Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Летняя резина (что покупать?) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1283003»08-09-2011 22:52Летняя резина (что покупать?)
+0
GreG,
вы абсолютно правы, спешки нет, сезон ведь заканчивается..
просто никто не знает, что будет в следующем году в ценовом плане..да и я не могу сказать, что не уверена, в принципе Bridgestone не плохой бренд, у меня зимняя стоит, после Nokian RSI значительная разница..
скорее всего так и сделаю, спасибо еще раз за советы!
#1283181»09-09-2011 12:11Летняя резина (что покупать?)
+0
Если прочитаете моё сообщение, то как раз перед Ассиметриком 2 была такая шина как по Вашей ссылке, Ассиметрик 2 на порядок лучше направленного старого
#1288857»22-09-2011 23:32Летняя резина (что покупать?)
+0
CragGCrag:А кто-то катался на Michelin Primacy HP? Вроде есть вариант XL с усиленной боковиной. Как они в эксплуатации? Кто-то пробовал?


Эта резина стоит в стоке на Аккордах 8-й генерации, проехал на ней около 30-35 тыс.км до продажи авто... вроде все ок...но...огромное такое но: - резина начала страшно гудеть после 20-25 тыс км пробега..страшно... звук гула напоминал завывание "умершего" ступичного подшипника.

Added after 3 minutes:

zazu27:Falken ZE-912 XL
Переваги: дуже стійка до гриж,(попередня Yokohama db70 2грижі,3погнуті диски за 2місяці),
тиха,дешева.
Недоліки: швидкий ізнос,розхід бензини +0,5-1літра


Falken ZE-912 - проехал на них 29000км... ну может еще проедут 5-7 тыс... т.е. до катаю до пере обувки на зиму - и выброшу... очень быстрый износ... очень... выдерживает 30-35 тыс и все...
#1288867»23-09-2011 00:21Летняя резина (что покупать?)
+0
С таким никто не сталкивался? Rolling Eyes
BFGoodrich Traction TA

P.S. В качестве именной летней. Как она борется со снегами - непринципиально.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288915»23-09-2011 09:52Летняя резина (что покупать?)
+0
на 8-й аккорд в стоке теперя ставят йокохаму db e70.
тое проксес сняли с производства Sad хотя может конечно еще успею себе найти комплект
вчера смотрел на вианоре falken по рисунку похож на проксес... 1200*1шт
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1293856»05-10-2011 20:26Летняя резина (что покупать?)
+0
chief39:С таким никто не сталкивался? Rolling Eyes
BFGoodrich Traction TA

P.S. В качестве именной летней. Как она борется со снегами - непринципиально.


Такая стояла при продаже на моей  CRV - нормальная резина. Но она всесезонка .... я ксати, пока зимы были не холодно/снежные - так и ездил на ней круглый год.  Но после позапрошлой зимы  -ставлю переобуваюсь на зимнюю.
#1293914»05-10-2011 22:30Летняя резина (что покупать?)
+0
bvi72:
chief39:С таким никто не сталкивался? Rolling Eyes
BFGoodrich Traction TA

P.S. В качестве именной летней. Как она борется со снегами - непринципиально.


Такая стояла при продаже на моей  CRV - нормальная резина. Но она всесезонка .... я ксати, пока зимы были не холодно/снежные - так и ездил на ней круглый год.  Но после позапрошлой зимы  -ставлю переобуваюсь на зимнюю.

О!
А как она по сухому асфальту и на мокром грунте?
Как едет, как поворачивает, как шкребется в грязи и долго ли носится?
Я читал что всесезонка, но все что чисто летнее - чисто для асфальта Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294511»06-10-2011 21:08Летняя резина (что покупать?)
+0
chief39:
bvi72:
chief39:С таким никто не сталкивался? Rolling Eyes
BFGoodrich Traction TA

P.S. В качестве именной летней. Как она борется со снегами - непринципиально.


Такая стояла при продаже на моей  CRV - нормальная резина. Но она всесезонка .... я ксати, пока зимы были не холодно/снежные - так и ездил на ней круглый год.  Но после позапрошлой зимы  -ставлю переобуваюсь на зимнюю.

О!
А как она по сухому асфальту и на мокром грунте?
Как едет, как поворачивает, как шкребется в грязи и долго ли носится?
Я читал что всесезонка, но все что чисто летнее - чисто для асфальта Sad


да ходила нормально - я поменял резину на 70 тысячах. по грязи она у меня один раз только проехала - без замечаний. но все же она - больше асфальтовая - довольно тихая, как для всесезонки. Бери, не пожалеешь.

#1314425»15-11-2011 19:18Летняя резина (что покупать?)
+0
А кто юзал летние марки Marangoni?
У меня зимние вот такие Marangoni Meteo Grip E+, и я не нарадуюсь ими! Хотя когда брал покупал кота в мешке. За 3 сезона износа не видно вобще! (на зимней катаюсь примерно 15.000 каждый сезон)
Вот и подумал, если зимняя такая классная этой марки, то может и летняя есть хорошая???
#1314620»16-11-2011 09:09Летняя резина (что покупать?)
+0
SIR, У меня друг оф диллер Марангони, очень хвалит их, плюс пожизненная гарантия.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1315063»16-11-2011 19:08Летняя резина (что покупать?)
+0
Ден:SIR, У меня друг оф диллер Марангони, очень хвалит их, плюс пожизненная гарантия.


Это на одном комплекте резины всю жизнь можно ездить ? )
#1315066»16-11-2011 19:14Летняя резина (что покупать?)
+0
Yarillo:
Ден:SIR, У меня друг оф диллер Марангони, очень хвалит их, плюс пожизненная гарантия.


Это на одном комплекте резины всю жизнь можно ездить ? )

Можно Very Happy  Дилеры уже замахались отстреливать счастливых покупателей, гарантийщики давят  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1315211»17-11-2011 09:03Летняя резина (что покупать?)
+0
Yarillo,  chief39, реально работает схема. Диллер дает рекламацию и счастливому обладателю меняют колесо на новое. Не знаю правда всех тонкостей, но друг говорит не один случай замены уже был. Хотя если колеса уже поезженные, а тебе одно меняют на новое, куда его ставить???
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1315227»17-11-2011 09:18Летняя резина (что покупать?)
+0
Ден, на витрину :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1330499»14-12-2011 18:31Летняя резина (что покупать?)
+0
ездил на Michelin Pilot Primacy  - устроила на все 100%. скоростная и нешумная. износ за сезон незначителен.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1334969»23-12-2011 09:54Летняя резина (что покупать?)
+0
Ребят, подскажите по такому вопросу. На купленной машине стояла новая летняя резина Nokian Hakka Z. Так как я купил авто в ноябре, на этой резине перед переходом на зимнюю удалось проехать максимум 10-15 км до шиномонтажа. Мне показалось что уж ООЧЕНЬ она шумная. Но я не уверен на 100%.
Кто все-таки ездил на такой резине и действительно ли она такая шумная? Если она действительно такая шумная, то потихоньку буду присматриваться тогда на лето к другому варианту!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1335281»23-12-2011 16:38Летняя резина (что покупать?)
+0
yoman1980:ездил на Michelin Pilot Primacy  - устроила на все 100%. скоростная и нешумная. износ за сезон незначителен.

Согласен, отъездил летний сезон 2011 на такой же, очень понравилась Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1335289»23-12-2011 16:56Летняя резина (что покупать?)
+0
Energy_type:Ребят, подскажите по такому вопросу. На купленной машине стояла новая летняя резина Nokian Hakka Z. Так как я купил авто в ноябре, на этой резине перед переходом на зимнюю удалось проехать максимум 10-15 км до шиномонтажа. Мне показалось что уж ООЧЕНЬ она шумная. Но я не уверен на 100%.
Кто все-таки ездил на такой резине и действительно ли она такая шумная? Если она действительно такая шумная, то потихоньку буду присматриваться тогда на лето к другому варианту!



У меня Хакка Н - те же яйцы, тока индекс скорости Н (210 км/ч) против W (270 км/ч).
На сегодня эта самая тихая летняя резина, которую я юзал. понравилась очень!
Не исключаю что в Zке чёта не так, но визуально - даже рисунок протектора одинаковый.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1335290»23-12-2011 16:58Летняя резина (что покупать?)
+0
Energy_type, Денис, сама по себе хакка имеет довольно высокий уровень шума - побочный эффект от жесткости и управляемости.

зы: а не поздно ли ты переобувался? если была низкая температура (ниже +7..+5), то вполне возможно, что гудела как кукурузник.
+ если зимняя европейка (скругленные боковины), то она будет тише - за счет мягкости.

Androll, там составы разные, отсюда и индексы скорости разные. z-ка жестче h-ки
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1335292»23-12-2011 16:59Летняя резина (что покупать?)
+0
Androll, Спасибо, за ответ. Хотелось бы еще мнения. Для экономии денег :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Marshall (1)
#1335297»23-12-2011 17:08Летняя резина (что покупать?)
+0
Energy_type, так немає резону поспішати, почнеться сезон - поміняєш, перевіриш...
я теж думав зараз купити комплект на літо, але вибору немає. і шари теж, ціни не нижчі сезонних

Added after 2 minutes:

п.с. а я наівно думав, що на лексусі серйозна шумоізоляція і шумність резини побоку)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1336214»26-12-2011 15:51Летняя резина (что покупать?)
+0
Дайте совет ребята! Предложили  T1R 205/55 ZR16 91W , протектор 7-7,5 мм, проколов, порезов, шишек - нет.  2000 грн. за 4 шт. Резине 2года, из них год каталась, год гаражного хранения, хозяин говорит, что на двух колесах не равномерный износ, якобы из-за плохой балансировки.
До этого я ездил на Мишке пилот примаси вроде бы не плохо, но им пушной зверёк за 3 года. БРАТЬ??? Rolling Eyes
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Marshall (1)
#1336223»26-12-2011 16:04Летняя резина (что покупать?)
+0
TATARIN, все б добре, якби не
хозяин говорит, что на двух колесах не равномерный износ, якобы из-за плохой балансировки

При агресивній їзді можна запросто зробити такий нерівномірний знос, що резина ніби жива, а водитиме машину відчутно. І ніяким балансуванням це не прибереш(

В даному варіанті я брав би тільки з умовою тесту: відбалансував, перевірив на ходу, - заплатив.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1336242»26-12-2011 16:37Летняя резина (что покупать?)
+0
Dru, та не! Шумная резина также слышна как на других авто, может чуть меньше! А поискать хотел, чтобы сэкономить хотя бы на той же переобувке и балансировке!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Marshall (1)
#1336267»26-12-2011 17:05Летняя резина (что покупать?)
+0
Energy_type:Dru, та не! Шумная резина также слышна как на других авто, может чуть меньше! А поискать хотел, чтобы сэкономить хотя бы на той же переобувке и балансировке!


тут вже не підкажу, їздив на мазді 3 з hakka V - не шумна, а Z - х. з. але має гарно тримати дорогу
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление