Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Девушки- карьера или семья? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936980»22-10-2009 22:01Девушки- карьера или семья?
+0
Наши прекрасные девушки, что для Вас важнее карьера или семья.Интересует Ваше мнение по сути, доводы за и против. Rolling Eyes
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#936992»22-10-2009 22:26Девушки- карьера или семья?
+0
В 20 лет я б сказала - карьера, а потом семья ("сперва нужно стать "на ноги", чтоб ни от кого не зависеть, а потом уже выходить замуж). Сейчас, когда на карьеру в принципе грех жаловаться, для меня главное создать семью.
Вообще, трудно сказать- это от девушки зависит: есть такие, которым достаточно сидеть дома, нянчить детей, заниматься обустройством дома, ждать мужа к обеду/ужину, а муж пусть работает и деньги зарабатывает; для других - это не возможно. Ко второй группе отношусь и я: я б с ума сошла,сидя дома: никакого развития, общения, реализации себя в обществе.
#937073»23-10-2009 08:42Девушки- карьера или семья?
+0
Ууу, какой интересный вопрос... Предвижу большую драку Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#937113»23-10-2009 09:22Девушки- карьера или семья?
+0
Наблюдение первое.
Когда женщина ушла из офиса после обеда, чтобы отвести сына к стоматологу-она выполняет слюнявые мамочкины обязанности. У окружающих вызывает гамму чувств от равнодушия до раздражения.
Когда мужчина не пошел вечером на переговоры в баню, потому что повел сына в кино-он герой, жизнью ради семьи пожертвовавший. Реакция окружающих-от немого восторга до воздвигания памятника при жизни.

Наблюдение второе.
В процессе оптимизации работы заводика искали оператора баз данных. Абсолютно реальная статистика-на такие должности мужчинам и предлагают и платят на 40% больше, чем женщинам.
Пообщавшсь более глубоко, прояснила, что на любую адекватную должность женщинам платят как минимум на 30% меньше. И чем выше должность, тем больше разрыв.

И вопрос-а почему "или"?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (23-10-2009 09:35), редаговано 2 раз
#937129»23-10-2009 09:34Девушки- карьера или семья?
+0
Прочитала название темы как "Девушки, карьера или семья?" Думала, что вопрос к мужчинам :)

Giveme5:и еще-а почему "или"?  Shock


+1
#937137»23-10-2009 09:42Девушки- карьера или семья?
+0
Девушки - ...? Shock

Партия кабелей выбирает "ДЕвушки +"  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

#937186»23-10-2009 10:14Девушки- карьера или семья?
+0
хочу "семью" на работе, тогда буду все успевать: на телефоне клиент, под столом муж - прекраасно Laughing

серьезно, мне кажется, что актуальность вопроса и выбора либо семьи либо карьеры объективно встает на уровне как минимум премьер-министраWink все что до этого, укладывается в 24 часовой день. может иногда что-то не упевается, но это же интересно, что что-то еще впереди!)
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#937195»23-10-2009 10:20Девушки- карьера или семья?
+0
Конечно, Семья, но прежде, чем ее создавать нужно помнить, что каждая уважающая себя умная Женщина,к моменту создания Семьи должна "стать на ноги", те как минимум иметь постоянный стабильный доход, который в случае форс-мажора или "седины в бороду" ее супругу, позволит ей прокормить саму себя и своих детей. Конечно, когда мы любим, мы парим в облаках и с возмущением гоним от себя мысли о возможном разрыве или предательстве, но реалии жизни таковы, что сплошь и рядом вокруг можно наблюдать разведенок с детьми на руках и без средств к существованию, а в тяжелых случаях еще и без образования или какой-либо профессии, тк закончив школу она стала "домохозяйкой" и это единственное, что она умеет (кстати, не факт, что умеет).
На Бога, как говорится надейся, но сам не плошай
Еще думаю, что женщина, растворившаяся в подгузниках и кастрюлях, очень быстро надоест любому мужчине и он будет ее воспринимать в лучшем случае, как любимый кухонный комбайн. Однако, другая крайность в виде "женщина-карьеристка" не менее удручающа, тк по сути 99% таких женщин глубоко несчастны (даже если не признаются в этом самим себе), тк в силу неудавшейся личной жизни им пришлось "доказать всем им"(с), что она может великолепно прожить одна...а ведь предназначение женщины- не разводить рельсы руками и доказывать, что она сильнее мужика, а как раз в том, чтобы быть хранительницей очага,  нести тепло и радость, давать жизнь детям и позволять себе быть слабой рядом с Мужчиной.

Резюме: вопрос автора темы по сути риторический, ибо истина -в разумном балансе карьера-семья
#937203»23-10-2009 10:23Девушки- карьера или семья?
+0
Giveme5:Наблюдение второе.
В процессе оптимизации работы заводика искали оператора баз данных. Абсолютно реальная статистика-на такие должности мужчинам и предлагают и платят на 40% больше, чем женщинам.
Пообщавшсь более глубоко, прояснила, что на любую адекватную должность женщинам платят как минимум на 30% меньше. И чем выше должность, тем больше разрыв.

И вопрос-а почему "или"?


Ира, а здесь уже вопрос к женщинам. Потому что это не "женщинам платят на 30% меньше", а "женщины соглашаются на 30% меньше". Всего-лишь неумение торговаться с работодателем.
Ещё один женский стереотип - надо соглашаться на то что предлагают, а то не получу вообще ничего. Хотя на самом то деле по квалификации, опыту и другим параметрам женщина может быть сильнее мужчины.


Автору темы отвечу вопросом на вопрос:

А ты кого любиш больше, ПАПУ или МАМУ? (суть твоего вопроса приблизительно такая же  Laughing )
#937212»23-10-2009 10:27Девушки- карьера или семья?
+0
Гендерная дискриминация постановки вопроса возмутила меня до глубины души.  Twisted Evil
#937216»23-10-2009 10:29Девушки- карьера или семья?
+0
На первом месте у девушки должна быть карьера, чтобы была финансовая возможность уйти из семьи, если станет невмноготу.

Но наши девушки стараются пораньше выйти замуж, чтобы потом было бы не поздно выйти замуж второй раз, если первый брак окажется неудачным
Любитель прелюдий и прелюдов
#937372»23-10-2009 12:04Девушки- карьера или семья?
+0
Джони, откуда такие суждения о желаниях девушек?

По теме: должен быть баланс между семьей и работой. Как заметили, на первом месте все же у женщины семья, и только потом работа. Ведь именно женщина хранительница домашенго очага, именно от нее завит будущее семьи (насколько она будет крепка, будет ли любовь и взаимопонимание), как это может быть несправедливо и обидно, но именно женщина явлется ключем ко всем ответам и вопросам... У мужчины, само собой тоже есть функции, и они совсем не меньше, а то в некоторых моментах и больше. Главное, чтобы каждый из пары понимал какую он/она функцию выполняет. И еще, уважение и взаимопонимае в семье очень важно, тогда и муж не будет висеть у жены на шее и наоборот :)
Например, лично я хочу мужа (о ужас), но только позже, когда буду готова к этому, когда прийду к такой мисли и чувству. Но отказаться от работы, не смогу. Слишком уж подвижная, поэтому буду искать компромис: такую работу, которая не будет вредить ни моей семье, ни мне...воть
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#937378»23-10-2009 12:10Девушки- карьера или семья?
+0
D(a)redevil, +1 - очень похоже на правду  :)
Giveme5, -  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#937386»23-10-2009 12:17Девушки- карьера или семья?
+0
А как работа может повредить семье? (ну разве что если эта работа не в стрипбаре или проституция, но и на то есть свои любители..)? Семья и работа вовсе не взаимоисключающие вещи, точно так же как работа и дети.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937392»23-10-2009 12:24Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, Вопрос был, о том, что конкретно каждая из нас ставит во главу угла, те просьба расставить приоритеты: первое место за чем
а) за карьерой?
б) за семьей?
И обосновать :)
#937405»23-10-2009 12:37Девушки- карьера или семья?
+0
D(a)redevil, ну этот вопрос можно по разному трактовать :)
И работа и семья - это не те вещи, которые вообще можно сравнивать по принципу "что важнее" (ИМХО).
Для меня семья - это МЕГА важно, это №1 всегда. Но работа для меня важна не менее. Я не бросила работу, когда у меня родился малыш, и вышла работать через 4 месяца (карьера как раз пошла вверх). И это не означает, что работа была для меня важнее ребенка. Я езжу в командировки, причем довольно часто. И это не означает, что моя семья менее важна для меня в этот период. И я знаю, что мой муж гордится моими достижениями :) Можно умело и успешно совмещать и то и другое (при желании естественно). Я думаю, именно это - оптимальный вариант (опять таки ИМХО).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937411»23-10-2009 12:43Девушки- карьера или семья?
+0
И то и то, одинаково важно. Ставить между этими двумя разными сферами реализации приоритеты ИМХО глупо, это как спросить деушки: мясо или конфеты (ну так для примеру), а почему нужно выбирать, вкусно и нужно может быть и то и то.
#937472»23-10-2009 13:37Девушки- карьера или семья?
+0
YULIA, многие девушки не знают на данный вопрос ответ до тех пор пока думают о конфетах,мясе,мороженном или кино-это все нужно и многим нравится, но ты же не пойдешь в кино с мороженным или не будешь есть мясо с конфетами.надо выбрать что то одно и есть в какой то последовательности, а не все сразу.Вот и вопрос какая последовательность, приоритет карьера или семья?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#937478»23-10-2009 13:43Девушки- карьера или семья?
+0
Franse, а почему Вы считаете, что одно исключает другое?
Ой, всё
#937483»23-10-2009 13:49Девушки- карьера или семья?
+0
Можно отвечу за свою жену ? Когда она ждала ребенка - она работала и это ей не только не мешало, а доставляло удовольствие ! Потом, после рождения дочки, она была дома, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу
Сегодня у нее очень сбалансированы работа и семья и я вижу и чувствую, что ей очень комфортно! Мы вместе проводим много времени и она занимается любимой и успешной работой !

Это так, для примера и статистики  :)
#937499»23-10-2009 14:08Девушки- карьера или семья?
+0
Уважаемая Satirka, есть даже такое понятие карьерист, считается даже что это зависимость, как игра,алкоголь или сигареты. Без которой человек чуствует себя дискомфортно.Вот и  Yasha Kogan,  написал: Когда она ждала ребенка - она работала и это ей не только не мешало, а доставляло удовольствие ! Потом, после рождения дочки, она была дома, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу  Laughing
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#937504»23-10-2009 14:12Девушки- карьера или семья?
+0
D(a)redevil:Angelino, Вопрос был, о том, что конкретно каждая из нас ставит во главу угла, те просьба расставить приоритеты: первое место за чем
а) за карьерой?
б) за семьей?
И обосновать :)


первое место-за счестьем и ощущением того, что ты на своем месте  Cool а по моим наблюдениям, понимание своего места меняется с возрастом.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (23-10-2009 14:16)
#937505»23-10-2009 14:12Девушки- карьера или семья?
+0
Franse, Есть одно уточнение ! Мы очень неожиданно узнали, что у нас будет ребенок и женаты мы не были и не планировали  Very Happy
#937521»23-10-2009 14:27Девушки- карьера или семья?
+0
Giveme5:
первое место-за счестьем и ощущением того, что ты на своем месте  Cool а по моим наблюдениям, понимание своего места меняется с возрастом.

вот тут согласна на все 100%
У меня пока нет деток, так что трудно как-то говорить..но на сегодняшний момент уверена, что не смогла бы полностью забить на себя, работу, чтобы сидеть с малявкой, как-то совмещала бы! Правильно тут писали, современная женщина уже не так воспитана  обществом как раньше-сидеть с детьми, готовить *рать, ублажать мужа и..ВСЁ! Сейчас мы другие, и нам интересно абсолютно всё, что и Вам мужчины! Поэтому глупо как-то строго ставить вопрос, что важнее то или это, всё важно! Но ради Семьи...ух!, горы перевернём!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#937527»23-10-2009 14:35Девушки- карьера или семья?
+0
Да Very Happy  Yasha Kogan, но хватило ее на 3 месяца и она опять пошла на работу
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

Форум : HONDA Теревені