Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Летняя резина (что покупать?) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1539846»18-04-2013 17:51Летняя резина (что покупать?)
+0
Континенталь понравилась больше всего! Сухую и мокрую дорогу держит отменно! Трется только быстро ((( Но по цене не самая бюджетная.

Как альтернатива, посмотри Goodyear Assimetric


Вадимка, Сейчас катаю первый раз Примаси НР. Очень хреновая по мокрой дороге!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1539923»18-04-2013 20:26Летняя резина (что покупать?)
+0
И вот еще заинтересовался Dunlop'ом, а именно SP Sport Maxx RT и TT.
#1541659»23-04-2013 14:37Летняя резина (что покупать?)
+0
Увы, увы, увы... Обсуждение, как и большинство на форумах, можно сказать "на понтах"... Ну куда ANDROLL смотрит?! Как говорит об американцах сатирик Задорнов - "они тупые". Но всилу своей тупости американцы почти для всего придумывают рейтинги!!! В том числе и для летней резины. Есть интересный (не для "Шумахеров" - у них свои заморочки) американский рейтинг, классифицирующий резину по 3-м параметрам: износоустойчивость, эффективность торможения на мокром асфальте и эффективность диссипации тепла (коррелирует с индексом скорости). 80% "хозяйственных мужиков" этот рейтинг заинтересовал бы - помогает бабки экономить при выборе резины. Не вся резина проходит эти тесты, в основном для американского и японского рынков, но все же! Так что берите за жабры ANDROLLA: пусть подготовит пост на эту тему, а не "сопли" по форуму размазывает...
#1541664»23-04-2013 14:51Летняя резина (что покупать?)
+0
Vladv:Увы, увы, увы... Обсуждение, как и большинство на форумах, можно сказать "на понтах"... Ну куда ANDROLL смотрит?! Как говорит об американцах сатирик Задорнов - "они тупые". Но всилу своей тупости американцы почти для всего придумывают рейтинги!!! В том числе и для летней резины. Есть интересный (не для "Шумахеров" - у них свои заморочки) американский рейтинг, классифицирующий резину по 3-м параметрам: износоустойчивость, эффективность торможения на мокром асфальте и эффективность диссипации тепла (коррелирует с индексом скорости). 80% "хозяйственных мужиков" этот рейтинг заинтересовал бы - помогает бабки экономить при выборе резины. Не вся резина проходит эти тесты, в основном для американского и японского рынков, но все же! Так что берите за жабры ANDROLLA: пусть подготовит пост на эту тему, а не "сопли" по форуму размазывает...



причем здеся я?  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1541666»23-04-2013 14:57Летняя резина (что покупать?)
+0
Energy_type:
Вадимка, Сейчас катаю первый раз Примаси НР. Очень хреновая по мокрой дороге!

Тоже самое с резиной Енержди сейвер((( Сейчас катаю Кумхо КУ31, мне кажется что по мокрому асфальту сцепление в поворотах лучше чем по сухому
#1544254»29-04-2013 14:17Летняя резина (что покупать?)
+0
Пришло и мне время менять резину. Почти закончилась потенза и нада что-то ставить в замен.
Что не нравиться в потензе - это шумность и большое сопротивление качению, которое, как мне кажеться, ощетимо растет с ростом износа. Дорогу конечно держала отменно что в дождь, что по сухому и шишки ни одной не поставил, хотя ямы бывало ловил хорошие.

Сейчас выбираю между contisport5 и goodyear assymetric 2.
Может кто-то катался на обоих - поделитесь мнением плюсами и минусами, плз..
#1553228»01-06-2013 23:02Летняя резина (что покупать?)
+0
осталась пара потензи 225/50/16 подешевке отдам
#1553274»02-06-2013 08:34Летняя резина (что покупать?)
+0
Если кого-то задолбало аквапланирование и плохая управляемость, купите PZero Cool
Все будет офигенно!:)

Marshall (1)
#1559294»18-06-2013 19:50Летняя резина (что покупать?)
+0
Катаю Toyo Proxes T1 Sport, наследник Toyo Proxes T1R.
Бомбовая покрышка. Все плюсы T1R (рулежка, курсовая устойчивость, торможение как по сухому, так и по мокрому) но мягче и тише, асимметрик.
Очень крепкая: погнул 2 кованых диска, резина целая.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1559516»19-06-2013 12:27Летняя резина (что покупать?)
+0
Sheiko:...Короче, ориентировался брать GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2. Смотрел результаты тестов - зашибись. Цена - отлично. Открываешь отзывы - херня. У того гудит, у другого грыжи, у третьего бля не едет...
ну не знаю...
1) на "правильном" асфальте тишина, на глобальном - изредка "вой"
2) по "крепости" - выше всяческих похвал
3) не едет? Laughing  
p.s.
вот докатываю комплект и буду брать такую же
мафия бессмертна!..©

#1569398»23-07-2013 14:49Летняя резина (что покупать?)
+0
А кто что скажет про Nokian hakka V или Hakka green??
#1569405»23-07-2013 15:14Летняя резина (что покупать?)
+0
SIR:А кто что скажет про

Nokian hakka V - жесткая резина с отличными ездовыми качествами. По мокрому - наверное одна из лучших! Главный минус - шумность. Если индекс скорости не критичен (V - до 240 км/ч) можно взять Nokian hakka H (до 210 км/ч) - это точно такая же резина, только с более мягким составом смеси. Соответственно ниже скорость и ниже ШУМ.
На обеих версиях съезжать с асфальта сильно не рекомендуется - практически нет поперечных ламелей - нечем цеплятся за грунт. Зато на асфальте - машина просто "крейсер".

или Hakka green - "гражданская" резина. Очень комфортная (тихая), экономная (в смысле бензин экономит), износостойкость повышена, и безопасная (очень хорошо отводит воду из пятна контакта)! . Но гонять на такой не рекомендуется. не для этого она делалась.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1569409»23-07-2013 15:17Летняя резина (что покупать?)
+0
Androll:
SIR:А кто что скажет про

Nokian hakka V - жесткая резина с отличными ездовыми качествами. По мокрому - наверное одна из лучших! Главный минус - шумность. Если индекс скорости не критичен (V - до 240 км/ч) можно взять Nokian hakka H (до 210 км/ч) - это точно такая же резина, только с более мягким составом смеси. Соответственно ниже скорость и ниже ШУМ.
На обеих версиях съезжать с асфальта сильно не рекомендуется - практически нет поперечных ламелей - нечем цеплятся за грунт. Зато на асфальте - машина просто "крейсер".

или Hakka green - "гражданская" резина. Очень комфортная (тихая), экономная (в смысле бензин экономит), износостойкость повышена, и безопасная (очень хорошо отводит воду из пятна контакта)! . Но гонять на такой не рекомендуется. не для этого она делалась.


Спасибо за комент. Но это все написано в инете в иписании.
А кто то ездил на какой то из них?
#1569411»23-07-2013 15:20Летняя резина (что покупать?)
+0
SIR:
Androll:
SIR:А кто что скажет про

Nokian hakka V - жесткая резина с отличными ездовыми качествами. По мокрому - наверное одна из лучших! Главный минус - шумность. Если индекс скорости не критичен (V - до 240 км/ч) можно взять Nokian hakka H (до 210 км/ч) - это точно такая же резина, только с более мягким составом смеси. Соответственно ниже скорость и ниже ШУМ.
На обеих версиях съезжать с асфальта сильно не рекомендуется - практически нет поперечных ламелей - нечем цеплятся за грунт. Зато на асфальте - машина просто "крейсер".

или Hakka green - "гражданская" резина. Очень комфортная (тихая), экономная (в смысле бензин экономит), износостойкость повышена, и безопасная (очень хорошо отводит воду из пятна контакта)! . Но гонять на такой не рекомендуется. не для этого она делалась.



Спасибо за комент. Но это все написано в инете в иписании.
А кто то ездил на какой то из них?

я ездил на Н. 3 сезона. ОЧЕНЬ нравилась.
У брата на машине стоит Грин. тоже ездил. тише Н (и соответственно V), но в крутом повороте начинает предательски пищать. типа предупреждает - "не гони, дядя" Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1569412»23-07-2013 15:22Летняя резина (что покупать?)
+0
Androll:
SIR:
Androll:
SIR:А кто что скажет про

Nokian hakka V - жесткая резина с отличными ездовыми качествами. По мокрому - наверное одна из лучших! Главный минус - шумность. Если индекс скорости не критичен (V - до 240 км/ч) можно взять Nokian hakka H (до 210 км/ч) - это точно такая же резина, только с более мягким составом смеси. Соответственно ниже скорость и ниже ШУМ.
На обеих версиях съезжать с асфальта сильно не рекомендуется - практически нет поперечных ламелей - нечем цеплятся за грунт. Зато на асфальте - машина просто "крейсер".

или Hakka green - "гражданская" резина. Очень комфортная (тихая), экономная (в смысле бензин экономит), износостойкость повышена, и безопасная (очень хорошо отводит воду из пятна контакта)! . Но гонять на такой не рекомендуется. не для этого она делалась.



Спасибо за комент. Но это все написано в инете в иписании.
А кто то ездил на какой то из них?

я ездил на Н. 3 сезона. ОЧЕНЬ нравилась.
У брата на машине стоит Грин. тоже ездил. тише Н (и соответственно V), но в крутом повороте начинает предательски пищать. типа предупреждает - "не гони, дядя" Very Happy


а вот это уже хороший отзыв!))
а сейчас на чем катаешься?
#1569414»23-07-2013 15:31Летняя резина (что покупать?)
+0
SIR:а сейчас на чем катаешься?

сейчас на том что поставил завод в корее - Hankook Optimo K415
неплохой такой себе середнячек. Но вот если Хакку Н я ХОЧУ купить в будущем, то Ханкук - нет.
Ханкук - он как старый-добрый телефон "нокия". Надежный, звонит хорошо, смски принимает/отправляет даже в инет можно залезть, но вот нет "изюминки"....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1569490»23-07-2013 18:38Летняя резина (что покупать?)
+0
Androll:
SIR:а сейчас на чем катаешься?

сейчас на том что поставил завод в корее - Hankook Optimo K415
неплохой такой себе середнячек. Но вот если Хакку Н я ХОЧУ купить в будущем, то Ханкук - нет.
Ханкук - он как старый-добрый телефон "нокия". Надежный, звонит хорошо, смски принимает/отправляет даже в инет можно залезть, но вот нет "изюминки"....


Да ты брат гурман  Wink
спасибо за отзыв

Таки купил, но как истинный еврей совсем третее  Very Happy
Nikian hakka blue XL....потому что более свежая модель, а я купил только пару, если захочу через год еще пару докупить, то смогу ее найти. А так по хар-м что то среднее между hakka greenи  hakka V
Пока что ни чего не ощутил, только обул сегодня утром....
#1605667»06-11-2013 21:41Летняя резина (что покупать?)
+0
Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

#1605776»07-11-2013 10:15Летняя резина (что покупать?)
+0
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes

Кирилл, я на той ноккиа что писал, уже и на рыбалочку не однократно ездили и по асфальту нарысачил....
Мне очень нравится!Свежая моделька и по цене не космос....думай  Wink
#1605790»07-11-2013 10:51Летняя резина (что покупать?)
+0
SIR:
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes

Кирилл, я на той ноккиа что писал, уже и на рыбалочку не однократно ездили и по асфальту нарысачил....
Мне очень нравится!Свежая моделька и по цене не космос....думай  Wink


Москали делают? И 18 там нет кажись
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

#1605794»07-11-2013 10:58Летняя резина (что покупать?)
+0
TREK:
SIR:
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes

Кирилл, я на той ноккиа что писал, уже и на рыбалочку не однократно ездили и по асфальту нарысачил....
Мне очень нравится!Свежая моделька и по цене не космос....думай  Wink


Москали делают? И 18 там нет кажись

На счет радиуса не знаю....не интересовался 18-ым
#1606033»07-11-2013 21:56Летняя резина (что покупать?)
+0
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes


бридж дуэлер
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1607071»11-11-2013 09:05Летняя резина (что покупать?)
+0
Vorlock:
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes


бридж дуэлер


Вот этот рисунок? http://shina.com.ua/bridgestone__dueler_hl_683.html
Написано всесезонка???
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

#1607075»11-11-2013 09:13Летняя резина (что покупать?)
+0
TREK:
Vorlock:
TREK:Семья, что посоветуете из летней на ЦРВ 225/60 R18, так, чтоб и на рыбалку поехать по песку/грязи и по городу норм было.  Rolling Eyes


бридж дуэлер


Вот этот рисунок? http://shina.com.ua/bridgestone__dueler_hl_683.html
Написано всесезонка???


прайс аднака у этого бриджа  Shock
посмотри на эту, модель правда старовата, но если поискать то в разных местах можно насобирать 4шт.
http://shina.com.ua/nokian__hakka_suv.html
#1607633»12-11-2013 00:41Летняя резина (что покупать?)
+0
TREK, не, смотреть ниже.
http://poleposition.com.ua/brands/bridgestone
размер как для внедорожных оч уж специфичен :)
завтра гляну какая на сузуки и L200 стоит
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление