Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Включать или не включать "поворотники" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#891738»12-08-2009 23:48Включать или не включать "поворотники"
+0
DED MOROZ, пасиб!
#891741»13-08-2009 00:01Включать или не включать "поворотники"
+0
Ну кроме тех кто не включает поворотники, есть ещё категория людей которые включают, но уже не посредственно при начале того самого манёвра или за секунду до манёвра, что не успеваешь и определить что он щас будет делать. Сегодня 3 человека таких встретил, и все в левом ряду едут едут, и тут бац на перекрёстке по тормозам и левый поворотник, ну включил бы раньше, ну перестроился я бы правее, так нет, теперь в потоке стоит 15 машин потому что правее всунуться нельзя. И вообще за рулём ездить уже опасно для нервов, каждый день за рулём что на войне, вокруг одни уроды и козлы Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#891742»13-08-2009 00:02Включать или не включать "поворотники"
+0
Caballero,  -Ira-, это колёсики с нипелями :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#891745»13-08-2009 00:06Включать или не включать "поворотники"
+0
BlackWatch:Ну кроме тех кто не включает поворотники, есть ещё категория людей которые включают, но уже не посредственно при начале того самого манёвра или за секунду до манёвра, что не успеваешь и определить что он щас будет делать. Сегодня 3 человека таких встретил, и все в левом ряду едут едут, и тут бац на перекрёстке по тормозам и левый поворотник, ну включил бы раньше, ну перестроился я бы правее, так нет, теперь в потоке стоит 15 машин потому что правее всунуться нельзя. И вообще за рулём ездить уже опасно для нервов, каждый день за рулём что на войне, вокруг одни уроды и козлы Laughing


Это типо включаю поворот, считаю до трех и еду  :)
#891749»13-08-2009 00:30Включать или не включать "поворотники"
+0
Очередная дурацкая тема Rolling Eyes   Скоро начнут появляться топики типа: "сигналить или не сигналить заснувшим на светофоре", "читать или не читать газеты за рулем", "снимать или не снимать носки во время секаса" и "как вы относитесь к тем, кто не моет руки после туалета"...
По теме - регулярное пользование поворотниками (даже во дворах и в лесу) развивает, как уже было сказано, рефлексы, и может помочь в какой-нибудь критической ситуации, когда вы успеете обозначить свой неожиданный маневр и это возможно позволит избежать аварии. А не будете определять, нужно ли....
#891758»13-08-2009 00:57Включать или не включать "поворотники"
+0
Включаю поворотник на автомате. Даже утром, толком не проснувшись, выезжаю из своего несколько-сот-гаражного кооператива и вырывает меня из состояние самосозерцания какое-то мелькание перед носом и скрежет дворников по сухому стеклу (автоматизм перепутал рычаги управления).
Долго пытаюсь осмыслить ситуацию и понимаю, что наверное не стоит оставлять свою фазомоторику без управления центрального процессора.
Все действия должны быть осознаны и логичны
#891760»13-08-2009 01:01Включать или не включать "поворотники"
+0
Я на автомате включаю.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#891763»13-08-2009 01:19Включать или не включать "поворотники"
+0
chief39:
lizun:
Uri:
Мыш: Я еду домой часто ночью. Машин нет. Вообще.
Вопрос. Кому нужен поворотник в данной ситуации?


Тебе...Дело не в поворотнике, а в принципах и их нарушать нельзя...  Cool
Это жёсткая привычка вырабатываемая годами: включать всегда и везде "автоматом" не задумываясь. Если ты НЕ включил в какой-то ситуации, значит ты уже ПОДУМАЛ (а смысл его включать?), что не есть правильно, т.к. в следующий раз провтыкаешь и не включишь там где ОЧЕНЬ нужно было.  Wink

нонсенс. думать нужно всегда.

Но смотря о чём.
Неужто втыкание передачи на механике у тебя не автоматизировано? :) Каждый раз задумываешься - выжать сцепу на сей раз или как? :)
А в неожиданной ситуации с собакой перед бампером размышляешь над тем, какой же, ссука, провод, синий или красный... ну то ись тормоз, газ или крутилку климата :)

то не то. поворотники нужны для чего? что б дать понять другим учасникам твои сдед действия. в ситуации когда таких учаснеГов нет или эта информация для них не приносит никакой пользы (например когда чел тупо тошнит а твоя скорость выполнения маневра в разы више) нах терять время на это? незачем.

Tanyuwa:Меня разражает, когда не включают повороты. Недавно чуть в такого водителя не вписалась. Ехал-ехал себе человек в левом ряду чуть опережая меня. Вдруг че-то заглючило его и... без включения правого поворотника... резко руль вправо. Я чуть на тротуар не улетела. Хоть бы извинился, гад.
И таких ситуаций не мало.

вам нужно научиться ездить. прогнозировать ситуацию на дороге.
и НЕ висеть в мертвой зоне. если он бы сделал тоже самое но с включением поворотника я гарантирую что вам бы это не помогло.

Marshall (1)
#891764»13-08-2009 01:21Включать или не включать "поворотники"
+0
Как по мне самое главное не создавать неудобства на дороге другим, а как это делать - дело каждого!
Не считаю, что поворотник должен включаться рефлекторно, все люди разные и рефлексы у них разные..... Rolling Eyes
Москва - Воронеж, не догонишь!
#891772»13-08-2009 02:46Включать или не включать "поворотники"
+0
Предлагаю включать мозги а не поворотники Wink

ЗЫ. Покоробило немного фраза типа "расстроила мафиозная машинка не включающая поворотники". Не считаю спецсигналы таким уж важным фактом, чтоб пальцем тыкать. Кто-то не включает, но не создает помех, а кто-то включает и тулит в бок кому-то.
Все чаще появляются темы про: парковку на клумбе/парковву под знаком/скоростной лимит/спецсигналы/прочая лабуда, и сценарий один и тот-же - шквал постов типа "плюс адин, я так не делаю" - а что, приятно про себя писать, небольное кол-во постов в стиле "да, я такой, патаму шо гладиолус", потом легкий замес обоих лагерей между собой,   каждый остается при своем, но "осадок остался" (с).
Итого конструктива ноль, а.. как говорил мой физик "вот вы вышли из дома, ходили по улице, пошли в супермаркет, вернулись обратно, поднялись по ступенькам, вошли в дом, стали в ту же точку. И шо? По формуле выходит, что энегрия - потрачена, а работа - равна нулю"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#891774»13-08-2009 02:53Включать или не включать "поворотники"
+0
Вообще-то форум автомобильный, ничего военного в темах такого рода нету. Абсолютно.
Я например не увидел ни одного здравого аргумента на тему: "нет смысла доводить до автоматизма". Только имхо, без объяснений. Думать надо о том куда ты поворачиваешь, правильно-ли входишь в поворот, не будет-ли сносов-заносов, в общем концентрироваться на процессе взаимодействия автомобиля с дорогой, а всё сопутствующее - дворники, повороты, взгляды в зеркала и так далее оставлять моторной памяти и автоматизму. Меня так учили на уроках контраварийного вождения, и вижу намного больше резона доверять людям по опытнее нашего. Это только один из аргументов.
#891781»13-08-2009 04:29Включать или не включать "поворотники"
+0
lizun:
вам нужно научиться ездить. прогнозировать ситуацию на дороге.
и НЕ висеть в мертвой зоне. если он бы сделал тоже самое но с включением поворотника я гарантирую что вам бы это не помогло.


Тоесть она виновата что она ехала рядом, а не он потому что не видел её в мёртвой зоне? Если бы он в неё вьехал, то он бы долго обьяснял ГАИ что она неправа потому что была в его мёртвой зоне. Головой надо крутить и смотреть куда едешь. У меня лично в зеркалах очень большая мёртвая зона, и я кручу во все сторону головой чтобы увидить, а не обвинять что все едут не там где я их вижу.
#891782»13-08-2009 05:17Включать или не включать "поворотники"
+0
BlackWatch:
lizun:
вам нужно научиться ездить. прогнозировать ситуацию на дороге.
и НЕ висеть в мертвой зоне. если он бы сделал тоже самое но с включением поворотника я гарантирую что вам бы это не помогло.


Тоесть она виновата что она ехала рядом, а не он потому что не видел её в мёртвой зоне? Если бы он в неё вьехал, то он бы долго обьяснял ГАИ что она неправа потому что была в его мёртвой зоне. Головой надо крутить и смотреть куда едешь. У меня лично в зеркалах очень большая мёртвая зона, и я кручу во все сторону головой чтобы увидить, а не обвинять что все едут не там где я их вижу.

да она виновата. в контексте если хочешь жить - так делать не нужно.
если б я надеялся что каждый олень на дороге будет смотреть куда прёт - так я б уже давно не ездил. не нужно лезть на рожон. или лезть и потом кричать ой %ля какого %уя. каждому свое.

поинт был в том что поворотники не помогли б. здесь не обсуждаеться прав он был или нет.
а с копами не факт кто получил бы бзды. дама неадекватно начала ускоряться а возможности вернуться на прежнюю траекторию не было. все. результат в суде - 50.50
#891783»13-08-2009 05:30Включать или не включать "поворотники"
+0
lizun, Ну она же не описала ситуацию, может у неё и спереди и сзади были машины как она должна была тогда в потоке следить за машинами слева и справа? И если брать твой контекст то надо вообще ехать на безопасной дистанции от всех автомобилей и нивкоем случаи не обгонять никого, а вдруг с любой стороны решат в тебя вьехать когда ты едешь 60км а они 40 и ты их обгоняешь?
Неверно вы её уприкнули в неправильности вождения, по крайней мере я так считаю. на рожон лезть это если человек включил поворот и уже начал перестраиваться, а ты в своём ряду дал газу чтобы его не пустить. Я в тебя вьеду выезжая со двора и выйду скажу "а чего это ыт не притормозил возле выезда, чего за свою безопасность не боишься, когда такой дурак как я могу вылететь из двора не пропуская никого?"

"дама неадекватно начала ускоряться" - где это она написала что она начала ускоряться когда он поворачивал?????
#891785»13-08-2009 07:16Включать или не включать "поворотники"
+0
DED MOROZ:Интересно мне. а вот на евроавтофорумах такие вопросы поднимают? Very Happy


нет.
Знаешь, почему?
Потому что они не думают. К чему и тут народ стремится.
Они автоматически включают поворотники. НЕ ДУМАЯ.

И все бы хорошо... Но  - ключевое слово - "не думают"
Промежуток между включением поворотника и маневром зачастую настолько мизерен, что смысл включения поворотника отсутствует напрочь. Зато все по закону. По заложенной программе "включить поворотник-повернуть"
Да, при этом их маневры предсказуемы и кроме незлобного восклицания "ну не гомосексуалист ли?" агресии не вызывают.


Я понятно объясняю, почему не стоит быть роботом, а надо думать, когда поворотник включать? Когда за 500м до поворота, когда - за 50... подумав вообще для начала, можно и нужно ли туда поворачивать.
#891788»13-08-2009 07:58Re: Повороты
+0
Uri:
Это жёсткая привычка вырабатываемая годами: включать всегда и везде "автоматом" не задумываясь.


вот встанешь за таким "автоматчиком", который ни о чем не задумывается в левом ряду, не без оснований полагая, что он поедет прямо и задумавшись о том, что правый ряд лучше оставить свободным, чтобы народ вправо на стрелочку мог сваливать. А "автоматчик" тронется, доедет до средины перекрестка и станет с включенным левым поворотником "на автомате, когда руль влево выворачивать начал". "ну не 3.14drас ли?" (с) Мыш.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#891799»13-08-2009 08:46Включать или не включать "поворотники"
+0
а я тоже не всегда включаю поворот. если нет машин в радиусе 500 м нет, он никого не спасет, тем более в лесу.
еще не включаю когда опередив спящего дедушку в правом ряду, возвращаюсь в правій ряд (да, я придерживаюсь правого крайнего положения, зачастую там можно ехать быстрее чем в левом ряду.)
когда активно езжу по городу, всегда показываю повороты при перестроении, поворотах, при возможность даже раньше.
+1 к товарищу Мышу, головой нужно думать и предугадывать куда кто будет ехать. да и если Вы каждый день ездите по одному маршруту можно запомнить, что на этом перехрестке поворачивают налево, потому лутше заранее принять правый ряд... и тд.

Мыш: стрирейсеров гораздо больше среди малолетних недоумков, пытающихся из себя что-то изобразить, чем среди тех, кому уже ничего доказывать не надо.


кто знает где найти наклейку стритрейсер?? хонда.org.ua  уже не модна. а наклейка стритрейсер дает право ездить по городу без поворотников.

Added after 1 minutes:

кстати проведите пожалуйста ликбез.
по каким категориям вы определяете, стритрейсер или нет???
ps может я зря розволновался????
*09три*три96*5три*94*


Редаговано: Горбатюк Сергей (13-08-2009 09:04)

#891812»13-08-2009 08:59Включать или не включать "поворотники"
+0
Дело не в включении поворотника. Многие люди включают поворот не глядя в зеркало и начинают маневр. Вот это плохо. А потом когда начинается разбор полетов звучит фраза "Я же включил поворотник!!"
#891814»13-08-2009 09:04Включать или не включать "поворотники"
+0
V:Многие люди включают поворот не глядя в зеркало и начинают маневр.


"и пусть весь мир подождет!" (с)Даниссимо
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#891821»13-08-2009 09:12Включать или не включать "поворотники"
+0
Включаю повороты везде и всегда! Это – моя безопасность, в первую очередь!
#891825»13-08-2009 09:15Включать или не включать "поворотники"
+0
поворотники включаю в 95% случаев и хочу что бы это делали все вокруг. 5% - это может и есть лес, или поле, но и там автоматом палец выставляется))) причем поворотник лучше включить заранее, а не начать перестроение, а потом уже выехав на другую полосу его включить...хорошо еще ездить ближе к правлой стороне, если там есть свободное место, а тошнить быстрее на один километр в час в третьем ряду...  
А еще очень правильно включать аварийку при заднем ходе...
Вчера один андон на красном гетсе с наклейкой У пытался доказать, что одновременное перестроение можно производить без включенного правого поворотника и не пропустил машину справа....сцука, чему их учат в автошколах?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#891828»13-08-2009 09:19Включать или не включать "поворотники"
+0
Пешеходы или быстрые или наклейки, подрезайки и невключаки или быстрые, или мне пох_й, или в прошлом получали в лоб стаканчиком с макдо или пустым ПЭТом... Сейчас мне по_уй, последняя цаца дарит мне удовлетворение и полный пофигизм на происходящее вокруг ("я почему раньше такой ___ был, потому что у меня велосипеда небыло...").
Эх, хотелось сьязвить, нагадить и нафлудить... ...подумал и пшел зарабатывать свою 10-ку.  Laughing

П.С. для протокола: Включал и включаю кроме поворотников постоянно ближний и магнитолу
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#891831»13-08-2009 09:26Включать или не включать "поворотники"
+0
sandro3, я не считаю такие темы "дурацкими"...если хоть один чеовек из ветки откроет ПДД и немного повторит их - это уже польза.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#891834»13-08-2009 09:30Включать или не включать "поворотники"
+0
есть отдельная категория голубойасов. таких надо упижживать просто. ситуация - еду по ул. Нестерова в сторону пр. победы, на пересечении с Желябова мне надо повернуть в разрыв во двор налево. включаю поворотник, останавливаюсь пропустить встречную машину, которая едет прямо. оно, бл, подьезжает ко мне (видя что я стою, пропускаю его, презерватива) притормаживает и тоже включает поворотник налево и поворачивает на желябова! Сцуко! видел же что я стою его пропускаю, и что наши траектории НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, хрели было не включить поворотник заранее чтобы я его не ждал??? сильно хотелось выйти и прибить дибила!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#891837»13-08-2009 09:34Включать или не включать "поворотники"
+0
Androll, :)))) ну а нафига?:)))) пацан начал поворачивать - пацан включил поворотник:)))) у него автомат так настроен:) фигли тут думать о тебе или еще о ком-то?:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені