено Аполону, не положено быку.
Читая посты оппонентов, я пытаюсь их понять (в данной теме это не сложно, т.к. раньше думал так же), я использую, нахаляву, за 1 секунду, их опыт, прожитых хх лет, состоящий из 1000 ситуаций, что б дополнить свою картинку мира, а не им навязать ее.

al323f:
Ну мы же общаемся на форуме взрослых людей, а не студентов. Поэтому варианты "жить с родителями жены на их жилплощади" не рассматриваются в принципе.
Деньги делают жизнь легче, но не счастливее.


да причем тут. Это ж пример - алегория. Или метафора, постоянно путаю эти слова.
То, что в деньгах нет счастья, я сам убедился, не спорю. Я ж о другом, а вы все все переводите или в содержанство, или в меркантильность, фу, пошляки )
А вообще, у меня надо отобрать клавиатуру, я седня девочек знакомых ночь-утро возил по делам, они мне в знак "благодарности" амфетамина немного подмешали в чай Evil or Very Mad, для бодрости, так что у меня повышенная коммуникабельность, и хоть сознание не измененное, но не хотелось бы писать, только потому, что руки чешутся  Very Happy

P.S. Т.Ю. - U are wellcome  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994312»03-02-2010 16:04Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Satirka, ну вот, всё испортила. А я только собрался как следует "поговорить о современных женщинах", даже картинками запасся... Sad((
Very Happy

al323f, да у меня и возраста-то... кот наплакал :) "Это я с виду вроде бы как, а в целом как бы не особо и того"(моё) :)
Просто я уже пережил этот момент, когда "ну и хсним что яхты ещё нету" :)
Жена, кстати, тоже обет давала что до конца института и пока сама на ноги крепко не станет - ни-ни. Никаких "муж работает, а я дома". Но ничего, передумала как-то быстро и вышла замуж ещё студенткой.
И малышню потом даж завели и даже последние два с этой малышнёй дома сидит.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994322»03-02-2010 16:14Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
[quote="Caballero]
Дима™:
Я знаю одно - неправильно судить о том что надо/не надо, исходя из собственного опыта.


Согласен. Я вообще считаю, что человек (вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, образования, имущественного ценза и т.д.) вправе иметь собственное мнение по любому отдельно взятому вопросу. Важно, чтобы это мнение по окончании дискуссии  совпадало  с моим.  Very Happy
#994324»03-02-2010 16:18Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
[quote="Caballero]
Дима™:
Очень странно слышать эти слова от мужика, который разменял уже третий десяток !!!


Четвертый, поправочка )

К примеру, Я играл на деньги 2 года, по крупным ставкам, и выиграл за это время пятизначную сумму зелени, но я ж не говорю что "это верно, надо так, посмотрите на меня"
/quote]
Извини четвертый, играл на деньги в покер ? И выигрывал столько ? Супер я завидую твоей памяти и мастерству ! Играл на автоматах ? ты скорее всего их и разрабатывал ), ну пока не закрыли, и знал как играть.
#994333»03-02-2010 16:36Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Дима™: Играл на автоматах ? ты скорее всего их и разрабатывал ), ну пока не закрыли, и знал как играть.


Да, на них, постоянно, несколько раз в неделю, на чужих, в чужих салонах. Так вот, играя долго и постоянно, я просто обязан был приблизиться к матожиданию салонных аппаратов, т.е. все "слить". Но нет, у меня вышло так, и это мой личный опыт, но это огромная частность, поэтому я этот пример и привел.
Семьи которые женились не смотря на обстоятельства, потому что очень любили друг друга, будут говорить что я неправ в своей точке зрения, и это понятно, т.к. их точка зрения утвердилась на основании личного опыта.
Может они и правы. Но. Бывает ведь и так, что наилучший вариант возможного развития событий кажется всем глупым или нереальным, но единицы, выбравшие его и добившиеся успеха - оказываются в большей степени счастливы, и в большей степени правы по-сути.
Еще раз подчеркну, что я рассуждаю об "бумажном неутвержденом проекте", которым я буду стараться руководствоваться, потому что считаю что это правильно. Но это НЕ значит, что если завтра я влюблюсь без памяти в соседку с 5-го этажа, а она в меня, то я оставлю ее со словами "я не мужик я не готов". Я не идиот ) Я сделаю как и все, но легкий камешек на сердце останется, по приведенным на предидущих страницах причинах. И точка зрения останется.
Высшие идеалы - это одно, а конкретные поступки  это другое, к сожалению они не всегда совпадают, но это не значит, что надо забывать ту истину в которую ты веришь. Иначе так к концу жизни, от тебя ничего и не останется, а будет дедушка, очень приспособленный к жизни в очередях за колбасой и ворчанием на правительство.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994336»03-02-2010 16:41Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
видишь, Ув. Т. Ю., ты, як то кажуть, наврочила  Laughing
ща Дима, который ТМ, всё испортит своими докапываниями к Олегу  Confused
#994337»03-02-2010 16:41Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
а я понимаю Caballero.
да, достаточный уровень достатка - вещь субъективная. но тут речь не об этом. речь о чувстве уверенности. собственном чувстве конкретного мужчины, который по определению обязан защитить свою семью от всех бед и дать ей лучшее. и если у мужчины такой уверенности нет - не нужно покупать кольцо на последние деньги с мыслью про авось. а потом жаловаться и ныть.
но хочу сказать кое-что и тебе, Олег.
любовь - это огромная сила. и сила эта способна поменять многое. думаю, когда ты полюбишь по-настоящему - мыслей о том, что что-то у тебя не получится и чего-то тебе не хватит, чтобы сделать свою женщину счастливой - будут за 1000 км от тебя. когда мужчина любит - происходят чудеса. при чем в его собственном исполнении Wink
но об этом нет смысла говорить. это нужно пережить.
#994340»03-02-2010 16:46Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
"Современные женщины - хранительницы очага или бизнес-партнер?"
...Любимая вами и любящая вас женщина всегда будет такой, какой вы захотите ее видеть...  Wink
Именно по этому Василисы Премудрые, Марьи Искусницы и Елены Прекрасные живут в разных сказках, а не в одной... Very Happy
SABOV STUDIO
#994342»03-02-2010 16:49Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
SABOFF, Товарищ СААбоф, у меня тут совершенно офффовый вопрос к Вам возник в связи с продажей Вами шлема )))

А как простому смертному и на МИГ-29 уххх? Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#994343»03-02-2010 16:51Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
MaZayKa:а я понимаю Caballero.
да, достаточный уровень достатка - вещь субъективная. но тут речь не об этом. речь о чувстве уверенности. собственном чувстве конкретного мужчины, который по определению обязан защитить свою семью от всех бед и дать ей лучшее. и если у мужчины такой уверенности нет - не нужно покупать кольцо на последние деньги с мыслью про авось. а потом жаловаться и ныть.

+500!! Это я и хотел сказать, красноречия не хватило видимо :)
MaZayKa:
но хочу сказать кое-что и тебе, Олег.
любовь - это огромная сила. и сила эта способна поменять многое. думаю, когда ты полюбишь по-настоящему - мыслей о том, что что-то у тебя не получится и чего-то тебе не хватит, чтобы сделать свою женщину счастливой - будут за 1000 км от тебя. когда мужчина любит - происходят чудеса. при чем в его собственном исполнении Wink
но об этом нет смысла говорить. это нужно пережить.

Да, я подозреваю об этом ) И хочется верить, что так и будет.
Спасибо тебе!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994346»03-02-2010 17:01Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
iRbis:А как простому смертному и на МИГ-29 уххх? Very Happy

Наверное вы не далеки от истины,этот уХХХ колеблется от 8 до 11,5 тыс.зеленых в зависимости от полетного задания.Конечно если у вас нет противопоказаней по медицине.
SABOV STUDIO
#994357»03-02-2010 17:24Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
MaZayKa:а я понимаю Caballero.
да, достаточный уровень достатка - вещь субъективная. но тут речь не об этом. речь о чувстве уверенности. собственном чувстве конкретного мужчины, который по определению обязан защитить свою семью от всех бед и дать ей лучшее. и если у мужчины такой уверенности нет - не нужно покупать кольцо на последние деньги с мыслью про авось. а потом жаловаться и ныть.
но хочу сказать кое-что и тебе, Олег.
любовь - это огромная сила. и сила эта способна поменять многое. думаю, когда ты полюбишь по-настоящему - мыслей о том, что что-то у тебя не получится и чего-то тебе не хватит, чтобы сделать свою женщину счастливой - будут за 1000 км от тебя. когда мужчина любит - происходят чудеса. при чем в его собственном исполнении Wink
но об этом нет смысла говорить. это нужно пережить.

Замечательная формулировка. Можно чуть подмазаться (алаверды - «позвольте добавить к сказанному».)?
любовь  и ответственность перед любимым человеком  - это огромная сила.
Далее по тексту.
#994371»03-02-2010 17:47Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Ну... три страницы плотного текста, честно скажу, не осилила, но дисскусия зацепила :-) Немного о себе  Embarassed Работаю от 10 часов в сутки, иногда по субботам. (Что-то вроде руководителя самого крупного департамента компании ( на первой странице есть некоторые характеристики Wink).Но (!) Это иногда появилось, когда второй ребенок родился. И я уже не захотела пропускать первый зуб, первый шаг, первое осмысленное предложение. После первых и вторых родов на работу вышла - детям было 8 и 6 месяцев. Готовить люблю. Хотя любовь эта не перешла по женской линии, а появилась с рождением первого ребенка. Книжка "О вкусной и здоровой пищи" рулит до сих пор :-) Автоматизация, конечно, здорово в хозяйстве выручает. Буквально молюсь на посудомойку, стиралку и кухонный комбайн :-) В квартире скорее чисто, чем... Это "скорее" - это детская комната. У нас воспитательный период: намусорил - убрал Wink Уроки делаю со старшим ребенком после ее школы и кружков у себя на работе. Воскресенье - всегда, практически без исключений - детский день. Вот по субботам недавно стала спортом серьезным  опять заниматься. И все, что я описываю - это более динамичный пример моей мамы, которая сочетала и карьеру, и семью. :-)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#994485»03-02-2010 21:58Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Ну как по мне, то исключительно сложная субъективная тема, и сложная с морально-этической точки зрения по отношению к другому человеку, особо высказываться не собирался, но скажу, что если человек тебе действительно нужен - то тогда становится совершенно всё равно 1й или 2й тип.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#994503»03-02-2010 22:46Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39:
Есть семьи, где отец получает 2500 грн и горд тем что обеспечивает семью по самое не балуй. А мама ему борщик к приходу держит на плите. Ибо ж кормилец :)


В какой-то степени согласен. Я тоже недавно думал, чтобы жениться надо выйти на какой-то определнный уровень дохода. Но тут мне девушка реабилитолог открыла глаза на то как живут большинство людей  :) И что с моим вроде как скромным доходом можно даже двух жен содержать  :)

Added after 3 minutes:

А вообще главное чтобы понимание и уважение было в семье , а современный или несовременный какая разница  :)

Я кстати тоже за обеды в ресторанах, если доходы позволяют. Ведь время это самое ценное что есть в нашей жизни и тратить его на всякую бытовую херню (простите за выражение) непозволительная роскошь. Ведь деньги с собой не заберешь, но значительно расширить свою жизнь в рамках отведенного интервала вполне можно и нужно  Very Happy

Форум : HONDA Теревені