Я забув пароль Зареєструватись

Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1632445»16-01-2014 13:33Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто, я ж не зря спросил "чем эфир слушать будете"  Cool
Так что процесс апгрейда железа должен біть двусторонний.  В случае ноута - меняется одна небольшая платка. Там все просто.
#1632449»19-01-2014 22:58Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa:Просто, я ж не зря спросил "чем эфир слушать будете"  Cool
Так что процесс апгрейда железа должен біть двусторонний.  В случае ноута - меняется одна небольшая платка. Там все просто.


Да это я так- себе голову поламать, умным людям поморочить )))). Все вполне устраивает, а заниматься апгрейдом старого бука влом. Если что то тяжелое качать я все равно шнур впендюриваю

Added after 81 hours 20 minutes:

А что есть, что бы бук или планшет выбирал сеть по лучшему сигналу? Те первый этаж сеть 1, поднимаюсь на второй этаж, там сеть 1 фигово принимает, но есть сеть 2 с хорошим сигналом- сейчас я руками княпаю переключение, а хотелось бы автоматом. Есть ХР, есть вин7 и есть андроиды(планшет и смарт) и есть айфон 5 эс
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1634138»20-01-2014 07:28Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто:А что есть, что бы бук или планшет выбирал сеть по лучшему сигналу?


SSID  у сетей я так понимаю разные?
#1634139»20-01-2014 07:29Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
tiss:
Просто:А что есть, что бы бук или планшет выбирал сеть по лучшему сигналу?


SSID  у сетей я так понимаю разные?


да
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1634141»20-01-2014 07:38Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
на Windows 7 в настройках сети есть галочка "Подключаться к более подходящей сети автоматом"
#1634142»20-01-2014 07:44Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa:на Windows 7 в настройках сети есть галочка "Подключаться к более подходящей сети автоматом"


ага, когда в дом вернеться бук с вин 7, то попробую. А для остальных "мимо кассы"?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1634143»20-01-2014 07:50Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
ХР не помню
на андроиде, сейчас на своем телефоне поклацал - не вижу я подобного. Но у меня андроид древний - 2.3.6.
Может на современных есть такая функция.
#1634144»20-01-2014 07:52Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa, у мну андроид 4- я уже обклацался, вроде нет ничего. я больше расчитывал на внешние утилиты, чем на встроеные возможности.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1634145»20-01-2014 07:55Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Боюсь, это будет сопряжено с бОльшими затратами по батарее телефона.
#1642425»11-02-2014 16:02Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
У меня встал вопрос )))), был разговор, что при наличии в сети приемных девайсов с разной максимальной скоростью приема(стандарты g, n) вся раздача будет идти по g- типа как в армии зачет по последнему ))). Вчера подключил персоналку, на ней вин 7, поставил вай фай свисток DWA-125 (до 150 мбит) и персоналка выдала по спидтесту результат вдвое выше ноута. Пачиму?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1642427»11-02-2014 16:08Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто: Пачиму?

как минимум скорость винчестера повлияла

Added after 55 seconds:

спидтест - грубо
торренты гоняйте
я знаю один рррнушный торрент, там всегда дохрена народу из разных стран на раздачах.
Практически эталонные результаты теста получаются  Cool
Главное не забыть зачем качал  Rolling Eyes
#1642429»11-02-2014 16:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa:
Просто: Пачиму?

как минимум скорость винчестера повлияла


задам дурацкий вопрос- в чем зависимость инета вай фай от скорости винта? Shock

и эта..., линк кинь- потестирую  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1642458»11-02-2014 17:13Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто:У меня встал вопрос )))), был разговор, что при наличии в сети приемных девайсов с разной максимальной скоростью приема(стандарты g, n) вся раздача будет идти по g- типа как в армии зачет по последнему ))). Вчера подключил персоналку, на ней вин 7, поставил вай фай свисток DWA-125 (до 150 мбит) и персоналка выдала по спидтесту результат вдвое выше ноута. Пачиму?


Это правило работает в том случае, когда оба клиента G и N находятся в сети и работают (тянут что-то из интернета или из сервера). В том случае, когда работает только один N, а на роутере выставлен Авто, то роутер подымет скорость до 150. Как только заработает клиент на G, скорость упадет до 54 у обоих.

И смотреть это нужно не на клиентах, а на вебморде роутера на какой фактической скорости подсоединен тот или иной клиент.

На ноуте вообще какая WiFi карта стоит?
#1642466»11-02-2014 17:27Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
GreG:
Просто:У меня встал вопрос )))), был разговор, что при наличии в сети приемных девайсов с разной максимальной скоростью приема(стандарты g, n) вся раздача будет идти по g- типа как в армии зачет по последнему ))). Вчера подключил персоналку, на ней вин 7, поставил вай фай свисток DWA-125 (до 150 мбит) и персоналка выдала по спидтесту результат вдвое выше ноута. Пачиму?


Это правило работает в том случае, когда оба клиента G и N находятся в сети и работают (тянут что-то из интернета или из сервера). В том случае, когда работает только один N, а на роутере выставлен Авто, то роутер подымет скорость до 150. Как только заработает клиент на G, скорость упадет до 54 у обоих.

И смотреть это нужно не на клиентах, а на вебморде роутера на какой фактической скорости подсоединен тот или иной клиент.

На ноуте вообще какая WiFi карта стоит?


да ноут 2007 г\в )))), там до 54 максимум. Вот в плане Это правило работает в том случае, когда оба клиента G и N находятся в сети и работают (тянут что-то из интернета или из сервера)- вук с 54 скоростью в этот момент был в сети, качал он что то или нет в момент теста на персоналке не скажу, но в сети был- это считается или мимо кассы?

ЗЫ. кроме бука и персоналки всегда в ждущем режиме 2 планшета(на приход почты исправно пиликают) и у девушек 2 смарта в сети
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1642504»11-02-2014 18:46Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто, ну попробуй одновременно на буке и персоналке начать что-то качать из нета. И тогда посмотри.

Почетный Волонтер (1)
#1642525»11-02-2014 20:09Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Просто, три икса дефис tracker (dot) com
Скорость винчестера у стационарника выше, поэтому он больше может показать. Кстати, что именно показал?
И не смотрите вы на "54" Мб/с или "150". Меряйте реальную скорость торрентами.
Качать и мерять одновременно - не вариант.
#1642712»12-02-2014 11:15Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa, ну речь идет о том, опустит ли роутер скорость N клиента до G, когда они оба в сети.
#1642715»12-02-2014 11:21Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
В роутерах есть настройка, которая урезает скорость до меньшего, либо игнорирует подключения разных клиентов и каждый работает на той скорости с которой ему дозволено стандартом.

На моем Асусе оно кажись звучит как BGN Mixed , хотим ставим галочку и все по меньшему клиенту , не хотим - убираем галочку и каждый на своей скорости.
Accord 03 TS

Почетный Волонтер (1)
#1642769»12-02-2014 13:00Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
GreG:mpa, ну речь идет о том, опустит ли роутер скорость N клиента до G, когда они оба в сети.

отвечаю на вопрос
не опустит визуально. В свойствах адаптера может показать что угодно.
+ это же хрень зависит от самого адаптера и драйвера на него
так что надо тестировать реальную скорость торрентами.
А вообще...что при наличии оптики в доме и незнания базовых сайтов ррнухи можно качать на больших скоростях, а?  Cool
#1642846»12-02-2014 23:23Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
mpa:
А вообще...что при наличии оптики в доме и незнания базовых сайтов ррнухи можно качать на больших скоростях, а?  Cool


Это вопрос из области общих знаний )))), мне ваще фиолетово по скоростям- достаточно  того, что есть, но пытливый децкий ум не дает спать спокойно ))))

Added after 7 hours 34 minutes:

Если кому надо, то могу на пару месяцев дать попользоваться мобильным вай фай роутером от интертелекома
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1644792»18-02-2014 22:40Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Посоветуйте роутер для квартиры. 55 квадратов. Подключать 2-3 телефона, планшет, ноут и ТВ.
Раньше пользовался просто Connectify, но надоедает каждый раз включать ноут для инета. Пару дней назад поставил TP-LINK от Киевстара. Скорость и покрытие даже чуть хуже, чем было с Connectify. Хотелось бы в районе 500грн.
Пару страниц назад видел рекомендации, но прошло время и могли появится новые варианты.
#1644901»19-02-2014 06:56Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Чуз:Посоветуйте роутер для квартиры. 55 квадратов. Подключать 2-3 телефона, планшет, ноут и ТВ.
Раньше пользовался просто Connectify, но надоедает каждый раз включать ноут для инета. Пару дней назад поставил TP-LINK от Киевстара. Скорость и покрытие даже чуть хуже, чем было с Connectify. Хотелось бы в районе 500грн.
Пару страниц назад видел рекомендации, но прошло время и могли появится новые варианты.

Вопрос размеров квартиры и планировки это второй. Первый вопрос - кто провайдер и какой способ подключения?
#1645303»19-02-2014 20:25Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Есть вин8 х64 официал и есть юсб вай фай tp-link TL-WN721N, скачал дрова и утилиту под вин 8 и нифига не работает. Те девайс ставится и даже иногда вроде бы с доступом в инет, но на самом деле доступа нет. Где в бубен постучать?

вопрос быстро снят )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1645323»19-02-2014 21:03Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
tiss,
Домашний телеком, ethernet
#1645368»19-02-2014 22:47Wi-Fi (технологии беспроводной передачи данных/оборудование) обсуждение.
+0
Чуз:tiss,
Домашний телеком, ethernet


Twisted Evil MikroTik RB951G-2HnD

Два но - его надо уметь конфигурировать и он стоил два месяца наза 500 гривен, счас 770.
У меня 100М от ипнет, настроил так, что пофиг, что малой делает - торренты ганяет, видео смотрит.... иптв работает без лагов и я могу в танки без лагов тоже гонять. Но убил недели две...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт