Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим и ошибки водителей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890805»11-08-2009 23:50Скоростной режим и ошибки водителей
+0
guani:блин, а мне в районе московского моста жигуль сзади фарами мигал когда я 90 ехал во второй полосе....
спасибо что просветили

Андрей, тебя жигуль просвещал фарами?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#890819»12-08-2009 01:06Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Kiruha, Такое бывает. Я вон когда ехал с мафией в одессу, пролетал мимо гаишников на 150-160, а они даже ленились радар поднять, просто смотрели на меня держа радар в руках. Может это место проклятое, нельзя останавливать ? Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#890834»12-08-2009 08:34Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Kiruha, 110 указана в постановление, т.е. еще плюс 19 по статье не накажут.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890836»12-08-2009 09:06Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Ray:
Tolstiy, секс за пояснения.

говорил мне папа, иди в милицию. а я не послушал((((

Added after 27 minutes:

Biohit:одному нашему мафиози вчера такой в талон предупреждений написал нарушение.

Между прочим, стыд и позор. Особенно когда работники ГАИ не знают даже ПДД.


а разве талоны не отменили?  Shock  Shock

Biohit:
Особенно когда работники ГАИ не знают даже ПДД.

угу, остановили в Барановке неделю назад. спросил почему, сказал что согласно пункту 32 у мене талон ТО должен висеть в верхнем правом углу, а он у меня в нижнем((( ужу неделю не могу найти пункт 32. но нутром чую что висит правильно((
*09три*три96*5три*94*
#890851»12-08-2009 09:14Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Статья в "Автоцентре" про знак 80 на киевских дорогах:
Евгений Кравец
Начальник отделения профилактической работы УГАИ г. Киева, подполковник милиции


Пользоваться увеличением скоростного лимита движения до 80 км/ч на некоторых столичных магистралях нужно осторожно, так как злоупотребление скоростью является одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий. Поэтому мы призываем автомобилистов быть предельно внимательными, учитывать дорожную обстановку и не выходить за разрешенные Правилами пределы.

Источник http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/15492.html
#890860»12-08-2009 09:34Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Я уже 2 месяца где-то живу под Киевом и езжу постоянно утром и вечером по Обуховской и Столичке. Если там соблюдать скоростной режим 80 км/ч - буду ехать в Киев/из Киева час где-то, так как тянучка будет красивая  :) Еду всегда в 3-м ряду 100-120 - в 4-й не лезу, так мне ещё и мигают иногда, мол хуле ты в 3-м ряду так тошнишь ??? С такой скоростью твой ряд - 2-й !!!  Very Happy

Товарищ Толстый тоже этот маршрут ежедневно использует вроде как ... И едете 80 по Обуховской и Столичке ?

#890880»12-08-2009 09:50Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Уважаемые господа!!!
Для прекращения флуда сообщаю:
Только что сделал два звонка по тел. доверия ГАИ
Звонок 1:
Сначала пытался мне доказать что инспектор прав. Когда я попросил мне прокомментировать оба пункта запутался (со ссылкой на белые пятна в законах Украины) и дал номер тел. другого доверия  Razz  Razz  Razz
Звонок №2
Человек выслушал дал номер дежурной части куда мне позвонить и пожаловаться на незаконные действия инспектора))).
Если вам нравиться платить за превышения на 5 км платите.
Но господа сообщите мне разницу:
знак 60 что он гласит:
гласит что на данном участке движение свыше 60 км \ч запрещено.
белый знак гласит, что на территории населенного пункта движение свыше 60 км \ч запрещено.
в обоих случаях езда со скоростью 65 км\ч есть нарушением требований данных знаков.
Теперь что такое статья 122 ч1:
эта статья регламентирует величину наказания за следующие админнарушения:
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч,  нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки,   проезда  пешеходных переходов,  проезд по тротуарам - 255 - 340 грн.
Касательно скоростного режима она говорит о следующем, что нарушение скоростного режима до 20 км/ч является ненаказуемым административным нарушением. И инспектор может остановить такой автомобиль для устного предупреждения водителя. Все остальные действия инспектора являются не законными.
#890881»12-08-2009 09:50Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan, по обуховской я еду 100 - 110, я экономлю бензин)) Был случай, очень спешил, ехал быстрее))) По столичке, зная небольшие хитрости еду во втором или первом ряду...и даже пролетающих в третьем или четвертом сначало доганяю на перекрестке, потом уже на Патона. Третья полоса всегда самая забитая, а вот первые две свободны. В нашей стране не нарушать невозможно, но одни это делают без мозгов, создавая аварийную ситуацию, а другие никому не мешают) Вот те которые Вам мигают в третьем ряду и есть люди без мозгов...
Кстати,  Yasha Kogan, а когда ты выезжаешь утром? И где обитаешь?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890883»12-08-2009 09:52Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Wer:Уважаемые господа!!!
Для прекращения флуда сообщаю:
Только что сделал два звонка по тел. доверия ГАИ
Звонок 1:
Сначала пытался мне доказать что инспектор прав. Когда я попросил мне прокомментировать оба пункта запутался (со ссылкой на белые пятна в законах Украины) и дал номер тел. другого доверия  Razz  Razz  Razz
Звонок №2
Человек выслушал дал номер дежурной части куда мне позвонить и пожаловаться на незаконные действия инспектора))).
Если вам нравиться платить за превышения на 5 км платите.
Но господа сообщите мне разницу:
знак 60 что он гласит:
гласит что на данном участке движение свыше 60 км \ч запрещено.
белый знак гласит, что на территории населенного пункта движение свыше 60 км \ч запрещено.
в обоих случаях езда со скоростью 65 км\ч есть нарушением требований данных знаков.
Теперь что такое статья 122 ч1:
эта статья регламентирует величину наказания за следующие админнарушения:
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч,  нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки,   проезда  пешеходных переходов,  проезд по тротуарам - 255 - 340 грн.
Касательно скоростного режима она говорит о следующем, что нарушение скоростного режима до 20 км/ч является ненаказуемым административным нарушением. И инспектор может остановить такой автомобиль для устного предупреждения водителя. Все остальные действия инспектора являются не законными.


Аминь
*09три*три96*5три*94*
#890888»12-08-2009 09:56Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890896»12-08-2009 10:03Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))

мост над пересечением проспекта дружбы народов и красноармейской  Rolling Eyes
по крайней мере висел, месяца 2 я там уже не был. может сняли уже.
*09три*три96*5три*94*
#890911»12-08-2009 10:16Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, Еду утром в 9.30-10.00, а вечером где-то в 17.00
село Романков  Very Happy

#890915»12-08-2009 10:19Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan, Ярик, ты ж мимо меня едешь? Заезжай на кофе, если шо подкачаем колеса на твоей улитке....Wink спустим и подкачаем Wink
#890918»12-08-2009 10:21Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan:Tolstiy, Еду утром в 9.30-10.00, а вечером где-то в 17.00
село Романков  Very Happy

ты сатри как красиво подмазался с эскортом ездить Cool

#890922»12-08-2009 10:23Скоростной режим и ошибки водителей
+0
iRbis:
Yasha Kogan:Tolstiy, Еду утром в 9.30-10.00, а вечером где-то в 17.00
село Романков  Very Happy

ты сатри как красиво подмазался с эскортом ездить Cool

тут эти эскорты каждые 10 минут ездят. Только с утра уснешь на работе, Юлия Владимировна едут. Потом еще ктото. И нет шоб тихо...
#890932»12-08-2009 10:28Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V, Заеду как-то на сосиски в тесте  Cool

Кстати, каждый день в 9.00-9.15 постоянно перекрыт въезд с Обуховской на Столичку - "хтось" едет на работу в это время ?
#890936»12-08-2009 10:30Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:
iRbis:
Yasha Kogan:Tolstiy, Еду утром в 9.30-10.00, а вечером где-то в 17.00
село Романков  Very Happy

ты сатри как красиво подмазался с эскортом ездить Cool

тут эти эскорты каждые 10 минут ездят. Только с утра уснешь на работе, Юлия Владимировна едут. Потом еще ктото. И нет шоб тихо...
А вот и нечего спать на работе Wink  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#890940»12-08-2009 10:31Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))


При въезде с Бориспольской, прямо перед перекрестком:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#890947»12-08-2009 10:34Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan:V, Заеду как-то на сосиски в тесте  Cool

Кстати, каждый день в 9.00-9.15 постоянно перекрыт въезд с Обуховской на Столичку - "хтось" едет на работу в это время ?

да, я. И иногда опаздываю из-за этих нехороших людей)))
конча-заспа едет на работу)))

Added after 58 seconds:

 Баден, Ань, когда всю ночь не ешь, весь день не спишь... сама понимаешь - тяжело  Cool
#890952»12-08-2009 10:41Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:
ты сатри как красиво подмазался с эскортом ездить Cool

тут эти эскорты каждые 10 минут ездят. Только с утра уснешь на работе, Юлия Владимировна едут. Потом еще ктото. И нет шоб тихо...


и таки 80 едут, да?  Cool

друзья, упорядочивая в голове все вышесказанное, я правильно понимаю, что негласное правило придорожных работников гласит: там, где есть знак (40, 50, 60, 70, 80...) желательно строго следовать указанной цифре на спидометре, дабы не нарываться на долгие споры и препирательства, если же нет, то, следовать прописанным в ПДД пунктам (допустимые +19)? Вот так примитивно я это безобразие понимаю, по-другому пока не могу  Confused
"Веселись давай!" (с) коллега
#890957»12-08-2009 10:42Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Kisa:
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))


При въезде с Бориспольской, прямо перед перекрестком:-)


Там сразу за этим знаком еще один знак 50 висит!
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa


Редаговано: Sergi_kiev (12-08-2009 10:45)

#890959»12-08-2009 10:44Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Шуша:
V:
ты сатри как красиво подмазался с эскортом ездить Cool

тут эти эскорты каждые 10 минут ездят. Только с утра уснешь на работе, Юлия Владимировна едут. Потом еще ктото. И нет шоб тихо...


и таки 80 едут, да?  Cool

Да, превышают где-то на 80-90
И матюкаются в матюгальник.... Сна лишают  Cool
#890987»12-08-2009 11:02Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))

Набережная перед перекрестом метромоста как с подола ехать.  Laughing
#891030»12-08-2009 11:28Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))

По набережной, со стороны подола, перед мостом метро :)
Он меня всегда радовал :))

По сути:
Господа, когда кто-то успешно оспорит в суде такой протокол - будет разговор "за другое".
Пока нет - слушайте что говорит Евгений(такие протоколы составляются) и "берегите себя".
И бдите на предмет экипажей ГАИ, подрезающих "пилотов", перебегающих дорогу пешеходов и столбов. :) Тогда никакие правила не страшны  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#891329»12-08-2009 15:16Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Kiruha:Тогда каким образом штук 7 патрулей спокойно пропускали меня на Одесской трассе, когда я пару недель назад проезжал мимо них на скорости 125, при действии знака 110 ?
Таки считается +20 бонусных!?. Я не верю что они все не знают ПДД или ленились останавливать.
При чем ВСЕ были с радарами, а не Визир.

Конечно считается, меня остановили ГАИ на новом автобане Днепропетровск-Харьков и сами сказали, почему я ехал 110, а можно 130 + 19

Added after 3 minutes:

Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))

Со стороны Дружбы народов перед Автовокзалом в р-не гостиницы Дружбы Народов. Я ему всегда удивлялся.. Very Happy

Форум : HONDA Теревені