Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Девушки- карьера или семья? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#937530»23-10-2009 14:37Девушки- карьера или семья?
+0
Franse:Да Very Happy  Yasha Kogan, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу


Да ! Просто работа практически на пол дня благодаря хорошей позиции в компании - это плюс
#937556»23-10-2009 15:00Девушки- карьера или семья?
+0
Franse, скажите, а в чем по-вашему, состоит понятие "заниматься семьей"?
Поскольку, насколько я понимаю, понятия семья и карьера для женщины лично для Вас совершенно несовместимы.
Ну, с работой более-менее понятно. А вот с семьей?

Added after 2 minutes:

Franse:Да Very Happy  Yasha Kogan, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу

Да потому что, знаете ли, ежедневное стирка-кормление ребенка-уборка-посуда-плита не настолько интересны, как это может показаться некоторым со стороны.

Added after 2 minutes:

Franse:Уважаемая Satirka, есть даже такое понятие карьерист, считается даже что это зависимость, как игра,алкоголь или сигареты. Без которой человек чуствует себя дискомфортно.Вот и  Yasha Kogan,  написал: Когда она ждала ребенка - она работала и это ей не только не мешало, а доставляло удовольствие ! Потом, после рождения дочки, она была дома, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу  Laughing


Думаю, что понятия "карьерист" и "заниматься любимой и интересной работой" далеко не всегда тождественны.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937585»23-10-2009 15:11Девушки- карьера или семья?
+0
Карьера как самореализация и семья - совместимы и нужны для ощущения полноты жизни :)
А мне вот интересно другое, кто-нибудь из мужчин согласился бы уйти в отпуск по уходу за ребенком, скажем после достижения ребенком года или двух?  Rolling Eyes
Too good to deny it...
#937589»23-10-2009 15:19Девушки- карьера или семья?
+0
Claire, я хоть прям щас Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#937593»23-10-2009 15:23Девушки- карьера или семья?
+0
Neputin, ежемесячное пособие составляет 144 гривны :)  Так что подумай еще раз :))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937595»23-10-2009 15:25Девушки- карьера или семья?
+0
У моей жены ребёнок идёт перед карьерой. :)
Хотя она работает немного удалённо, но любые вопросы, которые ставят выбор или-или между дитём и работой/деньгами - решаются в пользу дитяти не отходя от кассы.

Claire:
А мне вот интересно другое, кто-нибудь из мужчин согласился бы уйти в отпуск по уходу за ребенком, скажем после достижения ребенком года или двух?  Rolling Eyes

Я очень хочу так сделать :) Но жена против Confused

Кстати, экс-сотрудник моего друга так и сделал. Через пару месяцев они отучили малую от дневной сиськи и он стал "мамой" :) С удовольствием возился с Дашкой, я видел :)
Потом опять работать пошоль.
Щаз у них вторая доча, опять папка пошёл "в декрет" :)

Свет, 144 - оно-то так, но а жена-то на штой?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#937597»23-10-2009 15:28Девушки- карьера или семья?
+0
chief39, такой вариант хорош, если папины доходы не зависят от времени его "присутствия" собственно на самой работе. Или если мама в состоянии самостоятельно обеспечить семью...

ААА опередил  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (23-10-2009 15:28)
#937598»23-10-2009 15:30Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, ну предполагается, что жена выходит на работу и кормит семью  :)
Neputin, похвально, но Вам уже с внуками пора сидеть на пенсии то  Laughing

Added after 2 minutes:

 chief39, ревнует :)
Too good to deny it...
#937623»23-10-2009 15:59Девушки- карьера или семья?
+0
Franse:YULIA, многие девушки не знают на данный вопрос ответ до тех пор пока думают о конфетах,мясе,мороженном или кино-это все нужно и многим нравится, но ты же не пойдешь в кино с мороженным или не будешь есть мясо с конфетами.надо выбрать что то одно и есть в какой то последовательности, а не все сразу.Вот и вопрос какая последовательность, приоритет карьера или семья?

Абсурд на мой взгляд, ну ок сегодня на шашлыках я наелась мяса, завтра пошла в кафэшку съела мороженного...не одновременно, НО неужели временная последовательность определила последовательность в плане важности??? Отвечая конкретно на Ваш вопрос, ныне, как правило во временном распределении девушки начинают с карьеры (ну это логично все таки работа и карьера у нормальных людей начинаются раньше чем дети), согласно реалий этой карьеры, семейных, физических и прочих причин в определенный момент семья решает завести ребенка...в данном случае эти два аспекта жизни (семья карьера) могут никак друг другу не мешать в следующих вариантах: 1. момент появления малыша спланирован так четко, что совершенно не мешает и не прерывает карьеру матери на излете из за временного "выбывания из обоймы", 2. Мама почти сразу выходит на работу, найдя себе достойную помощницу(ка) и все как следует спланировав.
А теперь вопрос Вам: а что мать перестает быть, ну скажем - хорошей матерью, а семья - "хорошей семьей", если она не проводит дни и ночи, минуты и часы, рядом с новорожденным чадом и только с ним, а проводит с малышом времени почти столько же сколько и отец, и работает?
#937630»23-10-2009 16:05Девушки- карьера или семья?
+0
Плюс ко всему, я думаю, подросшему ребенку будет гораздо более интересна мама как личность, состоявшаяся как профессионал.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937644»23-10-2009 16:23Девушки- карьера или семья?
+0
ребёнку интерсна гармоничная семья, где и мама и папа развивающиеся личности, которые способны передать свой ПОЗИТИВНЫЙ ОПЫТ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ своему чаду, а не неудачники, которых поломали житейские обстоятельства.
если у мамы есть цель и желание себя реализовать - ребёнок помехой никогда не будет.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#937673»23-10-2009 16:38Девушки- карьера или семья?
+0
varzar, вериш, тут тоже надо чувство меры знать.
ПОтому что у меня одноклассник есть, у которого родители просто мегауспешные люди, занимавшиеся работой 80% времени, и пытавшиеся передать свой мегапозитивный опыт в те 10-20% свободного времени.
Однокласник их открыто ненавидит...
За то что всегда для них карьера была на первом месте, и в случае дня рождения ребёнка, оба родителя занимались мегапозитивным накоплением опыта успешных людей, и не уделяли ребёнку времени.

И человек, пожертвовавший своей карьерой ради воспитания ребёнка, у меня лично вызывает больше уважения, чем указанные выше "мегакарьеристы"  Rolling Eyes
#937677»23-10-2009 16:39Девушки- карьера или семья?
+0
А как же время которое мама вместо работы могла провести вместе с ребенком? Оно наверное важнее, чем осознание уже подросшим киндером "успешности" своей мамы как личности. В маленьком возрасте ребенку нужна просто мама, а не "успешная мама".
З.Ы. Ребёнков пока нету, но сам когда-то был Very Happy
GreG +сто
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#937687»23-10-2009 17:01Девушки- карьера или семья?
+0
YULIA, наш уважаемый  GreG, вот что написал про последовательность и последствия Однокласник их открыто ненавидит...
За то что всегда для них карьера была на первом месте, и в случае дня рождения ребёнка, оба родителя занимались мегапозитивным накоплением опыта успешных людей, и не уделяли ребёнку времени.
Что на это скажите? Cool

Added after 11 minutes:

 Angelino, писала: Franse, скажите, а в чем по-вашему, состоит понятие "заниматься семьей"?
Поскольку, насколько я понимаю, понятия семья и карьера для женщины лично для Вас совершенно несовместимы.
Ну, с работой более-менее понятно. А вот с семьей?

отвечу на вопросы по порядку:
-для меня на первом месте моя супруга (она моя семья), а потом все остальное.
- понятия семья и карьера в современном мире почти неразделимы но хотелось просто дать высказать свое мнение людям, при этом я не утверждал и не говорил что для меня понятия семья и карьера для женщины совершенно несовместимы-ошибочка.Я всегда поддерживаю все начинания и старания в карьере моей супруги(она женщина). Very Happy
-ну и как Вы поняли у меня есть семья, но пока не полная детишек нет. Shock
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#937729»23-10-2009 17:29Девушки- карьера или семья?
+0
Claire,
а Вы готовы кормить семью, пока муж сидит с дитем и готовит ему кашки? и не делать при этом вид, что совершаете подвиг, ведь это нормально, обеспечивать семью, правда? и еще выслушивать нытье мужа, что не на что купить подгузники, последние носки извел на тряпки для любимой машины, и нечего надеть больше, майки новой нету, нужны новые свечи для машины, а еще там подкрасить, и заправиться надо бы, и ксенон поставить, а денег не хватает, почему вы так мало зарабатываете? найдите работу получше!
а возразить вам будет нечего, вы обеспечиваете семью, взяли на себя эту роль, и еще вечером, после работы, уделите внимание ребенку и мужу, ведь они соскучились по вам, а муж еще и страшно устал, готовя, переодевая и гуляя с ребенком, так что никакого вечернего сериала, общаться с семьей надо!
если готовы, то пожалуйста, честь вам и хвала, меняйтесь обязанностями и задавайте провокационные вопросы. ну а я лично не вижу смысла меняться ролями, дело мужчины - обеспечивать семью и выслушивать нытье, дело женщины - поддерживать отношения и пилить мужчину, чтобы не спал. а выполнение несвойственных функций до добра не доводит.
надоест, причем обоим, просто одному раньше, и он прервет эту неестественную ситуацию.
естественно можно заниматься чем-то другим, но это в порядке хобби.
у меня в семье именно так. жена работала два с половиной года, достигла успехов в карьере больше чем я :) но когда ей надоело работать, она плюнула на них всех, и ушла сидеть дома и готовить мне вкусные завтраки, обеды и ужины. и работала она с мыслью, что ее там ничто не держит, а это очень сильно уравновешивает. надоест сидеть дома, пойдет опять работать. ей хорошо и мне хорошо, я домой иду с радостью.
Arbeit macht frei
#937747»23-10-2009 17:55Девушки- карьера или семья?
+0
genosse, представила себе ноющего мужа и почему-то стало смешно  Very Happy
Чисто гипотетически - готова кормить, если этого будет достаточно для привычного образа и уровня жизни.
И откуда столько пессимизма? :) Выслушивать нытье, пилить - ужас просто :)
Too good to deny it...
#937753»23-10-2009 18:02Девушки- карьера или семья?
+0
Правильно смысл у фразы будет вот так:
Claire:Выслушивать нытье, пилять - ужас просто :)

Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#937762»23-10-2009 18:33Девушки- карьера или семья?
+0
ну раз вы готовы вести себя как мужчина, то логично предположить, что ваш мужчина будет вести себя как женщина.
а типичный образ жены домашней подразумевает, что она сидит дома, страдает от непонимания, жалуется на своего мужа подружкам и пилит мужа.
Arbeit macht frei
#937783»23-10-2009 19:38Девушки- карьера или семья?
+0
genosse:ну раз вы готовы вести себя как мужчина, то логично предположить, что ваш мужчина будет вести себя как женщина.
а типичный образ жены домашней подразумевает, что она сидит дома, страдает от непонимания, жалуется на своего мужа подружкам и пилит мужа.


Последнюю фразу заменить на "пилит ногти"  Cool
#937803»23-10-2009 20:20Девушки- карьера или семья?
+0
по теме первоочередности: мужчина может зачать в любом возрасте как угодно много детей, у женщины время  "рожать" лимитировано уровнем медицины
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#937811»23-10-2009 20:45Девушки- карьера или семья?
+0
Claire:А мне вот интересно другое, кто-нибудь из мужчин согласился бы уйти в отпуск по уходу за ребенком, скажем после достижения ребенком года или двух?  Rolling Eyes

Есть такие. Например муж моей подруги. На все готов, только б она подарила ему малыша. Даже в декрете посидеть.
#937830»23-10-2009 21:49Девушки- карьера или семья?
+0
s_bergamotom:по теме первоочередности: мужчина может зачать в любом возрасте как угодно много детей, у женщины время  "рожать" лимитировано уровнем медицины

Софа,какая ты оптимистка:) Почитай статистику о кол-ве бесплодных пар в наше время и коэффициенте мужского фактора в этой проблеме- и прозрей...к сожалению...так что твое утверждение относится скорее к стереотипу,чем к реальности. Я  уже молчу,что 23% мужчин к 40 годам сталкиваются с эректильной дисфункцией (5% из них с полным "пол шестого").Так что вряд ли стоит тянуть с деторождением до "любого возраста",тк счастливого события можно и не дождаться. Человек должен создавать семью и рожать детей тогда,когда поймет,что готов к этому ответственному шагу и морально и материально-и это правило безотносительно к полу Мэ или Жо.

Added after 8 minutes:

 Tanyuwa, Слова-слова-опять слова(с) Вот когда ситуация из плоскости разговоров перейдет в реальные дейсвия-вот тогда и поделитесь с нами этой историей,тк не всегда слова подкрепляются поступками Wink
Хотя,безусловно,такие мужчины есть,но это скорее исключение,чем правило. Все-таки мужчина-есть мужчина и ,как уже заметили, пытаться его сделать женщиной-сексуальное извращение. Кесарю-кесарево. Думаю,что у хорошего мужа и заботливого отца есть масса других возможностей и способов принимать участие в воспитании ребенка,помогать по хозяйству и тд. Как сказал мой друг "Моя жена-душа дома, а я его руки"(с)
#937835»23-10-2009 21:55Девушки- карьера или семья?
+0
Очередная тема свелась к к баблу, независимости... фубля Evil or Very Mad
...а Вы пробовали быть людьми, и заводить детей ради их самих, чтобы они расли и ждали Вас, и бросались Вам на шею, и телефон прижимали к себе...
Какие же Вы меркантильные!
ПыСы: Опомнитесь  Cool
Все будет офигенно!:)
#937848»23-10-2009 22:27Девушки- карьера или семья?
+0
Lexa, правильно говоришь +100 Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#937922»24-10-2009 06:33Девушки- карьера или семья?
+0
Сначала нужно ограничить понятие. Что значит карьера? Я не готова работать по 20 часов в сутки 6 дней в неделю, а своего ребенка сбросить на няню. Хотя лет в 18 считала иначе. Да, семья важнее. Для меня. Но это не значит, что я хочу сесть дома и выпекать торты в 12 коржей. Я хотела видеть первый шаг своего сына, слышать первое его слово, быть свидетелем первого его достижения, меня не грузило сидение дома, потому что я была к этому готова и хотела этого. Меня откровенно перло не ходить на работу, читать детские книжки три раза в день и лепить человечков из пластилина. Но это не значит, что я закопалась в кашках. Деткие площадки с мамочками, обсуждающими запорчики и какашечки вызывают у меня рвотный рефлекс, несмотря на то что я не работаю. Но у меня куча увлечений и занятий, что я не чувствую себя забитой мамашей. Мы путешествуем с мелким, ходим по ресторанам и даже барам всей семьей, гуляем по музеям и выставкам. Я веду насыщенную жизнь. Моё сидение в офисе с 9-5 было скучнее моей теперешней жизни. Семья для меня ВСЕГДА будет важнее карьеры. Важна самореализация, а не карьера как таковая. Я отдам мелкого в два года в детский сад и с удовольствием отправлюсь на работу. Но уже на более интересную работу, потому что эти два года я потратила на два удовольствия: общение с ребенком и получение знаний, необходимых для моей работы-мечты.

Мои родители работали с 9-7 каждый день, бабушек и дедушек у меня не было. Я была и есть очень самостоятельной, но мне бывало одиноко и не хватало общения с родителями. Да, мои родители состоялись в карьере, но мне их не хватало. Всегда. И я иногда очень завидовала девочкам и мальчикам, мамы которых на чаепитие приносили домашнюю выпечку, а не покупной тортик. Моя мама при этом отлично готовила в выходные. Невозможно совместить очень успешную карьеру и очень успешное ведение домашнего очага. Банально не хватает времени. Вы приходите в 7 вечера, готовите ужин и с радостью принимаетесь вырезать человечков из цветной бумаги? Не поверю никогда. Я предпочитаю интересную работу, которая позволяет чувствовать себя относительно независимой и нормальную семью, где ребенок видит маму и папу не только в выходные по несколько часов. Но каждому свое. Иногда лучше, чтобы мама работала, а не сидела дома и срывала свою неудовлетворенность на ребенке и муже. Сейчас я начала уже уставать от своей нынешней жизни и активно готовлю почву для выхода на работу. А полтора года жила просто в раю. :)

Форум : HONDA Теревені