Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1074148»13-07-2010 17:26Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex:расстояние - метров 30-50. железки - только ADSL модемы и компы.

Извиняюсь что вмешиваюсь но в этой ситуации важнее сколько и каких стенок, "шумного" оборудования, скопление людей и животных :) в общем препятствий между тобой и соседом. Одну две кирпичные стенки еще пробьет, на третей скорость буде совсем низкой, но если пользоваться только инетом (ОГО) ее вполне хватит, хотя все это нужно проверять экспериментально. Организовывал подобную сеть в офисном помещении, на время ремонта, так меня спасло подвешивание точки доступа у входной двери на гвоздике :)
#1074275»13-07-2010 19:12Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Есть роутер D-Link DIR-300 - от него по проводу подключен домашний ПК и иногда по Wi-Fi ноутбук.
Теперь вопрос: как в настройках роутера отключить инет на дом.ПК?
Don't Worry, Be Happy!
#1083699»03-08-2010 12:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Добрый день.

Помогите решить такую проблему.

Есть провайдер (Bilink http://bilink.ua/) он дает по витой паре 100 мбит интернет по Украине, это в реальных цифрах где то максимально 11-12 мегабайт в секунду на скачивание с украинского трекера (например http://tracker.0day.kiev.ua).

Есть fi-fi роутер d-link dir-400, который по характеристикам как бы пропускает через себя по витой паре 100 мбит. Но на практике я через него на компе получить интернет 100 мбит не могу, выдает только 30 мбит.

Отсюда два вопроса:
1. Кто пользовал данный роутер на инете в 100 мбит и получал с него такую скорость (именно инет, потому как по локальной сети он пропускает 100 мбит, проверял на двух компах подключеных к нему);
2. Какой wi-fi роутер взять вместо него что бы точно иметь возможность юзать инет на скорости 100 мбит (советуют dir-300, кто юзал?);

p.s. реч идет только о проводной скорости, wi-fi во внимание вообще не берите.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1089705»16-08-2010 15:47Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Slaga, а что значит только интернет 30мбит?
чем проверяете?
#1089767»16-08-2010 18:03Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Speedtest.net, torrent
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1089831»16-08-2010 21:43Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Slaga, а если на прямую к компу подключить минуя роутер?
#1089845»16-08-2010 22:14Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Хееелп. Поставил дома д-линк дир-300. На него повесил Asus Z99h, Sony Waio, 2 Iphone. Вайо показывает, что сеть есть. Грзит 1 сайт и все - инета нет. Подключение по прежнему есть. Где трабл? На волевском Терайоне такого небыло.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1090089»17-08-2010 12:48Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент, раздай принудительно IP по DHCP + поотключай шушару типа Enable Gaming Mode итп.
кста, проблема только на вайке? по вайфаю я так понимаю? отключи проверку сертификатов на вайке в свойствах беспроводной сети.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1095147»30-08-2010 14:06Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
товарищи, помогите юзеру-лузеру
нужно ADSL модем для подключения интернета ОГО от укртелеком. Нужно чтоб можно было по отдельности подключать старый стационарный компег по кабелю и ноут по WI-FI/
на сайте есть список рекомендованных модемов, но судя по датам тестов там все такое древнее
тыкните носом пожалуйста в нужный девайс

PS. в технологиях не силен, если можно все рассказать как для ребенка..
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1095174»30-08-2010 14:50Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
только что перешел с Dlinkа на TP link TD-W8101G - как раз - прием ОГО, кабель на настольный и ВайФай. Самый простой, брал через хотлайн, у некоторыхх не было в наличии, нашел за 285 грн. На Хмельницкого 26В1
#1095177»30-08-2010 15:02Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
spud:Студент, раздай принудительно IP по DHCP + поотключай шушару типа Enable Gaming Mode итп.
кста, проблема только на вайке? по вайфаю я так понимаю? отключи проверку сертификатов на вайке в свойствах беспроводной сети.


А теперь подробно, что в каком пункте-подпункте меню отключать-включать (какие птички ставить-снимать, что заполнять в строках и т.д.)?

Например,
1. Асус - "Юзер-1"
2. Вайо - "Юзер-2"

Пасиба.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1095192»30-08-2010 15:19Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Настройка простая, на диске програма подсказчик, ВаФай заработал, айфон видит, осталось на ноуте дрова поднять
#1095203»30-08-2010 15:32Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
помогите, пожалуйста, определиться с выбором пакета, вернее со скоростью.
есть варианты :
безлимитка
1  Мбит/сек
    или

3  Мбит/сек

и ограниченный, но скорость до 100 Мбит/сек . это я сейчас про Наш нет говорю. не понимаю, на сколько велика скорость в 1 и 3 Мбит/сек. буду ставить еще и роутер. может лучше брать максимальную скорость, чтобы с роутером она совсем не умерла? или роутер на это не повлияет?

вопрос№2:
сегодня распрощалась с предыдущим провайдером из за того, что инет был медленным. на значке Вай фай всегда было указано :Уровень сигнала: Очень низкий. роутер стоял на кухне, ноут в комнате. когда комп на кухне, рядом с роутером, сигнал отличный. мне говорят, что маленькая скорость из-за толстых стен.  может ли такое быть? и есть ли вообще выход с этой ситуации, ну кроме той конечно, что сидеть прям возле роутера с ноутом, в таком случае тогда вообще нет смысла в безпроводном интернете.
#1095222»30-08-2010 15:53Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
роутер даст до 54 мбит, так что запас есть. мне мегабита хватает, да и в нашем кишлаке больше не дают.
По второму вопросу - тут виноват роутер или его антена, возможно повреждена, или сам роутер дает слабый сигнал. надо попробовать с другой точкой. В крайнем случае можно поставить антену внешнюю и помощнее.
#1095232»30-08-2010 16:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex:роутер даст до 54 мбит, так что запас есть. мне мегабита хватает, да и в нашем кишлаке больше не дают.
По второму вопросу - тут виноват роутер или его антена, возможно повреждена, или сам роутер дает слабый сигнал. надо попробовать с другой точкой. В крайнем случае можно поставить антену внешнюю и помощнее.

дело в том, что если сидишь возле роутера, то сигнал хороший, а как только уходишь в комнату: слабый или очень слабый, а иногда вообще интернет отключается.
#1095238»30-08-2010 16:15Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
так проблема или коробка слабая или антена. проверь на другой коробке. или переносить эту в комнату, или ставить антену помощнее

Почетный Волонтер (1)
#1095240»30-08-2010 16:16Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Каждый роутер имеет характеристику мощности сигнала, в описании обозначается как Мощность передатчика (dBM).
В среднем все покупают с цифрами 17-20.
Далее по настройке. В настройке роутера есть параметры мощности исходящего сигнала, по умолчанию 100%. Можно проверить и эту настройку, мало ли, вдруг сбилась.
Далее геометрия помещения и его размеры, толщины стен и т.д. В зависимости от этого прыгает сигнал, в зависимости от этого ищется оптимальное место для расположения самого роутера.
+ элементарное ...посмотреть как прикручена антенна роутера, все ли в порядке.
#1095325»30-08-2010 18:21Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa, а чем можно щюпать роутер? у меня в базовой прграмме настройки - только пароль на шифрование можно задать
#1095349»30-08-2010 18:51Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, обычно нужно зайти по адресу в браузере (192.168.0.1) и будут все настройки роутера.
Don't Worry, Be Happy!

Почетный Волонтер (1)
#1095356»30-08-2010 19:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, на коробке от роутера обычно стоит его дефолтовый LAN адрес.
Это или 192.168.0.1 /1.1 или 192.168.0.50/1.50.
На управление пара логин/пароль по умолчанию admin/admin либо без пароля. Через браузер.

Added after 2 minutes:

Да, кстати. В наш век рядом может стоять куча точек соседей. Люди зачастую оставляют настройки дефолтовые, только меняют пароль на вайфай. В результате многие точки работают на одной частоте/одном канале, мешая друг другу.
Советую скачать http://downloads.netstumbler.com/downloads/netstumblerinstaller_0_4_0.exe
Запустить, просмотреть что есть рядом и на каком канале, выбрать свободный, установить для своего роутера.
#1095395»30-08-2010 20:02Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
блин, залез на свою голову... столько настроек... фиг его знает что куда рулить

Почетный Волонтер (1)
#1095403»30-08-2010 20:27Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, прошей dd-wrt...там настроек в 20 раз больше  Very Happy  Very Happy  Very Happy
или поставь teamviewer на комп, позвони знакомому специалисту и он удалённо решит все вопросы :)
#1095418»30-08-2010 21:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
больше мне не надо... тимвивер - это для удаленной настройки? мне некому зваонить, а сам с беспроводной сетью сегодня первый раз столкнулся.

Почетный Волонтер (1)
#1095442»30-08-2010 21:42Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, teamviewer для полного удаленного контроля/помощи по компу.
Там есть ID клиента и пароль. Оба параметра изменяются при перезапуска teamviewer-а, их надо сообщать спецу для подключения.
В вечернее время я могу в телефонном режиме и через Инет попробовать помочь.
Телефон в ЛС.

Added after 58 seconds:

Сегодня еще около часа буду на связи кстати.
#1146409»06-12-2010 08:24Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Примажусь с вопросом по вай-файному роутеру Д-Линк Дир-300. Забыл пароль. Как его обнулить? Спасибо.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт