Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1027245»06-04-2010 21:45Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
не, такого у меня нет. пока ждал доставки роутера подключал двух своих провайдеров на прямую. скорость одна и та же, с роутером и без него.
крепко жму горло,
я
#1062639»18-06-2010 09:54WI-FI домой
+0
Имеется Воля и их модем Scientific Atlanta 2100. Нужно дома получать доступ к инету 3 ноута и 2 айфона. Вот такой фишки достаточно будет?

D-LINK DAP-1150

или предложите варианты. Бюджет до 300 грн. Будет использоваться чисто в гражданских целях, то есть функций управления Байконуром и ядерными боеголовками на подлодках класса Ойдахо не нужно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (18-06-2010 10:01)
#1062643»18-06-2010 10:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
как по мне, слишком низкий коэффициент усиления антены данного девайса, могут случаться обрывы...в особенности у огрызков. Cool
мафия бессмертна!..©
#1062648»18-06-2010 10:05Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Раньше стояло Terayon - WX-54G, все было ОК. У обсуждаемого Д-Линка что, антена слабее?

ТУТ пишут, что выходная мощность терайона 12 - 15 дБм, а ТУТ, что выходная мощность Д-Линка 14-16. То есть вроде как не очень большая разница, для квартиры должно хватить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (18-06-2010 10:18)
#1062656»18-06-2010 10:17Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент, а чем тебе DIR300-400 не подходит? юзаю 400й уже почти год. 2 ноута, ифон (был), хбокс и комп по проводу. глюком не было ни разу Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1062661»18-06-2010 10:20Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
spud:Студент, а чем тебе DIR300-400 не подходит? юзаю 400й уже почти год. 2 ноута, ифон (был), хбокс и комп по проводу. глюком не было ни разу Rolling Eyes


Не подходит хотя-бы тем, что я понятия не имею о существовании такого девайса :) ЭТО оно? И в чем разница ДИР, ДАП? По цене воде +- одинаковые, по ТТХ тоже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062678»18-06-2010 10:38Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент:...для квартиры должно хватить...

я об этом
Антенны: Съемная однонаправленная антенна с коэффициентом усиления 2dBi

в кватирке уже в соседней комнате или кухне случались обрывы именно у яблока
Студент:Раньше стояло Terayon - WX-54G...

а случаем не осталось? Rolling Eyes
мафия бессмертна!..©
#1062681»18-06-2010 10:45Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mirek:
Студент:...для квартиры должно хватить...

я об этом
Антенны: Съемная однонаправленная антенна с коэффициентом усиления 2dBi

в кватирке уже в соседней комнате или кухне случались обрывы именно у яблока
Студент:Раньше стояло Terayon - WX-54G...

а случаем не осталось? Rolling Eyes


1. Тогда нифига не понял, пишут же, что мощность 14-16ДБ. Я так понимаю, что антена - это еще +2, а не всего 2 ДБ.
2. Остальнось, но оно работает на другой квартире.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062685»18-06-2010 10:52Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент:
spud:Студент, а чем тебе DIR300-400 не подходит? юзаю 400й уже почти год. 2 ноута, ифон (был), хбокс и комп по проводу. глюком не было ни разу Rolling Eyes


Не подходит хотя-бы тем, что я понятия не имею о существовании такого девайса :) ЭТО оно? И в чем разница ДИР, ДАП? По цене воде +- одинаковые, по ТТХ тоже.

смысл схожий )
заходит локалка, в роутере прописал настройки авторизации, а компы ломятся на роутер. по wifi и lan. в dir 400 удобно что есть 4 lan порта, в остальных непомню Rolling Eyes
да, на фотке похоже что оно )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1062691»18-06-2010 10:55Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
1. точка доступа тебе не подходит. тебе нужен именно РОУТЕР
2. стандартной антены на всю квартиру хватит с головой.
3. DIR-300 - могу порекомендовать. Несмотря на то что Длинк, и я зарекался покупать длинки! 300-й стоит пол-года и за все это время ни разу не вис!!! короче зачод!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1062692»18-06-2010 10:56Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Androll:1. точка доступа тебе не подходит. тебе нужен именно РОУТЕР
2. стандартной антены на всю квартиру хватит с головой.
3. DIR-300 - могу порекомендовать. Несмотря на то что Длинк, и я зарекался покупать длинки! 300-й стоит пол-года и за все это время ни разу не вис!!! короче зачод!


То есть мне подходит ДИР, и не подходит ДАП?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062696»18-06-2010 11:01Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент:
Androll:1. точка доступа тебе не подходит. тебе нужен именно РОУТЕР
2. стандартной антены на всю квартиру хватит с головой.
3. DIR-300 - могу порекомендовать. Несмотря на то что Длинк, и я зарекался покупать длинки! 300-й стоит пол-года и за все это время ни разу не вис!!! короче зачод!


То есть мне подходит ДИР, и не подходит ДАП?


именно.
отличие ТОЧКИ от РОУТЕРА в том, что ТОЧКА прозрачкна для сети. это по сути безпроводный удлиннитель кабеля! т.е. подключить можно только 1 комп. (1 IP-адрес)

А роутер "создает" подсеть и раздает айпишники и инет на все подключенные компы. + куча бонусов в сиде экранов, файерволов и пр.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1062711»18-06-2010 11:37Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
А про такое чудо что скажете? Это роутер или точка? Красивый, сцуко :)

http://www.netgear.ru/index.php?page=products/routers/gwirelessrouters/wgr612/index
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062739»18-06-2010 12:06Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Студент:А про такое чудо что скажете? Это роутер или точка? Красивый, сцуко :)

http://www.netgear.ru/index.php?page=products/routers/gwirelessrouters/wgr612/index


роутер. скажу что старый (54мбит). но красивый +1.
ни разу не сталкивался...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1063044»18-06-2010 17:28Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
нужно смотреть на совпадение по N режиму. у меня dir 615 с анонсированным N нифига с макбуком не работал в этом режиме. Скорость была максимум 2-3 мбайт с компа на комп - это G режиим. Он еще не стандартизирован и каждый производитель видит его по-своему.
Кроме того, его 18 дБ на дальний балкон панельного дома (метров 15 и пару стенок по-диагонали) хватало еле-еле (Скайпом пользоваться было трудно)

Да, берите с принт-сервером - будет очень приятно )))) В dir 615 его нет. Пришлось собирать "коробочку", к котрой цеплялся принтер и сканер.
#1063052»18-06-2010 17:36Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Androll:
Студент:А про такое чудо что скажете? Это роутер или точка? Красивый, сцуко :)

http://www.netgear.ru/index.php?page=products/routers/gwirelessrouters/wgr612/index


роутер. скажу что старый (54мбит). но красивый +1.
ни разу не сталкивался...

зачем больше 54 мбит? Shock не, ну канеха, мож у кого дома инет симметрия 100 метров гарантированная )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1063064»18-06-2010 17:52Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
lbvsx:нужно смотреть на совпадение по N режиму. у меня dir 615 с анонсированным N нифига с макбуком не работал в этом режиме. Скорость была максимум 2-3 мбайт с компа на комп - это G режиим. Он еще не стандартизирован и каждый производитель видит его по-своему.
Кроме того, его 18 дБ на дальний балкон панельного дома (метров 15 и пару стенок по-диагонали) хватало еле-еле (Скайпом пользоваться было трудно)

Да, берите с принт-сервером - будет очень приятно )))) В dir 615 его нет. Пришлось собирать "коробочку", к котрой цеплялся принтер и сканер.


А что такое принт-сервер? И у ЭТОЙ шняги оно есть?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1063104»18-06-2010 20:01Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
spud:
Androll:
Студент:А про такое чудо что скажете? Это роутер или точка? Красивый, сцуко :)

http://www.netgear.ru/index.php?page=products/routers/gwirelessrouters/wgr612/index


роутер. скажу что старый (54мбит). но красивый +1.
ни разу не сталкивался...

зачем больше 54 мбит? Shock не, ну канеха, мож у кого дома инет симметрия 100 метров гарантированная )


У сети между компами скорость лишней не бывает! иногда скачал чёнить на ноут, а потом чтобы перенести на другой комп надо или флешка или диск. а так по сети кинул и фсе!

Added after 3 minutes:

Студент:
lbvsx:нужно смотреть на совпадение по N режиму. у меня dir 615 с анонсированным N нифига с макбуком не работал в этом режиме. Скорость была максимум 2-3 мбайт с компа на комп - это G режиим. Он еще не стандартизирован и каждый производитель видит его по-своему.
Кроме того, его 18 дБ на дальний балкон панельного дома (метров 15 и пару стенок по-диагонали) хватало еле-еле (Скайпом пользоваться было трудно)

Да, берите с принт-сервером - будет очень приятно )))) В dir 615 его нет. Пришлось собирать "коробочку", к котрой цеплялся принтер и сканер.


А что такое принт-сервер? И у ЭТОЙ шняги оно есть?

нету
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1064919»23-06-2010 02:04Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Androll:
Студент:
Androll:1. точка доступа тебе не подходит. тебе нужен именно РОУТЕР
2. стандартной антены на всю квартиру хватит с головой.
3. DIR-300 - могу порекомендовать. Несмотря на то что Длинк, и я зарекался покупать длинки! 300-й стоит пол-года и за все это время ни разу не вис!!! короче зачод!


То есть мне подходит ДИР, и не подходит ДАП?


именно.
отличие ТОЧКИ от РОУТЕРА в том, что ТОЧКА прозрачкна для сети. это по сути безпроводный удлиннитель кабеля! т.е. подключить можно только 1 комп. (1 IP-адрес)

А роутер "создает" подсеть и раздает айпишники и инет на все подключенные компы. + куча бонусов в сиде экранов, файерволов и пр.


Если точка с DHCP сервером то нарежет хоть 100 ипишников. Но суть не в том , у разных провайдеров по разному доступ организован , некоторые просто ипишник дают , некоторые через впн пускают , а есть л2тп подымать нада . Всё это можно заморочить и через точку , с настройкой на каждом компе но удобнее конечно взять роутер с WAN портом который всё умеет сам и просто потом раздаёт ипишники.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1066195»25-06-2010 09:36Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Что бы не плодить новую тему... насоветуйте. Есть проводное подключение к ОГО. Есть модем Д-линк. Надумали с соседом объедениться и оплачивать одно подключение вмесот двух. Что надо что бы он мог по вайфай получить доступ к инете? Карта в десктоп, и новый модем с вайфаем? или может роутер с вайфаем воткнуть в модем?
#1066254»25-06-2010 10:47Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, если уже есть модем под адсл, то решается все тем же ДИР300\ДИР400
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1066283»25-06-2010 11:16Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
spud, ага, тоесть роутер с антеной. а на комп платку? как настроить все это, сложно?
#1066483»25-06-2010 15:44Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Evil or Very Mad кому тему прилепилнах ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1066500»25-06-2010 16:08Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
BlackAlex, напиши модели железок которые уже имеются у тебя и у соседа
и насколько далеко от тебя сосед?
#1066513»25-06-2010 16:41Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
расстояние - метров 30-50. железки - только ADSL модемы и компы.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт