Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давайте поговорим о современных женщинах ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993436»02-02-2010 10:17Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Данная тема зреет у меня в голове давно, но вот как-то не находил времени изложить свои размышления на тему "Современные женщины - хранительницы очага или бизнес-партнер?"

Что подтолкнуло к размышлениям....
Идея поговорить зрела давно, но тут попалась под руку тему "Няня!" где читаю, что у многих есть домохозяйки, которые готовят, убирают и смотрят за детьми...
К тому же еще вчера по дороге из Днепра в Киев просмотрел замечательную комедию "Сваты", где представлены 2 типа женщин (1-й: "аля-колхоз", далекая от современных тенденций в моде и новых методик дыхательной гимнастики (надеюсь вы понимаете, что я утрирую), но тем не менее замечательная хозяйка; и вторая дама - "аля-светская львица", которая всегда идеально выглядит, следит за печенью и поджелудочной мужа  Laughing и предпочитает котлетам по-домашнему спаржу) и снова призадумался...
Спокойно и без эмоций прописал в голове плюсы как к первому типу, так и ко второму.
Аналогично получилось и с минусами.
Как взрослый человек, понимаю, что идеальной женщины (как впрочем и мужчины) нет. Каждый выбирает себе того партнера, на которого он/она сама заслужил/ла... но я сейчас говорю не о проблеме выбора, а о том, ЧТО передадут своим детям (дочерям в частности) те мамы, которым чужая тетя за деньги готовит еду, стирает и убирает?
Где вы возьмете секреты приготовления утки с яблоками или поросенка с хреном (снова утрирую) если все или почти все делают другие, а вы только знаете сколько это стоит? Есть же тысячи женских секретов, которые передавались от прабабок бабкам и так далее. Но ведь знания без их применения умирают...
Или Интернет - это панацея к разрешению всех вопросов? И там можно не только прочитать, но и вживую увидеть как готовят Еду :)
Кстати, на форуме в разделе "Кухня" большинство - мужчины  Cool Потому как все знают, что они конечно же лучшие повара Wink
Тоже самое могу сказать и о мужиках в бытовых вопросах ... ведь на сколько приятно самому показать сыну как правильно забивать гвозди, как работать с дрелью или рубанком! А не тупо заплатить ... денег дяде Васе  Confused

Знаю, что обязательно найдутся люди, которые сейчас будут рассуждать как 15-тилетние подростки и видеть только белый или черный цвет  Cool Я не пытаюсь подвести знак "=" между понятиями "красивая" и "бездарная" или "серая мышка" и "прекрасная домохозяйка".
Но факт остается фактом: женщины все больше тратят свое время на работу/бизнес и им проще заплатить кому-то, чем приготовить это своими руками, как говорится, с любовью  Cool

Если эта тема интересна и Вам, дорогие читатели, пожалуйста, высказываем свое мнение.
Убедительная просьба, перед нажатием кнопки "отправить", перечитайте то, что Вы собираетесь сделать общедоступным чтивом  Rolling Eyes
Пожалуйста, воздерживайтесь от упреков в ту или иную сторону и фильтруйте выражения типа "бред, хренотень и т.п."

Спасибо Wink
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#993444»02-02-2010 10:22Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Судя по всему, BarmAley, ты явно предпочитаешь первый тип Wink

а почему, не задумывался? я без подколок, мне интересно мнение современных мущщин  Cool

ЗЫ. С превеликим удовольствием сидела бы дома и грела очаг. Но увы, заратустра не позволяет Rolling Eyes
Ой, всё
#993452»02-02-2010 10:30Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Satirka:ЗЫ. С превеликим удовольствием сидела бы дома и грела очаг. Но увы, заратустра не позволяет Rolling Eyes

А ты ее не чеши!!! :)
Бармалеич, истина, как всегда, где-то посередине...
Красота, она в гармонии....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#993453»02-02-2010 10:31Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Бармалеишь, я ж подобное давеча поднималWink
_razskazov-photography_
 ceo
#993457»02-02-2010 10:33Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
BarmAley, что-то похожее уже было ))

about59056.html
#993469»02-02-2010 10:43Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Тупиковая тема :)
Может быть я и не прав...
#993471»02-02-2010 10:46Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
BarmAley, если опустить монотонные бытовые операции типа стирки, мытья посуды и прочего поддающегося в современном мире автоматизации, то в сухом остатке имеем только умение или неумение женщины готовить
дальше идет психология
т.к. любой психолог подтвердит, что человек (вне зависимости от гендерного признака) с бОльшим удовольствием и чаще делает то, что у него лучше получается
если женщина умеет хорошо готовить, то она найдет время и возможность что-либо приготовить даже при очень сильной занятости
ну а если не умеет, то ты сам предпочтешь её готовке поход в ресторан :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#993547»02-02-2010 11:29Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Satirka, я описал 2 крайности. А крайности - это не мое :)

Я то знаю какие тараканы (Стас, ты не причем) есть у меня и у моей скво. И в этой теме я не ищу ответ на свои бытовые проблемы :) Для себя я знаю что и как нужно делать  Cool

Added after 1 minutes:

 iRbis,  Zuli, сорри за дублирование. Видать это обсуждение прошло мимо моих глаз.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#993554»02-02-2010 11:34Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
BarmAley, Та не бармалеишь, то не дублирование!))

Просто мужики все чаще об это задумываться начинают, но вина в них самих Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#993576»02-02-2010 11:51Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Чем более развита экономика - тем более специализирован труд. :)
Честно признаюсь что мне настолько лень и неинтересно было ставить вытяжку, что вызывал установщика :)

Прогресс, йопто..
В 30-е годы приходилось жрать дома(соответсвенно, готовить), строиться самому и прочая и прочая. Потому что с кафешками было туго, а с деньгами - тем паче :)

Потом вродь как и не обязательно стало...

А сейчас сам прогресс велел :)

Так что смело хавай в ресторанах, а жена пусть по особым случаям готовит с душой  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#993600»02-02-2010 12:12Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
у нас в семье не было и нет домработницы  Very Happy
тем не менее, мама не научила меня готовить  Very Happy не передала никаких секретов))) а всё из-за её гиперзаботы о детях Very Happy
так вот раздел "Кухня" теперь мне очень полезен  Very Happy
готовить не люблю из-за своей лени  Very Happy но когда нужно, то могу и целый день на кухне провести, что бы порадовать кой-кого с душой  Very Happy
и как показывает практика, чем дальше я от мамы тем больше мне хочется соблюдать порядок в доме, готовить и сохранять домашний очаг  Cool

но и на домработницу я не тяну  Laughing через неделю мне станет скучно и я начну депрессировать, сурово  Laughing

поэтому, +1 к Чифу  Very Happy
#993610»02-02-2010 12:29Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
BarmAley, секрет утки с яблоками надобно выпытывать у свекрови (имхо), нет, ну в самом деле, откуда моя мама может знать к чему прикормили с детства моего будущего мужа. Так можно стать мастером по приготовлению котлет и выйти замуж за жесткого вегетарианца.
Утрирую конечно, но Ты ж сам себе ответил что каждому свое.
Раньше кста принцам не зря искали принцесс: а все чтоб гены наследников не тянули огород копать, да пасеку разводить, когда надо страной управлять и из кризиса вытаскивать Cool
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#993613»02-02-2010 12:31Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
BarmAley, по этому поводу прикольно смотреть передачу "Давай поженимся". молодые бырашни демонстрируют свою красоту, перспективность и дарят всякие замысловатые подарки. а если невесте 50 - то первым делом она говорит о том, какая она хозяйка и дарит набор котлет с тортом хенд мейд )))))))) с возрастом приоритеты меняются. если молодая 25-летняя жена будет сидеть дома и готовить вместо походов по салонам и самореализации в обществе/бизнесе и т.д. - не думаю, что муж будет ею доволен, а главное - она не будет довольна собой.
моя мама никогда не была узкопрофильной домохозяйкой, а сейчас она готовит, обеспечивает быт и хранит уют одна на две семьи )))))))) всему своё время.
ну и конечно от мужчины многое зависит. каждый человек должен быть доволен собой. если муж должным образом оценивает жену-домохозяйку, то ей будет счастье Wink на любой вопрос ко второй половине сначала нужно поискать ответ у самого себя.
#993616»02-02-2010 12:35Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Мне почему то кажется, точнее говоря, я убеждена в этом, что все что касается исконно «женского», равно как и исконно «мужского» в нашем обществе это уже давно вопрос скорее амбиций женщин и мужчин, а не объективной реальности. Амбиции женщин в желании чувствовать себя особенной, в плане «ношения на руках», цветов, сюрпризов, капризов и проч. и «нормальности» этого всего,  амбиции мужчин в типа приоритетности его права принятия решений, руления семьей (коль уж мы говорим о семье), и тд и тп (куда входит кухня для женщин, я полежу - футбол посмотрю, и проч. и проч. нюансы, все, думаю, понимают о чем я). Все, однако, думаю, понимают, что сейчас и женщина может больше зарабатывать, быть более эффективным кризис менеджером семьи и лучше забивать гвозди, чем мужчина, равно как и мужчина может лучше готовить, гораздо эффективнее воспитывать (учить) ребенка, да и быть более чувствительным, чем женщина. То, что об этом не принято говорить, то что во всех нас сильны стереотипы гендерного поведения, на мой взгляд, лишь временный атавизм. Пройдет время, и все будет, как будет, сообразно развитию общества. Поэтому мне совершенно все равно научиться ли моя дочь печь блины, как это делала ее прабабушка, или научится ли чей то сын дрова рубить, как это дела его дед, уже хотя бы потому, что они (дети) возьмут, то, что нужно и необходимо будет в их обществе. Париться по этому поводу было бы так же глупо, как расстраиваться, что к свадьбе ни я, ни моя дочь не соткали и не вышили рушник и проч. приданое, а кроме того не можем серпом пшеницу собирать, как, возможно делали это наши предки. Нам это нужно? – нет, нужно ли моему ребенку вкусно готовить? – будет нужно – научиться, а нет – так нет Very Happy
#993704»02-02-2010 14:34Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
попробуем ситуационно рассмотреть что же такое "современная женщина"

ситуация 1.
приходиш домой сработы. снял туфли у входа, она их ТУТ ЖЕ поставила в шкафчик и протерла пол, носки снял она их сразу подхватила и в стиралку, штаны и рубашку она сама с тебя сняла, поцеловала, нежно сказала на ушко - "ложись на диванчик полежи минуточку пока я супчик налью и буженинку достану из духовки". падаешь на диван одновременно говришь ей - "какая же ты у меня умничка" а она нежно отвечает - "поговори со мной, расскажи что нибудь, что на работе, ато я целый день дома и скучаю за тобой?" вроди бы все ок, идеальная женщина-мечта! а ты злой. потому что када ты дома она смотрит по телику ДОМ2, на всех полках книжки про рублевских звёзд и кулинарные бестселлеры, кухонная и бытовая утварь - продукт телемагазина, коллекция из 350 двд-дисков - лучшие фильмы о любви и самое главное - ОНА ПОСТОЯННО ЗА%БЫВАЕТ шоп ты с ней поговорил.
Все признаки говорят о том что ОНА - хранительница очага, но какой ценой. и ты принимаешь решение - НАРАБОТУ БЛЯ ПУСКАЙ ИДЁТ. и бабло не лишнее и умственный труд делает человека прекраснее.

ситуация 2. она пошла на работу пол года назад.
приходиш домой сработы. снял туфли у входа, носки кинул в ванной в раене стиралки, штаны и рубашку на первый попавшийся стул и падаешь на диван одновременно говришь ей - "ПРИВЕТ ДАЙ ЧЕНИТЬ ПАХАВАТЬ" а она нежно отвечает - ты будешь макароны или гречку или картошечку пожарить? ЁПТ, а шо ниче нету пожрать шоле? шо нада все готовить? ты шо низнала шо я прийду и захачу жрать?
ты злой и первая мысль у тебя - сука она а не современная женщина.
а на самом деле в этом случае может и сука, но адинхрен пакаисчо хранитель очага, ибо она готова приготовить тебе грубияну нетерпеливому любой харч навыбор, и на самом деле она парилась весь день и устала не более тебя, и готова ради тебя устать еще больше только бы все хорошо было в семье, и она признает шо кухня и порядок это ее обязанности помимо работы и прочих хозяйственных хоботов. и после того как ты пожрал и втыкнул телик или камп или оба она уберёт твои вещички разбросанные на своих местах, всю посуду, ну и прочее.

ситуация 3. 2 года она ходит на работу и ее назначили токашо начальником отдела с окладом 3 куска зелени.
приходиш домой сработы. снял туфли у входа, носки кинул в ванной в раене стиралки, штаны и рубашку на первый попавшийся стул и падаешь на диван одновременно замечаешь шо ты дома один. ее нет дома тоесть. звониш ей - "тыде? наработе? кадабудеш?" а она говорит - "хз, напряг, совещание, оччет и дедлайн". ёптвайу думаеш ты. шо же делать. и какое решение ты принимаеш? прааавильно. выжрать ченить холодным из холодильника, откусить кусок и ждать пока прийдет часов в 8 и тогда смотри ситуацию 2. вывод - конечно еще пока хранительница очага, но токо в меньшей степени, ибо мало времени на сон у нее и соответственно на очаг тоже.

ситуация 4. она работает замом главы правления.
приходиш домой бухой в гавнище потомушо начал ужинать в кабаках с друзяками у которых такие же жены или ани просто алкаши и гуляки. тем более шо у тебя есть бало - и ты и она прилично зарабатываете и семейная касса полна зелёныг. 12 часов ночи. никуя не разбулся, все пох, падаешь на диван...в квартире убрано, холодильник полон жратвы, все блестит и сияет(домработница нина шуршит ежедневно) на часах 12 ночи. ее нет дома. звонишь ей, она берёт трубку с 10 гудка и усталым голосом говорит что она еще на работе потомушо сегодня итоговое каждодневное совещание, и она устала от такой жизни, и шо ты неможеш войти в ее положение...Ты говориш ей шоп на шла накуй и засыпаешь...




простите шо много букв.
#993705»02-02-2010 14:37Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
YULIA, в поддержку твоего поста... многие мальчики с первых классов школы уже серьги носят, позже одежду унисекс... иногда сзади мальчика от девочки можно отличить только по волосатым ногам... длинные волосы, кольца, серьги...

Пусть потом, когда станут взрослыми и женственными, своих детей уж лучше ничему не учат... ибо лучше уж никак, вместо как нибудь.
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#993708»02-02-2010 14:44Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Я когда-то писала :)

D(a)redevil писал(а):
Angelino, Вопрос был, о том, что конкретно каждая из нас ставит во главу угла, те просьба расставить приоритеты: первое место за чем
а) за карьерой?
б) за семьей?
И обосновать


первое место-за счестьем и ощущением того, что ты на своем месте   а по моим наблюдениям, понимание своего места меняется с возрастом.


Если для женщины счастье-это понять своё место, тщательно прицелиться и попасть в него, :) то для мужчины-есть смысл поразмыслить, о женщине занявшей какое место он мечтает, и найти такую :)  и у мужчин это тоже меняется с возрастом....и единственное условие долгосрочного брака-когда эти циклы совпадают :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#993738»02-02-2010 15:26Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik, красиво излагаешь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#993750»02-02-2010 15:43Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik, эх )))))
вот меня на днях родители заставили поразмыслить на около этого тему...
я отнекиваюсь, придумываю причины очень даже справедливые и умные...а надо признать, я трудоголик...
жизненные реалии, глянцевые цели и природное желание добиваться чего-то воспитали во мне истинного трудоголика. я никогда не была без работы больше двух недель. у меня никогда не было 24 дней отпуска в году. и не было ни одного отпуска без телефона и ноута. и домой я прихожу, когда мой сын уже спит...

а может это действительно ошибка? бесконечная погоня... и зачем тогда семья, если некогда заниматься семейными делами? и кто воспитает твоего ребенка? няня - этот тот человек, чьи суждения должен впитать твой ребенок... этого не хочется осознавать и признавать.

где эта золотая середина и как ее искать?
#993752»02-02-2010 15:46Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Современные женщины? У сотрудницы у подружки старой сорвало крышу. Бросила мужа, оставила ему ребёнка, влюбилась в другую женщину и сейчас валит к ней жить в Таллинн. Shock
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#993753»02-02-2010 15:50Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
MaZayKa, не претендуя на истинность, могу просто сообщить, что я ужасно жалею о том, что пошла работать, когда мелкому было 2 года. Хотя жалею - не то слово. Я спать плохо стала. Из-за чувства вины. Вот и думайте.
Ой, всё
#993754»02-02-2010 15:51Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik, на каком этапе застрял?  Very Happy
#993762»02-02-2010 16:06Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
Radiance, это личное))))  Laughing
#993766»02-02-2010 16:09Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
эммм..
Золотая середина говорите :) Ну не знаю. Я вышла на работу после 3-х ребенкиных лет. Вернее даже не так, я на работу сбежала, т.к. сидеть дома сил уже не было ))) 4 года совмещение работа/семья были вполне приемлемые, т.к. не в топ менеджеры, не в начальники отделов, заводов, пароходов меня не звали. Работа любимая, интересная, но до 18-00, а потом я свободна как ветер. С полгода назад все несколько поменялось. Сын взрослый достаточно для того, чтоб дома самому остаться, уроки самому сделать, еду в микроволновке погреть. И у меня начались неприрывные командировки по области, совещания, "выползание" с работы в 10 вечера... И уже сейчас (а всего-то полгода прошло) я задумываюсь - "нафиг-нафиг, я  так не хочу, оно того не стоит" Я ребзя не вижу путем, в музыкалку его левая тетя водит. В дневник ему заглядываю одним глазом вечером, помешивая в кастрюльке ложкой и упаковывая стиральную машинку.

Хотя так чтоб дома сидеть и "тапочки приносить" - это тоже не про меня :) И еду готовить люблю, при чем делаю это хорошо. "Утка в яблоках" по пробабушкиному рецепту тож есть ))))

Где-то есть золотая середина. Найти бы где :)
#993771»02-02-2010 16:15Давайте поговорим о современных женщинах ;)
+0
fartik,  Ситуацию ты описал гротескно. Только в твоем описании  "современная женщина" - это сожительница, квартирантка, но никак не ЛЮБИМАЯ женщина. Если она любима (а женщины это ощущают), то ситуация развивается по другому сценарию. Например, в п.4 она с 18.00 уже готовит тебе утку, фаршированную гречневой кашей. С работы она уехала в 16.30, сходила на свой фитнес (косметологу) и т.д. Потому, что акционерам абсолютно пофиг, во сколько она пришла на работу (и ушла с неё). Их интересуют другие вещи - доход, прибыль на единицу вложенного капитала и т.д. Как следствие - человек распоряжается своим временем самостоятельно.  И вечером, за стаканчиком красного, она для тебя (и ты для нее)  - интересный собеседник, с которым можно обсудить  проблемы бизнеса, совместного отдыха, воспитания детей, похода на фильм "Аватар" и т.д.

Форум : HONDA Теревені