Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936380»22-10-2009 09:46Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Примажусь и с удовольствием запишу найденое эконом решение.  Embarassed
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936401»22-10-2009 10:01Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
кто подскажет, в чем отличае между 700 и 500 асусом, а то читаю обзоры и никак понять не могу, так как в обзорах даже 500 отличается сам от себя от обзора к обзору  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#936461»22-10-2009 10:55Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Cobox, 700 - это комбайн, у него есть адсл модем и внутренний веник, который может выступать файлопомойкой

но стоит учесть, что скорость данного девайса, в прочем как и 500 при чтении\записи из проводной сети или воздуха на внутренний веник до 4мб\с в прыжке

так, что если необходимо шустрое внешнее хранилице, то только отдельно стоящая машинка которая напрямую подключена по меди к роутеру

так что 700 тебе не нужен
#936473»22-10-2009 11:19Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
вот покупной вариант для wifi
http://www.cantenna.com/wifi-antenna/index.html

если есть желание можно поискать в DIY и сделать самому.

Added after 7 minutes:

например вот - http://www.turnpoint.net/wireless/cantennahowto.html

но 300м это дофига конечно, тут трудно определенно сказать получится или нет.
Citius, altius, fortius!
#936515»22-10-2009 11:42Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
может пригадиццо  http://www.hwp.ru/articles/Wi-Fi_antenni:_povishaem_dalnost_deystviya_besprovodnoy_seti/
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936557»22-10-2009 12:30Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Ra KOT:вот покупной вариант для wifi
http://www.cantenna.com/wifi-antenna/index.html

если есть желание можно поискать в DIY и сделать самому.

Added after 7 minutes:

например вот - http://www.turnpoint.net/wireless/cantennahowto.html

но 300м это дофига конечно, тут трудно определенно сказать получится или нет.


вы не поняли задачу
антенна - это хорошо, но роутер апловский

300 метров для беспроводки - это ерунда
у меня сейчас есть стабильный линк на 1км на скорости 18-24мбит
и это только с антенной на одной стороне

Added after 3 minutes:

Мыш: Уточняю задачу - можно вывести как-либо сигнал таки из имеющегося аппловского роутера?


если роутер не на гарантии или человеку не страшно, могу вывести наружу привычный разьём для внешней антенны

Added after 18 minutes:

дополню ещё
в принципе ты и сам можешь вывести наружу антенну
там в середине скорее всего стоит mini pci express card - вот вроде она  

далее покупаешь вот такой пигтейл


и выводишь наружу разьём, ну а дальше всё стандартно

не захочешь возится, смогу помочь
#936624»22-10-2009 13:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
эээ, Embarassed  я таки примажусь со своим...  точка раздает сигнал на несколько компов, часть из них находится в прямой видимости, под разным углом- тут вопросов нет, а вот 2 ПК находятся за углом здания+ еше и выступ здания, а ПК находятся еще за этим выступом. ПК находятся в кабинетах,ю один за одним- в первом кабинете нормально ловит, а во втором фонарь. обоудование проверяли- рабочее, как оно ваще за углом ловит- для меня загадка, наверное на отраженном сигнале... расстояние от угла до первого кабинета примерно 20-25 м, соотв до второго не более 25-30. Чем мона решить эту задачу, что бы и фронтальные ПК по прежнему принимали и за углом тоже устойчиво работало- есть необходимость именно за углом здания раздать еще на пару ПК

Серега, прасци мине за примаз Cool ..., я отработаю
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936649»22-10-2009 13:15Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Мыш, ставь второй  и будет тебе щастя +1 к мазегу
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#936668»22-10-2009 13:32Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
у меня Dlink 500 - уже год стоит и свои 54MB исправно выдает Very Happy
#936861»22-10-2009 17:07нужна на тест всенаправленная анетенна wi-fi на 10-15dBi
+0
Начитавшись about58999.html  и   http://www.thg.ru/network/20030505/index.html  решил поэкспериментировать. На точке доступа сейчас установлена антенна D-Link ANT-50AT 5dBi, в связи с не малой стоимостью девайсов на 10-15 dBi покупать "в темную" не хоца.
Вобщем - если у кого имеется в наличии не востребованная или маловостребованная антенна из этой серии, то буду весьма и понеже благодарен за предоставление девайса  на тест в Киеве в течении 2-3 рабочих дней. Возврат, охранность, комплектность, товарный внешний вид, прохождение ТО гарантирую  Very Happy  Cool , тестирование в помещении.
В случае положительного исхода опыта планируется приобретение сабжа- может кто из продавцов даст на тест?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936976»22-10-2009 21:38Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Ross:

дополню ещё
в принципе ты и сам можешь вывести наружу антенну
....
не захочешь возится, смогу помочь


Гарантия не волнует. Человек не боится, потому что он - это я.
За помощь буду признателен
#937142»23-10-2009 09:45Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
пожалуй и я втулюсь в эту ветку с вопросами....
Тема та же - провел домой аксоновский инет, безлим. Напрямую скорость держиться на 95%, т.е. обещанные 7 Мб забугор держит. Ну 100 Мб уаикс - то таке, не особо надо, поскольку ресурсов мизер, однако скорость и там вполне адекватная. Дома 3 (по выходным 4) компа, ноут (сына) колбасит на закачке (торренты) и второй стационарный (игрушечный) планируются по шнурку. Остальные 2 - по wifi просто серфинг и VPN иногда по работе.
Положил глаз на 615-й длинк, асудите насколько он через NAT будет затыкаться на полной загрузке + несколько вайфаев?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#937190»23-10-2009 10:16Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Yashka, примерно аналогичная нагрузка в домашней сетке. Ну плюс восьмипортовый свитч и несколько (5-8) блуждающих вайфайных потребителей (телефоны, игровые приставки, ноутбуки). Загруженность канала близка к 100% в режиме 24/7 (торрент-старция пашет постоянно, канал 5/5), внутри сетки то и дело бегают ХД-фильмы.
Плюс чуть меньше но аналогичная ситуация у брата. На двоих при такой нагрузке сдохло за два года три разных Д-Линка. После чего перешли на Линксисы и забыли о проблеме.
Хотя вру...сначала были линксисы поддерживающие n-стандарт, но оба два ушли фтопку самым прямым образом - катастрофический перегрев не решившийся никаким моддингом.
Остановились на WRT54G2, до ХД-потребителей дотянули витую пару (мне так пришлось на два дня небольшой ремонт затевать для этого).

PS Длинковский у меня остался только свитч, но пока не доходят руки найти замену. Подвисает при большой нагрузке регулярно, сцуко. Тему д-линка для себя закрыл. Очередной раскрученный у нас дешёвый (в плохом смысле слова) бренд.
#937210»23-10-2009 10:27Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Vad El':Yashka, примерно аналогичная нагрузка в домашней сетке. Ну плюс восьмипортовый свитч и несколько (5-8) блуждающих вайфайных потребителей (телефоны, игровые приставки, ноутбуки). Загруженность канала близка к 100% в режиме 24/7 (торрент-старция пашет постоянно, канал 5/5), внутри сетки то и дело бегают ХД-фильмы.
Плюс чуть меньше но аналогичная ситуация у брата. На двоих при такой нагрузке сдохло за два года три разных Д-Линка. После чего перешли на Линксисы и забыли о проблеме.
Хотя вру...сначала были линксисы поддерживающие n-стандарт, но оба два ушли фтопку самым прямым образом - катастрофический перегрев не решившийся никаким моддингом.
Остановились на WRT54G2, до ХД-потребителей дотянули витую пару (мне так пришлось на два дня небольшой ремонт затевать для этого).

PS Длинковский у меня остался только свитч, но пока не доходят руки найти замену. Подвисает при большой нагрузке регулярно, сцуко. Тему д-линка для себя закрыл. Очередной раскрученный у нас дешёвый (в плохом смысле слова) бренд.

хмм... я 615 присмотрел именно из-за n-стандарта (кстати его намедни перевели из драфта в стандарт). У меня хитрая конфигурация стен в квартире и обычный G в одну комнату паршиво пробивал - скорость падала более чем вдвое. А на N все было шикарно, даже на g-ных адаптерах в ноутах.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#937851»23-10-2009 22:36Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
теоретически, я бы делал WDS. к имеющейся extreme я бы купил еще пару экспрессов. потом из экстрима сделал бы мейн (если это последняя модель, с последней прошивкой, там сигнал в порядке), первый экспресс в режиме рилея я бы установил на втором доме максимально в сторону первого дома где-то в районе крыши/окна, дальше бы в самом доме установил в режиме ремоут второй экспресс. побегал бы с ноутом и позамерял сигнал. но 250 это 250... может ничего не получится на эппловском железе. антенну было бы здорово, но действительно в "квадратных" уже нету.

но вот еще: иметь в своей сетке троянских коней в виде соседа - может ну его? сосед не будет читать почту и т.д. кеши браузера инетбанкинга? хотя на этот случай у эппла есть разграничение сеток, соседу можно отдать guest networking от экстрима...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#939111»26-10-2009 15:24Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
а подскажите по роутерам асус, а именно:
wl-500g premium v1
wl-500g premium v2
wl-500w

Чую что по железу 500w лучше будет:
http://oleg.wl500g.info/devices.html
собстно ничего не понимаю в железе вопрос:
что будет лучше, хотелось бы wl500w из-за скорости, но... не уверен.
В общем если есть эксперты - готов выслушать Ваше мнение.
#940545»28-10-2009 14:08Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Мыш, как-то потерял я эту тему...
скажи плз. точное название твоего эпловского девайса
#943886»03-11-2009 10:19Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Connectify.me – превращаем любую машину с Windows 7 в Wi-Fi-роутер

В Интернете появилась интересная утилита Connectify.me, которая превращает любой компьютер с Wi-Fi-адаптером под управлением операционной системы Windows 7 в программный беспроводной роутер Wi-Fi. С помощью такого роутера сразу несколько пользователей могут выходить в Интернет через одно подключение.

Установка утилиты Connectify.me и подключение всех клиентских устройств занимает всего несколько минут. Диапазон возможных применений этой утилиты огромен. Установка утилиты крайне проста – достаточно зайти на сайт, щелкнуть по кнопке загрузки и запустить исполняемый файл. Сразу после этого в области уведомлений появится значок Connectify.me. Теперь следует выбрать имя точки доступа, пароль, и все – программный роутер готов к работе.

Авторы утилиты признаются, что появление Connectify.me стало возможным только благодаря множеству улучшений в системах Windows 7 и Windows Server R2. Поддержка прежних версий Windows даже не планируется, зато разработчики обещают полноценную работу Connectify.me как в 32-битных, так и в 64-битных вариантах Windows 7/Server 2008 R2. Само собой, скорость сети на таком программном роутере будет невелика – ведь обычно Wi-Fi-адаптер на настольных и переносных ПК имеет всего один радиомодуль, вынужденный обрабатывать трафик локальной сети и трафик Интернета. Тем не менее, для многих пользователей утилита Connectify.me станет настоящим откровением.

Сейчас утилита Connectify.me находится в стадии бета-версии и распространяется совершенно бесплатно. Подключать к программной точке доступа на базе Connectify.me можно не только ПК, но и любые мобильные устройства с поддержкой Wi-Fi. Загрузить копию утилиты Connectify.me и получить дополнительную информацию о продукте можно на официальном сайте разработчиков:
http://connectify.me/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#946048»06-11-2009 08:51организация wi-fi хотспота (консультация)
+0
Собственно просьба к знающим объявиться в личку- надо подтвердить\опровергнуть имеющиеся идеи и послушать умных людей.
Спасибо
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#947486»09-11-2009 10:00Насоветуйте WiFi роутер
+0
Требование простые. Нормальный сигнал по квартире (100м.кв.) и возможность подключать от него инет к стационарному компу.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#947491»09-11-2009 10:04Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
У меня D-Link DIR-300, сигнал дает нормальный, от него четыре компа подключается, легко настраивается, в т.ч. и шифрование данных.
Есть один минус, иногда подвисает, но не часто, примерно раз в неделю. Лечится перезагрузкой.
http://www.dlink.ru/ru/products/2/728.html
Don't Worry, Be Happy!
#947797»09-11-2009 14:13Re: Насоветуйте WiFi роутер
+0
Kawalot:Требование простые. Нормальный сигнал по квартире (100м.кв.) и возможность подключать от него инет к стационарному компу.


Из типа бюджетников это д-линковские диры (300 и тд), если к стационару подключать шнуром то больше ничего не надо. Для усиления сигнала можно к ТД привинтить вместо штатной антенны на 2 дби усиленную- на 5 дби. Если в ПК шнур не тянуть то или юсб вай фай клиент или писимсиай вайфай карта. Если на ПК будет слабый сигнал, то с клиентской стороны тоже можно поставить усиленные антенны
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#956898»23-11-2009 11:54Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Всем привет. Помогите с проблемой спарвиться, пожалуйста.

Система простая донельзя - модем от пипл-нет подключен к станционарному ПК. В ПК вставлен TP-Link wi-fi адаптер, через который открыт доступ к винту и в интернет.
В квартире периодически появляется ноут с wi-fi.

Проблемы:
1. При копировании большого объема информации (несколько ГБ)с винта через wi-fi, адаптер периодически отрубается. Приходится программно его перезагружать. Пару раз замечал что комп виснет.
2. Вчера во время серфинга в инете внезапно пропало подключение между ноутом и ПК, и до конца дня вернуть его мне не удалось.

Ни на ПК ни на ноуте никакого хитрого ПО не стоит - голая винда. В настройках все верно.

Проблема из-за дешевого адапетра, или все же вероятность кривых рук?
#957400»24-11-2009 00:50Вай фай роутер DLink Di624+ выежуется
+0
Выеживается сабж на большой загрузке. Домашний комп к нему шнурком подключен, когда качается много торрентов одновременно, раз в несколько минут сабж отваливается и перезагружается. Знаю, что сабж г, но может как-то можно вылечить не со стороны уменьшения его загрузки? Новая прошивка может есть какая-то?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#957409»24-11-2009 01:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
MaxBotev, Макс, подробнее - комп отваливается и перегружается? Роутер? Или вай-файная часть? или же дсл?
067 355 6 777

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт