Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Включать или не включать "поворотники" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#891563»12-08-2009 19:13Включать или не включать "поворотники"
+0
До боли хотелось бы обсудить тему, которая волнует каждый день.

С каждым днем, особенно последний год, растет количество водителей, которые совершая, обгоны, объезды, любые перестроения или повороты не включают указатели поворотов.
Раньше это было в основном характеристикой "крутелыков" которые купив машину за 80$ и дороже считают, что теперь все вокруг должны разъезжаться в стороны и читать его мысли наперед. Теперь же так ведут себя половина таксистов, водители шевроле, ланосов и лад. Про машины подорожи уже и речи нет. Сегодня видел, как это делал сивик с надписью "honda mafia" и стало совсем грустно. Может это я "устарел" и включаю поворотники или у кого есть какие мысли?

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#891571»12-08-2009 19:25Включать или не включать "поворотники"
+0
Стараюсь включать при любом, даже самом минимальном движении. Если нарушаю, включаю обязательно. Хотя, время от времени, особенно когда очень уставший - могу просто провтыкать.
#891573»12-08-2009 19:26Включать или не включать "поворотники"
+0
Shifa, а зачем такими большими буквами писать Shock Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#891577»12-08-2009 19:32Включать или не включать "поворотники"
+0
Про шрифт - намудрил - хотел тока заголовок побольше   Embarassed

Ra, согласен на 200%. Та же тема...но согласись - сейчас реально на каждом шагу такое. Я раньше пытался сигналить, если такое делали передо мной но толку, тело не понимает...табличку чтоль накалякать "ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИК ЗАСРАНЕЦ" :) Опять таки, может это тока меня так злит?
#891579»12-08-2009 19:40Включать или не включать "поворотники"
+0
Не включение "поворотников" - это пожалуй одно из наиболее явных проявлений отсутствия культуры поведения на дороге. Считаю это неуважением к другим водителям, ну и плюс зачастую создание аварийной ситуации. Это лично моё мнение.
Сам "дошел" до того, что включаю повороты в лесу... Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#891583»12-08-2009 19:51Включать или не включать "поворотники"
+0
А ничего плохого не вижу во включении поворотников в лесу, во дворах и т.д. Это должно быть тупо рефлексом, и работать всегда. Человек, который не включает в лесу - не включает как минимум в 30-50% в городе и этого просто не замечает. Грубо говоря - включает при необходимости, когда по-другому не выпустят, а в остальное время не замечает просто.
Наблюдаю своих знакомых, с кем часто езжу, наблюдаю соседей, теория набирает веса.
#891585»12-08-2009 19:52Включать или не включать "поворотники"
+0
Gena-na, +1

Added after 48 seconds:

включаю даже когда по дворам езжу....

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#891597»12-08-2009 20:08Включать или не включать "поворотники"
+0
во дворах я повороты не включаю(хотя иногда рефлексы берут свое) но считаю что на дороге включать повороты нужно всем и в любых ситуациях. И желательно заранее а не за 2 метра до поворота, как любят делать некоторые.
Хотя иногда бывают случаи когда приходится меня траекторию движения в последний момент, но делать это нужно не создавая аварийных ситуаций.

Не включение поворотов,это не уважение к другим участникам движения, ни в одной другой цивилизованой стране вы такого не увидите.

Может ДАИшникам стоит за это штрафовать.... хотя кого я обманываю Sad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#891599»12-08-2009 20:10Включать или не включать "поворотники"
+0
Gena-na, Риэлтор +1

Лично включаю почти всегда...будь то пешеход на проезжей части в безлюдной деревне иль велосипедист.Лично для меня это какая-то безопасность.Человек который рядом с машиной или за рулём понимает,что вообще происходить будет.Да и пропустить можно,если видишь,что кто-то выезжает с соседней полосы а впереди тормозит маршрутка или другое ТС.

А как Вы относитесь к товарищам без "Стопов" и табличек "Стопов нет" ? Evil or Very Mad  Wink
Я люблю копать картошку)
#891603»12-08-2009 20:19Включать или не включать "поворотники"
+0
Shifa, меня тоже раздражает привычка не показывать поворотники, сама стараюсь показывать всегда.  Только корреляции между марками машин, их стоимостью и теми кто не показывает повороты я не замечала. Невежливые водители встречаются в машинах всех ценовых категорий. ИМХО.

P.S  Shifa, что-то вы на форуме начали с поста в Черный список и с сообщения на тему "что ж все такие не вежливые - не показывают повороты". Минорный оттенок, вы не находите? :) может и хорошие новости есть?
09пять-32пять-31-77
#891607»12-08-2009 20:23Включать или не включать "поворотники"
+0
Оно, конечно, хорошо, когда люди законопослушны.
Но объясните мне, кому Вы показываете поворот в лесу или на пустой дороге?
Это что, обязательное условие для рождения в следующей жизни в старшей касте?
Поворотник для чего? для предупреждения других водителей о маневре. Если их, водителей, на 2 километра сзади и на три впереди, ни единого - то, спрашивается, кому блымать-то? Высшим силам, мол, отметьте мою законопослушность и в следующей жизни повысьте до брахмана? Или кому-для кого?

Я всегда ратовал за то, чтоб любые действия человека разумного несли какую-то смысловую нагрузку. Посему, если я поворачиваю и за мной в 20м едет машина - я включу поворотник. А если я понимаю, что я завершу маневр, а сзади едущий подоспеет через 2 минуты, даже если это Кулер на бешеном гетере - то кому, спрашивается, адресован мой поворотник?..
#891608»12-08-2009 20:23Включать или не включать "поворотники"
+0
Shifa, если есть настроение... можно поругаться Rolling Eyes  а так тупо забить... если видиш чел не адектват держи до него хотя бы метров 50... чтоб отреагировать.
Всех всеравно не испроавиш Confused
#891609»12-08-2009 20:26Включать или не включать "поворотники"
+0
Мыш, ну как по мне, это то действие, которое достойно быть доведенным до состояния безусловного рефлекса Wink и потом, откуда ты знаешь, что будет ТАМ? может нас по количеству включенных поворотников будут сортировать :)
Ой, всё
#891613»12-08-2009 20:29Включать или не включать "поворотники"
+0
-Ira-:Shifa,   Только корреляции между марками машин, их стоимостью и теми кто не показывает повороты я не замечала. Невежливые водители встречаются в машинах всех ценовых категорий. ИМХО.


Правильно, но не совсем. Среди водителей старых недорогих машин геев гораздо больше.
Когда у тебя стабильный доход хотя бы в 10К долларов в месяц, это гораздо сильнее стимулирует к самоуважению, чем когда ты носишься на машине за грачами, чтоб побухать вечером. Равно как и стрирейсеров гораздо больше среди малолетних недоумков, пытающихся из себя что-то изобразить, чем среди тех, кому уже ничего доказывать не надо.
#891614»12-08-2009 20:34Включать или не включать "поворотники"
+0
Некоторые экономят лампочки в указателях поворотов, у других наверно дорогая опция...А в действительности раньше очень громко и долго сигналил,особенно кода при повороте налево включают вместе с зелёным светом.Недавно из 4!!!!!!! машин в левом ряду ни ОДИН не включил,хотя все поворачивали.Теперь просто не обращаю внимания.Включаю всегда на автомате....

Added after 4 minutes:

 Мыш, Во время движения Вы не всех можете видеть.Даже в лесу...
#891620»12-08-2009 20:39Включать или не включать "поворотники"
+0
Мыш, лично я в лесу включаю поворотники не для предупреждения зайчиков и белочек о своём манёвре  Very Happy , я делаю это на уровне рефлексов и не постоянно. И лично я считаю, что лучше лишний раз включить поворот, когда машин нет, чем не включить когда это будет нужно (всех ведь не увидишь). Ну да каждый поступает, как считает нужным.
Воспитан в приличной семье (с)
#891622»12-08-2009 20:40Включать или не включать "поворотники"
+0
Satirka:Мыш, ну как по мне, это то действие, которое достойно быть доведенным до состояния безусловного рефлекса Wink и потом, откуда ты знаешь, что будет ТАМ? может нас по количеству включенных поворотников будут сортировать :)


а может, по количеству обдуманных разумных действий? Чтоб как-то отличить людей думающих, отвечающих за свои действия, от роботов? а?  Laughing
Ведь я не призываю не включать поворотник. Я лишь говорю - я включаю его всегда (ну, стараюсь), если это хоть кому-то поможет понять мои действия
#891626»12-08-2009 20:43Включать или не включать "поворотники"
+0
Человек просто не в состоянии всегда раздумывать над своими действиями в силу разных обстоятельств: настроение, состояние здоровья, дорожная ситуация и т.д. Поэтому повороты скорей уместны в виде безусловного рефлекса, нежели обдуманного действия.
#891627»12-08-2009 20:43Включать или не включать "поворотники"
+0
Мыш:а может, по количеству обдуманных разумных действий?


если и ТАМ все будет настолько скучно и логично-обоснованно, то я туда не пойду  Cool  стану жить вечно.
Ой, всё
#891629»12-08-2009 20:44Включать или не включать "поворотники"
+0
Добрый доктор, ну вот почему же не могу.
У меня подъезд домой- освещенный проспект. Съезд с него - правый поворот. Просматривается проспект в этом месте - на километр вперед и на 2 назад. То, что после правого поворота - один хер меня не видит, ни с поворотником, ни без.
Я еду домой часто ночью. Машин нет. Вообще.
Вопрос. Кому нужен поворотник в данной ситуации?
#891631»12-08-2009 20:45Включать или не включать "поворотники"
+0
Мыш, ты малолетний зануда :)
Ой, всё

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#891634»12-08-2009 20:51Включать или не включать "поворотники"
+0
Срать или не срать, вот в чем вопрос...поднимем тему про мусор, окурки, еще раз повозмущаемся :) для автора тема "до боли", а я вот вчера ехал по Московскому мосту и все так красиво перестраивались, прям засмотрелся..:) видимо каждый находит то, что его волнует.
#891637»12-08-2009 20:54Включать или не включать "поворотники"
+0
Мыш, это же хорошо, что Вы можете думать (и думаю делаете это) перед тем, как что-то сделать. Но ведь многие этого не умеют в принципе, но при этом рулём крутят  :) Мне кажется, что речь сейчас идет именно о них.
Воспитан в приличной семье (с)
#891641»12-08-2009 20:57Включать или не включать "поворотники"
+0
Satirka, будут меня тут еще всякие малолетки учить  Razz  Razz  Razz

Тань, ну где скучнее, среди людей, позволяющих себе нарушать закон, если считают это разумным, али среди роботов, вырабатывающих привычку соблюдать даже никому не нужный закон до бессмысленного автоматизма?

"подлизываясь" я тута на плантации сахарного тростника сижу, тут местный ром вкусный, а за мной должок... тебе белого или черного?

Да!!! посмотрел на твой возраст и вспомнил! меня Изольд уже год изводит вопросом, с какого возраста теток, если их 31летний вышеуказанный Изольд секс, его в тбрьму не сажают в Украине? он утвеждает, что 16летних уже можно, а я ему намекаю, что педофилия - на самая популярная штука на зоне
#891642»12-08-2009 20:58Включать или не включать "поворотники"
+0
Включаю поворотники всегда, а перед тем как включить задний ход - включаю аварийку. Так должно быть! Cool
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Теревені