Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961146»30-11-2009 17:10Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Всем привет!
Уже неделю являюсь обладателем сего аппарата.
Это моя 9-я по счету машина. До нее 2 года управлял Чери QQ, постарался немного над ее внешним видом и ходовой частью  Very Happy
Выглядела она вот так :


Сделал все, чтобы она была непохожа на стоковую машину. Но по прошествии 2-х лет начал приходить к тому что есть у машины недостатки, с которыми трудно мириться.
Комфорта никакого (особенно с прогрессивными пружинами H&R), пластик в салоне стал тарахтеть... И хотя ездил я на ней и в Крым, и в Каменец-Подольский 2 раза, и вообще за 2 года она поломалась всего один раз, но как-то перестала меня устраивать. В основном из-за того что нет в базовой комплектации гидроусилителя, что делает невозможным разворот с ручником на малых скоростях.
Это стало очень напрягать, потому что в Чери-Клубе так вышло, что я был за главного автоспортсмена. Но слалом без ручника получался уже как бы и не слалом вовсе...
Решил продать машину. Разместил объявление, а параллельно начал искать себе машинку.

Идеальным вариантом для себя нашел Сивик 92-95 годов 3-дверный хэтчбек (уж очень мне форма машины нравится). Извините, если обижу кого-то, но лично я считаю Сивик этих годов выпуска самыми красивыми Сивиками и до и после.
Поиски были долгими, но машинка которая меня бы устроила, упрямо не хотела находиться. Начал смотреть Кольты, потом 323 Мазды, потом уже даже на немцев перешел.
И вот, осматривая на диагностике Гольф-3 VR6, я услышал звонок мобильника Звонил мой младший брат - они с отцом тоже решили поменять машину. Нашли себе Тойоту Камри 99 года в полном заряде, но для того чтобы ее купить - надо было продать свою. А своя как раз и была - моя будущая Хондочка. Правда, кузов у нее не хэтчбек, а седан. Но зато у нее было одно неоспоримое преимущество. Эту машину я знал как родную, потому что (я хоть с родителями и не живу уже) иногда приходилось кататься на ней.
Собственно поэтому при смене машины и было желание взять именно Сивик и именно такого года.

В общем, думал я недолго. Продавцы Гольфа были вежливо отшиты - и вот я уже мчусь навстречу своей покупке.
Приобрел я ее по вполне (ну родные же все-таки Very Happy ) приемлемой цене 4500 уев.
Что же мне досталось :
Хонда Сивик 1.5 моноинжектор 1992 года, седан с полным электропакетом и люком. Состояние не идеальное, но все можно сделать. Пробег на момент покупки 263000 км
На следующий же день машина была загнана к электрику. Был отрегулирован правый передний стеклоподъемник, заменены передние габариты, динамики, свет в салоне.
Сразу же после этого полная химчистка салона (кстати, не делайте этого зимой - машина сохла больше 4-х дней).
А потом мы с женой махнули в Хмельник, зубы лечить.
Пробыли там почти неделю, в свободное от лечения время я ковырялся с машинкой.
Подклеил отвалившееся ухо в бардачке, почистил моноинжектор, ну и по мелочи там...

Что планируется в ближайшем будущем - замена свечей, ВВ проводов, тормозных колодок по кругу.
Масло в моторе свежее, но по достижении рубежа в 270000 планирую вместе с заменой масла поменять и все жидкости разом. Лить буду Motul.
По весне займусь задними арками - постреляны ржавчиной немного.
В остальном машиной очень доволен - едет отлично, в поворотах держится хорошо, все работает, салон теперь чистенький, как новый почти.
Расход в городе около 10 литров, по трассе получилось 6.4
Думаю, что с заменой свечей и ВВ проводов и в городе расход удастся сократить.

Да, еще машину немного кушает масло. Никаких течей врде не обнаружено, только вся клапанная крышка в районе маслозаливной горловины постоянно мокрая от масла. Осмотр пробки показал, что половина резьбы отсутствует, поэтому заказал себе еще и новую пробку.
Будет через недельку-другую.
Фото машинки выложу чуть попозднее, нет времени за фотоаппаратом идти.

Продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу


Востаннє редаговано: Данила (05-03-2011 20:56), редаговано 2 раз
#961780»01-12-2009 16:35Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Пробег 264780 км

Сегодня поменял свечи и высоковольтные провода.
Свечи NGK, провода Japan Cars. Машинка побежала заметно резвее, мотор стал работать ровно.
Заказал и колодки, но они почему-то не подошли (оказались чуть больше штатных). Завтра будем решать и эту проблему.

А еще отбалансировал передние колеса, потому что руль подрагивал немного на скоростях более 120км/ч
В остальном полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу

#961792»01-12-2009 16:46Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Фоты в эфир! Фоты! =)
А черри жесть... в принципе хороша любая машина, если бы у нас были хорошие дороги =)
o67 56З 2! 45
#961829»01-12-2009 17:24Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Будут, завтра постараюсь выложить.
Кстати, ВВ провода синие - оч прикольно смотрится. Порылся еще у себя в магазине, поставил крышечку радиатора Blitz и крепеж аккумулятора ОВХ.
Козацькому роду нема переводу
#961885»01-12-2009 18:34Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила,
Опа! Про крепеж аккума поподробнее - где брал, почем?
#961900»01-12-2009 18:51Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
В магазине у себя брал.
У нас контора занимается авто- и мото-тюнингом.
Этот из старых запасов завалялся.

-реклама на форуме запрещена-
Козацькому роду нема переводу
#962009»01-12-2009 22:39Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, кондей есть??
о5о-з7з-5з-5з
#962179»02-12-2009 10:45Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Немного фото моей Хондочки :











А кондея к сожалению нет...
Но люк в какой-то степени спасает. А там посмотрим, может на разборке найду
Козацькому роду нема переводу
#963387»03-12-2009 21:02Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила:
А кондея к сожалению нет...

отсутствие кондея не есть недостаток - это признак нехилого потенциала турбодвигателя
о5о-з7з-5з-5з

#963677»04-12-2009 11:11Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Снаружи найс! Нуна чтобы и двигло так блестел! =)
Ну и ждем: Прямотоки, турбины и фсе такое =)
o67 56З 2! 45
#963930»04-12-2009 16:04Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Насчет прямотоков и турбин наверное не дождетесь... Razz
Наслушался я уже прямотока на КуКушке. И сев в тихую Хонду понял, что комфорт дороже бессмысленных понтов. Ну в случае с Чери еще понятно - там и внешний вид играл большую роль. А Хонда мне нужна как комфортный авто на каждый день. Да и двигатель тут скромный D15B2 о 90 конях.
И я буду стараться сделать машину технически исправной, но без заниженных пружин, комплектов сайлентблоков Energy Suspention, выхлопа, впуска и пр. и пр.
Зато под слалом думаю сделать гидроручник.
Это не сильно сложно и чтобы в ночь пятницы получить от машинки адреналина и удовольствия слалома мне хватит.

Сегодня кстати как раз занимался тормозами. Поменяли мне передние колодки (Кашияма), с задними (тоже Кашияма) вышла неувязка - не подошли. Насколько я понял - на этих Сивиках параллельно устанавливали тормоза 2-х типов. Вот с передними колодками я угадал, а с задними нет.
Тормоза стали получше, но все равно мягковаты. Потому что задним колодкам скоро совсем конец. Буду покупать новые, заодно думаю заняться и гидроручником.
Вот такие пироги.

Полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу
#963951»04-12-2009 16:36Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Sh(a)riki:
Данила:
А кондея к сожалению нет...

отсутствие кондея не есть недостаток - это признак нехилого потенциала турбодвигателя

Шура, тыб к велику даже турбину прикрутил   Laughing
#964834»07-12-2009 11:52Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Поставил в фары лампы Philips Night Guide - стало получше, но все равно не идеально. Возможно буду позже ставить линзованную оптику.
Еще замерял расход после чистки моноинжектора - вышло 8,95л/100км по городу. Больше литра выиграл - ну и чудно.
В след субботу планируется замены задних тормозных колодок, термостата и пыльника левой рулевой тяги (оказался порван).
Вот такие пироги.
Полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу
#965524»07-12-2009 23:53Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Колодки ты поставил самый что ни на есть КАЛ!!! Нашел на чем экономить. Кашияма надеюсь японская(черная),а не азиатская-рыжая.Ставить нужно настоящий JAPAN-NISSIN например ии хотя бы TOKIKO!
#965708»08-12-2009 10:36Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Поздно узнал что кал...
На след замену поставлю что-то хорошее. Я ж не могу сразу все знать, будем учиться потихоньку.

Сегодня машинка опять в гараже на замене задних колодок, термостата и еще по мелочи немного. Оказался порванным пыльник рулевой рейки, обороты на холодную немного плавают. Поэтому еще и пыльник поменяют да клапан ХХ почистят.

А на машине я НИКОГДА не экономил. И, надеюсь, не буду этого делать и дальше. Ну не было на этих колодках написано что это кал...
Козацькому роду нема переводу
#966193»08-12-2009 18:26Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Пробег 265654 км

Сегодня завершился последний этап "доведения" авто до исправного и удовлетворяющего меня технического состояния.
Были заменены задние тормозные колодки, заменена тормозная жидкость, прокачана тормозная система, отрегулирован стояночный тормоз. Заменен термостат, почищен клапан ХХ,
заменен порвавшийся пыльник рулевой тяги.
Вот уже сегодня я почувствовал что такое настоящие тормоза!
Плюс машина стала быстрее нагреваться и уверенно держать температуру ОЖ чуть меньше среднего значения по прибору.
Холостые на "холодную" больше не плавают.

Короче, пока на этом все. Удовольствие от езды и проделанной работы получаю огромное.

Полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу
#967765»10-12-2009 23:50Re: Civic 1.5 '92 sedan. Моя бордовая стрела
+0
Данила:Звонил мой младший брат - они с отцом тоже решили поменять машину. Нашли себе Тойоту Камри 99 года в полном заряде, но для того чтобы ее купить - надо было продать свою.

А я от думаю, куда кукушка из под подъезда делась, и почему на папином сивике 2 парня катаются.
p.s. А попроси брата и/или папу не курить по ночам на балконе, а то все прямо в комнату летит, а у меня окно открыто всегда. Курить вообще вредно, а уж травить этим остальных еще и некрасиво :)
#967819»11-12-2009 08:28Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
с соседями надо дружить!
#968344»11-12-2009 15:47Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила, небольшой совет для слалома - поменяй "бабочки" в задних продольных рычагах. Они при активном пользовании ручником быстро рвутся, поставь от аккорда, по моему СЕ или СС, точно не помню. Если будешь заморачиваться, скажу точно от какого.
если есть вопросы по мтс,  обращайтесь, чем смогу помогу 050 три-три-6-55-22
#968443»11-12-2009 18:02Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
tiamax, ты ничего не путаешь? КуКушка конечно к родителям в гости приезжала, но не так часто. Хотя не заметить ее было трудно Cool
У родителей квартира в торце расположена - а ты конкретно где живешь? Потому что родители уже больше полугода как перебрались за город и там сейчас только младший брат и курит он в сторону бабушки-соседки, насколько я знаю.
Но если тебе мешает - попрошу обязательно. Very Happy

Scorpion77, я поменяю с удовольствием. Что ты называешь "бабочками"?
Кстати, с гидроручником пока проблема, потому что на барабанных тормозах его никто не ставит. Сегодня попробую как есть, а там посмотрим.

Заказал себе с Е-бея руль, ручку КПП Mugen, впуск (ХЗ кто делал, но красивый) и маслофильтр K&N. А говорил что тюненга не будет... Evil or Very Mad

Еще мотор помыл - такая красота! Жаль, темно и не видно ниче - может завтра сфоткаю. Но очень приятно выглядит, да и машинке дышать легче.

Полет отличный, продолжение следует...
Козацькому роду нема переводу
#968801»13-12-2009 01:23Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Данила:tiamax, ты ничего не путаешь? КуКушка конечно к родителям в гости приезжала, но не так часто. Хотя не заметить ее было трудно Cool
У родителей квартира в торце расположена - а ты конкретно где живешь? Потому что родители уже больше полугода как перебрались за город и там сейчас только младший брат и курит он в сторону бабушки-соседки, насколько я знаю.
Но если тебе мешает - попрошу обязательно. Very Happy

А че мне путать то 2 этаж, 3-к квартира, прямо подо мной. :)
#968895»13-12-2009 15:52Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Понял, приму меры  Very Happy
Козацькому роду нема переводу
#969008»13-12-2009 23:06Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
После мойки двигателя обнаружились подтеки масла вокруг поддона картера. Может быть, все гораздо проще и просто надо поменять прокладку? Жду приезда маслофильтра, во время замены масла заодно поменяем и прокладку.

Да, еще в пятницу ночью ездил на слалом к Файрстрит клубу, кажется, на Осокорки. Решил после замены тормозов проверить, как машинка себя ведет. И какой же это был кайф!
Я выиграть не старался, мне важно было именно ощутить поведение машины в разворотах с ручником - и она оправдала ожидания на 100%. Очень приятно было ехать, все получалось, машинка послушно выполняла все, что от нее требовалось. Вот теперь сижу и думаю - а может быть собрать денег и заказать себе задние дисковые тормоза?
Козацькому роду нема переводу
#972424»18-12-2009 23:05Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
Вот что называется бабочками, с аккорда там резина сплошная и поэтому они не рвутся
если есть вопросы по мтс,  обращайтесь, чем смогу помогу 050 три-три-6-55-22
#972482»19-12-2009 11:12Civic 1.5 '92 sedan. Идущий к Stance
+0
А другое название, более техническое, есть у них?
Думал себе комплект сайлетблоков Energy Suspention полный все-таки  привезти - так полезли смотреть по подвеске - а там все ТАК хорошо, что даже не верится. Вот один пыльник рулевой тяги поменяли - и все. Может и привезу - только позже.

Вчера катался по ВДНХ с ручником в хороводе из таких же любителей езды боком. Вот за что я зиму люблю! Удовольствия - море, нагрузки на подвеску и резинки никакой. Километров 5 по кругу наверное накатал.
Козацькому роду нема переводу

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты