Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давайте поговорим о современных женщинах ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993773»02-02-2010 16:21Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f:fartik,  Ситуацию ты описал гротескно. Только в твоем описании  "современная женщина" - это сожительница, квартирантка, но никак не ЛЮБИМАЯ женщина. Если она любима (а женщины это ощущают), то ситуация развивается по другому сценарию. Например, в п.4 она с 18.00 уже готовит тебе утку, фаршированную гречневой кашей. С работы она уехала в 16.30, сходила на свой фитнес (косметологу) и т.д. Потому, что акционерам абсолютно пофиг, во сколько она пришла на работу. Их интересуют другие вещи - доход, прибыль на единицу вложенного капитала и т.д. Как следствие - человек распоряжается своим временем самостоятельно. И вечером, за стаканчиком красного, она для тебя (и ты для нее)  - интересный собеседник, с которым можно обсудить  проблемы бизнеса, совместного отдыха, воспитания детей, похода на фильм "Аватар" и т.д.

Ну коль уж женщина любимая, думаю не грех и самому подсуетиться Wink , ...приходит любимая женщина домой поздно вечером уставшая, голодная, а ей любимый мужчина стол уже накрыл (пусть там даже макароны с сосисками, но о тебе, любимой подумал, а не свое брюхо с друзьями где то в кафэшке набивал, и тебе по этому поводу истерики еще закатывал), обнял поцеловал, о работе распросил, о своей рассказал.... :)
#993775»02-02-2010 16:23Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f, тоже правда.
наверное, когда тянет поразмыслить на эту тему, нужно пользоваться моим любимым методом - не заморачиваться ))))))
везде есть свои за и против. главное в семье - это любовь. с ее помощью можно исправить все траблы.
#993778»02-02-2010 16:24Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f, заношу слово гротескно в свой скудный потрепаный словарик) я описал более вероятный по моему мнению ход событий. в твоем варианте исход более приятен, не спорю. Статистика на моей стороне однозначно. Приводить доводы? Very Happy
#993784»02-02-2010 16:38Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik, два вопроса: сколько тебе лет? и сколько у тебя было жен? ))))))
#993786»02-02-2010 16:42Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
[quote="YULIA]
al323f:fartik,  Ну коль уж женщина любимая, думаю не грех и самому подсуетиться Wink , ...приходит любимая женщина домой поздно вечером уставшая, голодная, а ей любимый мужчина стол уже накрыл (пусть там даже макароны с сосисками, но о тебе, любимой подумал, а не свое брюхо с друзьями где то в кафэшке набивал, и тебе по этому поводу истерики еще закатывал), обнял поцеловал, о работе распросил, о своей рассказал.... :)

Ну это уж само собой... Как вариант - приготовление завтраков по утрам (лет так 10-12). Понятно, что женщине утром для сборов на работу времени надо больше, поэтому оно для нее более ценно.
2 fartik: статистику приводить не надо, она печальна. К сожалению, сейчас мальчики младшего школьного возраста не в курсах, что понравившейся девочке можно помочь донести до дома портфель.
#993789»02-02-2010 16:45Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
MaZayKa жена одна,а я толстенький мужичек средних лет. но в зимней куртке с капюшоном сидя в новенькой серебристой девяносто девятой я выгляжу ооочень привлекательно.


Редаговано: fartik (02-02-2010 16:49)
#993790»02-02-2010 16:45Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f: К сожалению, сейчас мальчики младшего школьного возраста не в курсах, что понравившейся девочке можно помочь донести до дома портфель.
А вот єто неправда. Мальчик младшего школьного возраста таскает портфель любимой подружки с ккоторй сидит за одной партой, отдав свой чумадан маме/няне, которая пришла его забирать.  Laughing  Laughing
#993792»02-02-2010 16:48Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik:MaZayKa жена одна,а я толстенький мужичек средних лет. но в зимней куртке с капюшоном я выгляжу ооочень привлекательно.

Ироничные мужчины нравятся современным женщинам Wink
Maria:
al323f: К сожалению, сейчас мальчики младшего школьного возраста не в курсах, что понравившейся девочке можно помочь донести до дома портфель.
А вот єто неправда. Мальчик младшего школьного возраста таскает портфель любимой подружки с ккоторй сидит за одной партой, отдав свой чумадан маме/няне, которая пришла его забирать.  Laughing  Laughing

Тогда я за свою дочь спокоен  Very Happy


Редаговано: al323f (02-02-2010 16:50)
#993794»02-02-2010 16:50Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f, лёша, ну за шо ты на меня напал? люди!!! помогите!!!
#993812»02-02-2010 17:08Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik, очень привлекательно, конечно, но я с другой целью спрашиваю  Laughing хочу выяснить ты практик или теоретик? Wink
#993817»02-02-2010 17:15Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik:al323f, лёша, ну за шо ты на меня напал? люди!!! помогите!!!

Прости, даже в мыслях не было.
Про женщин и отношение к ним. Лет 25 назад моя соседка по лестничной клетке вышла замуж за офицера - пограничника. Соседке было лет 19, ему 25. Жених служил на советско-(сейчас Таджикистан)иранской границе. Застава в горах, нет ни ТВ, ни радио (синал не проходит сквозь горы). На заставе 2 офицера, 1 прапорщик, 20 (или 25) солдат. Еду раз в неделю сбрасывают с вертолёта (чтобы не запрыгивали Shock , кто служил в подобных местах   -  поймет). Женщины на заставе тоже есть. После приезда моей соседки их стало 2 (две). По рассказам моей бывшей соседки, такого внимания и заботы со стороны мужчин она до того в жизни не видела (подозреваю, что уже и не увидит). Солдаты были готовы  носить ей воду,  рубить дрова, мыть посуду, менять лампочки в светильниках и т.д. только для того, чтобы ПРОСТО ПОБЫТЬ РЯДОМ с ЖЕНЩИНОЙ. Я так подозреваю, что воспоминания об этих годах на заставе ей куда более приятны, чем воспоминания о следующих 5-ти годах проживания в чистой и ухоженный Группе советских войск в Германии.
#993820»02-02-2010 17:16Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
MaZayKa:fartik, очень привлекательно, конечно, но я с другой целью спрашиваю  Laughing хочу выяснить ты практик или теоретик? Wink

Он Фартик! Very Happy
Но т.к. женат - то автоматически становится практиком Very Happy

Но меня пугает долгое молчание Бармалетика... Cool Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#993834»02-02-2010 17:31Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Писание гласит:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою“ ( Быт. 3. 16)
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав "не ешь от него", проклята земля за тебя, со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Тернии и волчцы произрастит она тебе. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят ". ( Быт. 3. 17- 19)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#993865»02-02-2010 18:36Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Aleks_Gomel, ой давайте не будем про женщин в разрезе религии. я вообще поражаюсь, как они это терпят. просто третий сорт... за алтарь нельзя, без платка нельзя, в критические дни нельзя... а это между прочим ключевая целевая аудитория церковного бизнеса. мусульмане с головой женщин заматывают в платки. буддисты зарисовывают чакру, чтобы сделать женщину слабее мужчины... всё грамотно продумано. регулирование сил.
#993935»02-02-2010 22:21Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Не могу понять, почему «зреет тема»… Количество факторов, влияющих на ход событий (будет она хранительницей или партнером или еще кем-то) достаточно велико, соответственно «сценариев жизни» тоже. И они, возможно, будут меняться в зависимости от тех же внешних и внутренних факторов. Ценности могут жизненные поменяться?! Могут! Кто-то поймет – что действительно, РАЗ ЖИВЕМ! И все! Поменяет «направление»! Мужчине «удобно» - так или так. ОНА же может быть – хранительницей бизнес-партнера!? Может! Или еще кем-то. Они таки же как и мужчины, со своими «вавками в голове»… «Стандарты»… Они уже размываются временем…
Пирамида Маслоу, какая разница, кто по ней «карабкается» и на какой ступени «застрянет» - мужчина или женщина?! Все МЫ хороши… Не вижу ничего в том, что «кто-то, кого-то тянет» - главное что бы все довольны были…
З.Ы. А была тема от прекрасной половины – КТО эти ЛЮДИ (СОВРЕМЕННЫЕ МУЖЧИНЫ)? А можно почитать!? Если там нет банальщины – интересно почитать!
#993945»02-02-2010 23:06Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
вопрос конечно интересный!... особенно про "золотую середину". считалось раньше, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. и плюс к этому полное обслуживание добытчика в плане пожрать, постирать, погладить и т.п. нынче всё немного не так имхо. путь к сердцу женщины лежит через желудок, к этому нелишне будет и проявить себя в каких-то вышестандартных социальных статусах, установленных социумом. что происходит с женщинами в таких раскладах: больше времени о себе позаботиться. карьеру и самореализацию организовать, уровень свой повышать и т.д. к кому нам претензии, мужики, предъявлять как не к самим себе?
вот с моей точки зрения "золотое сечение" именно в том, когда каждый в семье делает то, что у него наилучшим образом получается, и то, что для семьи именно в этот момент необходимо. и помогать друг другу правильно преодолевать те неприятные моменты, которые возникают в жизни.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#993953»02-02-2010 23:31Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39: Но меня пугает долгое молчание Бармалетика... Cool Laughing


не переживай  Cool я внимательно слежу за темой  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#994106»03-02-2010 11:49Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Satirka:MaZayKa, не претендуя на истинность, могу просто сообщить, что я ужасно жалею о том, что пошла работать, когда мелкому было 2 года. Хотя жалею - не то слово. Я спать плохо стала. Из-за чувства вины. Вот и думайте.


Не могу не согласиться, только кто-то в 2 года, а кто-то в 3 месяца. Когда 20летние мамы войдут в наш с тобой возраст и оглянутся назад- скажут то же самое. Когда мозги с житейской мудростью появятся, тогда и скажут...

Мало есть на свете ситуаций хуже, чем дети, выросшие без мамы.
Хуже этого только дети, родившися у мам, у которых в данный момент приоритет- вовсе не дети.

И горько и больно самой совершить такую ошибку, потому что в 20 лет хочется быть не хуже всех и не отличаться от стада...и потом заплатить за нее горькою судьбой одинокого маленького ребенка. И это никогда, никогда невозможно исправить!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#994128»03-02-2010 12:11Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Причина кроется не в женщинах, а в слабости мужчин, не способных обеспечить женщину, что бы она пекла утку. Да, это у замужних.
У незамужних - стремление к карьере все равно есть, от понимания, что когда будет муж, то скорей всего он не удовлетворит все потребности женщины, поэтому надо "готовить себя" как специалиста.
На востоке - все по старому, но не потому что они отсталые, потому что заведено так. Кстати калым, практикуемый в некоторых странах, не от жадности - а все для того же, раз 40 баранов отстегнул - на жену осталось значит, или способен еще заработать.
Наше же мужское молодое поколение, слишком увлечено водкой, дискотеками и доступными женщинами на "1-2 раза". Последний пункт наиболее важен и губителен. Т.к. формируется шаблон "а хуле ее лелеять, пусть киз*ет работать, у меня таких как она десяток знакомых, и Наташка с бугалтерии глазки строит".
Т.е. мы перестали ценить женщин, сведя заботу о них до пары праздников в феврале и марте, и оставив себе пару обязанностей типа вынести мусор, и не забыть одеть презик.  
Я не женюсь, пока не смогу обеспечить свою жену достаточным уровнем комфорта (даже если это не произойдет никогда из за этого), чтобы она жила в свое удовольствие, и концентрировалась на своих женских делах, т.к.
а) Это в генах, это не искоренить, можно только сублимировать
б) Это делает женщину - женщиной.

Карьера - это вариант, многим нравится, но зачастую только потому что они привыкли делать это, и делают это эффективно.
Я трудоголик, но дайте мне скрипку, и уберите проблему выживания/рапзвития - я с большим удовольствием буду на ней учиться играть, и в результате полюблю это не меньше чем звонки серьезным дядям с гонором, и рулежку по пробкам. Я уверен. У всех так.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994202»03-02-2010 13:29Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Caballero:
Я не женюсь, пока не смогу обеспечить свою жену достаточным уровнем комфорта (даже если это не произойдет никогда из за этого), чтобы она жила в свое удовольствие, и концентрировалась на своих женских делах, т.к.


Оооо, узнаю свои мысли по окончанию школы. Слава богу отпустило. :)  У меня даже условный рубеж был - зимний сад в 100 кв.м.  Laughing Ересь это, ИМХО. Как минимум по трем причинам:

Во-первых, "достаточный уровень комфорта" - критерий относительный и для каждого свой. Сократ, прогуливаясь по афинскому базару, радовался тому, что на Земле есть столько вещей, от которых он может запросто отказаться. Так что комфорт это веСЧь скорее субъективная, чем объективная. Хотя мотивирует будь здоров, не спорю. :)

Во-вторых, найдя Того самого человека, не жениться только из-за отсутствия зимнего сада в 100 кв.м (или чего ты там сам себе постановил) - это ИМХО огромная глупость (как сейчас модно говорить, "fail"). Ну а на жареную картошку у человека с машиной всегда найдутся деньги. Вместе придете к "достаточному уровню". И у обоих будет ощущение, что этот комфорт в равной степени его/ее заслуга.

В-третьих, ну заработаешь ты себе шапку денег к 35…, и многие барышни будут тебя воспринимать как машинку по обеспечению "достаточного уровня комфорта". Помнишь "Москва слезам не верит"?
А если потом не окажется Той, кому Ты этот пресловутый комфорт захочешь обеспечивать? Чем старше человек, тем больше он видит того, чего предпочел бы не видеть.

И, мне кажется, ты не вполне справедлив к "нашему мужскому молодому поколению"? Wink

В общем, Человека нужно искать, а комфорт приложится (если конечно что-то для этого делать). ИМХО 3 р.

Все, пошел мешки ворочать, ато не видать мне моего зимнего сада... :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#994218»03-02-2010 13:56Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
must(a)ng, Вов, со всем согласен, т.к. думал об этом неоднократно.
Но тем не менее, мы все здесь гости, и хочется прожить жизнь, любую, но такую, чтоб никто тебя не упрекнул "ты мне всю жизнь поломал, и.т.д". И потом, заметь, что "жить вместе" и "жить в офф. браке" для меня разные понятия. Так что от окружающих я не отвёрнут как бы, и другим не советую )

А по поводу отношения к мужчинам - я просто циничная тварюка, про женщин тоже можно много че сказать, просто в данном случае, причину проблемы "женского удела" я увидел именно так. Но это не значит что это плохо, "это - нормально" (с) Гришковец
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994238»03-02-2010 14:26Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Caballero:Я не женюсь, пока не смогу обеспечить свою жену достаточным уровнем комфорта (даже если это не произойдет никогда из за этого), чтобы она жила в свое удовольствие, и концентрировалась на своих женских делах, т.к.
а) Это в генах, это не искоренить, можно только сублимировать
б) Это делает женщину - женщиной.


Жениться надо не после того, как ты достиг некого (весьма условного и определенного исключительно тобой) уровня материального положения, а тогда когда ты сам себе говоришь: "если эта женщина станет женой другого, и будет растить его детей, я об этом буду жалеть всю жизнь". ИМХО.
#994254»03-02-2010 14:52Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
al323f, нужно и то и то.
Иначе это все равно что жить с родителями жены на их жилплощади - и люди то вроде хорошие, и все понимают, и помогают, но тесновато как-то, и рано или поздно накипит, и упрекнут или попрекнут, не знаю как правильно.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#994255»03-02-2010 14:52Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Олег, у меня товарищ так сделал. Въё..ал, пахал, рвал когти и волосы на жопе.
Кстате, редкостный дамский любитель.

У него появились деньги, свой цех, машины, начал строить дом.
И он поставил галочку "готово, к женитьбе готов".
К этому моменту вокруг него уже были те, которые как раз предназначены для таких моментов. Wink

Женился. Через полтора года, прообеспечивав жену, он остался у разбитого корыта. Она свалила устраивать следующую личную жизнь, пыталась у него отхапнуть побольше, он полгода глушил крепкое и скатился в самый низ своей лесенки.

Начал заново. Всё начал заново. Сейчас в гражданском браке. У них всё хорошо.
И даже в плохие времена, когда они кропотливо делили 1600 грн своего бюджета на месяц вперёд - ему было лучше чем "в зимнем саду" :)

Может и зимний сад сейчас поменьше, но ему там покомфортнее чем тогда, в первый раз :)

Тут вопрос в головах.
Есть семьи, где отец получает 2500 грн и горд тем что обеспечивает семью по самое не балуй. А мама ему борщик к приходу держит на плите. Ибо ж кормилец :)
И есть семьи с 5 куе на рыло, которые собачатся и не могут определиться кто кого кормит и ипёт :)

Вот, к примеру, Даша Букина, несмотря на доходы Гены "живёт в своё удовольствие и концентрируется на своих женских делах". Laughing


ЗЫ: А если бы мусульманину в горах Афгана, к примеру, предложили бы на шару ещё несколько жён(без всяких 40 баранов) - думаешь, он отказался бы? Wink))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994260»03-02-2010 14:58Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
chief39, крыть нечем. Вернее могу, но это будет полемика "с душком". Это то ли гордость, то ли понты, то ли Юнговские последствия бедного детства, не знаю.
А вообще да, меня часть спрашуют: "если она будет любить твои деньги а не тебя?". Я отвечаю "я замечу". А мне в ответ ес-сно "а если не заметишь". А вот тут самое главное, я говорю "если я за всю жизнь не замечу, то какая разница?? Истина - это то, во что ты веришь, то, что происходит. Т.е. мне будет все равно в таком случае"

Added after 1 minutes:

chief39:

ЗЫ: А если бы мусульманину в горах Афгана, к примеру, предложили бы на шару ещё несколько жён(без всяких 40 баранов) - думаешь, он отказался бы? Wink))


нет, и потерял бы мотивацию, пахать поле круглые сутки, или улыбаться клиентам в Шарме за стойкой бара, или сидеть с автоматом в горах - а кому это надо?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені