Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Девушки- карьера или семья? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#938687»26-10-2009 10:00Девушки- карьера или семья?
+0
Tanyuwa:
Выбачайте, маленько не согласна. Смотря какая работа. Был период, когда я будучи преподавателем, еще и в аналитики подалась. В 8:00 меня уже нет дома, в 20:00 - это праздник, если я скоро буду дома. При таком режиме, конечно, не возможно совмещать работу и семью. Основная моя работа - преподавание позволит достаточно времени уделять и семье, и работе: проверено родители тоже преподаватели, мама успевала и успевает и меня "построить" Laughing - семье уделить достаточно внимания, и на работе занимает руководящую должность.


Выбачаю, хоть Вы были и невнимательны :)
И призываю разделять понятие "уделить достаточно внимания" (Ваши слова) и "отдаваться полностью". Понятно, что можно соответствовать минимально необходимым требованиям мужа и руководства и считать, что преуспела и там, и там. Но всегда будут ситуации, когда Вы сами себе признаетесь, что если бы не надо было сидеть на больничном с малым, то проект на работе был бы сделан быстрее, качественнее и т.д. и наоборот.
Т.е. можно довольствоваться тем, что есть, а можно стремиться к совершенству (например, стать супер-мамой и супер-женой). И на пути к этому совершенству работа все равно будет мешать.
Кстати, первый вариант гораздо более удобный и оправданный с точки зрения сохранения нервной системы :) А потому неудивительно, что многие думают, что он самый правильный.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#938696»26-10-2009 10:06Девушки- карьера или семья?
+0
olga, а что такое "супер-мама" и "супер-жена"?
Я вот честно, не понимаю. И чем такая супер-мама лучше обычной мамы, любящей своего ребенка? Супер-мама любит его по-суперски? Супер-жена по-суперски жарит котлеты и пылесосит ковер, а не по-обычному, как мы, простые жены?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#938718»26-10-2009 10:23Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, Можно спорить до синевы по этому вопросу Laughing каждый сам себе кузнец счастья,и одинаковых шаблонов просто не может быть!
А по поводу образования женщины-девушки я с вами согласен на все сто!если есть возможность,желание,задатки,то учиться надо обязательно!(у самого дочь студентка второго курса :) )
Просто сравнивать "семья"-"карьера" наверное никак нельзя,это совершенно разные вещи.
Может быть я и не прав...
#938725»26-10-2009 10:26Девушки- карьера или семья?
+0
Serg999:Angelino, Можно спорить до синевы по этому вопросу Laughing каждый сам себе кузнец счастья,и одинаковых шаблонов просто не может быть!
А по поводу образования женщины-девушки я с вами согласен на все сто!если есть возможность,желание,задатки,то учиться надо обязательно!(у самого дочь студентка второго курса :) )
Просто сравнивать "семья"-"карьера" наверное никак нельзя,это совершенно разные вещи.

Об этом еще в самом начале говорилось, о некорректности сравнения степени важности.
Но если собеседник дает какие-то выкладки, то их же нужно обосновать? А не просто обозначить? На то он и разговор, а не монолог.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#938734»26-10-2009 10:30Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, Супер-жена,это жена супер-мена,у которой супер-детки и супер-котлетки.А когда она пылесосит ковер,то засасывает пыль,из квартиры двумя этажами ниже Laughing
Может быть я и не прав...
#938735»26-10-2009 10:32Девушки- карьера или семья?
+0
Serg999:Angelino, Супер-жена,это жена супер-мена,у которой супер-детки и супер-котлетки.А когда она пылесосит ковер,то засасывает пыль,из квартиры двумя этажами ниже Laughing


Very Happy  Very Happy  Very Happy супер
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#938742»26-10-2009 10:38Девушки- карьера или семья?
+0
друзья, о чём спор? о том что нельзя работу с семьей совмещать? о том, что девушка должна дома сидеть, а парень копейку колыхать? и у неё не хватит способностей реализовываться на всех направлениях?
если человек захочет чего-то добиться - он это сделает. никто не должен ТОЛЬКО жарить котлеты, ТОЛЬКО смотреть за детьми и обслуживать свою вторую половинку. есть возможность и желание реализовать себя в других сферах - сели, обсудили и вперёд! в каждой семье свой уклад и свои отношения. также как у каждого человека свои отпечатки пальцев, отличающие его от других. Девушка может успешно делать карьеру, успевать дома заниматься с детьми и заботиться о своих близких, делать это вместе с мужем. просто не все хотят всё это делать со своими "половинками". и находят этому тысячи причин и оснований. наверное исключительно со своей точки зрения. но это ведь не означает, что кто-то тут прав на все 100!
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#938747»26-10-2009 10:40Девушки- карьера или семья?
+0
varzar, Мы не спорим,мы дискутируем :)
Может быть я и не прав...
#938763»26-10-2009 10:47Девушки- карьера или семья?
+0
четвёртую страницу читаю....и повторю то что сказал вначале. Меня возмущает однобокая постановка вопроса. Почему именно "девушки"? Хотя вопрос конечно риторический. Обычный ханжеский псевдофеминизм. Опять.
#938779»26-10-2009 11:01Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El', там где-то в середине встречный вопрос мужчинам :)
Too good to deny it...
#938793»26-10-2009 11:08Девушки- карьера или семья?
+0
Claire:Vad El', там где-то в середине встречный вопрос мужчинам :)


это там где типа "Готовы поменяться ролями?"(с)genosse ?
Ну я немножко не о том... ну да бог с ним, проехали. Всё равно я за свою жизнь встречал только одну (ну может быть, с большими допусками, две) женщины которые действительно готовы ответить за то на что претендуют будучи равноправными с мужчинами. Тут я вообще таких не видел пока что. Вопли "Ай ай, а почему это мне как женщине платят на 30% меньше, раз я теперь работаю как мужчина" - яркий пример диагноза.
#938799»26-10-2009 11:11Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El', я только за то, чтоб барышни трудились, карьру делали! Very Happy  а мы себе спокойно дома детей могли воспитывать! Very Happy  Very Happy  котлеты жарить...
а вообще, как говорил поэт:
мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству... Laughing  Laughing
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#938807»26-10-2009 11:18Девушки- карьера или семья?
+0
varzar:Vad El', я только за то, чтоб барышни трудились, карьру делали! :)


да мне пофиг...барышня, не барышня...я говорю о том, что барышни в 99,9% случаев когда кричат что хотят быть "как мужчины", хотят этого очень однобоко. То есть на санках кататься - всегда ура. А на горку санки затаскивать "а почему у мужчин снег мягче?". Ханжество и ложь самой себе и всем вокруг. Чтобы вроде бы как иметь яйца, но если между ног засадят коленом, то чтоб не больно было как и раньше.
#938838»26-10-2009 11:42Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El', Быть "как мужчина"? А зачем? Вроде не об этом речь в этой теме? Или работа  и карьера рассматриваются в разрезе "как мужчина"? Не стоит по паре тезисов судить о всех.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#938852»26-10-2009 11:55Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino:Vad El', Быть "как мужчина"? А зачем? Вроде не об этом речь в этой теме? Или работа  и карьера рассматриваются в разрезе "как мужчина"? Не стоит по паре тезисов судить о всех.


"А зачем?" вот у меня тоже такой же вопрос...
а в разрезе сравнения полов в вопросе "карьера vs семья", так это не я тут четыре страницы нафлудил в таком вот разрезе, я только начал :) И как я уже говорил, вопрос в заголовке темы изначально обосновывается на гендерной дискриминации. То есть почему-то у девушек оно должно решаться как-то по-другому, "не так как у мужчин".
Сужу, увы, не по паре тезисов, увы...но почему-то вот так вот себя ведёт подавляющее большинство женщин. Меня сильно удивляет, но знаю что это сугубо я такой тупой и не понимаю почему. Хотя вру...понимаю конечно :)
#938873»26-10-2009 12:15Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El', на самом деле я там тоже не о смене ролей в семье :)
Всего лишь об отпуске по уходу :)
А так, понятно что семья - явление как минимум двустороннее, значит и "заниматься семьей", что бы это ни значило, должны оба.
Too good to deny it...
#938921»26-10-2009 13:01Девушки- карьера или семья?
+0
Все страницы не осилила, пробежала глазами, но так и не нашла ответа на впрос, а зачем выбирать. Кто-то самореализуется в одном, кто-то - в другом, а у кого-то запала хваает на все сразу! :-)

Vad El':  То есть почему-то у девушек оно должно решаться как-то по-другому, "не так как у мужчин".

:) Ну, у девушек природой заложено по другому и не так... :) А дальше можно много и долго дискутровать о том как меняется мир и т.д. :)  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#938950»26-10-2009 13:18Девушки- карьера или семья?
+0
"а пока ребята спорят, я ем тушенку" (с) Дети лейтенанта Шмидта.

п.с.: а зачем спорить? Зачем навязывать свое мнение, зачем доказывать свою "правоту"?
Таки София права - автор провокатор )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#938983»26-10-2009 13:28Девушки- карьера или семья?
+0
La Diabless, если рассуждать категориями ультиматумов можно ничего не обсуждать.В этой теме никто никому не навязывает свое мнение, а только высказывает свое отношение по теме.По поводу провокатора могу сказать - я как человек Вас к чему нибудь провоцировал? Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#939006»26-10-2009 13:50Девушки- карьера или семья?
+0
Franse, угу.. уже спровоцировали. Еще не на диалог, но уже на ответ ))) А я повелась и пишу ответ.
п.с.: между прочим, быть провокатором вовсе неплохо ))) Вы знаете что такое зло для этой категории людей? отсутствие реакции ))) Вот я больше не стану Вам отвечать... интерес у меня появился - проверить )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#939087»26-10-2009 14:59Девушки- карьера или семья?
+0
жаль, нет времени прочитать все 4 страницы, возможно ответ был бы более глубокий относительно дискусии
скажу следующее: если у тебя есть цель и ты идёшь к ней без оглядки - ты ВСЕГДА чем-то жертвуешь. иначе не бывает. это жизненная аксиома.
карьера - это не работа на хорошей должности или на любимой работе (наверное, впервые не согласилась с Ясей Wink ) карьера - это динамичное следование своей цели добиться успеха в бизнесе. не путайте понятия "я работаю" с понятием "я делаю карьеру".
вы можете прекрасно работать и делать успехи, и иметь повышение и т.д. но если вы строите карьеру - не выйдет у вас быть правильной женой и мамой. НИКАК. и любой человек, имеющий успехи в бизнесе, не станет со мной спорить.
элементарная задача:
Вам предлагает поужинать ваш  партнер/клиент/чиновник/другой потенциально полезно-важный человек.
Ваш ребенок ужинает в 20:30 и ложится спать около 21:00.
внимание вопрос: Какое решение Вы примете в данной ситуации?

думаю, честно ответив на такую элементарную задачку, каждый легко поймет что он выбрал Wink

моё личное мнение: нельзя упрекать человека, кем он ни был - мамой-папой-холостяком-боссом-отшельником - потому что он - ЧЕЛОВЕК и имеет право выбора. собственного выбора.
#939096»26-10-2009 15:09Девушки- карьера или семья?
+0
Franse, в ЛС ничего нет Crying or Very sad
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#939108»26-10-2009 15:16Девушки- карьера или семья?
+0
MaZayKa, но вопрос изначально не акцентировался на детях.
А если нет детей? Молодая, так сказать семья?
Тогда что?
И элементарная задача в твоем примере, как мне кажется, не очень удачна -  так как всегда есть какие то мероприятия, несовместимые с детьми. И это не показатель.
В одном из вышенаписанных постов (не помню чьем) были слова - главное - это КАЧЕСТВО времени, проведенного вместе. Я поддерживаю эту точку зрения.

Кстати, вот что меня реально удивляет - опеределение построения карьеры как труда в каменоломнях. Это что - обязательно? Множество людей планомерно идут к своей цели, не хороня при этом свои семейные отношения. Может, все дело в правильном определении целей и правильном планировании достижения этих самых целей? И тогда не придется разрывать себе все места?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#939122»26-10-2009 15:35Девушки- карьера или семья?
+0
s_bergamotom, странно, но скинь на мой моб номер твою личную почту я отправлю туда или позвони.
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#939134»26-10-2009 15:41Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino: Может, все дело в правильном определении целей и правильном планировании достижения этих самых целей? И тогда не придется разрывать себе все места?


Может быть, я сейчас скажу банальную вещь, но успех в любом деле - это труд. Много труда. Очень много. С "разрывами" (как ты говоришь) и исключением всех иных векторов движения.

А все остальное - это компромиссы. В этом случае успехи в каждой из сфер будут гораздо скромнее. И заметь, я не говорю, что это плохо Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Теревені