Я забув пароль Зареєструватись

День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#971623»17-12-2009 19:35День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
нда... бюджет в 50грн/чел для новогоднего подарка как-то слишком бюджетно
если у кого-то есть возможность завтра подъехать на Шулявку к бизнес-центру "Инком" на Смоленской 31-33, связывайтесь с  Ося, ном.мобилки отправил ей в личку
буду по указанному адресу завтра с 10 до 18
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#971627»17-12-2009 20:06День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Оська извиняется, но проехав за 2 часа 1.359 км она вышла из маршрутки потопала пешком домой. завтра в течении дня вопросы будут закрываться.
098-115-14-15
#971686»17-12-2009 22:11День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
всем добрый вечер! у меня сегодня не получилось доехать до хондовки с этими пробками! как и кому можно перегрузить вещи и скинутся заодно? В субботу не получается!
#971687»17-12-2009 22:19День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Дааа, проехав за два часа неполные полтора километра Ось попробовала попасть домой, обнаружила в обратную сторону такую же пробку, выпила чаю с коньяком и вот наконец попала домой.

По вещам:
- сушилки Миша Смог отдаст Мортен Харкету;
- надо связаться с Паладиным и забрать у него зеркала;
- надо забрать у Юры ЮТ карнизы. В крайнем случае Юра привезет их утром на Лесную;
- надо забрать лыжи у Olezhnon;
- надо забрать вещи у Баден, VicZ, Ромэо - если они их еще не передали Гаде;
- надо забрать вещи у 105, в крайнем случае он нас проводит с Лесной.

У меня дома небольшой пакет с одежкой и небольшой пакет с мочалками и перчатками на кухню.

По деньгам: на руках у меня 4920 грн, добавить есть откуда, и ЗАВТРА НАДО КУПИТЬ ПОДАРКИ. Вероятнее всего, после работы и где-нибудь так, чтоб не торчать в пробках как сегодня. Предварительно на закупку поедет Леша Сун, а там в течение дня посмотрим.

Мыш, спасибо большое! Пишу в личку.

Added after 6 minutes:

 Сашок)), оставь контакты!
+380 666 329 888
#971708»17-12-2009 23:02День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Ося, Подарки я сегодня уже забрал для девочек, лежат в багажнике, что-то ещё ко мне из вещей надо?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#971713»17-12-2009 23:08День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
BlackWatch, Андрюша, спасибо огромное! Денежку я тебе отдам при встрече =)
К тебе в машину будут вещи от Насти и Нади, и от меня два небольших пакета, если только багажник под загрузку - мы его тебе загрузим =)
+380 666 329 888
#971809»18-12-2009 08:25День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
У меня, к сожалению не получается ехать  Embarassed
Саша с Лешей (Sanyk и Alhimic) едут, все вещи передам им.
Вчера ехала на Подол 2 часа 45 минут - деваться уже было некуда...сидела до 11 ночи в Планете Суши - пробки в центре даже не рассосались к этому времени  Shock
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#971868»18-12-2009 09:55День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
я забираю с оболони
Метаморфа
Пипетку
alhimik

давай те вечером созвонимся
096-497-09-16
Движение - это жизнь!!!
#971979»18-12-2009 11:29День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
вещи в Броварах забрали и передали Гаде.
Всего передали обувь маленьких размеров, одежда и ящик с гигиеной.
____________
о0679о26244
#972012»18-12-2009 11:49День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Ося, вещи сегодня мой брат до 16.00 привезет в офис Гаде (я с ним созванивалась).
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#972101»18-12-2009 13:12День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Друзья, я хочу услышать ваше мнение. Вчера и сегодня мы поездили, машину носит шокапец, ездим со скоростью 35-40 км. в час. Снег намораживается на щетки и т.д. вообщем, вы в курсе.
Давайте поговорим о благоразумности поездки завтра в такую погоду, при такой температуре и состоянии дороги.
Это не поездка по Одесской трассе в Белую Церковь,  это 300 км. по селам и т.д.- да что я вам описываю, сами знаете. В феврале мы ездили так снег утрамбованный был.  
Я ничего пока не предлагаю, не поймите меня превратно, я просто хочу услышать ваше мнение, потому что мне не спокойно.
Не учите дедушку кашлять...
#972112»18-12-2009 13:26День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Ездили и не в такую погоду. По селам нам всего 30 км надо преодолеть, все остальное - по трассе, где достаточно живое движение, ну и перед КХ, конечно, снегу намело точно.
Я думаю, что при правильно выбранной скорости движения ничего с нами не случится.
Переносить поездку не вижу смысла, день Николая - это день Николая.
Если вдруг колонна решает не ехать завтра, то... то в принципе все готово, подарки сегодня докупим, сдачу я передам отвественному лицу, которое займется "переподготовкой".
+380 666 329 888
#972143»18-12-2009 14:21День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
очень мало времени писать, сорри за сумбур
звонил в ДД: у них карантин, но удалось договориться, - нас пустят, просили сертификаты на привезенное - это все есть, решаемо
погодные условия: на сейчас терпимо, прогноз по осадкам мягкий, хочется верить, что подтвердится, по трассе бывало и хуже, помимо колонных соблюдений будем учитывать по факту обстановки
выезд: учитывая погодные условия и участие в поездке Наташи (значит будет программа) выезд В 07:00 - реально ПОЗДНО!!! нужно учесть непредсказуемость обратного пути, посему, СБОР НА ЛЕСНОЙ  - В 05:30, СТАРТ - 06:00, ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ, выедем раньше - гуд
нераспределенные вещи: в связи с вчерашним глобальным стояком произошел частичный облом с передачей приобретенного участникам на Контрактовой, посему просьба "передающим" и "принимающим в поездку" согласовать этот недочет в частном порядке, все контакты и удобство передачи (территориальную близость участника) уточнять у Оси, только что переговорил с ней, согласовал изменение времени, вечером она обзвонит всех для подстраховки

Ося обещала выйти на связь для координации дета в 15:00

Added after 19 minutes:

забыл, беру еще 19 подарочных конфетных наборов (Николае-Новогодне-Рождественские, "КОНТИ", 3 коробки) от сотрудников, отказавшихся от корпоративных подарков детям в пользу интерната, может докупить таких же на всех?
Об7 ЧЧ2І9б5
#972359»18-12-2009 20:43День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Огласите кто с кем едет последний раз. Есть-ли целесообразность мне брать свою машину?
Предварительно:
Димариус + Метаморф + Пипетка = Сивик4д, остальное шмотки.
МортенХаркет + Боббста + Агава + Надя = аккорд.
Все-ли остальные укомплектованы?
#972376»19-12-2009 20:27День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Оглашаю.

1. Гадя едет сам из Дымерки.
2. Таракан едет, на Таракане до Лесной еду я, дальше я еду на Суне.
3. Толик-аккорд забирает Алхимика.
4. Алина везет Трумфа.
5. Димариус забирает себе пассажиров на Лесной.
6. Мортен Харкет забирает Бобсту на Лесной.
7. Саша Sanyk забирает пассажиров на Лесной.

Бобсту на Оболонь везет Метаморф, на месте все займут места согласно купленным билетам.

Настя, Надя, Андрей БлекВотч, Оля Батончик, и Наташа - не едут.

Все машины запакованы вещами.

С Богом!

Отчет об акции "Организуй поездку в ДД через *опу" читайте на форуме завтра вечером.

Added after 23 hours 5 minutes:

Выехали из детдома в три. Сейчас километров 60 до Киева. Снежная буря - не описать словами, но все молодцы! Отчет будет уже утром, хоть бы нам спокойно доехать. Всем привет :)
+380 666 329 888
#972621»19-12-2009 20:54День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Не могу не выразить свое уважение ребятам участвовавшим и поддержавшим это благое мероприятие! Молодцы!
Может быть я и не прав...
#972623»19-12-2009 21:10День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Отвез Кефира, уже дома ем Мисо-суп и вспоминаю дорогу. Она была супер, хочу еще и побольше!  Laughing  
Мы с Жекой разработали собственную методику езды по трассе в подобных условиях (это касается исключительно Кадди). В случае резкого ухудшения видимости (2-3 сек с 10 до 5 метров) следует тормозить, тк впереди фура, никаких габаритов и стопов НЕ ВИДНО (даже очертаний машины нет Shock, но машина есть, проверено очком lol: ) после вытормаживания нужно сначала дать правые колеса за пределы дороги (штурман пытается что-то видеть), затем левую часть высовывать на встречку (может водитель все-таки что-то увидит кроме снега). Если на воображаемой встречке кроме снега ничего не видно, нужно глянуть на навигацию и убедиться что в пределах обгона нету поворотов дороги, и со словами "Банзай" поддавливать акселератор. Между словом "Банзай" и объездом фуры (напомню, ее не видно, понимаешь что она есть только когда впритык к ней становишься) не должно пройти время менее 15 сек, иначе может быть нежданчик с встречкой.
При двухрядке все намного проще, при остальных равных условиях занимаем ряд которые не отчищен от снега и пиляем по нему с ужасом наблюдая изнеоткуда появляющийся транспорт двигающийся в том же направлении по очищенной полосе.
Про сам детдом ребята расскажут  Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#972642»19-12-2009 22:19День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Еще раз всем спасибо все было супер, организованно и быстро. Мы уже дома.
Фото отчет можно посмотреть тут http://www.fotka.ua/?p=sa&a=39025
Движение - это жизнь!!!


Востаннє редаговано: Tolik accord (20-12-2009 14:35), редаговано 2 раз
#972644»19-12-2009 22:33День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
очень много эмоций, хочется выделить каждого в отдельности, но писать сил нет ) завтра
а пока, немного приятностей, для тех кто имел счастье ехать в этой чудной колоне в такую погоду и при таких ярких условиях Wink




ну и конечно же "МАЛО СНЕГА, СНЕГА МАЛО"  Very Happy
098-115-14-15
#972664»20-12-2009 00:57День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Поездка удалась как для новенького её учасника на все 100%.
SooN, А тебе всё снега мало????
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#972751»20-12-2009 12:48День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
растрогал пацан Crying or Very sad

Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#972820»20-12-2009 17:12День Святого Николая и Красный Хутор: как это было.
+0
Рано утром 19 декабря колонна Хонда Семьи выдвинулась на Северный Полюс. Ничто не предвещало беды: снег шел, но еле-еле, во всех в машинах работали рации и были запасные водители, у всех были исправны омыватели, дворники и было достаточно бензина...)

Колонна выехала из Киева в 6.30 и без приключений добралась в Красный Хутор в начале двенадцатого.
Все дети (68 человек) были на месте, а некоторые даже еще на уроках.

Для начала мы выслушали краткую лекцию директора на тему: как так можно, что мы себе позволяем натравливать на ДД проверки и прокуратуру; мы с Тараканом убедительно отнекивались и всячески отрицали свою причастность; в результате директору были вручены сертификаты на товары, которые мы привезли в этот раз, а нам был дан доступ к детям.

По традиции мы заняли актовый зал (фрукты, обувь, все что купили нового) и наш любимый класс напротив зала (переданная одежда, игрушки, сумки, книжки и тд)

Одежда как обычно заняла все парты, столы, стулья и все что можно занять, до сих пор удивляюсь, как это помещается в машинах вместе с пассажирами. К сожалению, примерить и раздать вещи в этот раз мы никак не успели, потому что детям надо было на обед, а пошел снег и надо было ехать обратно =(

В актовом зале расставили обувь (тоже не успели раздать лично).
Запаковали на всех индивидуальные пакеты с таким содержимым: прикроватный коврик, два полотенца, шапка, две пары носков, "пакет с гигиеной" (мыло, шампунь, зубная паста+щетка), пакет со сладостями (апельчины, мандарины, лимон, банан, горсть конфет).

Детей собрали в зале и вызывали по одному с рисунками к нам. (Рисунки я "заказывала" недели три назад, детям сказали о них только дня три назад, да и то не всем. Какие-то работы якобы остались закрыты в классе замдиректора, в общем, у меня на руках 35 рисунков на тему НГ и святого Николая). Ребенка расспрашивали - кто такой, да из какого класса, да что рисовал, и как жизнь вообще. Вручали пакет (см. выше) + какбы подарок от Николая: мальчикам модель машинки, малышне дополнительно набор конфет от "Конти", девочкам по кукле, старшим девочкам - по набору косметики. Реакция на подарок была разная, детям среднего возраста уже не интересны ни куклы, ни машинки, а мы ничего лучше не нашли... Ну, я надеюсь, что эта проблема - решаема.

На всю эту поименную раздачу у нас ушло часа полтора. Пошел снег, стало темнеть и мы помчались домой. Забрали с собой новые игрушки, которые не раздали, и нерозданные средства гигиены.

А, еще. Вручили детям мяч с автографами наших футболистов. Дети сказали "спасибо" и еще сказали, чтоб наша команда к ним приезжала - посмотреть, кто чемпион. что ответят товарищи футболисты на этот вызов?  :)

Помимо вещей личного пользования в ДД передали:
- бытовую химию на кухню - чистящие, дезинфицирующие средства - 3 ящ., пакет с перчатками и мочалками.
- карнизы
- зеркала
- канцтовары
- остатки полотенец, ковриков, носков и шапок.

Все довольны и счастливы, кухня еще просила халатов, колпаков и фартуков.
А еще нам вручили несколько поздравительных открыток (у меня осталось три, но у кого-то еще были). В открытках написано:

Витаю вас з Святим Миколаєм! Бажаю вам щастя здоров'я любові. Сповагою Циган Гана

вот почему-то еще одна того же автора, наверное, я у кого-то отобрала из наших Shock :
Відаю вас зднем Святого Миколая
бажаю щастя, здоров'я
щоб прожили сто літ
Сповагою, Циган Ганна, 7 клс


И еще одна:
Вітаю вас з Днем Миколая
успіхів у роботі, хай ваші мрії здійсняться.
З повагою Іра Решотько, 6 клас


Дорога обратно у нас заняла более шести часов (с часом в кафешке за ужином, правда). Огромадное спасибо всем нашим хондоводам, что мужественно пробрались сквозь снежную бурю, доехали без приключений, целые и невредимые! Молодцы, ребята! Крепко всех целую!
Покорять дикую природу и радовать детей в этот раз выбрались: Виталий Crazy_Guy и его пассажир Женя, Андрей Tar(a)kan и его половинка Vik(a), Дима Димариус, Толя tolik_accord и его супруга Алёна, Alина, Женя TRUMF, Дима Metamorph и его жена Света Pipetka, Саша Sanyk, Леша alhimik, Саша Morten Harket, Женя jeka, Саша Bobbsta, Леша Soon и я.

Отдельное СПАСИБО всем, кто передавал вещи, персональная благодарность Юле Moonlight, которая купила детям гору носков, Саше Paladin, который подарил им 10 зеркал, Юре YT - за карнизы, Диме Димариус - за канцтовары, а также BOKA, Morten Harket, Bobbsta, Ляля, Malinka, TRUMF, Jora_kiev, Zuli, Claire, SASH, Soon, sweety - за материальную поддержку нашего заезда.

Бюджет поездки составил 14650 грн., из них 5 тыс. - остаток от предыдущей поездки. У меня на руках сейчас 3140 грн. Кому передать чеки (много чеков!) для сканирования и публикации?

По всем ощущениям, мы сделали детям праздник! Спасибо, Семья!
Даешь слайды в студию!

Следующий заезд в Красный Хутор непременно состоится, и скорее всего - через пару месяцев =)
+380 666 329 888


Востаннє редаговано: Ося (20-12-2009 20:20), редаговано 3 раз
#972867»20-12-2009 18:57День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Спасибо Вам за Ваш очередной маленький Подвиг (или большой Гражданский поступок)!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#972890»20-12-2009 20:09День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Немного приятного))))

Added after 19 minutes:

Спасибо всем участникам поездки)))))))
Не взирая на жуткий холод и ужасную погоду, глаза этих чудных детей согревали и вызывали только улыбку)))) Так хочется ещё и ещё вызывать улыбку не только на лицах но и в душе этих детей.
Про дорогу, колонну, погоду. Спасибо всем и водителям и штурманам, я ехал в колоне первый раз и сразу в таких ужасных условиях. Отдельное спасибо Tar(a)kan,  за то, что он (как ведущий)  довёз нас всех назад.
Спасибо огромное всем!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#972904»20-12-2009 20:18День Св. Николая и Красный Хутор: едем в детдом 19 декабря!
+0
Sanyk, Саша, "мало фоток, фоток мало!" (с)Soon Laughing
+380 666 329 888

Форум : HONDA Допомога