Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1010669»05-03-2010 14:29Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Всем привет! Классно ты все описываешь. Месяц назад продал Шкоду Фелицию 2000 года и купил такой же Сивик как у тебя только 93г. и синий. Симптомы по двигателю те же, кушает масло. Поменял все сальники, резинки, шкив, ГРМ и шестерню. Течь устранили, но пока масло все равно кушает. Подсобираю денег и тоже буду делать кап ремонт. И еще у меня шумит коробка, говорят подшипники.
#1010705»05-03-2010 15:23Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Спасибо, neo_ks, я стараюсь чтобы было интересно.
Сегодня для машинки, ну и для меня, естественно, появились 2 хорошие новости.
Во-первых, привезля с покраски диски. Они теперь такого ох..прекрасного белого цвета - это улет полный. Жаль, фото сделать нечем.
Прайс за покраску меня немного неприятно удивил, но что сделано, то сделано.
Итак :
- пескоструй 80грн/диск
- грунтовка 150грн/диск
- покраска 150грн/диск.
Итого 920 грн за 4 диска.

Во-вторых, завтра я еду забирать машинку с малярки.
прайс за всю работу 2500 грн, как и обещали ребята.

--------------------------

Теперь попробую подбить результаты всего, что произошло с машиной за то время, пока я ею владел.

Кузов :
- переварка порогов 600 грн
- переварка задних арок 800 грн (плюс ремкомплект 640 грн)
- рихтовка передних крыльев
- зачистка ржи еще в паре мест
- покраска всех проблемных мест (2500 грн)

Двигатель :
- замена колец
- замена вкладышей
- замена сальников клапанов
- замена ремня ГРМ и ролика
- замена прокладок ГБЦ и поддона картера (все вместе 3420 грн)
- замена термостата + замена ОЖ (150 грн + 150 грн работа)

- новые свечи NGK (120 грн)
- новые ВВ провода Japan Cars (220 грн)
- замена масла на ХАДО 10W40
- новый впуск Short Intake бабуянг а-ля K&N (400 грн)

Тормоза :
- замена тормозных колодок по кругу, Кашияма (600 грн)
- замена тормозной жидкости, Castrol DOT4
- регулировка ручника (за всю работу 300 грн)

Электрика :
- замена бензонасоса, Bosh (450 грн + 100 грн работа)
- замена передних колонок, Prology (160 грн + 100 грн работа)
- замена магнитолы, JVC (815 грн + 100 грн работа)
- замена ламп головного света, Philips Night Guide (400грн)

Итерьер :
- новый руль Mugen style с переходником (400 грн)
- ручка КПП Mugen 320 грн

Диски : достались 14-е на летней(легкосплавы) и 13-е на зимней (родные железяки).
Легкосплавы покрашены в белый цвет за 920 грн.

Фу-у-ух... Вроде все.
Щас бы посчитать еще.

Итог : 13665 грн или 1700 уев.
Брал за 4500 плюс вложенное, имеем машинку в почти идеале за 6200 уев.
За это время машина еще и 10000км успела пробежать. И как у меня это получилось?
Жду завтрашнего дня с жутким нетерпением. Очень соскучился за машиной, уже так хочется за руль подержаться...
Козацькому роду нема переводу
#1010881»06-03-2010 01:20Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, Молодчина! Красиво всё расписал,да и не так всё дорого у тебя получилось! Диски как по мне покрасил очень даже удачно(в плане денег). Тебе удачи,машинке не ломаться и приносить только радость и удовольствие.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1011042»06-03-2010 17:20Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, давай уже фотки!!! Laughing
#1011079»06-03-2010 19:01Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Машинку забрал. Доволен как слон и рад донельзя. Как же приятно на ней ехать!
Покрасили ОЧЕНЬ хорошо, вопросов никаких. Машина смотрится прекрасно. Фотки делали на скорую руку, потому что погода подкачала и в Переяславе дул такой ветер, что машину с трассы сдувало.
Так что пока смотрите то, что есть. Дальше помою, пропылесошу и в хорошую погоду сделаю нормальные фото.







И все равно есть маааалюсенький минус - двери снимали при покраске и теперь стеклоподъемник задней левой двери я сс водительского пульта не могу открыть. Своим собственным открыть/закрыть без вопросов, а вот с водительского места не хочет. Три остальных работают прекрасно.
И водительскую дверь чуть кривовато посадили. При открывании/закрывании цепляет о порог.
Но по сравнению с внешним видом машинки это все легко поправимые мелочи.
Так что я рад и только одно жаль - погода испортилась и нет возможности насладиться внешним видом свежепокрашенной машины. Да еще бы диски на нее одеть. Но... Подождем. Весна от нас никуда не денется!
Козацькому роду нема переводу
#1011081»06-03-2010 19:07Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, мне кажется или задняя правая дверь таки отличается по цвету от крыла?  Rolling Eyes

Added after 52 seconds:

PS
Респект за такое отношение к машинке! Cool
#1011085»06-03-2010 19:17Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Да вроде не отличается. Просто там видно темное - это наши отражения на машине. Ну и в любом случае краска на крыле новая, поэтому чуть ярче. За лето чуть выгорит и будет то что надо. Хотя теперь жалею что не перекрашивал полностью - бампер передний покоцаный и вот его на фоне обновленных передних крыльев таки да, видно.
Козацькому роду нема переводу
#1011165»07-03-2010 00:51Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
sandro3:мне кажется или задняя правая дверь таки отличается по цвету от крыла?  Rolling Eyes

угу так и есть, краску подбирали видно не по машине в целом, а мож стандартно по лючку который возможно был родной заводской покраски, а возможно даж просто пропорции по каталогу готовую взяли, если нужно было получить оригинальный заводской цвет то это правильно, судя моему набитому глазу на цвет "торино ред перл", крылья покрашены именно этим оттенком, а вот двери и остальная часть(не вижу крыши мож крыша и родная) были крашены ранее другим тоном посветлее, у меня тоже самое было, хотя думал что у меня родная покраска пока мне не розьяснили и не показали эту кухню с оттенками)) крылья перекрасили, теперь только капот чуть светлее, на фотках всё в один тон стало, хотя ранее было видно разные тона.

Машинка конечно отлично смотрится и тонировка ей идёт.
#1011212»07-03-2010 10:17Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, зачет,теперь интересно как там диски смотрятся!удачи!
#1011283»07-03-2010 13:07Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
свежа машинко стала, молдинги полирнули, пора теперь менять задние выгоревшие фонари
#1011300»07-03-2010 14:01Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Всем спасибо, я сам очень рад.
Ну и сегодня, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло...
Решил свою масю все-таки помыть. Подъехал к мойке, опустил стекло - а подыматься назад оно отказалось. Как выяснилось позже, не работал еще и динамик в водительской двери и регулировка вод зеркала. Короче, обрубило электрику на водительской двери полностью.
Прям возле мойки снял карту, понял что ничего не понял  и поехал В ВОСКРЕСЕНИЕ В 9.00 УТРА ИСКАТЬ ЭЛЕКТРИКА. С открытым естественно окном. В -5 мороза, мля.
Электрика, как ни странно, нашел.
На окружной напротив МЕТРО есть станция, так вот они работали.
В общем итог таков - каждый должен делать свою работу. Маляр красить, а собирать/разбирать электропроводку должен мля электрик.
Через еще 1.5 часа на холоде все заработало. И задний левый стеклоподъемник тоже стал с вод двери открываться.
Остался маааалюсенький нюанс - отрегулировать водительскую дверь.
Отакэ...
На мойку все-таки заехал. Сейчас сижу дома, любуюсь своей масей из окна.
Вот покрасили ее ЗДОРОВО!

Пы. Сы 2  Stinger, я бы поменял фонари, тока проблема в том что они мне нравятсо... Laughing
Козацькому роду нема переводу
#1011430»07-03-2010 21:26Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила:Пробег 269356 км
Сегодня закончил установку впуска, начатую еще вчера.
Демонтировал корпус воздушного фильтра с патрубком, собрал воедино всю нехитрую конструкцию - и вуаля!
Единственное, что удивило - два крепления впуска есть, но за что их крепить - ХЗ, потому что на трубе ничего для крепежа не предусмотрено. Пришлось на растяжку повесить из двух пластиковых хомутов.
Наклейка KN из магазинных запасов, для красоты.





Теперь очень грустно смотрится крышка моноинжектора. Пойдет весной под покраску вместе с дисками, суппортами, барабанами, арками... Короче, красоту наводить буду как потеплеет.

Звук получился очень прикольный. Особенно хорошо слышно на высокой передаче, когда с низких оборотов топишь газ в пол. Такое низкое утробное рычание - класс!

Данила а где провода покупал тоже интересуют на д15з3
мое авто HONDA
#1011782»08-03-2010 23:57Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
На Перова. Номер Магазина точно не помню, но в принципе на неделе могу заскочить и узнать. Хотя, по-моему, провода Japan Cars есть у любого продавца з/ч на Перова.
Козацькому роду нема переводу
#1012451»10-03-2010 09:02Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Ага спасибо.
ps. Машинка смотрица очень.
мое авто HONDA
#1012609»10-03-2010 12:30Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Фсе. Закончили с настройками, заменами и прочей мелочью, которая оставалась. Сегодня отрегулировали клапана, заменили масло в двигателе и коробке, подрегулировали чуть сцепление, долили немного антифриза.
В общем, ласточка полностью доделана и ее осталось только помыть для полного счастья.

Можно сказать что я счастлив. И машинка надеюсь тоже.  Very Happy

Пы.Сы. Узнал наконец-то какие кольца поставили. Оказалось - оригинал. Так что можно спасть спокойно.
Козацькому роду нема переводу
#1012642»10-03-2010 13:10Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, Ничего нет лучше для хозяина ЛЮБИМОГО авто,чем знать что машина в полной исправности и с отличным,даже идеальным внешним видом Very Happy Молодца,красиво получилось,теперь только осталось наслаждаться!!!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1016173»17-03-2010 11:09Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Ну что, зима никак не хочет покидать Киев... За неделю 3 раза был на мойке, но блин каждый раз даже до вечера чистым не доезжал. Абыдна блин...
Сделал фото дисков.
Колпачки покрасил сам с баллончика, наклейки Mugen Power ради смеха заказал с E-bay. Пусть висят ради прикола. Хотя ради прикола стоит заметить, что мои диски валяются пока в магазине, так вот народ из посетителей интересовался уже почем Мюгеновские диски  Very Happy . Отакэ...



Плюс еще заказаны с того же E-bay юбки-губки на бампера из полиуретана. Надеюсь что станут без проблем. Почему полиуретан а не пластик - потому что я и так бровок боюсь, а тут если в бровку впилиться, то пласти и поламать можно. Полиуретан в этом смысле предпочтительнее.





Я ЖДУ ВЕСНУ!!!!
Very Happy
Козацькому роду нема переводу

Почетный Волонтер (3)
#1016200»17-03-2010 11:39Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Отличная машинка!
Спасибо за подробное описание процесса, теперь буду знать что делать и к чему стремиться со своим Сивиком Very Happy
Удачи!
Не держи зла. Держи дробовик.
11%
#1017899»20-03-2010 14:36Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Начну с неприятного.
В среду вечером ( а точнее ночью) заметил что не горит одна из лампочек подсветки номера. Расстроился. Представил, что это надо все расбирать, доставать лампочку, покупать новую и пр. и пр. Но на следующее утро расстройство прошло, как рукой просто сняло. Потому что я при дневном свете земетил, из-за чего у меня перегорела лампочка. На номерном знаке красовалась приличная вмятина, пластик подставки был изломан и потрескан, плафоны ламп подсветки сорвало с креплений... Короче, кто-то на парковке даванул меня бампером. Повезло мне просто несказанно. +/- 10 см в любую сторону - и помяли бы не номер, а бампер или багажник. Так что еще легко отделался.
Сегодня утром пока грелся двигатель, быстро все разобрал, осколки пластика склеил суперклеем и скрутил на место. Лампочку достал, но новую пока не купил.

Следующий эпизод, тоже не из приятных. Заметил, что охлаждайка куда-то утекает. На радиаторе обнаружил незначительные подтеки в нижнем правом углу. За 21 дня уходит где-то от максимума до минимума. Около половины литра.
Недолго думая купил на заправке герметик для радиатора, залил в бачок.
Катаюсь уже полдня - уровень на месте. Только охлаждайка приняла цвет топленого блин молока. Вот теперь думаю слить это все к чертовой матери.
Вообще конечно теперь, глядя на этот цвет белого поноса, подумал - а может зря я ее залил?
Ну, в конце концов, антифриз поменять не помешает.
Думаю покататься пару дней, посмотреть - если течь пропала, то поменяю антифриз. Если осталась, то закажу новый радиатор, ну а с ним и антифриз поменяю.

Ну и, наконец, главное. ВЕСНА ПРИШЛА!
И я не выдержал и поставил свои белые диски.
На фоне этого события все остальное просто померкло. Радуюсь как ребенок. Впрочем, смотрите сами :





Полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу
#1018165»21-03-2010 12:40Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила,
Красава  Cool

PS
А что, на всех 5-х сивиках молдинги такие облезлые? :)
#1018180»21-03-2010 13:15Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
sandro3, на моем, во всяком случае, да.
Надо купить черную краску и задуть. Ну раз уж весна пришла, это не за горами. Сделаем.

Никак не мог успокоиться по поводу антифриза. Купил новый и 10л дистиллированой воды. Промыл 4 раза систему (по 2,5л заливал) пока не начала стекать чистенькая водичка. Залил новый антифриз.
Еще лампочки купил в подсветку номера и тоже поменял.
Короче - теперь у меня в машине работает ВСЕ. Аж не верится как-то... Very Happy
Козацькому роду нема переводу
#1021129»25-03-2010 21:17Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
sandro3:Данила,
PS
А что, на всех 5-х сивиках молдинги такие облезлые? :)

блин не на те молдинги посмотрел, у меня кстати не облезли а чёрные, видел другие сивки у которых оно блестело, я подумал что у меня тоже "хром" был, а кто-то взял и закрасил нехороший, как-то тут спрашивал что наклеить что б как у всех "хром" был))

Данила:
Короче - теперь у меня в машине работает ВСЕ. Аж не верится как-то... Very Happy

ну поздравляем!  :) я тут ещё вычитал не знаю насколько правда что в нашем 5 поколении в разработке "шасси" принимал участие легендарный гонщик Ф1 Айртон Сенна, я по крайней мере знаю что в NSX он точно помогал разрабатывать, но если и в нашем колене тож то мы можем гордится нашим коленом сивиков  :)


Редаговано: Mystery (26-03-2010 11:41)
#1021373»26-03-2010 10:39Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
sandro3:
А что, на всех 5-х сивиках молдинги такие облезлые? :)

У всех Sad
И сделать с этим ничего низзя Sad Ибо судя мануалу что бы их снять нужно ПОЛНОСТЬЮ дверь разобрать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1021434»26-03-2010 11:17Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Mystery, спасибо за поздравления. Теперь буду гордиться что и Айртон Сенна тут где-то руку приложил.
Evo VII, я их снимать не хочу. Мне легче обклеить все малярным скотчем и попробовать задуть молдинги черной краской.
Когда смогу вырваться на дачу на выходные, у меня столько планов : и молдинги, и суппорта/барабаны и ... Короче, много приятных забот.
А теперь о насущном.
Надоели мне эти вопросы по поводу того что цвет крыла отличаетсяот двери. Ходил, смотрел... То отличается... То не отличается...
Короче, решено было убить 2-х зайцев сразу. Во-первых, никакого тюнинга Cool  , а во-вторых теперь хрень поймешь - отличается или нет. Потому что что? Потому что вот:





Теперь при созерцании моего крыла ни у кого не возникнет мысль сравнивать его цвет с дверью.
Комментарии и критика наклейки принимаются.
Есть у меня сотрудник на работе. Это наша первая совместная работа по созданию наклейки на авто.
Дизайн  спионерили с одной футболки, отвезли векторный рисунок на плоттерную порезку, весь вечер выколупывали лишнее, потом я купил транспортную пленку, потом мы ее клеили, потом по 10 минут каждый рисунок пытались отколупать от подложки на транспортную пленку... Короче, к моменту поклейки замахались уже так, что кое где есть огрехи. Но это мелочи.
В общем и целом мне нравится. А учиться тоже на чем-то надо было.
Вот.
Козацькому роду нема переводу
#1021440»26-03-2010 11:19Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Это уже никуда не JDM, но колеса и пружины правильные я себе в этом сезоне скорее всего не куплю. Так что пусть пока так катается.
Козацькому роду нема переводу

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты