Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#969290»14-12-2009 13:06Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
fartik, читай тут http://www.dlink.ru/ru/faq/110/663.html
Don't Worry, Be Happy!
#969293»14-12-2009 13:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
fartik:У меня вопрос юзающим длинк. Какие роутеры этого производителя поддерживают WDS with AP? или где это можно узнать. ненагуглил я чето такую инфу.


роутеры не знаю
но точка доступа 2100 точно работает
причём эта точка доступа одна из самых стабильных девайсов из всего оборудования wi-fi
#969319»14-12-2009 14:16Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Ross, это да. у меня 2 таких точки и организована была доставка инета к ресиверу по воздуху с их помощью. но.
появился еще один потребитель и теперь мне нужен роутер.

Added after 35 minutes:

 DimaK, wds with ap интересует а не просто wds
длинк ответил официально - никакие роутеры не поддерживают!!!!
#969369»14-12-2009 14:51Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
fartik:Ross, это да. у меня 2 таких точки и организована была доставка инета к ресиверу по воздуху с их помощью. но.
появился еще один потребитель и теперь мне нужен роутер.


я так понял появился девайс у которого есть только медь?
если он стоит рядом, то может маленький свич решит проблему?
#970389»16-12-2009 11:48Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Еще раз спасибо всем отозвавшимся!  цветок Перепрошила, следуя инструкции на сайте, и все работает стабильно  уря! Но к хорошему привыкаешь быстро  Wink , и теперь возник следующий вопрос: можно ли (и с помощью чего) улучшить сигнал в месте моей постоянной дислокации в квартире? Сейчас сигнал на 2-3 рисочки (из 5). Мож антеннку какую-то дополнительную приобрести?


Редаговано: khalus (16-12-2009 13:50)
#970428»16-12-2009 12:25Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
khalus, по умолчанию на ТД стоят антенны на 2 дБи, из самого простого это попробовать поставить антенну на 5 дБи- они есть устанавливаемые на саму ТД и есть на шнуре- в таком случае можно кроме усиления сигнала поиграть еще местоположением антенны.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#972496»19-12-2009 12:08Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Ура, нашел дешевый способ лечения своего D-Link 624 от перегрева :) Когда надо быстро что-то скачать, я просто кладу его в холодильник!
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#972531»19-12-2009 14:32Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev:Ура, нашел дешевый способ лечения своего D-Link 624 от перегрева :) Когда надо быстро что-то скачать, я просто кладу его в холодильник!


Не совсем удачный соособ, так как при относительно быстром перепаде температур на плате, припаяных контактах образуются микротрещены, что может вывести устройство из строя. Охлаждать нужно медленно, например, посредством куллера.
#982109»12-01-2010 15:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
а подскажите мне, а то я в этих вопросах вообще не разбираюсь)))
хочу к ого подключить 4 компа.. 2 рядом по шнурку, а 2 по вайфаю.. будет ли оно работать по вайфаю если компы будут этажом ниже или выше?? панель перекрытия стандартная.. и что нужно, что бы точка доступа была на третем этаже, а инет работал и на первом??

Added after 1 minutes:

ой забыл основное спрсить))))
насоветуйте саму точку доступа, а то после прочтения этого топика мне как то расхотелось длинк 2640 покупать...
#982117»12-01-2010 15:41Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
RedLine, ты забыл мой номер телефона? Wink

По wi-fi будет работать, у меня рядом с подьездом работает и во всех уголках квартиры. Желательно очень, чтобы только перекрытия были между точкой и компом, чтоб не было смещения по комнатам особо.
Живи сьогодні ;)
#982134»12-01-2010 16:19Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
tarsan, я тебя сегодня беспокоить не хотел)))) я вот когда ты завтра с перепоя будешь тебе позвоню)))))
#982146»12-01-2010 16:38Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
WMW:
MaxBotev:Ура, нашел дешевый способ лечения своего D-Link 624 от перегрева :) Когда надо быстро что-то скачать, я просто кладу его в холодильник!


Не совсем удачный соособ, так как при относительно быстром перепаде температур на плате, припаяных контактах образуются микротрещены, что может вывести устройство из строя. Охлаждать нужно медленно, например, посредством куллера.


да нихрена ему не поможет. он мертвым родился. замечено что вайфай у него отваливается если кто-то что-то тянет! он "сосредотачивается на "процедуре" и забывает про вайфай. у мну это жилезко стоит на балконе на подоконнике - там кагбы не жарко. но дохнет регулярно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#990787»28-01-2010 12:05Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
ээ.. теперь моя очередь.. не могу настроить вай-файную часть.. имеется asus dsl-n11 и linksys wmp600n.. вот их надо подружить.. а они на отрез отказываются.. максимум что мне удалось добится, что они коннектились в ручную.. то есть после загрузки компа удаляем беспроводную сеть.. оно само находит ее же.. нажимаем подключить и вводим пароль.. но вот, что примечательно.. пароль оно хавает абсолютно через раз.. то есть набираю - пишет неправильный и все, перезагружаю - пишет все ок.. автоматически не коннектится совсем.. автоматически не коннектится - пишет, что сохраненные настройки сети не совпадют с требуемыми или как-то так.. прошивку в роутере поменял на последнюю..
у меня есть подозрение, что это семерочные дрова на линксис как-то криво стали.. но самое печальное, что установить свежие я не могу.. пишет отказано в доступе.. а устанавливалка дров на диске линксиса говорит, что его совсем нету в компьютере..
у кого какие идеи??

Added after 13 hours 55 minutes:

поборол))) все таки заставил сожрать семерку нужные мне дрова и все как рукой сняло...
#991053»28-01-2010 12:30Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Хочу отписатсо. Dlink DI-624 Был успешно заменен на DIR-300NRU (хоть и зарикался стораз!). Вывод - доволен. 3 день работает в режиме "ни минуты без мегабайтов". пока ни одного сбоя!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1026763»06-04-2010 11:06Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
все еще ипусь с asus dsl-n11.. на этот раз проблема такая: включаю dhcp и ставлю получать ip и dns автоматически - все работает, выключаю dhcp и прописываю ip 192.168.1.101 и dns 192.168.1.1 руками - сетку видит инета нет.. если dns прописать не 192.168.1.1, а 8.8.8.8 и 8.8.4.4 все работает.. я так понимаю, что это какая-то проблема у роутера с dns.. что бы это моголо быть?? мне какбэ и не критично, но хотелось бы докопаться до истины))


Редаговано: RedLine (06-04-2010 14:59)
#1026778»06-04-2010 11:29Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Androll:Хочу отписатсо. Dlink DI-624 Был успешно заменен на DIR-300NRU (хоть и зарикался стораз!). Вывод - доволен. 3 день работает в режиме "ни минуты без мегабайтов". пока ни одного сбоя!

я свой DIR-300 перепрошил на 1.05 стал работать стабильнее, раньше иногда зависал.
Don't Worry, Be Happy!

#1026876»06-04-2010 13:16Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
было у меня д-линков штук пять, два асуса и какой то китаец. сейчас купил линксис http://hotline.ua/tx/linksys_wrt320n/ долго жлобился по поводу стоимости, но после покупки понял, что всё что у меня было до этого момента и близко не сравнится стабильностью и скоростью с этим девайсом. ни разу не завис, не перегрелся, не перезагрузился. специально пробовал одновременно перекрёстно с трёх компов кидать пачки файлов друг на друга. ничего не затормозилось, не потерялось. вобщем рекомендую нормальный роутер.
крепко жму горло,
я
#1026935»06-04-2010 14:15Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Che, добро пожаловать в ряды тех, кто знает что Д-Линк говно. Wink

у Линксиса есть только две проблемы. Притом обе - мистические.

1. По каким-то религиозным соображениям разработчики не хотят поддерживать DualPPTP, ака RussianPPTP. Понятно что стандарт говно и бред русского IT, и я с ними согласен, но очень надо бы....
2. В последнее время участились случаи отказа в нормальной работе с МакБуками. Проблемы с коннектом, и главное, регулярные частые обрывы коннекта безо вских причин. Притом появилось это с новыми операционками от Эппл. Чем вызвана эта явная провокация и что не поделила Циска с Джобсом - загадка всея интеренету, которую пытаются отгадать и нейтрализовать уже минимум полгода.

#1026963»06-04-2010 14:50Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El', по поводу перечисленных двух пунктов - ваще нии пёт  Laughing  Laughing  Laughing
крепко жму горло,
я
#1026971»06-04-2010 14:57Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Che, мне нужна была точка доступа с внешними антеннами.. у линксиса из новых такого нету.. я изначально только линксис и хотел.. теперь нужен еще один роутер (без адсл) - тоже собрался асус брать.. тут уже мне антенны не критичны, но у линксиса нету ничего с принт- и фтп-серверами и 2 юсб разъемами.. вот так вот.. по этому и приходиться страдать с асусами..

#1027047»06-04-2010 16:11Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
RedLine, да, для этих целей у меня асус 500гп, пришлось даже азы линукса посмотреть, ибо прошивал и настраивал под промышленный сдма модем, чтоб в связке работали. сменил пару порванных бубнов, пока запустил.

Added after 3 minutes:

 о! нашёл тебе нормальный маршрутизатор, и всё у него есть  Very Happy
http://hotline.ua/tx/cisco_2801
крепко жму горло,
я
#1027105»06-04-2010 16:57Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Che, не.. это хлам.. мне нужен 802.11n, так что этот брать не буду))))
#1027207»06-04-2010 19:52Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El', у многих линксисов есть ещё одна проблема, это скорость WAN -> LAN

#1027210»06-04-2010 20:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Ross, это как?
крепко жму горло,
я
#1027215»06-04-2010 20:39Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Che, в WAN порт тебе пришло 100мбит в LAN вышло 7мбит  (к примеру)

Added after 13 minutes:

в кратце за счёт чего такое бывает

если к примеру взять порты того же роутера которые LAN, то там всё до безобразия тупо, все пакеты прилетевшие на порт 1 улетели на порт 2 или ещё куда, и железке всёравно что это за пакеты, по каким портам и кому адресованы.

а вот если взять связь между WAN и LAN, то тут уже происходит маршрутизация пакетов, и железке нужно включать мозги и думать, что, куда и кому, вот тут то и получаем затык, в основном это связано не с самим железом, а кривой "логикой" его маршрутизаци, тоесть в софте\прошивке

объяснил как смог  :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт