Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Девушки- карьера или семья? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#939150»26-10-2009 15:56Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, ты меня не услышала :) можно быть женой и мамой, и одновременно строить карьеру. но без ВЫБОРА здесь не обойдешься. это не значит, что ты не можешь быть счастливой женой и мамой, и успешной бизнес-теткой. можешь. но всё-таки на ужин тебя чаще дожидается не ребенок, а шеф Wink
#939220»26-10-2009 17:06Девушки- карьера или семья?
+0
olga:
Angelino: Может, все дело в правильном определении целей и правильном планировании достижения этих самых целей? И тогда не придется разрывать себе все места?


Может быть, я сейчас скажу банальную вещь, но успех в любом деле - это труд. Много труда. Очень много. С "разрывами" (как ты говоришь) и исключением всех иных векторов движения.

А все остальное - это компромиссы. В этом случае успехи в каждой из сфер будут гораздо скромнее. И заметь, я не говорю, что это плохо Wink


Нуууу не согласна :)
Кроме того что успех - это труд. Только не всегда этот труд настолько "убивает" все остальное. Хотя, может некоторым просто везет :)

Added after 3 minutes:

 MaZayKa, вся наша жизнь это выбор. причем каждую секунду. Но громким словом "жертва" я бы это не назвала. Кстати, можно и с шефом ужинать. Если он твой муж  Laughing  Laughing  Laughing  (шучу конечно).
Но опять таки (!!!) мы съехали на детей.
А если их нет? Как тогда? Семья или карьера?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#939431»26-10-2009 22:11Девушки- карьера или семья?
+0
Angelino, а я вообще считаю, что Семья начинается тогда, когда рождаются дети. А до этих пор так - любовь-морковь-асисяй. Когда вы расстаетесь, то не страдает третий. А вот прежде чем разбить свою Семью, вы руководствуетесь интересами не только своими, но и интересами тех, кто от вашего решения полностью зависим. Это дети обычно. А до этого я вообще не вижу разницы встречаться, жить вместе, со штампом или без. Это просто отношения двух людей.

Added after 1 minutes:

И как правило муж или жена долго не будут страдать от вашего пропадания на работе - найдут себе замену, а вот дети будут. Думаю, поэтому и концентрируются все на понятии семья=дети.

Added after 2 minutes:

 MaZayKa, согласна полностью. Карьера и работа - понятия далеко не равнозначные. Можно работать, успешно работать и при этом не строить карьеру.

#939445»26-10-2009 22:45Девушки- карьера или семья?
+0
И как правило муж или жена долго не будут страдать от вашего пропадания на работе - найдут себе замену, а вот дети будут. Думаю, поэтому и концентрируются все на понятии семья=дети.


хорошо сказано. утащу в цитаты себе.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#939515»27-10-2009 00:36Девушки- карьера или семья?
+0
monkey:Angelino, а я вообще считаю, что Семья начинается тогда, когда рождаются дети. А до этих пор так - любовь-морковь-асисяй. Когда вы расстаетесь, то не страдает третий. А вот прежде чем разбить свою Семью, вы руководствуетесь интересами не только своими, но и интересами тех, кто от вашего решения полностью зависим. Это дети обычно. А до этого я вообще не вижу разницы встречаться, жить вместе, со штампом или без. Это просто отношения двух людей.


Есть такая...ну я не знаю как назвать правильно...житейская мудрость? факт? истина?
Короче, это не я придумал, но так оно есть по жизни и потдверждено тысячи и тысячи раз. Наличие ребёнка в семье не влияет на сохранение/разбитие семьи так чтобы положительно аж никоим образом. Увы. Говоря банальнее и прямее, нельзя удержать мужчину тем что появился ребёнок. Иногда может быть наоборот даже, но никогда не срабатывает в лучшую сторону. Вариант "рожу ребёнка, удержу мужа" прямо пропорционально относителен утверждению "все бабы - дуры". Пардон муа, ничего личного.
А уж штам точно и до и после рождения ребёнка в последний раз был для чего-то реально нужен только когда СССР было.
Но мне кажется - мы сиииильно ушли от темы топика...

Added after 2 minutes:

monkey:Можно работать, успешно работать и при этом не строить карьеру.


Туплю. Честно. Я видимо неправильно понимаю термин "карьера". Разжуйте мне плиз, если не трудно. А то для меня вышеуказанное утверждение выглядит полной несусветицей.  Embarassed
Даже если представить себе вечного прапорщика, то всё равно карьера будет выражаться ну хотя бы в росте авторитета. Нет?

Added after 2 minutes:

olga:Может быть, я сейчас скажу банальную вещь, но успех в любом деле - это труд. Много труда. Очень много.


:)  Very Happy  Laughing  Mr. Green  ГЫГЫГЫ  Буг-га-га ..

Комсомолка?
#939538»27-10-2009 07:52Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El':
olga:Может быть, я сейчас скажу банальную вещь, но успех в любом деле - это труд. Много труда. Очень много.


:)  Very Happy  Laughing  Mr. Green  ГЫГЫГЫ  Буг-га-га ..

Комсомолка?


Да, действительно, слово "труд" у выходцев из СССР ассоциируется только с "мир" и "май". Куда проще просто тырить, называя это работой. :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#939564»27-10-2009 09:24Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El':
monkey:Можно работать, успешно работать и при этом не строить карьеру.


Туплю. Честно. Я видимо неправильно понимаю термин "карьера". Разжуйте мне плиз, если не трудно. А то для меня вышеуказанное утверждение выглядит полной несусветицей.  Embarassed
Даже если представить себе вечного прапорщика, то всё равно карьера будет выражаться ну хотя бы в росте авторитета. Нет?


Присоединяюсь к вопросу. Что же такое карьера? Стать Владельцем заводов\газет\пароходов за 5 лет, начав официантом? А все остальное - прозябание?

Added after 1 minutes:

olga:
Да, действительно, слово "труд" у выходцев из СССР ассоциируется только с "мир" и "май". Куда проще просто тырить, называя это работой. :)

Ну почему ж? Можно и не тырить. Можно планомерно идти к своей цели и не хоронить себя на работе.

Added after 2 minutes:

[quote="monkey]
И как правило муж или жена долго не будут страдать от вашего пропадания на работе - найдут себе замену, а вот дети будут. Думаю, поэтому и концентрируются все на понятии семья=дети. /quote]
Яна, но ведь в любой семье всегда работает хотя бы один человек? Что тогда - все ищут замену работающему супругу (супруге)???
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#939579»27-10-2009 09:38Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El':...нельзя удержать мужчину тем что появился ребёнок. Иногда может быть наоборот даже, но никогда не срабатывает в лучшую сторону. Вариант "рожу ребёнка, удержу мужа" прямо пропорционально относителен утверждению "все бабы - дуры". Пардон муа, ничего личного.



совершенно, ну абсолютно ниразу не пахнет гендерным неравенством Ваше высказывание  Laughing  Laughing  Laughing
Ой, всё
#940018»27-10-2009 17:15Девушки- карьера или семья?
+0
monkey:согласна полностью. Карьера и работа - понятия далеко не равнозначные. Можно работать, успешно работать и при этом не строить карьеру.


... потому что карьера-это

КАРЬЕРА (от итал. сarriera - жизненный путь, поприще, бег) - продвижение индивида по ступеням профессиональной лестницы в течение всей трудовой жизни, его профессиональные перемещения, смена видов работ на пути к достижению успеха на служебном поприще, выражающемся в занятии более престижными видами труда, более высокой оплате труда, большей служебной ответственности и власти.

Можно всю жизнь быть отличной шпалоукладчицей, продавцщицей или секретаршей, и не стремиться к большему. По многочисленным опросам мужчин, вечная секретарша, операционист или очень средний менеджер и есть идеальная жена  Very Happy В крепкой семье должен быть только один человек с волосатыми ногами, и только один-который крутится в бизнесе и постоянно опаздывает к ужину. Но не два, никак не два...и не ноль. Объем работ по поддержанию очага никуда не девается, если его никто не делает. Просто очаг тухнет и плесневеет.

Способная, напористая женщина, которая совершенно захвачена своим делом, вкладывает туда весь ум и талант-очень плохая кандидатка в жены и матери, ибо котлет в ее исполнении мужчине попробовать не удастся. А в детском девнике за целый год не будет ни одной родительской подписи. Потому я и говорю, надо просто разнести эти события в разные периоды жизни.  

Наличие ребёнка в семье не влияет на сохранение/разбитие семьи так чтобы положительно аж никоим образом. Увы. Говоря банальнее и прямее, нельзя удержать мужчину тем что появился ребёнок. Иногда может быть наоборот даже, но никогда не срабатывает в лучшую сторону. Вариант "рожу ребёнка, удержу мужа" прямо пропорционально относителен утверждению "все бабы - дуры".


Как много вы видели уходящих из дома отцов? Много, да?
А уходящих из дома матерей?
Отца нельзя удержать ребенком, а мать-элементарно. Мать будет терпеть, пока с ума не сойдет- ради детей. Она вообще столько ради них вытерпит, что даже инквизиторские муки ничто по сравнению с этим.

Это не гендерное НЕРАВЕНСТВО. Это гендерные РАЗЛИЧИЯ. Природа нас создала разными, и с этим приходится просто считаться. Что неестественно-то безобразно. Конечно, вопрос "семья или карьера" перед мужчиной не стоит. И это совершенно естественно. Женщина имеет больше пространства для маневра, она может достигать целей и мужским способом, и женским. Она может выбрать между сковородками и производством добавленной стоимости. Мужчина лишен такого выбора, но у него больше физической свободы. Каждому свое. Мы-разные, и было бы ошибкой влезать в чужую шкуру...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#940028»27-10-2009 17:28Девушки- карьера или семья?
+0
Giveme5:
monkey:согласна полностью. Карьера и работа - понятия далеко не равнозначные. Можно работать, успешно работать и при этом не строить карьеру.


... потому что карьера-это

КАРЬЕРА (от итал. сarriera - жизненный путь, поприще, бег) - продвижение индивида по ступеням профессиональной лестницы в течение всей трудовой жизни, его профессиональные перемещения, смена видов работ на пути к достижению успеха на служебном поприще, выражающемся в занятии более престижными видами труда, более высокой оплате труда, большей служебной ответственности и власти.

Можно всю жизнь быть отличной шпалоукладчицей, продавцщицей или секретаршей, и не стремиться к большему. По многочисленным опросам мужчин, вечная секретарша, операционист или очень средний менеджер и есть идеальная жена  Very Happy

Совершенно верно. И почему-то мне кажется, что женщин, не стремящихся к большему, на этом форуме - удивительное меньшинство, что бы они не говорили о работе вообще и карьере в частности.

Лично мне не встречались женщины, которые ДО появления ребенка активно развивались профессионально, а после рождения - зарыли свои дипломы в землю навсегда и посвятили себя исключительно семье. И семьи у них отличные, и муж не сбежал, и ребенки прекрасные...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#940089»27-10-2009 18:57Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El':Наличие ребёнка в семье не влияет на сохранение/разбитие семьи так чтобы положительно аж никоим образом. Увы. Говоря банальнее и прямее, нельзя удержать мужчину тем что появился ребёнок. Иногда может быть наоборот даже, но никогда не срабатывает в лучшую сторону. Вариант "рожу ребёнка, удержу мужа" прямо пропорционально относителен утверждению "все бабы - дуры". Пардон муа, ничего личного.

Ты принципиально не читаешь мои комментарии? И просто пробегаешь глазами и ищешь в каком месте можно поспорить? Где я писала, что дети сохраняют семью? Рожать ребенка, чтобы удержать мужчину - идиотизм. Так же как и кричать "ради ребенка" с целью удержать у своей юбки. Это унизительно. Не уважаю таких женщин. Мужчину нужно и можно удерживать другими способами. И вообще, слово "удерживать" странное. Если хочешь уйти, то фиг что тебя удержит.

Просто с рождением ребенка семья становится весомее, закрываешь глаза на многие мелочи. Это и есть житейская мудрость. С рождением ребенка становишься менее эгоистичным - а это на семейные отношения влияет очень хорошо.

Added after 2 minutes:

 Angelino, ты кидаешься в крайности. Зарыть диплом - это крайность. Но многие после рождения детей перестали активно лезть наверх и пропадать сутками на работе.
#940169»27-10-2009 21:25Девушки- карьера или семья?
+0
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. В идеале, наверное, хорошо попробовать и семью и карьеру и выбрать то, что вкуснее.  Кто-то сознательно выбирает семью, кто то сознательно выбирает карьеру навсегда или на определенный этап в своей жизни. Есть же, когда домохозяйки начинают вести преуспевающий бизнес и наоборот преуспевающая бизнес вумен уходит в декрет форевер. Иногда выбор в пользу того или другого делается из-за того, что присутствует в жизни только одно. Не вижу ничего зазорного, если семья не складывается, и девушка выбирает карьеру….зачем терять понапрасну время и деградировать? Ведь можно же развиваться, строить успешный бизнес, получать МВА.
А вообще, говорят, что мечта каждой женщины – это «домик на берегу океана, пара кудрявых детишек с голубыми глазами и вечером встречать мужа, который возвращается с успешных переговоров на черном Мерседесе с охраной» :)
Каждая женщина – это прежде всего женщина, и если поставить жесткий выбор – семья или карьера, то, в итоге, каждая выберет состояться как мама.  Но это только если жесткий выбор, а так все захотят  и то и то :)
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#940182»27-10-2009 22:03Девушки- карьера или семья?
+0
Есть женщины созданные для семьи, есть для карьеры, есть и для того и другого. Этим определяется важность…

#940215»27-10-2009 23:44Девушки- карьера или семья?
+0
итак, согласно вопросу, внесем конкретики.

пишем семья слева:
очень близкие люди. юзкейсы - цематься, памперсы, борщ, котлеты, цемать тещу, гулять на площадке, покупать тампаксы, итд. множество, но константа! если нет, выслушаю уточнения.

справа пишем карьера: продуктивная деятельность во благо себя и общества (херачить).

теперь так (все же справа продолжим). абстрактная работница (видимые мною на расстоянии вытянутой руки):
- заполняет базу тасков согласно мейлам (прожд менеджер) -  карьера? аск!
даем понимание проекта, даем простой список не скажу чего. в 10 раз возрастает производительность (не шучу, девушка перестала эскалировать на верх любые непонятные слова после объяснений, что библиотека libaxxx это именно единица модульности);
- верстает контент, это ОГО! цельный контент-менеджер. начало карьеры какой-то дурашки/дурня. заместо плейн хтмл (в котором она нифига не понимает, действуют по чеклисту и шаблону) даем WP или даже базу аксесса в виде формы. оппа! продуктивность возростает в н даже в Н раз, n>2;
НО! НО, сколько я бы не приводил примеров справа, слева всегда памперсы, котлеты, итд. ВЫ ВСЕ еще сравниваете? та ну нах :)

шоб мы все были здоровы!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#940217»27-10-2009 23:51Девушки- карьера или семья?
+0
по-моему, дискуссия зашла в тупик Wink
всем желаю счастья в личной жизни и много бабла  Very Happy
#940226»28-10-2009 00:58Девушки- карьера или семья?
+0
Гламурная шахидка, а что МBA - непременный признак успешности? Подурели все с MBA. Если сейчас каждая секретарша должна иметь высшее образование, то скоро уже в уборщицы без MBA не возьмут. Как же полы мыть без важнейших знаний? Это сейчас в Украине прикол новый? Как "активная жизненная позиция"?

Added after 35 minutes:

Кто здесь ещё в терминах "карьера" и "работа" путается. Отличную мысль прочла в интервью одной американской архитекторши. Успешная дама, мама пятерых детей. Так вот она сказала примерно следующее: Да, я мама. Но работа всегда занимала важную, если не большую часть моей жизни. Да, у меня есть многое. И я добилась многого в своей отрасли. Но я прекрасно понимаю, что у такой медали есть своя цена. Когда мои дети просыпаются ночью, когда им больно, то они всегда зовут свою няню. И никогда меня. Это плата за мою успешность.

Эта женщина строила Карьеру, несмотря на пятерых детей. Если вы строите карьеру, то ни на что другое у вас времени не останется. Не должно остаться. Тут надо выбирать, правильно сказала Мазайка.
#940253»28-10-2009 03:11Девушки- карьера или семья?
+0
ole, жжошь  
monkey, не пробегаю, мне действительно так воспринялось. "С рождением ребёнка становишься менее эгоистичным" - сказано женщиной. Что опять таки укладывается в твоё же вышесказанное, с которым я кстати очень даже согласен. Ну опять же, не я придумал что после рождения ребёнка в семье часто возникают конфликты на почве того что мужу стало доставаться меньше внимания (и это не только и столько именно секс). "Мужчины не взрослеют". Соответственно детский инстинктивный эгоизм никуда не девается. Общество может его подавить (и то фигово), но не исправить. Кардинально разная психика полов. Я хз почему оно так, возможны варианты.
Но когда я подбрасывал провокационные заявы о гендерном неравенстве (чтобы как обычно потом наблюдать реакцию), то имел ввиду именно это а не то что почти все подумали (так и было задумано изначально). Разница психики полов порождает "оплату на 30% меньше" и вообще постановку вопроса "семья vs работа" именно перед девушками. Притом вопрос возникает именно у самих же барышень. У мужского пола этот вопрос настолько неуместен, что чаще всего даже не ставится как таковой, по той же причине (кстати я считаю это таким же отрицательным моментом, атавизмом по сути). Психика и привычка быть защищённой кем-то или хотя бы общественной моралью, позволяют женщине задать такой вопрос в теоретической конфликтной ситуации. Женщина не понимает что если мужчине вдруг решат платить на 30% меньше, то он не будет озвучивать такой вопрос в воздух. Он посмотрит в глаза тому мудаку и спросит его: "Я не понял что за нахер?". Ввиду того что все подсознательно это понимают, потому такие вот абстрактные мудаки чаще всего не пытаются занижать ставку мужчинам, но вполне могут попытаться сыграть на женской слабости предвидя её. Примеры можно придумать разные.

Да, и ещё одна провокация для дам. А вы не задумывались о том, что мама которая всегда дома и всегда рядом с детьми - это ПЛОХО? Хотите обосную и приведу примеры, или сами обдумаете? Обратите внимание, что в успешных и обеспеченных семьях, тех самых у которых потом и дети становятся успешными - дети зачастую родителей видят только по большим праздникам. Притом я знаю настолько большую массу примеров когда такие вот "обделённые материнской лаской" дети любят и уважают родителей гораздо больше, чем получившие полную чашу этого "счастья"...что давно воспринимаю это как данность.
А если начинать из этих вводных, то вопрос "семья vs карьера " начинает выглядеть таким же сомнительным и двуликим как и модный псевдофеминизм с его вечными оговорками и требованиями. Более того, они сливаются. А гордый выбор семьи вместо карьеры становится лишь внешним проявлением собственного эгоистического материнского инстинкта так приятно тешашего самолюбие "матери семейства".

PS (а вот щас меня точно начнут рвать на части)  Wink

Гламурная шахидка, а что МBA - непременный признак успешности? Подурели все с MBA. Если сейчас каждая секретарша должна иметь высшее образование, то скоро уже в уборщицы без MBA не возьмут. Как же полы мыть без важнейших знаний? Это сейчас в Украине прикол новый? Как "активная жизненная позиция"?



вот вы смеётесь что я понятие "карьера" не понял. А вот щас я вообще практически не знаю о чем разговор. Серьёзно. Что такое МВА (мне кажется ещё подобные сокращения мелькали в других подобных обсуждениях) и нафик оно вообще народу надо? Некий абстрактный сертификат для предъвления в местах огульного сбора офисного планктона?

хм. погуглил.
"Программа МВА — это наука и искусство управления бизнесом. Реальный бизнес сегодня находится в среде, главными чертами которой есть неопределенность, турбулентность и динамизм. При таких условиях организации должны находиться в постоянной трансформации. Ради своего процветания они должны быть "стратегически гибкими", то есть самим инициировать изменения, а не только приспосабливаться к непостоянному миру. Менеджеры организаций должны уметь глобально мыслить, быстро реагировать на изменения и работать в режиме постоянных инноваций, чтобы обеспечить баланс между долгосрочной стабильностью организации на рынке и динамическими изменениями ее сегодняшнего состояния. Успешная организация сегодня — это предпринимательская организация, которая инициирует новаторство в своих отношениях с потребителями и конкурентами. Моделью управления такой организацией является лидерство изнутри."

эээ...ну во-первых, я готов публично признать свою непроходимую тупость, но я нифига не понял в этом словоблудии. Честно, без шуток и сарказма. Да, я тупой. Во-вторых, инстинктивно и по ассоциативному принципу...внешне это всё похоже на менеджеров пресловутых "многоступенчатых компаний" и работу UMC/MTC с клиентами...у меня лично вызывает инстинктивное отторжение елси честно. Притом что я уж сколько лет с переменным успехом владелец двух небольших фирм, совладелец и директор третьей, но если бы ко мне пришел человек наниматься на работу и начал выдавать потоки сознания в таком стиле, то вылетел бы за дверь мгновенно. Как обычно вылетают распространители всяких наборов ножей и прочих технологий канадских лесорубов. Фу.
#940254»28-10-2009 04:34Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El, по каким-то причинам ты отказываеншься или не можешь понять написанное. Речь в теме идет не о работающих мамах, а о карьеристках, пропадающих на работе много. В названии темы вообще про мужчин речи не идет. И удержись в очередной раз от клише: успешные родители и неудачница мать с котлетами. Жизнь показывает, что и у тех и других вырастают как успешные, так и неудачники.
#940304»28-10-2009 09:52Девушки- карьера или семья?
+0
Vad El':

Да, и ещё одна провокация для дам. А вы не задумывались о том, что мама которая всегда дома и всегда рядом с детьми - это ПЛОХО? Хотите обосную и приведу примеры, или сами обдумаете? Обратите внимание, что в успешных и обеспеченных семьях, тех самых у которых потом и дети становятся успешными - дети зачастую родителей видят только по большим праздникам. Притом я знаю настолько большую массу примеров когда такие вот "обделённые материнской лаской" дети любят и уважают родителей гораздо больше, чем получившие полную чашу этого "счастья"...что давно воспринимаю это как данность.
А если начинать из этих вводных, то вопрос "семья vs карьера " начинает выглядеть таким же сомнительным и двуликим как и модный псевдофеминизм с его вечными оговорками и требованиями. Более того, они сливаются. А гордый выбор семьи вместо карьеры становится лишь внешним проявлением собственного эгоистического материнского инстинкта так приятно тешашего самолюбие "матери семейства".

Но ведь так удобно потом своему отпрыску при случае сказать "да я же ради тебя КАРЬЕРОЙ пожертвовала! А могла бы быть сейчас.....". В большинстве случаев так и происходит...

Added after 7 minutes:

 monkey, Яна, наверняка нет и не может быть унифицированного понимания слова "карьера", ровно как и перечня должностей, стремление к которым определяет это понятие.
Посему в споре этом, конечно, смысла не много.....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#941115»29-10-2009 10:41Девушки- карьера или семья?
+0
monkey:  а о карьеристках, пропадающих на работе много.

Да почему же женщина, которая делает себе карьеру, это пропадание на работе много? Это вопрос планирование времени, саморганизации и организации.  :)  Да, имея цель в плане карьерного роста, и уделяя достаточно внимания семье, спать действительно приходится меньше, и 24 часов в сутках не хватает. Но это не означает, что ты метешься в пространстве напоминая себе загнанную лошадь. Дети... не уложить спать ребенка, не рассказав сказку на ночь сегодня, потому что обедаешь в это время с боссом или другим необходимым человеком, не означает, что ты - плохая мать. Правда, если с этим самым нужным человеком ты обедаешь каждый день поздно вечером, надо бы задуматься не только о работе Wink :-)
Каждая из нас начала трудиться в разное время, в том числе и возрастное. Если этот старт считать началом карьерного роста, от изначально отношение к самому процессу разное. Точно также дети у нас появлялись в разном возрасте, на разных этапах этого самого карьерного роста. А для того, чтобы не заходить в тупик и перейти в  конструктив, то лучше давайте делиться своим опытом совмещения работы и семьи :-) ИМХО
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#941128»29-10-2009 10:47Девушки- карьера или семья?
+0
Катерина, оооочень с тобой согласна! особенно про ужин с шефом  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#941485»29-10-2009 16:54Девушки- карьера или семья?
+0
Пойду пирожков напеку. Кому горяченькие?

#941488»29-10-2009 17:02Девушки- карьера или семья?
+0
monkey:Пойду пирожков напеку. Кому горяченькие?

Мне!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
За мной не занимать, бестолку  Cool
#941546»29-10-2009 18:07Девушки- карьера или семья?
+0
V, тогда тему можно закрывать. :)
#941549»29-10-2009 18:12Девушки- карьера или семья?
+0
V:
monkey:Пойду пирожков напеку. Кому горяченькие?

Мне!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
За мной не занимать, бестолку  Cool


Тогда за мной будешь Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені