Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Включать или не включать "поворотники" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#892313»13-08-2009 14:11Включать или не включать "поворотники"
+0
Имхо, таких вот помороженных, которые считают что поворотники придуманы для красоты - нужно отлавливать и лишать права управления транспортом, временно или на всегда :)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#892322»13-08-2009 14:17Включать или не включать "поворотники"
+0
К теме, дабы не создавать новых - а Вы фары ночью включаете? Пользуетесь ли Вы тормазами и включаете ли дворники в дождь? Выключаете ли двигатель, когда спускаетесь с горки (что бы бензина сэкономить)?
#892328»13-08-2009 14:19Включать или не включать "поворотники"
+0
Androll:
Sergi_kiev:Аргумент, типа контролирую ситуацию и не включаю поворот, совсем не аргумент. Вообще в аварии попадают часто из-за случайностей и ситуаций, которые невозможно проконтролировать. (реальный пример случайности рассказал опытный дальнебойщик: солнечное утро февральского месяца, уже везде на дороге в поле растаяла ночная корочка льда, впереди дорога уходит влево и над дорогой растут деревья. Так там он и поехал прямо в кювет, не сумев повернуть левее, потому что из-за тени деревьев, лед еще не расстал).
К примеру сейчас лето и некоторые мотоциклисты носятся с большой скоростью и появляются изнеоткуда. Тогда Ваш поворот может спасти его жизнь и Вашу свободу.
Считаю, что включение поворотов и аварийки при заднем ходе должны быть рефлекторные, к чему себя и приучил.


+1 вспоминается РЕАЛЬНАЯ ситуация которая произошла в Киеве пару лет назад. 4 утра. пустынная улица. Один клоун решил что можно развернутся через 2-ю сплошную - нет же никого...

...в это время другой клоун решил что раз никого нет то можно попробовать проехатся 160 км/ч...

короче они встретились! 4 утра кругом ни одной живой души и тока эти 2 клоуна в кизяки посреди пустынной улици... а вы говоррите повороты в лесу не показывать Laughing  Laughing

Пару недель назад возле севастопольской.
Один решает что пора повернуть налево, через осевую краснозвёздного, во дворик, встречные тупят, пагнали!
И тупо следом за ним такой же, туда же, пагнали!
Всё бы хорошо, но въезд ровно шириной в одну машину.
Встретились два одиночества бортами... :)))
А показали бы повороты друг другу(йух с ней, со сплошной и встречниками) - глядишь целее были бы  Laughing

Added after 34 seconds:

Ra:Выключаете ли двигатель, когда спускаетесь с горки (что бы бензина сэкономить)?
Неа.  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#892336»13-08-2009 14:24Включать или не включать "поворотники"
+0
Ra:К теме, дабы не создавать новых - а Вы фары ночью включаете? Пользуетесь ли Вы тормазами и включаете ли дворники в дождь? Выключаете ли двигатель, когда спускаетесь с горки (что бы бензина сэкономить)?

Фары ночью когда еду включаю, когда дома - выключаю  Laughing может нада наоборот?
Тормозами пользовался...было (где-то в конце 90-ых)... Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#892348»13-08-2009 14:33Включать или не включать "поворотники"
+0
ездил  2 недели назад на моторолере. так у него по умолчанию нет ни тормозов ни поворотов, ни зеркал заднего вида)
*09три*три96*5три*94*

Почетный Волонтер (1)
#892357»13-08-2009 14:37Включать или не включать "поворотники"
+0
Горбатюк Сергей:ездил  2 недели назад на моторолере. так у него по умолчанию нет ни тормозов ни поворотов, ни зеркал заднего вида)

еду я вчера около 10 вечера по трассе за городом
Тишина, темнота, никого, у меня музыка играет негромко.
Спокойно иду, километров 80, не больше.
И тут выныривает один такой гонщик...хорошо хоть фарами словить успел и отвернул.
Ни стопов, ни фар.Весь в черном. Как ехал в полной темноте - непонимаю. По звездам наверно ориентируется.
Пожелал ему творческих успехов и потулил.
#892379»13-08-2009 14:45Включать или не включать "поворотники"
+0
mpa, значит еду я вчера около 12 ночи по набережной. в раене М. Днепр стоит  ВАЗ2107 (ГАИ) в багажнике такой мапед, а второй в руках держат. Єто к тому что в киеве их отлавливают.
В свое оправдание, я ездил днем, в селе, в далекой глубинке, где движения практически нет))
*09три*три96*5три*94*

Почетный Волонтер (1)
#892383»13-08-2009 14:48Включать или не включать "поворотники"
+0
Горбатюк Сергей, во-во-во. Видать такой же вчера "в глубинку " и возвращался.
#892489»13-08-2009 15:43Включать или не включать "поворотники"
+0
mpa, Вообщем дело было так, одлся я как бетмен и сел на свой бет мобиль, ну вернее бет мопед, и помчал в ночную тишину, и примерно в 10 часов на трассе за городом едет кто-то 80км взял меня всего фарам обсветил и увернулся. ГАд спалил меня, ведь меня никто не видел, я же одел плащь скрытности. Пришлось улететь. Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#892494»13-08-2009 15:47Включать или не включать "поворотники"
+0
Горбатюк Сергей:mpa, значит еду я вчера около 12 ночи по набережной. в раене М. Днепр стоит  ВАЗ2107 (ГАИ) в багажнике такой мапед, а второй в руках держат. Єто к тому что в киеве их отлавливают.
В свое оправдание, я ездил днем, в селе, в далекой глубинке, где движения практически нет))
Бардовая 7-ка и бежевый мопед?
Это они с ним еще с пятницы катаются  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#892495»13-08-2009 15:50Включать или не включать "поворотники"
+0
BlackWatch:mpa, Вообщем дело было так, одлся я как бетмен и сел на свой бет мобиль, ну вернее бет мопед, и помчал в ночную тишину, и примерно в 10 часов на трассе за городом едет кто-то 80км взял меня всего фарам обсветил и увернулся. ГАд спалил меня, ведь меня никто не видел, я же одел плащь скрытности. Пришлось улететь. Laughing


по класике жанра дольше должен был отписаться мопед. но на него наложили проклятие 15 дневного безмолвного читания форума)))  Laughing

Added after 1 minutes:

Red_Joker:Бардовая 7-ка и бежевый мопед?
Это они с ним еще с пятницы катаются  Laughing

ага. именно.
может это у них тактический ход? им же запрещено доганять мотоцыклистов, так они возят с собой мапед для таких случаев.)))

Added after 41 seconds:

с пятницы??? это уже неделя. нет мест на парковке?  Shock
*09три*три96*5три*94*
#892563»13-08-2009 16:38Включать или не включать "поворотники"
+0
BlackWatch:lizun, Ну она же не описала ситуацию, может у неё и спереди и сзади были машины как она должна была тогда в потоке следить за машинами слева и справа? И если брать твой контекст то надо вообще ехать на безопасной дистанции от всех автомобилей и нивкоем случаи не обгонять никого, а вдруг с любой стороны решат в тебя вьехать когда ты едешь 60км а они 40 и ты их обгоняешь?
Неверно вы её уприкнули в неправильности вождения, по крайней мере я так считаю. на рожон лезть это если человек включил поворот и уже начал перестраиваться, а ты в своём ряду дал газу чтобы его не пустить. Я в тебя вьеду выезжая со двора и выйду скажу "а чего это ыт не притормозил возле выезда, чего за свою безопасность не боишься, когда такой дурак как я могу вылететь из двора не пропуская никого?"

"дама неадекватно начала ускоряться" - где это она написала что она начала ускоряться когда он поворачивал?????

1. на 90% если плотный траффик даже последнее чмо тупо перестроиться сцыканет. если трезвое. отсюда вывод что машын не было.
2. мой контекст - это моя позиция. да нужно соблюдать дистанцыю насколько это позволяет ситуация.
3. двор - это второстепенная. вьедешь - ты виноват 100%.
4. по поводу дамы-ускорителя - это был пример того что я бы толкнул копам.

вообшем как о предполагалось - каждый остаеться при своем мнении включать или нет.
всем хеппи драйвинга.

Added after 3 minutes:

Sergi_kiev:Аргумент, типа контролирую ситуацию и не включаю поворот, совсем не аргумент. Вообще в аварии попадают часто из-за случайностей и ситуаций, которые невозможно проконтролировать. (реальный пример случайности рассказал опытный дальнебойщик: солнечное утро февральского месяца, уже везде на дороге в поле растаяла ночная корочка льда, впереди дорога уходит влево и над дорогой растут деревья. Так там он и поехал прямо в кювет, не сумев повернуть левее, потому что из-за тени деревьев, лед еще не расстал).
К примеру сейчас лето и некоторые мотоциклисты носятся с большой скоростью и появляются изнеоткуда. Тогда Ваш поворот может спасти его жизнь и Вашу свободу.
Считаю, что включение поворотов и аварийки при заднем ходе должны быть рефлекторные, к чему себя и приучил.

этот опытный дальнебойщик совсем неопытный. это называэться common sense.
это то что мне отец исче в 10 лет рассказывал. как читать дорогу а не слушать музон летая в облаках.
#892614»13-08-2009 17:52Включать или не включать "поворотники"
+0
-Ira-:
P.S  Shifa, что-то вы на форуме начали с поста в Черный список и с сообщения на тему "что ж все такие не вежливые - не показывают повороты". Минорный оттенок, вы не находите? :) может и хорошие новости есть?


Ну надо было с чего-то начать, а то все читаю-читаю :) А негативные мотиваторы, как правило сильнее. Обещаю в будущем мажорную активность :)

Added after 5 minutes:

Gena-na, Риэлтор
+1


Я иногда включаю по проселочной, когда лужу объезжаю... даже смешно становиться...но и приятно одновременно - как у Гришковца в песне "а все таки я культурный человек"

Added after 6 minutes:

Крокодил:Shifa, если есть настроение... можно поругаться Rolling Eyes  а так тупо забить... если видиш чел не адектват держи до него хотя бы метров 50... чтоб отреагировать.
Всех всеравно не испроавиш Confused


Согласен на 100%, поругаться иногда хочется - но это тоже канеш не выход. По поводу всех не исправишь - и понимаю, но грустно становится что люди на вид очень приличные тоже так делают. А более того - как я и писал, когда увидел сивик с клубным логотипом.

Added after 17 minutes:

Satirka:Мыш, я чета не пойму - а отчего Изольд, такой широкий во взглядах мущщина, так категорично относится к анальному секасу?


Мыш, Satirka,
может выделим анальный секс в отдельный пост :)
Вопрос только в разделе  Very Happy

Added after 5 minutes:

lizun:
Uri:
Мыш: Я еду домой часто ночью. Машин нет. Вообще.
Вопрос. Кому нужен поворотник в данной ситуации?


Тебе...Дело не в поворотнике, а в принципах и их нарушать нельзя...  Cool
Это жёсткая привычка вырабатываемая годами: включать всегда и везде "автоматом" не задумываясь. Если ты НЕ включил в какой-то ситуации, значит ты уже ПОДУМАЛ (а смысл его включать?), что не есть правильно, т.к. в следующий раз провтыкаешь и не включишь там где ОЧЕНЬ нужно было.  Wink

нонсенс. думать нужно всегда.


Точно. Но так же нужно всегда включать повоторы когда совершаешь маневр. Почему надо "нарушать ПДД" без надобности, ведь включить поворот это одно движение пальца...в носу ковырнуть и то сложнее :))))

Added after 8 minutes:

tarsan: все жду - когда же люди одумаются..


+1, токи боюсь не доживем :)

#892665»13-08-2009 18:15Включать или не включать "поворотники"
+0
в 99% случаев включаю. утром, удивляясь немало себе, даже в пустом дворе. но на парковке или возле маркетов 50/50.

а начало движения сопровождаете поворотником? а на выезде с круга? я включаю.

а с примыкающей под уступите дорогу левый или правый? я левый включаю.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Соучастник (1)
#892688»13-08-2009 19:03Включать или не включать "поворотники"
+0
включаю, когда хочу кому-то что-то показать.. если никого нет, не включаю.. Вижу что многие включают в местах, где несколько полос и часть полос принуждается знаком к определенному направлению, но есть изгиб дороги. Например - две левые прямо, но после светофора дорога уходит в изгиб. В таких случаях обычно не включаю, так как там все равно всегда на этом участке сплошные и каждый должен следовать указанию знака и двигаться в своей полосе. По моему мнению, если в этом случае включить поворотник, это значит ввести в заблуждение задних, что ты очередной мудак, который собрался или развернуться или уйти через сплошные.
На второстепенной примыкающей под углом обычно включаю левый. Если примыкающая под прямым углом, включаю правый, а при выезде на главную левый. Думаю что так поступают многие, потому что по моему мнению это логично.
горизонт завален
#892702»13-08-2009 20:01Включать или не включать "поворотники"
+0
меня Геращенко учил всегда включать поворотники. и я всегда включаю. я ж электроэнергию не экономлю))

и это же безопасность.
живу, не приходя в сознание)
#892759»13-08-2009 22:18Включать или не включать "поворотники"
+0
Вот читала 5 страниц и думала...  Это ж простой рефлекс: маневр - "поворотник"... Неужели после 7 лет вождения включается моск с размышлениями "включать-не включать?" :-)

Соучастник (1)
#892762»13-08-2009 22:22Включать или не включать "поворотники"
+0
ЗайцА, думаю с нашей родной манерой вождения на дорогах, мозг должен быть постоянно включен 24 часа в сутки и после 20 лет вождения )
горизонт завален
#892770»13-08-2009 22:41Включать или не включать "поворотники"
+0
tfx:ЗайцА, думаю с нашей родной манерой вождения на дорогах, мозг должен быть постоянно включен 24 часа в сутки и после 20 лет вождения )


Отож... не о себе же речь, ты можешь быть 100 тысяч раз крутой и опытный, а вот те, кто вокруг, могут сцыконуть с маневром, увидев твой поворотник

отакэ...
#892796»13-08-2009 23:45Включать или не включать "поворотники"
+0
ЗайцА:Это ж простой рефлекс: маневр - "поворотник"...


это не правильный рефлекс. правильный - "поворотник - маневр". при чем крайне желательно - заблаговременно.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#892808»14-08-2009 00:15Включать или не включать "поворотники"
+0
Вообще-то, по правилам (писанным и неписанным), поворотник должен включаться в тот момент, когда возникла осознанная потребность совершить маневр... Хотя, в наших реалиях, могут быть варианты... Например, некоторые особо одаренные личности, увидев мигающий в их сторону поворотник, нажимают на газ и стараются всячески не пустить... Поэтому тут уж надо смотреть по обстоятельствам... Confused

#892867»14-08-2009 08:50Включать или не включать "поворотники"
+0
Рассказываю историю, свежак... Стою на перекрёстке Жилянской и Старовокзальной (стоял уже на Старовокзальной, пересекал Жилянскую, ехал в направлении Фуршета). Думаю, все знают что там перед перекрёстком висят три "стрелочки" (налево, прямо, направо). налево и направо там зелёные висят, т.е. можно уступив дорогу поехать, а прямо, ессно-нет). Стою я под той, что прямо, горит красный, народ справа и слева потихоньку сворачивает кто куда. Тут слышу наглый клаксон сзади и мигания: стоит тонированный в ноль семёра БМВ, серебристого цвета. Стою я дальше и не реагирую. Rolling Eyes
Загорается зелёный, я спокойно трогаюсь, но тут слышу рёв двигла сзади и краем глаза замечаю, что БМВ обходит меня справа и резко перед носом оттормаживается при повороте налево, тем-самым подрезая меня как только можно, еле успел резко нажать тормоз. Стою, даже не сигналю, просто офигел от наглости, БМВ тоже стоит и никто никуда не едет, потом опять рёв и резкий старт подрезая всех и вся...еду дальше прямо на свой зелёный... ЧТО ЭТО БЫЛО?????  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

ЗЫ: думаю, лишним будет напоминать, что БМВ не показывал никаких поворотов "ни до, ни после". Я тоже не показывал, но я ехал прямо!  Confused
#892876»14-08-2009 09:06Включать или не включать "поворотники"
+0
JULKA:Включаю поворотники всегда и везде - бо на автомате. Бо считаю, шо так правильно. На стоянке, во дворе, в лесу. Недавно ехала по Победе во втором ряду и тут резко передо мной ланос из правого ряда без объявления войны ныряет в мой ряд, хорошо, что нога всегда на тормозе - успела. Тут сзади меня обганяет круизёр (ехал за мной и видел ситуацию), щимит лоанос к бордюру и по-мужски из окна объясняет о недопустимости такой халатности на дороге. Вот. :)

Юль, а ты всегда ногу на тормозе держишь? А как же ты ездишь?)))))))))))))))))
Еду за патрулькой, перед ней резко вклинивается девушка на гетсе, да так что патрулька оттормозилась со скрежетом. Немного догнала ее, что-то в окошко рассказывал ей водитель. На светофоре поравнялся с патрулькой, спрашиваю, ну что мол объяснили, поняла? ГАИшник мне, да какое поняла, мы ей слово, а она рыдать, ну ее нафиг, истеричка)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#892889»14-08-2009 09:16Включать или не включать "поворотники"
+0
ole:
а с примыкающей под уступите дорогу левый или правый? я левый включаю.

Правый при подъезде, непосредственно перед перестроением в полосы - левый.
Чтоб те, кто сзади, поняли что я поворачиваю направо, а не чёрт знает что :)
И те кто на главной - видели что я сейчас к ним пригрузинюсь(а с правым это не так заметно) :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#892898»14-08-2009 09:32Включать или не включать "поворотники"
+0
Tolstiy:
Юль, а ты всегда ногу на тормозе держишь? А как же ты ездишь?)))))))))))))))))


две ноги - две педали:)))))) что тут непонятного?:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені