Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Летняя резина (что покупать?) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1211038»02-04-2011 18:38Летняя резина (что покупать?)
+0
[slay]~Vetal~:
Bridgestone Turanza ER300 - кто что скажет по этому резинке, стоить брать?


Средненько. Жесткая, шумная. Отъездил три сезона. АБС частенько срабатывает. Но дорогу держат. 150-160 по хорошей дороге едет уверенно. Но уровень комфорта низкий. Каждый раз после переобувания в зимнюю отдыхаю. А потом не хочется опять ставить летнюю. Вот, сейчас вообще не хочу ее ставить. Новую летнюю пока не купил, а ставить Turanza ER300 не хочется. Думаю продавать. Никому не надо б/у?

Added after 9 minutes:

Вдогонку вопрос в тему. Что взять хорошего и комфортного на это лето?

Описываю условия. Надо тихая и надежная резина. 80% - езда по Киеву и пригородам, 20% - трасса. Плюс пару раз в неделю езжу к родителя, а там стройка уже какой год идет и строители срыли весь асфальт до грунта. Там метров 200-300 дороги нет вообще, а чтобы проехать на моей Сивке надо знать "фарватер". :) И то, это значит, что машина едет по ямам из которых может сама выехать.

Вот для таких условий надо резина. Так как очень большого опыта с резиной у меня нет, то теряюсь я с выбором. Пока смотрю на Toyo Proxes T1-R и Michelin Primacy HP. Так как я особо не гоняю, то в приоритете комфорт и управляемость на скорости до 130 км/ч (чтобы тихо, мягко и не ловить машину по всей дороге во время движения, смены полосы или в поворотах).

Проблема еще и в том, что той же T1-R я вообще не могу найти в продаже в своем размере. Primacy HP вроде как есть.
#1211148»02-04-2011 23:27Летняя резина (что покупать?)
+0
Попробуй dunlop direzza dz101.
Характеризуют как недорогую и выносливую.
Я ее подумывал на сивик купить, если бы не продал.
Стас и Спуд пробовали и рекомендовали.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1211260»03-04-2011 11:52Летняя резина (что покупать?)
+0
chief39:Попробуй dunlop direzza dz101.
Характеризуют как недорогую и выносливую.


Что-то отзывы о ней не впечатлили...

Идея ведь не в том, чтобы взять что-нибудь на лето. Идея в том, чтобы взять что-то получше моего Bridgestone ER300. Я на ней могу запросто еще сезон откатать, но она меня просто достала своей шумностью и жесткостью. Хочется мягкости, тишины и комфорта. Но при этом также стабильности и управляемости на скорости до 150 км/час. Больше я все равно не еду.

Added after 2 minutes:

Есть еще предложения Kumho KU31. Тоже бюджетное. Как оно в сравнении с приведенными выше вариантами, кто-то знает?
#1211277»03-04-2011 12:54Летняя резина (что покупать?)
+0
ku 31 тоже шумная. это все из-за широких канавок - нокиан h,v,z гудят, кума гудит, ер300 тоже.. хотите тихую шину - она не будет хорошо работать в воде.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1211299»03-04-2011 15:20Летняя резина (что покупать?)
+0
А кто-то катался на Michelin Primacy HP? Вроде есть вариант XL с усиленной боковиной. Как они в эксплуатации? Кто-то пробовал?
#1212658»05-04-2011 16:32Летняя резина (что покупать?)
+0
Купил себе Bridgestone Potenza S001. Заказывал на InfoCar - 1142 грн за штуку.

Резиной очень доволен, первое что бросается это то что она очень много сьедает неровностей дороги на себя, и меньше заставляет работать подвеску,в следствии не так трухает в машине. Не шумная. Много читал про её достоинства на мокрой дороге, на днях в Николаеве был сильный дождь, и я выехал её по тестировать. Специально вьезжал в лужи, крутил рулем, никаких признаков опасности не обнаружил, по воде едет буд-то по асфальту-не чувствуется что там вода, ну если это не 3 м ров воды :) Боковина жесткая- XL. Индекс скорости у неё 270км\ч, но у меня машина столько не едет, на больших скоростях,в сильный ливень по трассе ехал 130-140 км\ч - отпускал руль - едет прямо (правда ссыкотно ехать так долго по нашим дорогам). Пока что так. Конечно мой отзыв может быть не совсем корректен, так как на баяне я ездил только на зимней резине, и по сути это первая летняя резина на нем :) Но вот как то так :)
Kill'Em All!
#1227299»05-05-2011 17:02Летняя резина (что покупать?)
+0
Повторюсь и тут :)
Смотрю на 2 варианта Kumho Road Venture APT KL51 и Toyo Teo Plus
В размере 205/70 R15 :)
На сервант :)
В продаже Тойо найти не могу Sad
#1231380»13-05-2011 20:49Летняя резина (что покупать?)
+0
Falken ZE-912 XL
Переваги: дуже стійка до гриж,(попередня Yokohama db70 2грижі,3погнуті диски за 2місяці),
тиха,дешева.
Недоліки: швидкий ізнос,розхід бензини +0,5-1літра
#1231413»13-05-2011 21:53Летняя резина (что покупать?)
+0
CragGCrag:
chief39:Попробуй dunlop direzza dz101.
Характеризуют как недорогую и выносливую.


Что-то отзывы о ней не впечатлили...

Идея ведь не в том, чтобы взять что-нибудь на лето. Идея в том, чтобы взять что-то получше моего Bridgestone ER300. Я на ней могу запросто еще сезон откатать, но она меня просто достала своей шумностью и жесткостью. Хочется мягкости, тишины и комфорта. Но при этом также стабильности и управляемости на скорости до 150 км/час. Больше я все равно не еду.

Added after 2 minutes:

Есть еще предложения Kumho KU31. Тоже бюджетное. Как оно в сравнении с приведенными выше вариантами, кто-то знает?

http://shina.allforauto.ru/catalog-11-346-2.html
http://www.shinaexpert.ru/feedbacks/dunlop/direzza_dz101.html

О мишлен примаси ашпи в сравнении с диреззой мне Стас сообщил что мишлен дубовей и по лужам хуже идет. А так - все они приблизительно одинаковы, разницы в тормозном пути на 2 метра хрен кто заметит :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1231425»13-05-2011 22:39Летняя резина (что покупать?)
+0
ИМХА.

Kumho KU31 - рекомендую, весьма мягкая, достаточно тихая и цепкая, буду покупать себе на это лето еще пару (пару катаю второй год на передней оси).

Отец после premacy катает - доволен.

Из минусов - рано срывается с места (продольные канавки), тормозит хорошо (как ни странно).
Из плюсов - в снос (тьфутьфутьфу) выходит очень предсказуемо и так же возвращается - но у меня высокая, 195х65 R15.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1231803»15-05-2011 17:09Летняя резина (что покупать?)
+0
Поставил Michelin Energy Saver доволен!Мягко,тихо ,управляемость достаточна для нормальной активной езды
тормоза ефективны. Ездил прошлый год на нокиан кроме плавности хода ничего хорошего... Sad
так на всякий случай 8063 340 2839 ,0975372324.
#1232888»17-05-2011 13:50Летняя резина (что покупать?)
+0
Мне вот предлагают Maxxis MA-Z1 205/55/ZR16 91W
Расписали как отличную дождевую резину, с усиленными боковинами, но меня смущает что производство Китай.
Кто-то катал её достаточно долго?

(и чем отличается MA-Z1 от MA-Z1 Victra? или походу это одна и та же резина)
Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим.
#1232893»17-05-2011 13:55Летняя резина (что покупать?)
+0
Aleksey D:Поставил Michelin Energy Saver доволен!Мягко,тихо ,управляемость достаточна для нормальной активной езды
тормоза ефективны. Ездил прошлый год на нокиан кроме плавности хода ничего хорошего... Sad
На каком именно нокиане?
Сейчас сравниваю для себя :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1233367»18-05-2011 10:17Летняя резина (что покупать?)
+0
Взял 2 недели назад KUMHO ECSTA SPT KU31 195/65/R15 -около  680 грн.Твои размеры наверное около  800 будут стоить,посмотри например на резине цц,я там брал
Резина класс,ненарадуюсь,управляема и шумность упала после зимней Fulda ,на которой ездил, в разы.Вообщем рекомендую.Единственное что скорее всего в дождь по бездорожью будет отстойно из за продольных канавок на резине.
#1257398»08-07-2011 10:55Летняя резина (что покупать?)
+0
CragGCrag:
[slay]~Vetal~:
Bridgestone Turanza ER300 - кто что скажет по этому резинке, стоить брать?


Средненько. Жесткая, шумная. Отъездил три сезона. АБС частенько срабатывает. Но дорогу держат. 150-160 по хорошей дороге едет уверенно. Но уровень комфорта низкий. Каждый раз после переобувания в зимнюю отдыхаю. А потом не хочется опять ставить летнюю. Вот, сейчас вообще не хочу ее ставить. Новую летнюю пока не купил, а ставить Turanza ER300 не хочется. Думаю продавать. Никому не надо б/у?

Added after 9 minutes:

Вдогонку вопрос в тему. Что взять хорошего и комфортного на это лето?

Описываю условия. Надо тихая и надежная резина. 80% - езда по Киеву и пригородам, 20% - трасса. Плюс пару раз в неделю езжу к родителя, а там стройка уже какой год идет и строители срыли весь асфальт до грунта. Там метров 200-300 дороги нет вообще, а чтобы проехать на моей Сивке надо знать "фарватер". :) И то, это значит, что машина едет по ямам из которых может сама выехать.

Вот для таких условий надо резина. Так как очень большого опыта с резиной у меня нет, то теряюсь я с выбором. Пока смотрю на Toyo Proxes T1-R и Michelin Primacy HP. Так как я особо не гоняю, то в приоритете комфорт и управляемость на скорости до 130 км/ч (чтобы тихо, мягко и не ловить машину по всей дороге во время движения, смены полосы или в поворотах).

Проблема еще и в том, что той же T1-R я вообще не могу найти в продаже в своем размере. Primacy HP вроде как есть.


Себе поставил Gislaved speed 606 - и очень доволен. Мягкая, тихая ... для ваших условий - идеально подходит. Рекомендую.
#1257548»08-07-2011 13:55Летняя резина (что покупать?)
+0
Поставлю жирный плюс к Bridgestone Potenza S001.
Купил на той неделе у Серёги Горбатюка и уже откатал 2 тысячи. Брал на Пассат в размере 215/55/16. Очень неплохо в плане торможения на сухом/мокром, очень неплохо ведёт себя в дождь, но самое главное - прочность. В свете того, что на наших дорогах с начала этого года я уже угробил 4 покрышки, для меня это было очень важным аспектом. По дороге из Донецка два раза попал в такие ямы, что думал стёкла повылетают. Был уверен что как минимум грыжа на покрышке. Останавливался, осматривал - на покрышке ни следа. На скорости 140-180 дорогу держит идеально. Повороты на сухом асфальте - на очень высоком уровне. Единственное но, когда на дороге колея и сильные неровности в некоторых случаях начинает слегка уводить от заданного курса, но некритично.
#1257646»08-07-2011 16:25Летняя резина (что покупать?)
+0
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 225/45/17 - отлично держит дорогу и по сухому и по мокрому, тихая, скользить начинает очень плавно и прогнозируемо, комфортная. До этого был Goodyear Eagle F1 gsd 3, новый на голову выше по всем параметрам.

Kumho KU31 205/60/16 , недостатки - мелочевку чувствует сильно, но на более крупных ямах комфортно. По мокрому тормозит неплохо, не шумная по сухому. За её цену резина без альтернатив.
#1278315»29-08-2011 17:09Летняя резина (что покупать?)
+0
gislaved speed 616 - поставил этим летом - и очень доволен. Очень тихая и комфортая - такое впечатление, что шумку в машине сделал. Тормозит хорошо и по сухой и по мокрой дороге. Явных недостатков нет, разве что на бордюры я теперь более плавно заезжаю...вдруг до обода достанет.  На зимней Winterforce - можно не присматриваться.. Всем рекомендую (вместо шумоизоляции:)))
#1281779»06-09-2011 14:47Летняя резина (что покупать?)
+0
всем добрый день!
ребята! подскажите, пожалуйста, хочу поставить низкопрофильку 235/45/18, но мучаюсь в сомнениях..
изучив тему, все хвалят Toyo T1R..честно говоря, она тоже мне очень нравится..но я не знаю, насколько хорошо она будет вести себя в скоростном режиме, езжу в основном по трассе, в городе стараюсь не переусердствовать с плохими дорогами..
раньше ездила на Eagle F1, но в сожалению, ее сняли с производства..
советуют приобрести Bridgestone Potenza Adrenaline, но я ничего о ней не знаю..
очень прошу помощи в выборе, т.к. я уже имею горький опыт с выбором зимней резины..
#1281791»06-09-2011 14:57Летняя резина (что покупать?)
+0
sandmood, Если между тойо и бриджем, я однозначно за бридж :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1281821»06-09-2011 15:35Летняя резина (что покупать?)
+0
to sandmood  Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 меньше года в производстве, почему сняли то? Вот такая: http://www.tyrereviews.co.uk/Article/Goodyear-Eagle-F1-Asymmetric-2-is-here.htm
#1281950»06-09-2011 21:05Летняя резина (что покупать?)
+0
Nazavr,
их много, не уточнила, какой..вот этот рисунок:
http://tyre.in.ua/tyres/goodyear/eagle_f1_gs-d3.php
была оооочень довольна, а теперь не могу найти альтернативу
обнаружила, что Bridgestone Potenza Adrenaline нет в моем размере, опять дилемма
#1282495»07-09-2011 21:30Летняя резина (что покупать?)
+0
sandmood, если сравнивать с Гудйиар Ф1 Ассиметрик, то альтернативой будет Potenza S001  а не Adrenalin. Именно S001 сейчас топовая покрышка у Бриджстоун.
http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/potenza/s001.html
#1282811»08-09-2011 15:48Летняя резина (что покупать?)
+0
GreG,
спасибо, что не прошли мимо!
в моем размере есть только Bridgestone Potenza RE760
отрицательного ничего о ней не слышала, значит надо брать..только цена кусается, конечно, но думаю дешевле аналога такого же качества не найду
#1282818»08-09-2011 16:08Летняя резина (что покупать?)
+0
sandmood, позвольте поинтересоваться, а зачем вам в срочном порядке летняя резина? Может стоит просто заказать то, чего хочется, подождать немножко, и на следующий сезон переобуть машинку? Зачем покупать задорого то, в чём не очень уверены?
Ultra High Peformance резины в этом размере очень большой выбор, понятное дело что размер ну никак не массовый, по этому завозить скорее всего нужно под заказ.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление